Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Cбор.

Сбор чего?! Огурцов?

Как Вы это себе представляете? "А теперь, братья и сёстры, соберём НЕДЕСЯТИНЫ! Господь любит доброхотно дающего, при условии, конечно, что он даёт сколько расположено его сердце - 7%, 9%, 13%, но главное только не 10%!" Так что ли?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Пастырем.

Тогда проблемы с вышестоящими пастырями неизбежны...

Удален
anele
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Господь ставит на служение в церкви (не на улице) "одних пастырями, других пророками..."

Зачем они в собрании святых нужны?

Меня духовные законы не волнуют.

Исключительно суверенная воля Божья.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Сбор чего?! Огурцов? Как Вы это себе представляете? "А теперь, братья и сёстры, соберём НЕДЕСЯТИНЫ! Господь любит доброхотно дающего, при условии, конечно, что он даёт сколько расположено его сердце - 7%, 9%, 13%, но главное только не 10%!" Так что ли?!
Нет. Открывать нужды церкви и оставлять людям возможность решать сколько им давать.
Старожил
+1490
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Открывать нужды церкви и оставлять людям возможность решать сколько им давать.

А как же сетевой маркетинг?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Меня духовные законы не волнуют.

Пастырь не законы должен объяснять, а жить с вами вашей жизнью, любя, оберегая и направляя к Господу (Как отец), а ....

законы оставте учителю закона.

Старожил
+1061
|8 Июн 2012
4 Цитировать

Странник 3, можно задать вам один вопрос - женаты ли вы и есть ли у вас дети? Если можете, ответьте мне, пожалуйста. Я вам хочу попробовать помочь понять что-то, ваш ответ будет большой помощью вам в понимании, а мне - в объяснении. Если мой вопрос насчёт вашего слишком личного оскорбил вас, так заранее прошу прощения.

 

Цитата Странник 3
я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь,

Знаете и вы и я и все мы вместе взятые, что легко любить людей не неся за них никакой ответственности. Т.е. как писклявых хохотунчиков и разодетых умненьких племянников. Поиграетесь с ними, пощикочете, повосхищаетесь их пухленькими щёчками и по-взрослому иногда умными вопросами, погоняете с ними мячик, может подарите им велосипед и...... на этом ваша любовь кончается. Папе с мамой остальная "игра"- взрослая игра с ответственностью растянутой до последнего их дыхания. И эта игра, как война - то с запачкаными пелёнками, сопливыми носами, со всеми болячками и писками, слезами и психушками, бутылками и погремушками, с надутыми губами и сжатыми кулачками.... Вам детки улыбаютя, а от мамы и папы с психушкой прячутся за бабушкину спину....Короче, представили картину. Насколько я поняла вас, для вас роль просто брата по-вере не подходит. Вы видите себя в роли пастыря больше или по-моему примеру - в роли потенциального отца, но ещё застрявшего в холостяках доброго дяди....Простите за такое сравнение. Но это, думаю, больше всего поможет вам понять роль прихожанина церкви и допустим исполнителя какого-то второстепенного ничего необязывающего служения и роль пастыря......

Старожил
+1061
|8 Июн 2012
5 Цитировать


Цитата Странник 3
пасторский состав вызывает острое чувство отторжения.

Отцы то-ли в семье, то-ли в церкви никогда не были и не будут сто процентов совершенными во всём, ясновидящими и понимающими своих детей или прихожан с полуслова, не всегда успеют вытереть всем носы (простите за сравнение), поцеловать все болячки на поцарапанных коленках, не всегда успеют вовремя понять из-за чего психушки и кто же кому расквасил нос.. Чем больше детей - тем больше головной боли, усталости, головоломок и самое главное - ответственности за всё, всегда и во всём.. В простой семье - плюс жена"на шее", а у пастыря церкви - помимо прихожан - личноя семья+жена+дети+..собака и кошка с мышкой..(личные вопросы и проблемы) Я не знаю лично вашей церкви, вашего положения в ней, ваших служителей и вашего отношения с ними. Но побыв сама на служении, побыв сама пусть не пастырем на то время, но женой пастыря, могу не от третьего лица говорить с вами. Знаю, что каждый из пастырей "ломает дрова", кто-то больше, кто-то меньше, но все они такие же как и те с последней церковной скамеечки, только взявшие на себя в сотни раз больше ответственности за всех(прихожан и свою семью) перед Богом, перед каждым из людей и самое главное - перед их детьми. Их дети и их жёны делят с отцами и мужьями эту невидимую тяжесть ответственности перед Богом, они несут такую же жертву, может даже и больше чем их отец или муж, своего времени, здоровья и личного счастья..Сама структура современных церквей и деноминаций является большим компасом-песочными часами для современных пастырей. К этому надо добавить немаловажное влияние на них самих членов церкви, культуры и уровня знания и духовного состояния самих пастырей и прихожан, личного отношения с Богом, материального положения церкви и семьи пастыря, и ещё... последних новинок со всякими помазаниями-учениями-восхищениями-падениями-и нравоучениями..

Старожил
+1061
|8 Июн 2012
6 Цитировать

Цитата Странник 3

Ходил я в другие церкви, но так становится тяжело- нравится наша.

Знаете как в детстве иногда хочется сбежать то к тёте, то к подружке? Кажется за чужим забором и трава зеленее....Бывает такое, даже очень часто... Но там ли ваше законное место? Чем нравится вам ваша "НАША ЦЕРКОВЬ"? Под чьим руководством и с чьих идей и молитв было построено это "НРАВИТСЯ" и что ж под ним прячется? Попробуйте составить себе список на листочке бумаги - На одной половинке всё что нравится вам в вашей церкви, а на другой - что НЕТ. Рядом с каждым пунктом поставьте себе в напоминание чья же заслуга в этом НРАВИТСЯ или НЕТ. Чьими жертвами, молитвами, талантом, вдохновением и помазанием ЭТО созидалось и чьим же РАЗРУШАЛОСЬ. Кто прав и заслуживает уважения и кто завалив, достоин пинка и груды камней. Вам это поможет лучше понять самих себя в первую очередь и немного привести в порядок ваше "хочу"-"не хочу", упорядочить и поставить в приоритетном порядке ваши мечты, взвесить ваши духовные и физические силёнки, понять масштабы ответственности за людей в первую очередь перед Богом, потом перед людьми, затем перед собой и если есть семья - перед ними. Потянете ли вы - вам решать, но только не с психушками(простите, что грубова-то), но с трезвой головой и самому, не с советов окружающих.... Простите, что нагородила вам здесь слишком много, но от всего сердца хочу вам пожелать - тысячу раз всё взвесте, обдумайте и напишите заранее 100 проповедей, умоляя за каждую из них Бога(Богом помазанные и открытые приносят мир и чудеса людям, а от своего ума или позаимствованные от кого-то приносят подчас тяжесть людям и вас же могут увести в дебри духовных залётов). Церковь - это не детская песочница, а война, духовная война, возвышающая или поражающая тебя. Это бессонные ночи, посты и стёртые коленки в молитвах перед Богом, это пролитые реки слёз, это похороненное своё "Я" и поставленное чьё-то на пьедестал.....

Старожил
+7473
|8 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Пастырь не законы должен объяснять, а жить с вами вашей жизнью, любя, оберегая и направляя к Господу

Очень смущает то, что все человеки, якобы, точно "знают", что должен делать человек - пастор, т.е. другой человек, видимо почитая себя настолько совершенными, без сучка и задоринки, что больших проблем в церкви просто нет: только несовершенство пастыря, его неправильные мысли, чувства, слова и, разумеется, поступки. И носятся с этой "вечной"проблемой, как с писаной торбой, не имея ни сил, ни желания наблюдать за собой, вникать в себя и в учение.

По-моему, дьявол очень ловко увел Церковь от ее истинного предназначения: свидетельства неверующим о Христе и духовного роста каждого верующего с его полной отвественностью за свой путь в Господе. Намного проще избрать себе мальчика для битья (например, пастора, всегда виноватого и недостойного) и все свои силы посвящать "выведению" его на чистую воду так, что для многих это уже стало делом их жизни. Свой же духовный человек давно не имеет уже масла в лампаде, без которого в пришествии Господа невозможно будет войти воротами в Царствие.

Пока дети Божьи заняты заочным "воспитанием и исправлением" пастырей, они кажутся себе на их фоне вполне сносными христианами, но на самом деле трясина осуждения, ропота и недовольства высасывает их силы, которые нужно было обратить на совершенствование своего внутреннего и внешнего человека через близкие отношения с Господом и дело благовествования.

Ведь Бог будет судить каждого по его плодам, а не по "плохим" плодам тех, кто нам был не по нраву.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|8 Июн 2012
3 Цитировать

Если захотите, о пожертвовании, финансах  или десятине чуть позже поговорим. Если залишнее что вам сказала или не поняв вас - обратное вашему желанию, - прошу прощения.

Вам может показатся странным, что я один раз здесь же на форуме, только в других темах сама "жаловалась" на служителей, рассказывая о жестоком отношении ко мне некоторых высокопоставленных "помазанников" вместе с моим бывшим мужем, называла"вслух" "делишки" и залёты некоторых своими именами ...., а в этот раз как бы "нравоучения " вам читаю... Просто это всё в своё время и по теме... Соглашаюсь и с вашим несогласием и вопросами, вашим стремлением и мечтами... Короче - беру две стороны медали, как говорят... Ещё раз моё извинение вам, если что не по вашей теме или заслишком...

Благословений вам!

Удален
008
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Вы перешли в другую церковь? Проблема ушла?

Да, переход глобальный был. Не из одной протестантской церкви в другую, как делают многие, и это не так тяжело, так они все равно чем-то похожи друг на друга, а из протестантской в православную.

Проблема ушла много-много лет назад )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
3 Цитировать

На сегодня мое решение: стараться не осуждать и служить там, где зовут. Понимаю, решение не совершенное,  но другого у меня нет.

Старожил
+940
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
служение в церкви (не на улице)

 Но Церковь - Она и не в помещении...

 

Цитата Странник 3
Из-за возникшей ситуации не служу полноценно.

А что ты вкладываешь в понятие "служение" ? Официальная должность в поместной церкви или....

Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Официальная должность в поместной церкви или....

В головном офисе ))) Костян брат, извини у меня уже пограничное состояние, мозг полуработающий. Всегда понимал по писанию и жизни братьев апостолов, что служение и церковь близки.

Старожил
+940
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
служение и церковь близки.

Конечно, близки, но служение не ограничивается рамками одной поместной церкви.

Удален
Галя™
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Очень смущает то, что все человеки, якобы, точно "знают", что должен делать человек - пастор

Ну...

Вроде бы в Библии об этом очень много написано, что именно пастор ДОЛЖЕН делать и каким он ДОЛЖЕН быть. Достаточно прочесть об этом, чтобы знать.

Не могу понять, в чем смущение :)

Удален
Странник 3
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Не могу понять, в чем смущение :)

Ее смущает, что информация доступна всем. )))

Старожил
+1501
|9 Июн 2012
8 Цитировать

Разочарование это орудие сатаны против детей Божьих.

И эту битву за Вас никто не выиграет, эта война лично каждого.

Но Вы можете сражаться в одиночку или Вам помогут другие служители (под служителями я понимаю не только пятигранное сулжение, а всех детей Божьих).

Умысел сатаны в этом вопросе состоит из трех стадий:

1. Разочарование в пасторе, лидере, наставнике ... (я духовнее его, он ничего не понимает ...)

2. Разочарование в црекви. (какие все здесь плотские)

3. Разочарование в Боге. (как Ты мог такое допустить?)

Успехов Вам в борьбе. Вы победите если не сдадитесь.

Старожил
+129
|9 Июн 2012
8 Цитировать

Это проходит каждый верующий.

Я расскажу как я с этим научился справляться.

Я однажды подошел к своему пастырю и сказал что я обижен на него. в том то и том то.

Пастырь мой очень мудрый, я благодарю Бога что служу с ним. Он попросил прощения и все. обида ушла.

Наша природа плотская - она бунтует по любому поводу.

Научитесь справлятся с этим. Смотрите на Христа. Он сильнее притерпел. Будьте снисходительней к людям. Ведь и мы сами не всегда соответствуем тем требованиям которые предъявляем к окружающим.

Благословений вам. Я верю, вы справитесь.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1061
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А что ты вкладываешь в понятие "служение" ? Официальная должность в поместной церкви или....
Цитата Странник 3
В головном офисе )))

Странник 3, мечтать не вредно, как говорят....Если вам нравится не просто сам главный офис, как здание, а определённая должность, тогда вы можете поинтересоватся какое именно образование для этой должности нужно иметь, какие знания, навыки и подготовившись, можете попросить, например, для практики, поработать в этй должности добровольцем по-началу. В процессе добровольной помощи и ещё не неся никакой ответственности вы можете для самого себя сделать вывод - этого ли вы хотели, приносит ли вам этот вид служения удовольствие или "доводит до накала".... Работа с людьми именно в религиозном обществе - это самый тяжёлый наверно труд. Вы можете оказатся то-ли ангелом для всех, то-ли дьяволёнком, т.е. благословите их или наоборот, поймете их и примете их такими какие они есть или оттолкнёте их и разочаруетесь сами во всём и их так же...Самое главное - определите для себя что вы именно сами хотите, кем вы себя видите впереди  как работника главного офиса - дворником или дьяконом, сантехником, уборщиком или пастырем, ...епископом...Когда у вас будет определённая цель, чёткое видение и знания, соответствующие вашей мечте - не забудьте это всё представить перед Богом для Его благословения вам, для Его подарка для вас - мудрости свыше и Его помазания для вас.... Тогда у вас это будет выглядеть как построенное на камне.... Ну чтож - удачи вам и благословений!

Старожил
+185
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Ее смущает, что информация доступна всем. )))

ее смущает то, что люди себе прощают гораздо больше, чем другим.

Удален
Странник 3
|10 Июн 2012
1 Цитировать

В нашей церкви есть огромные плюсы- спасаются люди. Больше 500 человек приняли крещение за год. С этим в порядке! Смущает дальнейшая церковная жизнь. Надо слушаться, есть одно ведение, одно учение, без возможности иметь мнение. Если не в русле, то выпадешь. C первой частью у меня все отлично 1000+ !!!, а вот дальше не получается смириться. Как-то не так себе все представляю. Это и вызывает отторжение, вот и борюсь.

Удален
Стучащий
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
В Библии написано, что в некоторых церквях христиане ВСЁ своё имущество отдавали - 100%!

Только не забудьте,что то что приносили к ногам Апостолов раздавалось нуждающимся,а не оплачивались аренды.

Удален
Стучащий
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Парадокс, но я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь, а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения. Борюсь с этим достаточно времени. Уходить не хочу.

А в какой это "церкви"?Или хотя бы городе?Хотя сейчас много похожих ситуаций,особенно когда церковь превращается в структурную организацию с человеческой(пасторской) властъю.Поэтому и появляются "свои"правила","заповеди","уставы",чтобы содержать и управлять этой "машиной".Звучит грубовато,но это факт.

Старожил
+205
|10 Июн 2012
2 Цитировать

Странник, поститесь и молитесь, пока не поймете, что вам Сам Бог говорит, где Вам служить и быть. Это вообще выбор всей жизни. Есть много свидетельств, что Бог это открывает, если стучать и верить. И совет на сайте может быть из двух разных источников-от Бога или дьявола. Другого источника вообще нет в духовном мире. И не зависьте от мнения людей. Через них говорит не только Бог... Смита Виглсворда Бог переводил в церкви три раза, Сам. Хотя Смит не хотел. Но слышал и слушался. Т.е. у него было вообще в жизни 4 церкви.

Гость
+4
|10 Июн 2012
2 Цитировать

Просто молитесь за свое сердце (за святость, чистоту и не осуждайте никого) и простирайтесь в любви Божьей. Это тот рецепт, который я пережил в своей жизни. Очень помогло. Сейчас получаю удивительную благодать!

Старожил
+1501
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата swjatosha
Просто молитесь за свое сердце (за святость, чистоту и не осуждайте никого) и простирайтесь в любви Божьей.

Это Вы к чему здешних толкаете, если хранить свое сердце, так можно и до благословений своих врагов опонентов дойти :))

Удален
Странник 3
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Странник 3, мечтать не вредно, как говорят....Если вам нравится не просто сам главный офис, как здание, а определённая должность, тогда вы можете поинтересоватся какое именно образование для этой должности нужно иметь, какие знания, навыки и подготовившись, можете попросить, например, для практики, поработать в этй должности добровольцем по-началу.

Спасибо, O-U-H ! Это была шутка. Если мне трудно принять концепцию церкви, как мне работать  в головном офисе? Я люблю проповедовать. Сейчас, после пасторства стараюсь этим заниматься. Езжу в те церкви, где меня знают. Жаль, что не в нашей.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Стучащий
Только не забудьте,что то что приносили к ногам Апостолов раздавалось нуждающимся,а не оплачивались аренды.

а аренда - это что, нуждающимся не нужно? Нуждающиеся должны в лютый мороз на улице Господа прославлять?

1 2 3 4 5

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы