Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старческий маразм. Это не для нас

Старожил
+1471
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Стадии болезни Альцгеймера

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|30 Июл 2012
0 Цитировать

интересная статья, будет посвободнее со временем, обязательно прочту отзывы,

просмотрела по диагонали, вижу, что моя бабулька ещё огурцом, 83 года, ...была....инсульт ускорил процессы...мы на предпоследней стадии, переходящей в последнюю, нарушение координации+ глотательного рефлекса, об остальном мовчу...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|19 Окт 2012
0 Цитировать

у меня свекровь 87лет.не могу понять маразм у нее или хитрость.прозвала меня собачкой  сходит в туалет зовет "нах нах Лида "издому не выходит, но огород садит и летом и зимой.иногда кажется что бредит но стоит прийти сыну, как она сразу при памяти с ним  разговаривает а посмотрит на меня сразу,я так думаю дурочку включает.как мне себя вести?

Старожил
+1471
|19 Окт 2012
1 Цитировать

О, Это их козырь - притворяться и играть роли перед теми, кто редко бывают в доме.

Артисты.

Не воспринимайте всерьёз. Не ведитесь. Это манипуляции. Зайдите всё же на сайт http://alzheimers.ru/.

Может, что и почерпнёте.

А вы вместе живёте?

Терпения вам огромного. Ведь если у неё этот недуг, то будет и прогрессия. Правда, лет уже много - 87. Терпите.

И сябя не вините. И оставьте мечту угодить или что-то доказать - бесполезно. Просто заботьтесь об этом человеке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Окт 2012
0 Цитировать

сегодня наблюдала на перекрёстке, достаточно оживлённом, в балку-с балки, машины обычно в этой ложбине стараются сразу набирать хорошую скорость,

старичёк переходит ч.з. дорогу, сначала прямь просто бежит, потом замедляет, замедляет, потом в метрах 3-4 от бардюра останавливается, шаг, другой, вообще стал и стоит...к моменту, когда машины тронулсь, насилу приблизился этому самому бардюру,

было  ощущение ,что он потерялся в пространстве и мог просто стоять на дороге,

я сразу определила ,что с ним что-то маразматическое произошло уже в жизни...им опасно ,как думаю, выходить из дому.

 

Цитата стрекоза
иногда кажется что бредит но стоит прийти сыну, как она сразу при памяти с ним  разговаривает

моя бабушка, как думаю, понимала, что с её головой творятся "чудеса" и она не хотела, что б я видела или скорее слышала её в таких состояниях,

могла отмалчиваться, т.к. каким-то образом понимала, что "спалится", если начнает мне что-то не то говорить... последний раз ,когда её купали, она даже ни разу не подняла на меня глаз, какой-то виноватый вид, как бы ей было неловко, что я вижу её в таком, докатившимся состоянии... хотела до последнего сохраниться в моей памяти трезвомыслящим человеком

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я сразу определила ,что с ним что-то маразматическое произошло уже в жизни...им опасно ,как думаю, выходить из дому.

А мы свою запирали в её доме частном, а то она через забор махала. Отец каждый день у неё был, у матери своей. Отлучился на пару часов - домой покушать. А тут милиция к нам - бабка дом подожгла - одеяло в печку сунула. От дыма померла. А было ей 90 лет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Окт 2012
0 Цитировать

у меня уже не осталось стариков, была одна бабушка, теперь очередь за нами, какими мы станем?

увидев всё это, очень не хочется обременять своих детей

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Окт 2012
0 Цитировать

На до мной смеются, а я уже сколько раз на полном серьёзе молилась, чтобы жить мне до смерти со здравым умом и твёрдой памятью, и физически самостоятельной. Чего и всем желаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
На до мной смеются, а я уже сколько раз на полном серьёзе молилась, чтобы жить мне до смерти со здравым умом и твёрдой памятью, и физически самостоятельной. Чего и всем желаю.

Ев, я читала в "Казусе Кукоцкого"... там кажется этим заболела одна из гл. героинь,

она была ещё молодая женщина (относительно)...ну, там, м.у.40-50, если мне не изменяет память,

так вот, она работала в конструкторском бюро,

внезапно, у неё начались лёгкие провалы в памяти, потом она вообще, однажды забыла куда идёт...её пожалели, и какое-то работоспособное время она чертила на дому

надо щас или на днях полистать книгу, может это другая болезнь, ....

но когда я что-то забываю, сейчас, становится не по себе, после увиденного в жизни, как-то неуютно где-то что-то забыть или не суметь вспомнить

по-этому, прекрасно тебя понимаю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
но когда я что-то забываю, сейчас, становится не по себе, после увиденного в жизни, как-то неуютно где-то что-то забыть или не суметь вспомнить

Вот тебе, Олеся, утешение.

К мудрецу пришёл старик и сказал: 
- Я всё забываю - куда положил очки, какое число сегодня.
Мудрец спросил: 
- А помнишь ли ты, чья воля благая вершится в мире? 
- Помню. Это воля Господня. Но я не помню ни суммы денег, ни срока возврата долга, - смеётся надо мною моя старуха.
- Но помнишь ли ты, что над тобою зоркое око?
- Помню, - ответил старик, - зоркое око, чуткое ухо. 
- А помнишь ли ты, старик, что в книге на небе все поступки твои записаны, словно буквы в тетрадке?
- Это я помню, - ответил старик. И сказал ему мудрец:
- С миром иди. Твоя память в большем порядке, чем у миллионов людей.
................
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|21 Окт 2012
2 Цитировать

прекрасная история!

запомню

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|27 Окт 2012
0 Цитировать

Ветер листья сбивает, скрыта тьмой синева,
Летний день умирает, а любовь всё жива.
А любовь почему-то не стареет ничуть,
А любовь днём и ночью освещает мой путь.
Вот уж солнце скупеет, светит солнце едва,
Осень дождиком сеет, а любовь всё жива.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+240
|30 Мая 2013
0 Цитировать

вершина маразма-когда бабушка заставляет тебя оправдывать перед ней твоих работодателей, почему они тебе платят маленькую зарплату, почему заставляют много работать, а на ответный вопрос ''есть-ли у тебя более выгодные предложения'' начинается эмоциональное нелогичное орево.

Имхо, в любом случае, если у бабушки нет квартиры, и нечего оставить по наследству, и ты от неё никак не зависишь, она будет белой и пушистой, если-же есть хоть намёк на какую-то зависимость, то и начинаются подобные агрессивные проявления, другой вариант-жениться или выйти замуж за сына или дочь ещё более богатых и успешных родителей, чтоб на их фоне страдающий маразмом чувствовал дискомфорт, и молчал в тряпочку, потому что бедную девушку или парня он/она просто сожрёт, или если страдающий маразмом-глубокорелигиозная, выйти замуж за священника/пастора, тогда тоже побоиться ''богохульствовать''

Старожил
+1471
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Есть вероятность, что более успешные и богатые родители жениха (невесты) будут вести себя не лучшим образом, будут гнобить и унижать, и в конце концов, богатство не спасёт и их от моразма и Альцгеймера.

Моя знакомая сейчас очень мучается от свекрови. У неё слабоумие в полном разгаре. Были очень агрессивные выходки с выламыванием дверей. Грустно то, что сыновья не очень хотят увидеть правду, что их мамы "того!", а бабушки этим манипулируют, издеваясь над невестками, вынося им мозг.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Моя знакомая сейчас очень мучается от свекрови. У неё слабоумие в полном разгаре. Были очень агрессивные выходки с выламыванием дверей. Грустно то, что сыновья не очень хотят увидеть правду, что их мамы "того!", а бабушки этим манипулируют, издеваясь над невестками, вынося им мозг.

в нашей стране навязан стереотип, что отправка в дом престарелых-это проявления нелюбви к родителю, и морально это порицается.Пожили-бы порицатели сами с страдающим маразмом и играющих на своих слабостях, будучи от него хоть в какой-то зависимости

Старожил
+240
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Ещё мгу всем сказать что ВОЗ (это такая хитрая организация здравоохранения на планете земля) отметила православный образ жизни смаым здравым.

а почему тогда в России до 20 века редко кто доживал старше 50, а женщины в 40 уже выглядили старухами, не говоря уже о том, что каждый 2 ребёнок умирал при родах.Даже по сравнению с Древним Египтом и Израилем это очень плохие показатели

1 2 3 4 5

Старческий маразм. Это не для нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы