Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Удален
ДмитрийС
|12 Авг 2012
2 Цитировать

Наверное это совсем другая тема, но, хочу сказать то, о чём я в последнее время много думаю. Мне кажется что чем выше материальный достаток отдельного члена церки и всей общины вообще, тем хуже для этой общины. Я не про некоторых харизматов с их ученьем о процветании, а про вполне обычные традиционные церкви.

Просто на глазах пример моей родной церкви. Когда я туда пришол около 8 лет назад, это была совершенно другая община, была молодость, азарт если хотите, какая то безбашенная безкомпромисная страсть по Богу. Личные автомобили были у одного - двух человек и то старенькие лады или жигули, не было ни своего помещения (правда его и сейчас нет) ни финансов, пожертвований едва хватало что бы платить более чем скромную зарплату пастору. Но при этом это был самый бурный период роста церкви, как в колличественном так и в качественном отношении, по 2-3 массового крещения в год.

Прошло 8 лет,  в прошлом году крестили двоих (одна из них моя жена)  в этом помоему вообще никого. Но зато материальный достаток вырос у всех, причём вырос очень сильно, шикарные иномарки, новые квартиры, успешный бизнес, всё это стало нормой. Но мы что то потеряли, или постарели, не знаю, всем перевалило за 30, азарта и задора больше нет, не говорю за всех, но лично я остыл, мне не хочется ничего кроме комфорта.

Двое братьев у нас имеют довольно крупный бизнес и многие из наших работают у них, как результат обиды копяться и отношения начальник-подчинёный хотят они этого или нет переходят и в общину.

Старожил
+240
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Но при этом это был самый бурный период роста церкви, как в колличественном так и в качественном отношении, по 2-3 массового крещения в год.

если в церковь приходят только бедные и безграмотные, то это качественным ростом никак не назовёшь

 

Цитата ДмитрийС
Двое братьев у нас имеют довольно крупный бизнес

это что значит-владеют банком и металлургическим холдингом что-ли

 

Цитата ДмитрийС
Прошло 8 лет, в прошлом году крестили двоих (одна из них моя жена) в этом помоему вообще никого.

а должны-ли все члены церкви за это нести ответственность-есть один человек, который за это получает зарплату, который, вероятно, кроме этого, ничем другим больше не занимается-пастор, какой-то странный подход-зарплату получает один человек, а ответственность коллективная, потребуйте у пастора составить бизнес-план роста церкви, если откажется, выберите другого пастора

Старожил
+1698
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Глеб вышел вообще из рамок церковных. многие пастора говорят что он отвращает народ от церкви. Но это не так.

Скажу немного, из того что мне известно.. Можно..?

С Г.Спиваковым знаком где-то с 1998г. Тогда он спонсировал В.Коропа и группу Дверь и приезжал с этой группой в наш город.. Наша церковь была инициатором проведения евангелизации с этим ребятами.. Не помню к какой он принадлежал церкви, но свидетельство его обращения к Господу было чудесным..

Потом позже я узнал, что Глеб активно занимается расскруткой "New-Бинго".. с названиями - "Нугабест", "Островок счастья" и фитнес-клубов.. Все это простой бизнес с супердуховным самообманом, якобы  "христианского заработка" и совместной "проповеди Евангелия".. которого никто на этих кроватях и островках практически не проповедует.. Но так как у Глеба сеть с обязательной закупкой у него товара, то многие попав в эту сеть, предашись заоблачным мечтаниям - вместе с лёгким доходом и Богу угодить, но не далёкие видать по уму запутались и попали по-полной.. Понятно, Глеб имеет прибыль по любому, как и всякий главенствующий в подобных пирамидо-сетях..и как бизнесмен не париться по-подобным случаям, указывая таким на тех, кто возымел успех в подобном деле.. Но дело-делом, но Проповеди Евангелия.. так горячо обещаемых в "приездах-расскрутках" Глеба по церквям.. в подобных заведениях "от Глеба", поверьте я не ни разу не слышал.. Хуже.. люди духовно слабели, с ними происходили какие-то страные метаморфозы с какими-то глупыми мнениями и идеями, особенно после "семинаров Спивакова".. Однажды брат с нашей церкви недоумевая задал вопрос, по "учению" Глеба - как нужно евангелизировать и при этом не обязательно сразу говорить о Христе: - "Какже это Глеб, да не говорить о Христе Иисусе..? Что-же это за Евангелие тогда?" Но, получил оот Глеба отпор, типа: "..кто ты такой, что пришёл меня учить.?".. Видать Глебу настоятельно нужно поработать с гордыней и посмотреть фильм "Изменяющий время"..((

далее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Авг 2012
1 Цитировать

Раскручивая свои - "Евангелие через бизнес" и "Евангелие через шоу-бизнес", с заманухой угождения Богу, Глеб увел людей не только со служения, к которым те были призваны Богом, но и даже с церквей..

Все надеюсь слышали о христианской данс-группе "Белый Город", в своё время имевшей успех по всей Украине и даже за её пределами.. действительно евангелизировавших и приводивших многих ко Христу.. Так вот, Г.Спиваков увел их не только из церкви и служения но даже из родного города, заманив их финасовой поддержкой и богемной жизнью в столице.. с расскруткой и обещанием небывалых успехов.. И опять - "успешных евангелизаций".. Очень огорчив этим пастора церкви, к которой принадлежали эти молодые люди.. нагло пренебрегши несогласием этого пастора, с таким подходом Глеба к членам его церкви.. Странные действия Глеба.. правда..?

Далее все пошло как и запланировал диавол..

Когда я увидел "Белый Город" выступавших перед мирской публикой буквально в "неглеже".. я понял, что Белый Город - "приплыли".. На данный момент, этой группы уже давно нет.. Некоторые в серьезной финансовой проблеме.. некоторые вообще ушли в мир.. Пастор этой бывшей группы, готовит молодую замену.. но по-моему, они далеко пока отстают от прежней группы.. Видать верна народная пословица - "дважды в одну реку не войти".. Лично мне об этой группе очень жаль..!

Но Глеб, как я понимаю, опять по этому поводу не париться.. У него уже новый проект - "Семейные семинары-тренинги". Они платные - (200-300 грн).. если с выездом в курортные места, цена будет существено по-выше исходя сколько стоит проживание-питание + оплата "служителям".. Светлана тоже в этом проекте.. у неё что-то там тип - "Миссии в бизнесе" и "Женское счастье".. "подымает" женщин на "новый", так сказать - "уровень"..

Плоды..? Пока судить не буду.. Поживём увидим.. Но уже сейчас, смотря на тех кто примкнул к Глебу в этих пректах.. можно судить об подобных плодах как и ранее или даже хуже.. Простите.. если я ошибаюсь, то обязательно покаюсь..!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Все надеюсь слышали о христианской данс-группе "Белый Город", в своё время имевшей успех по всей Украине и даже за её пределами.. действительно евангелизировавших и приводивших многих ко Христу.. Так вот, Г.Спиваков увел их не только из церкви и служения но даже из родного города, заманив их финасовой поддержкой и богемной жизнью в столице.. с расскруткой и обещанием небывалых успехов.. И опять - "успешных евангелизаций".. Очень огорчив этим пастора церкви, к которой принадлежали эти молодые люди.. нагло пренебрегши несогласием этого пастора, с таким подходом Глеба к членам его церкви.. Странные действия Глеба.. правда..?

я не понял, причём тут согласие пастора-люди что, его рабы что-ли, если они решили на своих танцах заработать, то имеют право делать личный выбор, тем более, если Глеб им предлагает деньги, а в церкви этой танцуют безплатно, то выбор совершенно не удивителен, просто сомневаюсь, что пастор тот мог им предложить какую-то альтернативу.

Писатель
+146
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
Это говорит о том, что те христиане, которых Вы знаете всё что могут, так это печатать и продавать христианские книги. Поэтому это для Вас и логично.

Вы так говорите, как будто считаете, что христианские книги печатать и продавать любой идиот сможет))))))) Вы серьезно считатете, что для подобной работы ни навыков, ни мозгов, ни образования и т.д. не нужно? Или что вы имели в виду?

Думаю не нужно дополнительно пояснять, почему логично иметь сотрудниками только христиан, если фирма специализируется исключительно на производстве/продаже продуктов для христиан.

 

Цитата Влад
Когда верующие не отличаются от неверующих, то "подбирать работников исходя из вероисповедания как-то странно". Согласен.

Это вы к чему такое написали?))) А если отличаются, то что тогда?

Когда ко мне придут на собеседование христианин, буддист, рокер, филателист, толкиенист и не-знаю-кто-еще, я возьму на работу того, кто больше имеет знаний и навыков в предлагаемой мною работе, а не в молитве и чтении Библии, как это ни ужасно звучит)))))) А еще меня будет волновать его стрессоустойчивость, умение соображать, общаться ну и все остальное, что еще нужно для выполнения какой-то конкретной работы. А вот какое у него вероисповедание или хобби, меня будет мало волновать, лишь бы работать не мешало.)))))

А вы на должность, например, секретаря кого возьмете, кто знает делопроизводство, умеет вести первичный учет документов, знает англ яз или того, кто больше мест Писания знает и молится лучше? Но, если в 1 человеке будет совмещаться и одно и другое, я буду только рада. Но знания в области работы для меня в этом случае будут важнее. А для вас нет? Вы отдадите предпочтение христианину, даже если у него не будет требуемых знаний и навыков? А ваша фирма еще существует?)))))))

Старожил
+2039
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Какже это Глеб, да не говорить о Христе Иисусе..? Что-же это за Евангелие тогда?"

Совершенно согласна с Вами. Тоже была шокирована "евангелием без Христа". Насколько я могу судить по тем акциям и мероприятиям, которые проводились под эгидой Спивакова в нашем городе - Вы совершенно точно увидели проблему. Мне тоже, как и Вам очень бы хотелось ошибаться, но кажется - увы...

Учусь любить людей!
Местный
+20
|16 Авг 2012
0 Цитировать

кто решил выделить христиан в отдельную касту?

мы настолько "не от мира сего"... что для нас бизнес особый нужен?

или может христианам нужно платить христианскимим деньгами?

может быть вообще не платить? ибо христиане - добросовестный народ

Очень прошу автора сформулировать:

1. Христианский бизнес - это...

2. Христианский работник - это...

Может еще  добавим "христианский договор", "христианский налог", "христианская пенсия" (ну и куда уж там - зарплата)...

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+8
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
и в церкви вести служение с родственниками тоже плохо-с одной стороны, они друг друга смущают и контролируют, при конфликте могут сделать что-то друг другу назло, с другой стороны, в конфликтной ситуации пастор или служитель не сможет быть по отношению к родственнику объективным и справедливым, будет закрывать глаза на плохую работу и любые, даже самые сильные грехи

Да. Тогда и семьи создавать не нужно, чтобы люди друг другу родственниками не становились и отношения не портились. :)

Суть везде одна и та же - дух разделения. Его цель разъединить христиан под любым  предлогом.  А когда к этому присоединяется дух религии, то этот повод становится "духовным".

Мало кто будет против христианского коллектива и если нужно сменить работу, то пожалуйста. А вот организовать рабочее место уже не духовно.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+240
|4 Апр 2014
1 Цитировать

а вот давайте представим себе ситуацию-у вас бизнес очень трудоёмкий, находится в начальной стадии, в одиночку вы его уже не тяните, но в то-же время возможности регулярно официально вовремя по-закону платить 1 мзп вы не можете-это и огромная тягомотина в налоговой/соцфондах, в одиночку бухучёт не осилите-надо ещё платить 3-му человеку-бухгалтеру, да и самому сотруднику единственному надо значительную часть з/п отдать на налоги, и если всё делать по закону-выгоды не будет вообще.В этой связи-может-ли христианин использовать труд другого христианина, платя деньги в конверте, его эта работа устраивает.Совместимо-ли христианство с малым бизнесом

Писатель
-10
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот давайте представим себе ситуацию-у вас бизнес очень трудоёмкий, находится в начальной стадии, в одиночку вы его уже не тяните, но в то-же время возможности регулярно официально вовремя по-закону платить 1 мзп вы не можете-это и огромная тягомотина в налоговой/соцфондах, в одиночку бухучёт не осилите-надо ещё платить 3-му человеку-бухгалтеру, да и самому сотруднику единственному надо значительную часть з/п отдать на налоги, и если всё делать по закону-выгоды не будет вообще.В этой связи-может-ли христианин использовать труд другого христианина, платя деньги в конверте, его эта работа устраивает.Совместимо-ли христианство с малым бизнесом

можно , но это по-другому называется. Работник  - это тот, кому ты оплачиваешь отпуск (белая зарплата само собой), платишь за работу без задержек а в случае отсутствия работы оплачиваешь простой на рабочем месте.

Если не платится стабильно зарплата или платится в конверте на фоне нестабильных доходов и загрузки фирмы - то такой человек называется на работником, а партнёром по бизнесу.

Удален
tihafuca
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
это и огромная тягомотина в налоговой/соцфондах, в одиночку бухучёт не осилите-надо ещё платить 3-му человеку-бухгалтеру, да и самому сотруднику единственному надо значительную часть з/п отдать на налоги, и если всё делать по закону-выгоды не будет вообще.

заключайте договор гражданско-правового характера, если самого работника это устраивает. и тогда ни фонды, ни бухгалтера вам не грозят

Старожил
+240
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
заключайте договор гражданско-правового характера, если самого работника это устраивает. и тогда ни фонды, ни бухгалтера вам не грозят

налоги при таком договоре так-же само платятся

Удален
tihafuca
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
это что значит-владеют банком и металлургическим холдингом что-ли

странное у вас понимание крупного бизнеса, конечно. можно владеть металлургическим холдингом и быть должным несколько милиионов (хорошо, если не миллиардов), лично мне за примером далеко ходить не надо - в своем же городе есть.

а можно иметь карманную фирму из 2,5 человек и зарабатывать миллионы. тоже реальный пример, знаю человека лично.

 

Цитата alicoc
налоги при таком договоре так-же само платятся

платятся, но это уже головная боль работника, а не работодателя.

Писатель
-10
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
налоги при таком договоре так-же само платятся

В РФ разница по налогам существенная. Если по трудовому договорувсе платежи составляют около половины  от того, что получает работник, то по гражданско-правовому только 13 % подоходный налог. И то часть его можно возвратить.

Но есть нюансы - если вскроется, что на самом деле имются существенные признаки трудового договора, то за такие фокусы налоговая вздрючит так, что мало не покажется.

С белыми и серыми зарплатами ситуация в РФ у всех по разному. Есть у меня знакомые, которые платят всю зарплату по-белому. А есть те, у которых часть зарплаты белая, а часть- в конверте. Главное - официально платить хотя-бы полтора-два прожиточных минимума, тогда налоговая проверять не станет. Есть дураки, которые своим работникам показывают минимальную зарплату , а потом жалуются, что их налоговая дрючит. И это логично, налоговики понимают, что минималка у нас 4500, а прожиточный минимум больше 7000 и соответственно нормальные работники не станут работать за минималку, иначе они просто умрут с голоду.

Новичок
+2
|17 Фев 2023
1 Цитировать

Слава Богу, что дал мне возможность работать на христианском телеканале)) Сижу на форумах и в социальных сетях на законных основаниях Работа медиасотрудника именно в этом и заключается. И знаете, даже мысли не возникает сесть на голову своему руководству. За все «косяки» отвечаю по всей строгости трудового договора. Поэтому, вопрос работы христиан на христиан довольно неоднозначный. Все зависит от человека и четкого понимания задач, которые он выполняет.

1 2 3 4

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы