Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Удален
Странник 3
|10 Июн 2012
3 Цитировать

В нашей фирме 90% работают христиане. Это огромное благословение!

Местный
+8
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Влад, вы ошиблись темой. Здесь о взаимоотношениях работников и хозяев-христиан. О церквах много открытых тем, или заведите свою.

Нет, я не ошибся в том, что церковь - это люди не только, когда они на воскресном служении, но и на работе с понедельника по пятницу. Поэтому, когда речь идёт о христианах работающих у христиан, то я вижу тут церковь.

Но что тут сказать?  Религия всегда называла здание церковью. Теперь это уже труднее сделать по причине рапространения библейских истин, но зато есть новое религиозное определение:  Церковь - это собрание людей на воскресном служении. Хотя и не здание, но всё же привязывает к нему. Пора отвязываться и быть ближе к жизни!

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
В нашей фирме 90% работают христиане. Это огромное благословение!

Раз никто не хочет, то тогда отвечу вкратце на свои же вопросы:

1. Как могут быть прилагаемы спасаемые к церкви ежедневно, которая собирается раз в неделю?

Ответ:  Не приходят ли к вам на работу родственники, друзья, знакомые, клиенты? Не видят ли ту атмосферу любви, мира, чистоты в христианском коллективе? Видят и удивляются - как такое может быть. Это свидетельство ведёт их к покаянию каждый ваш рабочий день.

2. Как можно удержать новообращённых в церкви, которые с верующими пару часов в неделю, а всё остальное время заквашиваются (ну, или "квасят") с мирскими, работая в мирском бизнесе?

Никак. Статистика подтверждает. Сами видите всё. Зато работают с неверующими и нет никакого христианского бизнеса.

Столько ли времени нужно уделять младенцу?

Всё время, пока не спит :) Работа с христианами - это ответ для тех кто нужается в серьёзной помощи, в реабилитации. Христианский бизнес - ребцентр души.

Или проще сразу выгнать из церкви, чтобы не возиться?

Конечно проще выгнать! Дайте пожить "служителям" своей жизнью в свободное от служения время. А об этой жизни лучше вообще не говорить, не то чтобы младенцу показывать. Так что пусть лучше к неверующим идёт  работать.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|16 Июн 2012
0 Цитировать

3. Как можно решить проблему определения приоритетов - служение или работа?

Христианский бизнес - это и работа, и служение одновременно.  Служение как своим сотрудникам, так и евангелизация неверующих и влияние на мир.

4. Чем нужно жертвовать: семьёй, работой или служением? Ведь на всё времени не хватит.

Семейный христианский бизнес считаю идеальным вариантом.

5. Как можно явить любовь к братьям и сёстрам избегая трудностей?

На воскресном служении явить любовь невозможно. Долготерпение не нужно на два часа. На время служения можно скрыть зависть, принять смирённый вид, кинуть монету на входе, временно изменить своё поведение на приличное, не проявлять раздражение до окончания служения, одеть маску радости  при виде брата или сестры, чтобы никто не видел, что ты их не переносишь.

На работе так не получится.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|16 Июн 2012
0 Цитировать

7. Если Иосиф рисковал жизнью не поклонившись фараону и показал пример, то можете ли вы назвать себя призванным к бизнесу, если боитесь конфликтов с духовным руководством церкви? Может ваш пастор прав и вы не на своём месте, если не готовы платить цену?

Из вышенаписанного становится понятно почему некоторые  служителя на самом деле не являются таковыми и выступают против христианского бизнеса. Конфликт неизбежен. Если вам запрещают войти в ваше призвание, то найдите себе другую церковь.  Если останетесь с лицемерами, то станете со временем такими же, а их участь ужасна.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
Странник 3
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
Раз никто не хочет, то тогда отвечу вкратце на свои же вопросы:

Если честно, то ничего не понял....Сорри.

Гость
+4
|18 Июн 2012
3 Цитировать

В нашей церкви много братьев и сестер, у которых есть свой бизнес и они заботятся о том, чтобы в их компании работали верующие люди, в том числе, члены и прихожане церкви. Слава Богу, что наш пастор учит, чтобы верующие много трудились и делали качественно свою работу. Мы ведь свет миру, а не голос миру. Ленивцев и болтунов мало кто жалует, но в основном, проблем с наемными работниками - верующими у нас нет.

Старожил
+240
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Влад
Ответ: Не приходят ли к вам на работу родственники, друзья, знакомые, клиенты? Не видят ли ту атмосферу любви, мира, чистоты в христианском коллективе? Видят и удивляются - как такое может быть. Это свидетельство ведёт их к покаянию каждый ваш рабочий день.

ошибаетесь-атмосфера в коллективе зависит не от вероисповедания, а от внутренней организации труда, если посадите 8 человек в один маленький офис без всяких разделительных перегородок между сотрудниками, то в офисе этом будет постоянно напряжённая и конфликтная обстановка-посадите туда хоть христиан, хоть кого.Проще говоря, напряжённая и враждебная обстановка всегда будет в любом месте работы колхозного типа

 

Цитата Влад
Семейный христианский бизнес считаю идеальным вариантом.

многие пасторы тоже считают идеальным вариантом, превратили церкви в свой семейный бизнес, вот и видим печальные результаты современного христианства

 

Цитата Влад
7. Если Иосиф рисковал жизнью не поклонившись фараону и показал пример, то можете ли вы назвать себя призванным к бизнесу, если боитесь конфликтов с духовным руководством церкви?

не понял-каким боком конфликтность с духовным руководством к призванию к бизнесу

Местный
-22
|18 Июн 2012
3 Цитировать

Иногда беру на работу сестру христианку, но когда уже совсем некого поставить, если рядом не стоять и не пинать, то она вязать начинает или по телефону трепаться, до работы ей нет дела, еще она обижается если я с ней строго))) вот такие работники....стараюсь брать неверующую девушку, которая

Местный
-22
|18 Июн 2012
3 Цитировать

беру неверующую девушку которая осознанно приходит на работу и очень ответственно трудится, тогда как верующие как на прогулку без обязательст....

Удален
Elijah
|18 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Влад
Нет, я не ошибся в том, что церковь - это люди не только, когда они на воскресном служении, но и на работе с понедельника по пятницу. Поэтому, когда речь идёт о христианах работающих у христиан, то я вижу тут церковь.

На работе нужно работать. А если превратить фирму в ребцентр, как вы советуете, то разорение гарантированно. Или у вас есть реальный практический опыт? Я видел, как реабилитанты строили здание дома молитвы. Прораб, который вне работы - пастор и добрейшей души человек, гонял их как скотов, потому что иначе работать не получалось. Лучше собираться почаще по домам и ходить друг ко другу в гости для ободрения. А что бедняге выпить предлагают - это детский сад, который каждый младенец должен в своей жизни пройти. И не надо избавлять от естественных трудностей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+8
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
ошибаетесь-атмосфера в коллективе зависит не от вероисповедания, а от внутренней организации труда, если посадите 8 человек в один маленький офис без всяких разделительных перегородок между сотрудниками, то в офисе этом будет постоянно напряжённая и конфликтная обстановка-посадите туда хоть христиан, хоть кого.Проще говоря, напряжённая и враждебная обстановка всегда будет в любом месте работы колхозного типа

Зачем противопоставлять вероисповедание организации труда? Зачем эти вещи представлять как взаимоисключающие? Чтобы порождать ненужные споры?

Разумеется, что атмосфера в коллективе завасисит от многих факторов.

На этот вопрос нужно также посмотреть и с другой стороны. В этом как всегда замешана религия. Если ваше христианство формальность, то такое вероисопведание нужно исключить из  этого списка. Это ведь просто ярлык и ни на что не влияет.

 

Цитата alicoc
многие пасторы тоже считают идеальным вариантом, превратили церкви в свой семейный бизнес, вот и видим печальные результаты современного христианства

Что Вы там назвали бизнесом???  Поборы, обман, кидалово и т.д. и т.п..  Не нужно заниматься подменой понятий. Посмотрите на этих людей, которые зарабатывают на доверии братьев и сестёр! Они не способны составить честную конкуренцию в мире. Это бездарные,  глупые  и сребролюбивые люди, которые больше ни на что не способны, опорочили своими действиями Церковь, извратили представление о бизнесе среди верующих.

Давайте будем всё называть своими именами. Бизнес - это реализиция тех даров, которые вложил Бог в человека применимых к соответствующим сферам жизни. Просто глядя на их работу уже получаешь удовольствие. Таким людям трудно составить конкуренцию где либо. Они делают своё дело не из за денег и будут продолжать свою работу даже если в этом нет необходимости с финансовой точки зрения.

P/S  Вы же, называя этих лохотронщиков, пирамидчиков и сетевиков бизнесменами, сами поддерживаете их обман.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата vikyla8
Иногда беру на работу сестру христианку, но когда уже совсем некого поставить, если рядом не стоять и не пинать, то она вязать начинает или по телефону трепаться, до работы ей нет дела, еще она обижается если я с ней строго))) вот такие работники....стараюсь брать неверующую девушку, которая


Никто не отрицает тот факт, что многие христиане  в личностном плане не очень развиты. На
то есть несколько причин. Попробую их перечислить:

1. Какой пастор такая и паства.

Если вы заметили, то люди из разных церквей работают по-разному. Исходя из этого
давайте объявление о вакансиях. А также при приёме на работу это нужно учитывать. Хотя
судить только по этому неверно.

2. Учение церкви. Приведу пару примеров:

Учение об инвестировании уменьшило желание работать. Хотя эта болезнь распространена во
всём мире и, кстати, стала причиной мирового финансового кризиса.
Учение о слепом послушании лидеру делает людей послушными начальству, но отбивает
инициативу в принятии решений. Такие люди могут работать только в качестве подчинённых.
Тут ещё много можно перечислять.

3. Большинство людей приходит к Богу в полностью разбитом состоянии. Бывшие нарко- алко-
зависимые, лишённые должного вопитания, любви от родителей в детстве и т.п.  Работать над
восстановлением и развитием своей  личности не многие хотят. А если и работают над собой, то
нужно помнить, что процесс этот занимает десятилетия.

4. Религия.

Только недавно получившие разрешение от своих духовных наставников выйти из пещер вряд
ли смогут быть хорошими рабочими в современном обществе, если учесть то, что интеллектуално,
эмоционально и в умении брать отвественность они ещё в "пещерах" и разрешение на выход из
них никогда не получат.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
На работе нужно работать.

Так вот кто виноват в том, что собрание верующих - это всегда только отдых?  Собираются в свободное время на пляжах, выезжают на шашлыки и т.п. И хотят при этом лучше узнать друг друга. Я имею ввиду для создания семьи.

Работать - это состояние, лень - это тоже состояние. Кому что.

 

Цитата Elijah
А если превратить фирму в ребцентр, как вы советуете, то разорение гарантированно. Или у вас есть реальный практический опыт?

Да, есть. Кадры решают всё. Нужна лишь правильная кадровая политика. В тех бизнесах, которые я видел и там где я работал был перегиб в другую сторону. Там не разорение было, а обогащение директора собственника при мизерной з/п рабочих. Мол, это как служение.

Атмосфера Божьего присутствия, постоянное прославление (а не та мирская грязь с радио), проповеди, ободряющее общение  - ради этого многие просто приходили к нам, чтобы восстановиться.

Директор пользовалась этим и платила на порядок меньше, чем себе. Предприятие работало болше 4-х лет и через него прошло около 100 человек.

 

Цитата Elijah
Прораб, который вне работы - пастор и добрейшей души человек, гонял их как скотов, потому что иначе работать не получалось.

Любовь - это не всегда сюсюканье. Но есть тут крайность. Есть такое учение, что Бог допускает зло, чтобы научить чему-то. Если Он добрый, а мы злые по сравнению с Ним, то тем более мы можем допустить невыплату з/п работникам - это будет им во благо. Это у них явление совершенств Бога.

А разве на мирской работе их не будут гонять? Но на этом вся помощь им и ограничится, а пастор поддержит их духовно.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А что бедняге выпить предлагают - это детский сад, который каждый младенец должен в своей жизни пройти. И не надо избавлять от естественных трудностей.

Я не против трудностей. Только пусть они возникают в отношениях с пастором, чем с
собутыльниками. Обрезание нужно пройти всем, но это могут только "служащие Богу духом"

К Филиппийцам 3
" 2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на
плоть надеющиеся, "

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Если честно, то ничего не понял....Сорри.

Я просто процитировал Ваш пост. Так получилось. Это я не к Вам обращался. Хотелось бы услышать от Вас подробнее об опыте работы  с христианами.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+85
|23 Июн 2012
5 Цитировать

Цитата Влад
Зачем противопоставлять вероисповедание организации труда? Зачем эти вещи представлять как взаимоисключающие? Чтобы порождать ненужные споры? Разумеется, что атмосфера в коллективе завасисит от многих факторов.

согласна. Работала как в верующих коллективах, так и нет. Возможно это кого-то разочарует, но атмосфера на рабочем месте, продуктивность труда итд.. зависит от конкретно задействованных индивидумов и политики начальства, а не от каких-то ярлыков и идеологий.

А то, что христиане зачастую оказываются не совсем порядочными, не совсем трудолюбивыми, не совсем адекватными, - это уже совсем другая история. Христиан составляем МЫ  С ВАМИ)) Ф. Янси однажды задался мыслью "Какой была бы церковь, если бы все прихожане в ней были похожи на меня?" В рамках нашей темы я бы перефразировала это так: "Каким было бы предприятие, если бы все в нем работали так, как я?" Думаю, что как минимум 90% сидящих здесь на форуме позиционируют себя как христиане. И если, проанализировав объективно, вы не сможете обозначить себя как эффективного работника/начальника, то, подозреваю, проблема не в христианстве, а лично в вас.

Удален
поиск77
|23 Июн 2012
2 Цитировать

Дело в элементарной культуре и этике поведения, прежде всего с людьми надо уметь работать, умение работать на дороге не валяеться, а приходит как правило через опыт и страх Божий !  Работодатель должен помнить что Есть Бог , также и работник должен ходить перед Богом , естественно работник должен отвечать элементарным требованиям , знать свою работу , делать ее професионально, ну и конечно же работник должен знать себе цену , без этого не обойтись , умение подать не маловажней умения готовить!   Проблема напрофессионализма . вот именно то на что жалуються, неумеют работать братья .из за этого щели в окнах , и крыши дырявые, апостол Павел советовал  заниматься своим делом , думаю что каждому и работодателю и работнику необходимо усвоить культуру и мораль необходимую для эфективной работы

Гость
-1
|10 Июл 2012
0 Цитировать

у меня бизнес,никак тему не могу создать,статус гостя ещё

Гость
0
|6 Авг 2012
0 Цитировать

У меня работники - и христиане и масульмане. И каждый особенный !

Писатель
+146
|6 Авг 2012
2 Цитировать

А что такое "христианский бизнес"? В смысле книги христианские печатать и продавать или нечто подобное, что рассчитано исключительно на потребителей христиан? Тогда логично, что у вас работают только христиане...

А в любом другом случае подбирать работников исходя из  вероисповедания как-то странно.

Удален
ДмитрийС
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Зарёкся иметь хоть какие либо деловые интересы с христианами, ооочень много что накопилось. Ну их нафиг, с неверующими и проще (без заморочек и лишних разговоров), и гораздо надёжнее во всех отношениях.

И вообще хочеш потерять друга- заведи с ним общий бизнес.

Писатель
+146
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Зарёкся иметь хоть какие либо деловые интересы с христианами, ооочень много что накопилось. Ну их нафиг, с неверующими и проще (без заморочек и лишних разговоров), и гораздо надёжнее во всех отношениях. И вообще хочеш потерять друга- заведи с ним общий бизнес.

Не от вероисповедания все зависит, а от конкретного человека... Но очень понимаю о чем вы))

Хотя, могу привести как подобные, так же и противоположные случаи и у христиан и у нехристиан.

Но самое противное в работе с христианами, когда они при невыполнение своих обязательств и срывах работы начинают в Библии искать оправдательные места, почему именно они это не сделали. Или не было времени, так как нада была срочна памалицца или дух кудата павел)))) Вот таких бы увольняла сразу. И наверное именно в этих случаях потом такие христиане рассказывают, что их уволили патамушта гонения за веру на той фирме.))) А то что вера от рабочих обязанностей не освобождает, так че-то невдомек некоторым)))

Старожил
+1130
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Зарёкся иметь хоть какие либо деловые интересы с христианами, ооочень много что накопилось. Ну их нафиг, с неверующими и проще (без заморочек и лишних разговоров), и гораздо надёжнее во всех отношениях. И вообще хочеш потерять друга- заведи с ним общий бизнес.

Практически во всех классических книжках по бизнесу не рекомендуется вести бизнес с родственниками. Христане - это "родственники". Помните бизнес Лавана и Иакова?

 

Цитата RитаS
Вот таких бы увольняла сразу. И наверное именно в этих случаях потом такие христиане рассказывают, что их уволили патамушта гонения за веру на той фирме.))) А то что вера от рабочих обязанностей не освобождает, так че-то невдомек некоторым)))

Надо табличку в офисе: "Вера в Бога не освобождает от выполнения своих рабочих обязанностей".

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|7 Авг 2012
1 Цитировать

+100, как то был бизнес в другой сфере, продажа стройматериалов и работал у меня один БРАТ (не верующие тоже были). Так вот в воскресенье очень не хотел работать, даже на компромисс не шел. В некоторых случаях проще работать с родственниками, чем с верующими.

 

Цитата Комп
Надо табличку в офисе: "Вера в Бога не освобождает от выполнения своих рабочих обязанностей".
Писатель
+146
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
В нашей фирме 90% работают христиане. Это огромное благословение!

А чем именно вы занимаетесь? Сколько вообще человек работает в фирме?

Старожил
+2039
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KOS-63
в воскресенье очень не хотел работать, даже на компромисс не шел.

компромиссы - от лукавого))))

Учусь любить людей!
Местный
+8
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
А что такое "христианский бизнес"? В смысле книги христианские печатать и продавать или нечто подобное, что рассчитано исключительно на потребителей христиан? Тогда логично, что у вас работают только христиане... А в любом другом случае подбирать работников исходя из вероисповедания как-то странно.

Это говорит о том, что те христиане, которых Вы знаете всё что могут, так это печатать и продавать христианские книги. Поэтому это для Вас и логично.

Когда верующие не отличаются от неверующих, то "подбирать работников исходя из вероисповедания как-то странно". Согласен.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И вообще хочеш потерять друга- заведи с ним общий бизнес.

Хочешь узнать человека лучше - "заведи с ним общий бизнес". Возможно он и не друг.

 

Цитата RитаS
Вот таких бы увольняла сразу

Это к их учителям относится. Спасибо им за плоды их учения.

 

Цитата RитаS
И наверное именно в этих случаях потом такие христиане рассказывают, что их уволили патамушта гонения за веру на той фирме.)))

Обличение часто воспринимается как гонение. Где то я это уже видел.

 

Цитата Комп
Помните бизнес Лавана и Иакова?

Помните как работает закон сеяния и жатвы? Как он работал в жизни Иакова? Не нужно искать причину там, где её нет. А то, что пишут во многих книжках по бизнесу лучше не читать, а то станете как те, кто их написал.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
Учение об инвестировании уменьшило желание работать.

читая многие тутошние темы, ощущение, что даже на этом форуме большинство верит в инвестирование.В принципе и инвестированием можно заниматься, если есть особые связи в нацбанке, либо госкомиссии по регулированию ценных бумаг, либо с крупнейшими в стране холдингами и корпорациями, только в этом случае

 

Цитата Комп
Практически во всех классических книжках по бизнесу не рекомендуется вести бизнес с родственниками. Христане - это "родственники". Помните бизнес Лавана и Иакова?

и в церкви вести служение с родственниками тоже плохо-с одной стороны, они друг друга смущают и контролируют, при конфликте могут сделать что-то друг другу назло, с другой стороны, в конфликтной ситуации пастор или служитель не сможет быть по отношению к родственнику объективным и справедливым, будет закрывать глаза на плохую работу и любые, даже самые сильные грехи

1 2 3 4

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы