Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
21 Цитировать

1. Не ропщите, если работники сидят в рабочее время на форумах и в соцсетях. Вы должны понять их, ведь они занимаются важным делом, неся благую весть в виртуальный мир.

2. Не ропщите, если ваши работники говорят по личным нуждам по телефону в рабочее время. Возможно какая-то сестра нуждается в духовной поддержке и это важнее всякой работы.

3. Не ропщите, если ваши работники не могут научиться работать с клиентами. Скорее всего это атаки сатаны и нужно больше "прорываться в духе".

4. Не ропщите, если все ваши работники разом попросятся в отпуск летом. Ведь у них летний христианский лагерь, где им нужно быть всем сразу.

5. Не ропщите, если помимо лета пару раз ваши работники требуют отпустить их на три дня в другой город на христианскую конференцию или фестиваль.

6. Не ропщите, если у вас аврал, а ваш работник не желает проявить себя и в трудное для фирмы время, чуток задержаться на работе. У него ведь собрание домашней церкви, репетиция или иное церковное вечернее мероприятие.

7. Не ропщите, если часть ваших работников считает, что вы должны им платить зарплату, когда они попросят, не дожидаясь конца месяца. Вы ведь брат, и не можете им отказать!

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|14 Мая 2012
1 Цитировать

хорошо замечено)

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
15 Цитировать

8. Вы не можете уволить их по своему желанию. Они обидятся и пожалуются пастору.

9. В случае конфликтной ситуации будьте готовы, что к "разборке" будет привлечено церковное руководство и оно скорее всего будет на стороне "бедных овечек".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|14 Мая 2012
16 Цитировать

Хорошо, только я обычно вижу другую сторону - не ропщи, если ты не защищен социально, если больничный не платят и если выходных почти нет - для братьев рази жалко...если зарплата мини - сребролюбие грех...если раб.день ненормирован - иди с ним два)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
12 Цитировать
Цитата Мириам
Хорошо, только я обычно вижу другую сторону - не ропщи, если ты не защищен социально, если больничный не платят и если выходных почти нет - для братьев рази жалко...если зарплата мини - сребролюбие грех...если раб.день ненормирован - иди с ним два)))))

Устройтесь на работу к неверующим, где есть соцпакет. Неверующие порой более добросовестно относятся к сотрудникам. Пусть братьям-бизнесменам будет стыдно.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|14 Мая 2012
8 Цитировать

Я по знакомым вижу...у неверующих тоже по-разному бывает, но от них и не ждешь праведности...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
12 Цитировать
Цитата Мириам
у неверующих тоже по-разному бывает

И у верующих по-разному бывает. Нужно искать нормальное место работы и смотреть не на "духовность" работодателей, а на их методы ведения бизнеса и отношение к сотрудникам.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
- не ропщи, если ты не защищен социально, если больничный не платят и если выходных почти нет

Не ропщите если выбрали себе нечестивого правителя, который притесняет бедных.

Не ропщите если не исполняете своих конституционных обязаностей, будучи властью в стране, не наводите порядок и позволяете нечестивым людям притеснять бедных.

Старожил
+1446
|14 Мая 2012
11 Цитировать
Цитата Комп
Устройтесь на работу к неверующим, где есть соцпакет. Неверующие порой более добросовестно относятся к сотрудникам.

именно так...работала как-то у христиан...

на обычной работе и на конференцию можно поехать и отпроситься и на больничный пойти....и не спросят даже "зачем и куда" и не будут оценивать "важность"...Да может на маникюр нужно успеть, если работа сделана....Потому-что знают что как они будут "понимать", так и их сотрудники "поймут" во время аврала...

А новоявленные "бизнесмены-христиане" порой забывают что наемный рабочий это не библейский раб и не их собственность и у него могут быть и нужды и желания и он не обязан "жить их жизнью и ради них"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+612
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Устройтесь на работу к неверующим, где есть соцпакет. Неверующие порой более добросовестно относятся к сотрудникам. Пусть братьям-бизнесменам будет стыдно.

Давно убедился что с неверующими (или у неверующих) работать намного легче и лучше.(У НИХ ХОТЬ УВАЖЕНИЕ ЕСТЬ К ХРИСТИАНАМ)

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата 7778663
Давно убедился что с неверующими (или у неверующих) работать намного легче и лучше.(У НИХ ХОТЬ УВАЖЕНИЕ ЕСТЬ К ХРИСТИАНАМ)

Мне кажется, что тут причин несколько:

1. Владельцы бизнеса, хоть и христиане, но ещё не научились жить по христиански.

2. Владельцы бизнеса черезчур супердуховные. Они получили "откровение", что должны процветать, забрать  у дьявола то, что "принадлежит им". В результате, они бросились в бизнес, не разобравшись что это такое и не имея понятия, как правильно и мудро руководить людьми.

3. В некоторых случаях работники слишком много требуют от работодателей и приукрашивают негативными красками обстановку на работе. Есть такое правило: не работать с родственниками или давними друзьями, так как родственники всегда считают, что ты им по-родственному должен. Такое же отношение и к христианам, так как духовно все мы родственники.

4. Третий вариант но только наоборот: работодатели "по-родственному" слишком требовательны к своим работникам-христианам.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|14 Мая 2012
3 Цитировать

МУЗЫКАНТЫ

.......................

Сосед соседа звал откушать;
Но умысел другой тут был:
Хозяин музыку любил
И заманил к себе соседа певчих слушать.
Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова
И у кого что силы стало.
В ушах у гостя затрещало
И закружилась голова.
"Помилуй ты меня, — сказал он с удивленьем, —
Чем любоваться тут? Твой хор
Горланит вздор!"
"То правда, — отвечал хозяин с умиленьем, —
Они немножечко дерут;
Зато уж в рот хмельного не берут,
И все с прекрасным поведеньем".
А я скажу: по мне уж лучше пей,
Да дело разумей.

...............................

И. А. Крылов

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1172
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Владельцы бизнеса черезчур супердуховные. Они получили "откровение", что должны процветать, забрать  у дьявола то, что "принадлежит им".

Я так понимаю, работники тоже попадают в категорию трошки дьявольскую))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+177
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
1. Не ропщите, если работники сидят в рабочее время на форумах и в соцсетях. Вы должны понять их, ведь они занимаются важным делом, неся благую весть в виртуальный мир.

На работу то они зачем ходят? :-)

Старожил
+3288
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
На работу то они зачем ходят? :-)

Как зачем? А что, за спасибо надо нести благую весть в виртуальный мир? Или со своего компа и за свой счет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|14 Мая 2012
9 Цитировать

Это палка о двух концах. Можно о верующих работодотелях и о верующих работниках и хорошее и плохое рассказать. Знаю, христиан, которые ни за что на свете не будут больше брать христиан на работу. Из-за того, что в первом и третьем посте написано. Знаю христиан-работников, которые больше в "христианскую" фирму ни ногой. и знаю организации, в которых христиане на разных уровнях ответственности и с разным уровнем духовности прекрасно уживаются и еще больше: являются примером возможности гармоничной рабочей атмосферы. Сама в такой работала. при чем не имею ввиду "богословско"-ориентированные организации. Речь идет о "нормальном" рынке труда.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
На работу то они зачем ходят? :-)

Чтобы им зарплату выдавали. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
8. Вы не можете уволить их по своему желанию. Они обидятся и пожалуются пастору.

так а чего-же тогда вы-работодатель позволяете пастору лезть в ваши дела, или как по версии одного товарисча из КК пастор управляет за вас вашей фирмой

 

Цитата Комп
2. Владельцы бизнеса черезчур супердуховные. Они получили "откровение", что должны процветать, забрать у дьявола то, что "принадлежит им". В результате, они бросились в бизнес, не разобравшись что это такое и не имея понятия, как правильно и мудро руководить людьми.

это не супердуховность, это негативное проявление на практике учения веры

Удален
avDei76
|14 Мая 2012
4 Цитировать

работаю на службе государевой, и единственное, что может для меня быть мотивацией ухода с этой службы - снижение зарплаты ниже прожиточного минимума. Наслышан как работается у христиан-бизнесменов - не хочу туда. Только уже совсем в крайнем случае. У неверующих тоже и кидалово бывает, и все такое, но если ты не бухаешь в самый неподходящий момент и хоть как-то выполняешь работу - тобой уже довольны. А если ты еще и хорошо ее выполняешь - тогда ты на золотом счету.

 

Цитата Комп
1. Владельцы бизнеса, хоть и христиане, но ещё не научились жить по христиански. 2. Владельцы бизнеса черезчур супердуховные. Они получили "откровение", что должны процветать, забрать у дьявола то, что "принадлежит им". В результате, они бросились в бизнес, не разобравшись что это такое и не имея понятия, как правильно и мудро руководить людьми. 3. В некоторых случаях работники слишком много требуют от работодателей и приукрашивают негативными красками обстановку на работе.

а может быть все проще - из людей просто хотят выжать максимум выгоды - только и всего. И духовные навороты тут непричем

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
6 Цитировать

Я работала в церкви...ну мне платили, наверное, потому что я все больше к Господу взывала и не требовала зарплату...

А вот когда строились, то нанимали христиан, и вообще - столько случаев было...муж зарекся иметь дела с ними...Однажды вообще цирк - задумались о доме, а тут брат - мы строим из бруса, качественно-быстро-красиво-помощь бывшим...Муж молится и Бог ему говорит - обговори все до малейших деталей и письменно зафиксируй штрафные санкции, потому что это христиане)))) Он же знал, что мы вряд ли будем судиться, так хоть какой-то стимул на бумажке...

И мне так обидно, а возразить нечего!!!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|14 Мая 2012
2 Цитировать

Проблема в том, что религия задавливает развитие личности и делает из людей идиотов а не дисциплинирует их. Конечно, не всегда деформация происходит в направлении труда. Я знал баптиста-кальвиниста, так он пахал в пример каждому, и никогда не злоупотреблял своим "статусом" верующего. И говорил, что проповедует через труд и повиновение начальству. Вообще баптисты, как правило, ребята более дисциплинированные. У отделеных баптистов вообще свои предприятия, на которые они берут только баптистов, ездят на хороших машинах, и при этом молчат о "христианском бизнесе". Их законничество делает их хорошими работниками, хоть и фарисеями в остальном. Но причина христианского разгильдяйства все равно остается той же: деформация и деградация личности через религию.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
avDei76
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
А вот когда строились

у меня брат знакомый окна так решил поменять. ага... поменяли.. сквозило из всех незаделанных щелей, чуть детей не заморозили, а говорливый установщик трепался, что мол, зима холодная и ветер нынче сильный, вот и продуваются окна. Был соблазн, с перспективой судиться. Пришел другой спец, сказал что сделано крайне плохо, и после переделки - никаких сквозняков братья, потом извинялись, помирились, но сам факт показателен

Удален
avDei76
|14 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Проблема в том, что религия задавливает развитие личности и делает из людей идиотов а не дисциплинирует их.

несогласен. До уверования я был двоечником, второгодником и мало к чему способен. Когда начал обращаться к Богу - мозги стали реально работать и занял первое место в олимпиаде, и в училище, и в универе и в ПТУ был одним из лучших студентов (Господом хвалюсь, ибо без него так и был бы второгодником и, возможно, алкашом). Обнаружил музыкальные способности. Так что вера наоборот способствует развитию личности. А вот некоторые харизматические (белобратские, свидетелееговские) фишки действительно тормозят и подавляют

Местный
+11
|14 Мая 2012
4 Цитировать

Нужно творить добро насколько это возможно. тем более своим по вере.

Старожил
+1157
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
А вот некоторые харизматические

Как-то тоже про некачественных работников среди христиан в первую очередь про пятидесятническо-харизматическое крыло слышно. Возможно, в чем-то с учением связано, что люди так думают. Но связи пока не нашла, потому что не напрямую связано, а через проповедь о свободе христианина и братской любви. Хотя... некачественные или скандальные работники всюду встречаются. А также работники, которые совершенно коллегам помогать не хотят. 

 

Цитата avDei76
у меня брат знакомый окна так решил поменять

А у нас брат знакомый крышу перекрывал. Спросили сначала, что затребует. Он назвал сумму, зафиксировали эту сумму письменно в договоре. Крышу, правда, перекрыл качественно, но сумма в конце концов была по цене в 4 раза выше обычной по региону. Когда мы спросили за что, ответил: "мы же братья во Христе".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+11
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Когда мы спросили за что, ответил: "мы же братья во Христе".

Просто за то время когда крышу крыл самооценка в 4 раза выросла у брата :)

Удален
avDei76
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Как-то тоже про некачественных работников среди христиан в первую очередь про пятидесятническо-харизматическое крыло слышно. Возможно, в чем-то с учением связано, что люди так думают. Но связи пока не нашла

а связь тут можно поискать в учении о процветании и чрезмерном учении о благодати (которая часто понимается как халява). Чрезмерная духомания не способствует качественной концентрации на работе

Старожил
+1157
|14 Мая 2012
1 Цитировать

Комп, а кто у кого тему угнал? Смешно, что похоже практически в одно и то же время обе открыты. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Elijah
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
несогласен. До уверования я был двоечником, второгодником и мало к чему способен. Когда начал обращаться к Богу - мозги стали реально работать и занял первое место в олимпиаде, и в училище, и в универе и в ПТУ был одним из лучших студентов (Господом хвалюсь, ибо без него так и был бы второгодником и, возможно, алкашом). Обнаружил музыкальные способности. Так что вера наоборот способствует развитию личности. А вот некоторые харизматические (белобратские, свидетелееговские) фишки действительно тормозят и подавляют

А я разве против? Бог творит, а религия разрушает. И слава Богу, если вы сумели вынести ценное и не забить мозги шелухой. Так и надо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
так а чего-же тогда вы-работодатель позволяете пастору лезть в ваши дела, или как по версии одного товарисча из КК пастор управляет за вас вашей фирмой

Прсто бывают пасторы адекватные и неадекватные. Вот например знаю пастора из КК. Он адекватный. Он уважает труд людей и не лезет в их дела.

 

Цитата alicoc
это не супердуховность, это негативное проявление на практике учения веры

Многие церкви, которые вы внесли бы в список учения веры, не имеют таких перекосов.

 

Цитата avDei76
а может быть все проще - из людей просто хотят выжать максимум выгоды - только и всего. И духовные навороты тут непричем

А бывает так, что человеку честно платят столько, сколько он стоит. А человек обижается.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы