Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 мая - день солидарности и дружбы Германии и России  

Удален
Oskar von Ritter
|10 Мая 2012
1
Цитата Немка
Призывают байкотировать только те режимы, которые экономически не больно бойкотировать.

хорошо сказано!

ПС:

у меня с фамилией этого англичанина всегда какие-то проблемы. настойчиво пишу глагол через "а". стыдно мне!

Удален
Galisha
|10 Мая 2012
5

Нам всем надо покаяться за нетерпимость к другим культурам и нациям.И друг к другу.Это тоже война. А прошлое,каким бы оно не было-оно прошло. Пусть никогда не будет Третьей мировой войны.

Удален
ирэн
|10 Мая 2012
0
Цитата ирэн
вот только тех кто убивал в украине и  беларуси оуновцев почему то в герои записали

к счастью не все!

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|10 Мая 2012
7
Цитата Elijah
У него свои маммонизированные тараканы

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
0
Цитата Galisha
Нам всем надо покаяться за нетерпимость к другим культурам и нациям.И друг к другу.Это тоже война. А прошлое,каким бы оно не было-оно прошло. Пусть никогда не будет Третьей мировой войны.

и судить это время дано право тем,кто его пережил.а не новомодным переписчикам истории

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
1
Цитата NaVen
если внимательно читать пророчества...и если евросоюз - это именно тот союз о котором сказано в пророчестве...ТО НЕ ДАЙ БОГ УКРАИНЕ БЫТ В ЭТОМ СОЮЗЕ!!!!!!!!

ну конечно, ей самое место было в Советском Союзе, да? вот уж "благодать" )))

я думаю, что при участии Украины Евросоюз был бы духовно здоровее )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
ну конечно, ей самое место было в Советском Союзе, да?

не берусь судить место нам там было или нет...но как родившаяся и выросшая в СССР могу констатировать: нашим детям крупно НЕ ПОВЕЗЛО!!! рости в таком бедламе... Уж лучше бы в совке, где ценилась семья, уважали стариков, родителей, власть, где закон - это был закон. Ессно была и мерзость...но не так откровенно и массово, как в евросоюзе и в украине сейчас!

Посадили бабу с косой в тюрьму - Слава Богу!!! а она ещё и от туда пакостит...после цирка с синяками теперь в украину уж точно никто не поедет...РАЗВЕ ТАКОЕ В СОВКЕ МОГЛО БЫТЬ??? даже гипотетически... так что в совке были свои плюсы и свои минусы...и на сегодняший момент я вижу только один минус совка: гонение христиан.

 

Цитата FatalitY
что при участии Украины Евросоюз был бы духовно лучше )

сомневаюсь...мы сами себя никак вылечить и отмыть от грязи не можем...так ужэ что хорошего мы можем принести другим?...другим можно отдавать только то, что есть у тебя...  мы сегодня сами духовно того...не очень...Все великие мужи Божьи которые приезжали за последние 10 лет в Украину констатировали6 нет чудес!!! Как думаете почему?...не дай Бог нам евросоюз! нам бы самим сейчас как-то исцелиться бы....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
я думаю, что при участии Украины Евросоюз был бы духовно здоровее )

как она вааще жива .........

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
4
Цитата Немка
Все пора тему закрывать, вся политра политической пропаганды, к тому же настольтко далекой от действительности. Давайте сюда еще современных немецких политиков добавим, которые из солидарнестии с Тимошенко призывают либо боукотировать футбольный чемпионат либо перенести его в другую страну. Тогда все будет на своих местах

Так Фаталити этого и добивается. Тема изначально праздничная, а он сначала провоцирует а потом тут же лицемерно сетует, что дескать, закроют ведь тему, политическая же. Это чтобы модератор прочел между строк, что тему надо закрыть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
3
Цитата Elijah
ема изначально праздничная, а он сначала провоцирует а потом тут же лицемерно сетует, что дескать, закроют ведь тему, политическая же.

самое печальное что мы на эту провокацию повелись

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|10 Мая 2012
6

Я этого не понимаю.Или у него шутки такие? Я люблю Украину,Россию,Германию. Не люблю Гитлера,Сталина,Муссолини и других тиранов,которые привели свои страны к катастрофе.

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата NaVen
Уж лучше бы в совке, где ценилась семья, уважали стариков, родителей, власть, где закон - это был закон

наверное вы в нем и остаетесь внутренне.

когда Бог выводил евреев из Егпта, они тоже роптали: то гробов немало в Египте и лучше там помирать, чем в пустыне, то репчатого лука захотелоось, то колбасы дешевой...

 

Цитата NaVen
и на сегодняший момент я вижу только один минус совка: гонение христиан.

не густо... хотя этот один должен бы перевесить всё остальное.

 

Цитата Elijah
Тема изначально праздничная

это кому как. я не праздную на костях.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
4
Цитата FatalitY
когда Бог выводил евреев из Егпта, они тоже роптали

вот только перекручивать мои фразы не надо, ладно )))

Евросоюз - это стопудово не земля обетованная! Как минимум Библия так говорит! )))

 

Цитата FatalitY
хотя этот один должен бы перевесить всё остальное.

смотря как смотреть...Вы бы перечитали, какое обещание о потомках Бог дал Аврааму...)))) вот тогда и поговорим, гонения это плюс или как...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|10 Мая 2012
4
Цитата NaVen
Евросоюз - это стопудово не земля обетованная! Как минимум Библия так говорит! )))

кхе-кхе... о Евросоюзе Библия вообще не говорит. Это всего одна из трактовок. По другой трктовке, ей противоположной, речь в том же месте об Америке идет. Даже картинку помню: куча кораблей, полная плачущего народу, а на заднем плане горящий Нью-Йорк (пал Вавилон, великая блудница). Была еще трактовка, по которой Советский Союз тем же чем Евросоюз в современной американской трактовке называют, а еще Китай, Арабские Эмираты (и вообще весь исламский мир)... В зависимости от географического положения трактующего. Давай не преписывать Библии, чего в ней нет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
2
Цитата Немка
Евросоюзе Библия вообще не говорит. Это всего одна из трактовок.

согласна...но очень правдоподбная и логичная трактовка )))

Вот без намёка, а так...ну кслову пришлось ))) думаю когда родился Иисус тоже были те, кто говорил - а не так всё у пророков написано...это всего лишь одна из трактовок )))))))

Немка, это я без наезда )) тыж знаешь, я тебя люблю! просто вдруг подумалось ))))

 

Цитата Немка
Была еще трактовка, по которой Советский Союз тем же чем Евросоюз

неее...не катит...дева на звере в совке никаким образом не фигурировала...))))))) да и трон антихриста у нас никогда даже проездом не был...)) и исламский мир не подходит...там же ещё надо цифирки в учёт брать...так что...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
это кому как. я не праздную на костях.

ну и не празднуйте себе тихонько. Кто вас заставляет?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1157
|10 Мая 2012
4
Цитата NaVen
неее...не катит...дева на звере в совке никаким образом не фигурировала...)))))))

В то время, когда Союз существовал, еще как катило. Даже некоторые советские церкви в это верили и антихристом по очереди всех называли, начиная с Володи Ильича.... А что цифирьки? Ими играться можно, это же всего только символы.

Просто мне интересно смотреть, как американские церкви на Европу катят, закрывая глаза на то, что у них порой большие проблемы существуют. Но это уже другая тема, где-то была. Автор Рада Гаал. там я свою точку зрения высказала. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
3
Цитата Немка
В то время

не...ну я же не говорю про желательные фантазии...я говорю о конкретный местах Писания...соответствующие конкретным символам евросоюза...чего не было в совке...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
3
Цитата NaVen
так что в совке были свои плюсы и свои минусы...и на сегодняший момент я вижу только один минус совка: гонение христиан.

в совке было гонение всех. миллионы были репрессированы. но вы смотрите со стороны тех, был по ту сторону репрессий и заедал спецпайком угрызения совести. то есть, то меньшинство, которое силой оружия поддерживало диктатуру пролетариата партийной номенклатуры. сатанинская империя зла, напялившая маску гуманизма. только один минус. но сплошной и жирный.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
7
Цитата FatalitY
в совке было гонение всех. миллионы были репрессированы.

это из серрии "у страха глаза велики" а так же всё тот же коммунистический приём )))) или Вы не помните, как Вас учили, что "в 1913 году Россия была в нищете, крестьяне бедствовали, рабочие голодали,а интеллигенция загнивала..."...а если поинтересуетесь таки историей, то в 1913 году и крестьяне и рабочие и уж тем более интеллигенция жили так...что дай Бог нашим внукма так пожить!...

так что у кого из нас не умер коммунист? если Вы как они приводите кривые примеры...

 

Цитата FatalitY
то есть, то меньшинство

)))) и откуда в Вас столько желчи?...а на фото такой симпатичный, можно сказать привлекательный мужчина с признаками интеллекта...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
4
Цитата FatalitY
но вы смотрите со стороны тех, был по ту сторону репрессий и заедал спецпайком угрызения совести.

вы в своем уме кто дал вам право осуждать огульно откуда вы знаете???????

люби,люби,людей....
Удален
Рада Гаал
|10 Мая 2012
11

Кхм. Я в последнее время уже боюсь тут что-либо писать, куда не зайди-везде шкандаль. И все же. У нас есть хороший друг Ханс, у него международное служение "Неемия". Он рассказал, как немцы-христиане приехали в русский город. И на день Победы принесли от лица Германии всем ветеранам-христианам в том зале покаяние за ту войну. Все собрание плакало. Еще тесть этого нашего друга, который воевал против России, был совсем старый, принял Христа. Перед последней поездкой в Россию, Ханс спросил тестя-что мол, им передать, русским? "Передай, чтобы они меня простили"-ответил старик. Его уже нет в живых. По-моему отличная история про достойных людей. Не каждый может иметь такое сердце.

Фаталити, можно маленький вопрос? Вы чего хотите от россиян-форумчан? Чтобы они сказали-да, мы твари, наша страна была и есть поганая, и хорошую страну Украину всегда гнобила? Но ведь у каждого есть личная история. Как мне лично быть? Мой прадед был репрессирован той же страной, за которую его дочь -дочь врага народа, чью семью сослали из Москвы в село, сражалась в 13 лет...Она была подпольшица на оккупировной территории, партизанской связной. Это та же самая страна, за которую бился мой дед-краснофлотец с эсминца "Бодрый". А его мама-украинка, из-за той же страны голодала, умерла, ее бросили в морг, но она выжила.  Какую страну мне любить, а какую ненавидеть, подскажите?

Идельная ли Украина, в чьей исторической репутации тоже много сомнительных мест? Идеальна ли Европа? В конце концов-кто есть вы сами-высокий моральный авторитет, имеющий право взвешивать державы на весах истории? Или просто человек с националистичискими воззрениями, со своим углом зрения?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Фаталити, можно маленький вопрос?

маленький? 

1.

 

Цитата Рада Гаал
Вы чего хотите от россиян-форумчан?

2.

 

Цитата Рада Гаал
Чтобы они сказали-да, мы твари, наша страна была и есть поганая, и хорошую страну Украину всегда гнобила?

3.

 

Цитата Рада Гаал
Но ведь у каждого есть личная история. Как мне лично быть?

4.

 

Цитата Рада Гаал
Мой прадед был репрессирован той же страной, за которую его дочь -дочь врага народа, чью семью сослали из Москвы в село, сражалась в 13 лет...Она была подпольшица на оккупировной территории, партизанской связной. Это та же самая страна, за которую бился мой дед-краснофлотец с эсминца "Бодрый". А его мама-украинка, из-за той же страны голодала, умерла, ее бросили в морг, но она выжила.  Какую страну мне любить, а какую ненавидеть, подскажите?

5.

 

Цитата Рада Гаал
Идельная ли Украина, в чьей исторической репутации тоже много сомнительных мест?

6.

 

Цитата Рада Гаал
Идеальна ли Европа?

7.

 

Цитата Рада Гаал
В конце концов-кто есть вы сами-высокий моральный авторитет, имеющий право взвешивать державы на весах истории?

8.

 

Цитата Рада Гаал
Или просто человек с националистичискими воззрениями, со своим углом зрения?

итого 8 (восемь) отнюдь не маленьких вопросов.

но я отвечу на маленький (№6): нет, Европа не идеальна.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|10 Мая 2012
3

Для меня праздник 9 мая очень неоднозначен... Сатана столкнул в кровавой бойне множество народов, они убиивали друг друга, люди сотнями тысяч шли в ад... И теперь данное событие мы празднуем. Я не могу ответить на вопрос: так что же надо было не воевать? Не знаю..., но что-то не очень радостно мне в этот день и не горжусь я нашей победой...

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|10 Мая 2012
3
Цитата angelok
На Михайловской площади помню пару лет назад была "торжественная речь и торжественное действо посвященное голодомору"...Много "трогательных" (на публику) слов было сказано...Как же нехорошие собраться поиздевались над бедным украинским народом............и что нужно признать геноцидом...Транспорт естестно не ходил, топала пешком так что присшлось это прослушать все...Проходя мимо дворика примо в сотне метром от сего "парада шутов" увидела старенькую бабульку роющуюся в мусорнике...в 21 веке, в"свободной" украине без намека на геноцид и голод...цензурных слов не было.... А теперь "заботящиеся о благосостоянии народа" (горький смех) отменят остатки пенсий ради вступления в ЕС...сколько миллионов украинцев и так уже за гранью и прожиточным минимумом...? нас было 54 млн, а сколько вымерло без геноцида?

Плюс миллион.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
5
Цитата Dana
они убиивали друг друга, люди сотнями тысяч шли в ад...

Опрометчиво с вашей стороны говорить про ад. Здесь опять-таки каждый будет судим по своей совести. А есть еще такое место:  "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
(Иоан.15:13). А убивать, защищая близких на войне как солдат, и убить в мирное время из злых побуждений - это совсем не одно и то же, иначе Бог не посылал бы народ Свой на войны. Даже от римских воинов Иоанн Креститель потребовал лишь корретно исполнять свои обязанности, а не оставить свои доспехи.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Модератор
|10 Мая 2012

Тема закрыта по причине сеяния межнациональной вражды (правила №1,3,5)

1 2 3 4 5

9 мая - день солидарности и дружбы Германии и России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.