Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 мая - день солидарности и дружбы Германии и России  

Старожил
+307
|10 Мая 2012
5

Речь идёт о том что бы все люди помнили те несчастья которые мы перенесли вовремя ВОВ.

И русские и немцы и украинцы.

Если мы будем опять кивать друг на друга вспоминая Сталина которого нет, Гитлера которого нет, то мы можем на радость врагов опять прийти к враждле которая была в 20 веке.

Речь идёт о необходимости осознания и принятия каких то мер, мышления что бы не допустить того что было.

Удален
Elijah
|10 Мая 2012
1

Белая Сова

И там был серьёзный голод, может просто об этом говорить было неудобно советским властям. Подруга жены Сталина приехала с Украины и рассказала ей об ужасах там происходящих. Жена Сталина в ярости назвала его предателем и пообещала поднять вопрос об Украине на пленуме ЦК КПСС, за что и поплатилась жизнью. Смотрел документальную передачу, нашу российскую. И голод этот был связан не с засухой а с отбором зерна на нужды государства. Зерно действительно шло на экспорт, а вырученные средства тратились на развитие промышленности. Хоть и говорят, что Сталин принял страну с сохой а оставил с ядерной бомбой, ценой этому были миллионы крестянских жизней.

Расскажу даже такую историю, произошедшую в армянской деревне недалеко от Ростова. Сначала зерно убеждали отдать добровольно. И вот приехал в деревню партработник и давай читать лекцию, что если крестьяне отдадут зерно - будет им счастье, и вообще оно им незачем. Подходит к машине партработника местный аксакал и уставился на запасное колесо. В конце концов спрашивает:

- А в какую сторону вы поворачиваете, чтобы это колесо закрутилось?

- Ну вы смешной, папаша! Оно не крутится!Оно же запасное, на всякий случай!

- Тогда почему вы говорите что нам не нужно наше зерно?

Село обсмеяло партработника и он уехал ни с чем. Потом уже приехали отбирать зерно силой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1157
|10 Мая 2012
3
Речь идёт о необходимости осознания и принятия каких то мер, мышления что бы не допустить того что было.

Это осознание начинается также в прощении, а не в воспоминании, кто кому сколько шишек когда насадил. Я одно время ездила с немцами по деревням Беларуси. Они там проповедовали и всегда просили у поколения, пережившего войну, прощение. Знаете, что интересно было? Люди, которые немцев воочию видели во время войны были готовы простить, те же, кто в эвакуации был или после войны приехал, этой готовности не имели.

Постоянное напоминание о преступлениях в тоне "вот вы нам" тоже к примирению не приводит...

Мое мнение... Живу в стране "преступников"... Вот интересно, Европейский Союз возгник на основе того, что французы сказали: в вечной горечи жить нельзя, и для того, чтобы такое не повторилось, нужно крепить дружбу. С другой стороны поляки, которые Вторую мировую каждый раз перед важными решениями в Брюсселе достают. При Качиньском помнится: немцы вообще не имеют права голоса в ЕС, потому что поляков во время войны убивали.

Может и за голодомор стоит наконец-то прощение высказать? Честно, неприятно читать, хотя знаю, что это национальная травма (к слову, обирали всех, в Беларуси тоже).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
3
Цитата Немка
Может и за голодомор стоит наконец-то прощение высказать? Честно, неприятно читать, хотя знаю, что это национальная травма (к слову, обирали всех, в Беларуси тоже).

Голодомор, якобы направленный на украинцев - это раздуто для того, чтобы развить у украинской нации самоосознание как самостоятельного народа. Цель может и хорошая, но метод безобразный. Те кто так делают - закладывают бомбу самим себе. Половина Украины говорит по-русски и считают себя русскими, и накалять отношения с ними - это готовить самим себе раскол и гражданскую войну. А война с кровными братьями приносит гораздо больше боли, чем с иноземными народами. Если бы я был президентом Украины (грешен, мечтаю иногда стать им), то переименовал бы Украину в Киевскую Русь. И корни украинские предложил бы искать там, а не в первых войнах с русскими, высосанными из пальца. И многие украинские националисты были бы довольны, и русские. И всё стало бы на свои места. ИМХО.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата Elijah
это раздуто

кстати, вы сейчас нарушаете закон Украины...

+

(по теме)

Дмитрий Корчинский: Праздник победы над здравым смыслом

"В Нюрнберге преступники судили преступников. Вторая Мировая война - это драка монстров. Освобождение от нацизма означало еще худшее рабство для освобожденных."

Если сравнивать с Троянской войной, то Вторая Мировая мистифицирована больше, но хуже. В Илиаде мы одинаково сочувствуем и Гектору и Ахиллу, там нет негативных персонажей. Поэтому Гомер внутренне правдив, не взирая на все внешние атрибуты сказки. Во Второй Мировой нет позитивных персонажей, почти все ее историки лгут (несмотря на внешние атрибуты статистики) не тогда, когда чернят тех, кто проиграл, а тогда, когда отбеливают победителей. В Первой Мировой войне империалисты воевали против империалистов, они бросали под паровой каток миллионы своих граждан ради экономики, следовательно выгоды, чем в результате возмутились даже народы стран-победителей. Вторая Мировая стала продолжением Первой, она решала нерешенные вопросы, откуда в ней вдруг взялись силы добра?
(статья полностью на украинском )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
кстати, вы сейчас нарушаете закон Украины...

О непризнании голодомора, что ли? А разве Янукович его не отменил? Нарушаю, и с удовольствием. Как и турецкий закон о признании резни армян в западной Армении.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Нарушаю, и с удовольствием

верной дорогой идете, товарищ... салют коммунистам

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
3

Я считал вас более адекватным человеком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+11
|10 Мая 2012
1
Цитата Elijah
О непризнании голодомора, что ли? А разве Янукович его не отменил? Нарушаю, и с удовольствием. Как и турецкий закон о признании резни армян в западной Армении

Ну да. За нарушение этих законов ничего не будет.А вот за отрицание того же холокоста люди люлей почему то получают

Старожил
+307
|10 Мая 2012
0
Цитата Немка
Это осознание начинается также в прощении,

Это действительно так. Но прощение процесс ВЗАИМНЫЙ.

Это действие такого рода только тогда будет правильным, когда две стороны идут навстречу друг другу в понимании.

Как раз то та сторона, которая виновата была может оказаться в лице Бога более оправдавнной.

Потому что виноватая сторона шла на контак и просила, а сторона которая вроде бы была жертвой, отказалась быть в стане миротворца. Тем самым ПРОДОЛЖАЯ КОНФЛИКТ. И окажется так что Германия уже выступает миротворцем, а другая сторона - ПРОВОКАТОРОМ продолжения войны.

Примерно так.

ПОэтому этот процесс взаимный должен быть . ТОгда он будет правильным.

В ситуации с Германией и РОссией есть все предпосылки к такому взаимному движению.

Германия ухаживает за могилами советских солдат, в России ухаживают за немецкими могилами.

Идёт процесс сближения, обмена ценностями. причём русские ны выставляют финансовые какие то требования как некоторые, потому не провоцируют немцев.

Повсему процесс будет конечно ещё долгим но он в правильном направлении.

А вот с ситуациие украины и россии - это уже там отдельная.

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
2
Как раз то та сторона, которая виновата была может оказаться в лице Бога более оправдавнной. Потому что виноватая сторона шла на контак и просила, а сторона которая вроде бы была жертвой, отказалась быть в стане миротворца. Тем самым ПРОДОЛЖАЯ КОНФЛИКТ. И окажется так что Германия уже выступает миротворцем, а другая сторона - ПРОВОКАТОРОМ продолжения войны.

Германия - это нация, которая покаялась. за Гитлера, за войну, за холокост.

и мы видим результат: Бог благословил Германию.

а Московия НЕ покаялась и не кается ни в чем и никогда. продолжает всё отрицать.

и мы также видим результат от Бога...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
Германия - это нация, которая покаялась. за Гитрелра, за войну, за холокост.

Перед  Россией?

---Где документ покаянный?

 

Цитата FatalitY
Бог благословил Германию.

Чем и как Бог благословил Германию?

Размыто как то. Можно поконкретнее???

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
2
Перед Россией?

Германия вела не только с Россией. Была мировая война.

 

---Где документ покаянный?

Там же, где и Ваш.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
Германия - это нация, которая покаялась. за Гитрелра, за войну, за холокост. и мы видим результат: Бог благословил Германию. а Московия НЕ покаялась и не кается ни в чем и никогда. продолжает всё отрицать. и мы также видим результат от Бога...

Каяться надо, но не за голодомор а за 1917 год. Нужно лечить не саму болезнь а её причину.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
2
Цитата FatalitY
Московия НЕ покаялась и не кается ни в чем и никогда. продолжает всё отрицать.

- Ну да, евреи революцию устроили, грузин - геноцид всем народам СССР, включая Грузию, а виновата как всегда Московия. Украинцам за голодомор с  грузина спрашивать надо, а не с Московии.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1157
|10 Мая 2012
4
Но прощение процесс ВЗАИМНЫЙ.

Примирение - процесс взаимный. Прощение - дело того, кто стал жертвой несправедливости. Могу много примеров привести и из повседневной жизни, когда те, кто несправедливость причинил все еще считают, что они правы в своих действиях, в то время, как обиженные простили.

 

---Где документ покаянный?

Был марш покаяния от Берлина до Москвы, кажется, в 1991 или что-то около того. Та же картина. Те, кто немцев во время войны на собственной шкуре пережил - простили. Те, кто о зверствах из средств массовой информации узнавал, устраивали пикеты с требованиями не прощать и никаких примирительных мероприятий не устраивать, так как за преступления прощения быть не может. Девченкой была, но всю эту дурь тыловиков-партийцев помню. В Беларуси еще сглажено было, а вот в России...

Кроме того, Германия уже годами пытается разобраться с собственной историей. Это наружу не видно... Но это есть... И есть противники этого процесса в бывших окупированных странах, по большей части, в Польше, но и в других, особенно тех, кто сам фашистский режим имел, бывшие союзники т.е. им удобно одного козла отпущения ввиде Германии иметь...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
2
---Где документ покаянный?

читайте историю. и это были не только слова или документы правительства ФРГ, но и соотв. дела, компенсации узникам и т.п.

 

Чем и как Бог благословил Германию?

поезжайте и посмотрите. или распросите тех, кто там живет. а особенно тех, кто перед этим жил в России (не знал, что вы до сих пор в таком неведении, как было за железным занавесом)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
читайте историю. и это были не только слова или документы правительства ФРГ, но и соотв. дела, компенсации узникам и т.п.

Я готов выплатить компенсации убитым немцам.

В месяц небоьльшую сумму если правительство решит так.

:-)

 

Цитата FatalitY
поезжайте и посмотрите. или распросите тех, кто там живет. а особенно тех, кто перед этим жил в России (не знал, что вы до сих пор в таком неведении, как было за железным занавесом)

Вы имеете ввиду материальную сторону?

Мне кажется что Бог тут непричём. Сама нация является примером чёткости, слаженности.

И это в них было всегда. И до и после войны. Причём тут Бог то?

Удален
Elijah
|10 Мая 2012
2
Мне кажется что Бог тут непричём. Сама нация является примером чёткости, слаженности. И это в них было всегда. И до и после войны. Причём тут Бог то?

Тут уже вы неправы. Бодо Шеффер ездил с сыном в ГДР и говорил: "вот так живут люди, которые не ценят деньги". Это был разгар развитого социализма.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1471
|10 Мая 2012
2
Цитата ирэн
если б наши деды и прадды не вышли в защиту своих семей - нас бы не было

Ни на что не намекаю, никого не оправдываю.

Но откуда такие выводы, что нас бы не было? Неужели бы немцы истребили бы всех и стали бы плодиться как кролики, чтобы наполнять сию землю?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
5
Цитата FatalitY
Дмитрий Корчинский:

Корчинский- фашист...

Украинский менталитет:

Разговаривают 2 еврея: "У тебя есть дом, у меня есть дом. Давай еще Мойше поможем построиться". Разговаривают 2 украинца: "Ти сидів, я сидів. Давай ще нашого сусіда Івана продамо, щоб і його посадили".

А во время войны создавали банд формирования которые занимались грабежем, даже зубы если у людей золотые были выбивали, редкостная подлость была, своим же в спину стрелять....

А насчет "счастливой жизни с фашистами", гыг так кто мешает сейчас счастливо жить и не побираться везде?к чему привела хваленая "свобода"? готовы узаконить браки геев лищь бы в ЕС приняли...

Никакого уважения не вызывает это все...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата angelok
Корчинский- фашист...

Avril Lavigne - фашист(ка)...  вот так, без аргументов, без доказательств. просто патамушта.

а Корчинский - христианин.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мая 2012
0
Цитата Eva7
Но откуда такие выводы, что нас бы не было? Неужели бы немцы истребили бы всех и стали бы плодиться как кролики, чтобы наполнять сию землю?

ОДно дело война.

Тут погуляли немцы, когда советские воины пришли , то что от них надо было ожидать?

Другое время, когда все поостыли уже и надо как-то то строить жизнь.

 

Цитата Elijah
Тут уже вы неправы. Бодо Шеффер ездил с сыном в ГДР и говорил: "вот так живут люди, которые не ценят деньги". Это был разгар развитого социализма.

Я никогда не понимаю логики в данном течении мыслей.

Например Япония тоже материально неплохо развивалась после войны.

Какой нибудь таиланд где процветает всё что может процветать живёт себе и здравствует без войн.

Зачем везде Бга вспоминать?

Это же ВСУЕ!

Это грех.

Удален
SHanell
|10 Мая 2012
1
Цитата Elijah
Голодомор, якобы направленный на украинцев - это раздуто для того, чтобы развить у украинской нации самоосознание как самостоятельного народа. Цель может и хорошая, но метод безобразный. Те кто так делают - закладывают бомбу самим себе. Половина Украины говорит по-русски и считают себя русскими, и накалять отношения с ними - это готовить самим себе раскол и гражданскую войну. А война с кровными братьями приносит гораздо больше боли, чем с иноземными народами. Если бы я был президентом Украины (грешен, мечтаю иногда стать им), то переименовал бы Украину в Киевскую Русь. И корни украинские предложил бы искать там, а не в первых войнах с русскими, высосанными из пальца. И многие украинские националисты были бы довольны, и русские. И всё стало бы на свои места. ИМХО.

+ 1 000 000 000 ... 000

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
ангелок - фашист... вот так, без аргументов, без доказательств. просто патамушта

хоть миллион раз скажите, мне от этого хуже не будет, я же не бегаю со свастикой и не ору фашисткие лозунги? Потому и такая реакция что слишком видна фашисткая подоплека...Недавно эти нацистики сорвали премьеру фильма "Матч", ворвались с битами...

А что не хочется признавать продажность некоторых "свидомых" украинцев?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
1

тему нужно закрывать потому что смысла в ней нет

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата angelok
хоть миллион раз скажите, мне от этого хуже не будет, я же не бегаю со свастикой и не ору фашисткие лозунги?

дык и к Корчинскому ваши ярлыки как-то не пристают )

но вы бегаете по форуму и орете украинофобские анекдоты... лучше от этого вам тоже не будет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|10 Мая 2012
1
Цитата angelok
А насчет "счастливой жизни с фашистами", гыг так кто мешает сейчас счастливо жить и не побираться везде?к чему привела хваленая "свобода"? готовы узаконить браки геев лищь бы в ЕС приняли... Никакого уважения не вызывает это все...

А потому что

 

Цитата angelok
Ти сидів, я сидів. Давай ще нашого сусіда Івана продамо, щоб і його посадили
Цитата angelok
А насчет "счастливой жизни с фашистами", гыг так кто мешает сейчас счастливо жить и не побираться везде?к чему привела хваленая "свобода"? готовы узаконить браки геев лищь бы в ЕС приняли...

Именно при нынешней демократии эта самая характернаяментальная особенность стала видна как никогда, мло того, узаконилась по всей программе и приняла самые уродливые формы. И катится как снежный ком, конца-края этому нет.

 

Цитата angelok
Никакого уважения не вызывает это все..

Да презрение всех норамальных адекватных людей. По долгу службы мне пришлось в прошлом году работать с информацией - со всей, которая только была возможна и доступна на всех уровнях, -   когда речь шла о принятии Украины в ЕС. Зрелище было очень плачевное. Подроности описывать не буду, нет времени, скажу только, что мне было стыдно за Украину, ее власть и тех, кто считает себя щырыми патриотами и поддерживает это все. Просто стыдно. Украину знать никто не хочет за бескультурьу, за безосновательную амбициозность, за пыхатисть, за напор и стремление всех подмять под под себя, не имея на это ни прав, ни даже малейших оснований, за стремление ЗАСТАВИТЬ во что бы то ни стало себя уважать, как угодно, но заставить - не потому, что этого достойны, а потому, что считают себя умнее всех. Но весь ум как на ладони, когда начинают врать, уходить от прямых ответов, когда не желают видеть очевидное, а главное, понять, что земной шар не вертится вокруг Украины и что никто, ни одна страна НЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ЕЙ ДЕНЬГИ, чтобы закрывать дыры в экономике там, где украинцы же сами и воруют.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
4
Цитата FatalitY
но вы бегаете по форуму и орете украинофобские анекдоты... лучше от этого вам тоже не будет.

я не бегаю по форуму вообще-то

где счастливая жизнь свободной украины? где? чего ж так свободно и счастливо не живется?

да в том же севастополе корабли россии красивые, от морячков подтянутых глаз не оторвать и вылезает зачуханый украинец с корыта ржавого, стыд и позор....

почему украина готова продать все лишь бы к ес присоединиться или американцем что-то целовать...но они "задарма" "присосаться не дают....вот "вильна", радуйтесь, так нет же...то газа нет, то кредит очередной от мвф нужен

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Долфин
|10 Мая 2012
5
Цитата SHanell
Но самое отвратительное, что некоторые недалекие украинцы как будто пытаются обвинить современных русских в том, что это они морили украинцев голодом, да и сейчас не против.

По русским. Во время голодовки на одной ж/д станции на Украине произошел занятный случай. Там вышел с проезджающего поезда командировочный офицер - моряк , приехавший по делам службы из России. Он увидел, как возле станции НКВДист изымал продукты у голодающих женщин, которые выменяли их там на ценности. Зная их ситуацию, этот офицер пристрелил НКВДиста в порыве возмущения.

Морили голодом украинцев не русские. Больше среди моривших было самих украинцев. Русские виноваты лишь в том, что благодаря их невежеству и хамству, дикости и непросветленности,  подобная система воцарилась у них первых , накрыв потом и друние народы.

1 2 3 4 5

9 мая - день солидарности и дружбы Германии и России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.