Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 мая - день солидарности и дружбы Германии и России  

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата angelok
где счастливая жизнь свободной украины? где? чего ж так свободно и счастливо не живется?

скажите "спасибо" России, которая и после распада СССР пытается контролировать Украину.

кстати, у нее это отчасти и получается - благодаря таким, как вы. но не понятно, что вы еще здесь (в Украине ) делаете. или не нашли пока возможность удрать... нет, не в Россию, а куда подальше, где послаще жить?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0


Вениамин Брух

Идеология и День Победы!

Многие сегодня продолжают праздновать советские праздники точно также как они их праздновали во времена СССР. Коммунистическая, человеконенавистническая идеология - это основной ингредиент на чем замешаны были все праздники советские.

То какие праздники празднует народ показывает ценности этого народа...

http://www.invictory.org/blog/post-19818-impact.html

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
скажите "спасибо" России, которая и после распада СССР пытается контролировать Украину.

Вы может тему о Украине откроете отдельно?

Вообще то тут другая тема совсем.

Мы все поучапвствуем судовольствием, но в другой теме.

Удален
Долфин
|10 Мая 2012
3

Друзья ! Тема взаимоотношений России и Украины очень сложная. Нельзя что-то дельное сказать, не имея достаточной мудрости. Предлагаю прекратить разговор об этом, так как люди его ведущие могут оказаться очень смешными в своей скудости. Одних чувств здесь ой как мало.

Лучше о другом. Друзья моих родителей - состоятельные  немцы из Западного Берлина ( американская зона окупации ). Так они поздравляют папу и маму с днем Победы !

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Вы может тему о Украине откроете отдельно? Вообще то тут другая тема совсем. Мы все поучапвствуем судовольствием, но в другой теме.

Украина находится между Россией и Германией. и во время "ВОВ" большая часть боевых действий и кровопролитных сражений происходила именно на территории Украины (вы и этого не знали?). так что  без Украины никак. это всё равно что не упоминать Польшу, которую Германия и СССР (Россия+колонии) солидарно поделили.

но что эта тема, что об Украине - будут закрыты. это политика.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
3
Цитата Долфин
Морили голодом украинцев не русские. Больше среди моривших было самих украинцев. Русские виноваты лишь в том, что благодаря их невежеству и хамству, дикости и непросветленности, подобная система воцарилась у них первых , накрыв потом и друние народы.

именно...

у меня мама работала в министерстве и через нее "проходили жалобы в Москву"...Так вот на западенщине садили деда зато что он похоронил  жену со священником...Москва дала ответ "зачем вы это делаете и за что садите?захотел хоронить со священником пусть хоронит"...так нет же западенцы хотели и садить и стрелять...нужно же было "выставить Москву как "гнобящую"...Они всех готовы были в расход послать...Была даже такое выражение "искать правду в Москве"...

Получили на весь Союз 3 импортных линии техники, 2 из них дали украине...и все мало?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
2
Я никогда не понимаю логики в данном течении мыслей. Например Япония тоже материально неплохо развивалась после войны. Какой нибудь таиланд где процветает всё что может процветать живёт себе и здравствует без войн. Зачем везде Бга вспоминать? Это же ВСУЕ! Это грех.

Причем тут Бог и грех? Бодо Шеффер это "христианский" миллиардер, которого одно время продвигал Ледяев. У него свои маммонизированные тараканы, но я говорю к тому, что разница между ФРГ и ГДР была очевидной. Экономическая в первую очередь, на что Бодо обратил внимание и истолковал по-своему. И четкость не спасла немцев. Да и корейцы в Северной и Южной Корее... Один народ, одна страна, а одни процветают, другие едят своих детей. Вы что-то путаете, нация ни при чем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|10 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
То какие праздники празднует народ показывает ценности этого народа...

С этим не поспоришь.

Мне гораздо приятнее было отмечать праздники Самодержавной России.

Но ломать резко всё зачем?

На Украине тоже свои какие то праздники есть наверняка, которые вызовут вопрос.

Люди постепенно придут к правильному понимаю.

Вот и 9 мая. Пор большому счёту- это трагедия двух народов как уже и писалось.

И скоро ветеранов не будет. ТОгда что мы будем праздновать? 9 мая хороший повод к общей памяти о трагедии которая постигла нас.

Старожил
+307
|10 Мая 2012
1
Цитата Elijah
Экономическая в первую очередь, на что Бодо обратил внимание и истолковал по-своему. И четкость не спасла немцев.

Бодо дал определение наверное более морально-этическое, чем экономическое.....Бодо Шеффер ездил с сыном в ГДР и говорил: "вот так живут люди, которые не ценят деньги". Это был разгар развитого социализма........

Люди не ценят деньги.

В соцсистеме действительно культивировалась такое отношение у деньгам.

Государство о тебе заботиться, ты работай и не думай о деньгах. В некотором смысле такое было.

 

Цитата Elijah
Да и корейцы в Северной и Южной Корее.

Давайте не будем вводить всё новых и новых персонажей.

Нам украины с вами хватит.

Старожил
+307
|10 Мая 2012
1
Цитата Долфин
По русским. Во время голодовки на одной ж/д станции на Украине произошел занятный случай. Там вышел с проезджающего поезда командировочный офицер - моряк , приехавший по делам службы из России. Он увидел, как возле станции НКВДист изымал продукты у голодающих женщин, которые выменяли их там на ценности. Зная их ситуацию, этот офицер пристрелил НКВДиста в порыве возмущения.

Такие же истории я знаю реально от людей окторые жили на оккупированных териториях той же украины.

Когда мародёрствовали свои же. но немцы наводили порядок. Ворачивали украденную корову, давали пищу семье голодающей.

:-)))

Поймите правильно меня. Даже во время войны у людей проскальзывало что то людское  а уж в мирное то время это человечье явно должно побеждать.

И вот 9 мая как раз удобный день.

Но он уже прошёл.

Прошёл как то быстро. Сунули ветеранам подарки, покричали, прошлись с шариками и успокоились.

А ведь такая же война может начаться завтра с полпинка.

Мы выводов то не сделали.

Удален
ирэн
|10 Мая 2012
4
Цитата FatalitY
Украина находится между Россией и Германией.

ух ты а я думала что в 1941 году было СССР и  частью которой была и рсфср и украина.

 

Цитата FatalitY
и во время "ВОВ" большая часть боевых действий и кровопролитных сражений происходила именно на территории Украины (вы и этого не знали?)

я нет ,    я как то думала ,что и в беларусии и молдавии и рсфср были оккупированы но видать дальше украины фашистам не суждено было пройти вы заслон поставили.

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата ирэн
ух ты а я думала что в 1941 году было СССР и  частью которой была и рсфср и украина.
Цитата ирэн
я нет ,    я как то думала ,что и в беларусии и молдавии и рсфср были оккупированы но видать дальше украины фашистам не суждено было пройти вы заслон поставили.

ирэн, учиться никогда не поздно. и внимательнее читайте: я не писал, что войны не было нигде, кроме Украины:

 

Цитата FatalitY
и во время "ВОВ" большая часть боевых действий и кровопролитных сражений происходила именно на территории Украины
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
1
Бодо дал определение наверное более морально-этическое, чем экономическое.....Бодо Шеффер ездил с сыном в ГДР и говорил: "вот так живут люди, которые не ценят деньги". Это был разгар развитого социализма........

Нет, он обращал внимание сына именно на уровень жизни, а не на философию. Детям вообще философия плохо даётся, зато наглядные примеры для них более доступны. Даже внешний вид зданий в городах на западе и востоке отличался. Это я пересказываю своими словами то что было написано.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+3987
|10 Мая 2012
2
Цитата FatalitY
скажите "спасибо" России, которая и после распада СССР пытается контролировать Украину.

пустить нефть/газ в обход Украины, перестать покупать украинские товары. довольно быстро настанет коллапс. а для ЕС Украина нужна лишь для того, чтобы тянуть из нее деньги и другое богатство, как это случилось с Прибалтикой, с Грецией.

и учитывайте, что на Украине очень много живет русских, особенно на востоке

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
1
Цитата Leshik
перестать покупать украинские товары.

только из за фаталити - нет это глупо.

 

Цитата Leshik
пустить нефть/газ в обход Украины,

все к этому уже идет семимильными шагами

 

Цитата Leshik
а для ЕС Украина нужна лишь для того, чтобы тянуть из нее деньги и другое богатство,

она им вааще не нужна ни в каком виде.......

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|10 Мая 2012
2
Цитата ирэн
она им вааще не нужна ни в каком виде.......

ну почему ж? в качестве территории для будущего заселения нужна ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
0

Ну да, Крым потеплей прибалтики будет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0
Цитата Leshik
пустить нефть/газ в обход Украины, перестать покупать украинские товары. довольно быстро настанет коллапс.

не дождетесь ))

Блажен народ, у которого Господь есть Бог - независимо от того, что вытворяют "добрые" соседи.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
4
Цитата FatalitY
Блажен народ, у которого Господь есть Бог

о, Бога вспомнили... Бог будет у народа тока в том случае когда народ будет жить по Божьи..

а не когда с битами врываются в кинозал, выкрикивают фашисткие лозунги и прочее...И еще их лидера язык поворачивается христианином называть? Что с фашистами? Вот то и будет с теми кто идет по их пути...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3987
|10 Мая 2012
2
Цитата FatalitY
не дождетесь ))

а кому нужны украинские товары (те же холодильники)? ЕС?

разовьется над Киевом голубой флаг - что делать будете?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|10 Мая 2012
1

Все пора тему закрывать, вся политра политической пропаганды, к тому же настольтко далекой от действительности. Давайте сюда еще современных немецких политиков добавим, которые из солидарнестии с Тимошенко призывают либо боукотировать футбольный чемпионат либо перенести его в другую страну. Тогда все будет на своих местах 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
3
Цитата FatalitY
Блажен народ, у которого Господь есть Бог - независимо от того, что вытворяют "добрые" соседи.

и что ж мы с вами лично с таким бедным и несчастным сотворили  соседи злые........

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
3

полистала темку и как-то само собой вспомнила финал Рязановского фильма "Гараж"...когда торгашка, директор базара уходила с собрания, где была собрана и  представлена "интеллигенция"...я эту фразу слегка перефразирую..."Ну и нравы в этом вашем христианском форуме...хуже чем на рынке..чесна слово..."

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
0

да навеша ты права просто противно

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
4
Цитата FatalitY
сами бы освободились и жили бы в Евросоюзе, как живут сегодня все нормальные страны

мячты мячты....

На Михайловской площади помню пару лет назад была "торжественная речь и торжественное действо посвященное голодомору"...Много "трогательных" (на публику) слов было сказано...Как же нехорошие собраться поиздевались над бедным украинским народом............и что нужно признать геноцидом...Транспорт естестно не ходил, топала пешком так что присшлось это прослушать все...Проходя мимо дворика примо в сотне метром от сего "парада шутов" увидела старенькую бабульку роющуюся в мусорнике...в 21 веке, в"свободной" украине без намека на геноцид и голод...цензурных слов не было....

А теперь "заботящиеся о благосостоянии народа" (горький смех) отменят остатки пенсий ради вступления в ЕС...сколько миллионов украинцев и так уже за гранью и прожиточным минимумом...?

нас было 54 млн, а сколько вымерло без геноцида?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|10 Мая 2012
3

читаешь про голодомор и понимаешь ,что это просто плевок в лицо тем жителям ссср которые голодали и умирали, но они так они не в счет, а украина это ж особое дело.......и военных действий там было больше.вот только тех кто убивал в украине и  беларуси оуновцев почему то в герои записали

люби,люби,людей....
Удален
Oskar von Ritter
|10 Мая 2012
1
Цитата Немка
либо боукотировать футбольный чемпионат либо перенести его в другую страну

заметьте, что такие международные спортивные мероприятия имеют полезный эффект расширения узконационального кругозора и способствуют открытости национальных сообществ по отношению друг к другу. люди встречаются, общаются и обнаруживают доброжелательность, учаться чему-то, хотят поддерживать общение в будущем.

политики совсем афанарели, думая, что только политическими мерами они могут нести демократию в общество. как дети, дай повод забайкотировать несимпатичные им режимы. играют целыми народами.

Старожил
+1157
|10 Мая 2012
3
Цитата Oskar von Ritter
дай повод забайкотировать несимпатичные им режимы

Призывают байкотировать только те режимы, которые экономически не больно бойкотировать. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
2
Цитата FatalitY

сами бы освободились и жили бы в Евросоюзе

если внимательно читать пророчества...и если евросоюз - это именно тот союз о котором сказано в пророчестве...ТО НЕ ДАЙ БОГ УКРАИНЕ БЫТ В ЭТОМ СОЮЗЕ!!!!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|10 Мая 2012
2
Цитата NaVen
если внимательно читать пророчества...и если евросоюз - это именно тот союз о котором сказано в пророчестве...ТО НЕ ДАЙ БОГ УКРАИНЕ БЫТ В ЭТОМ СОЮЗЕ!!!!!!!!

именно...женщина на звере 

почему так рвутся туда? как на какую-то погибель чес слово....и условия какие  же нехорошие для социально незащищенных слоев (которые и так еле выживают, пенсия по инвалидности 900, зарплата воспитательницы в дет садике аналогично) и богопротивные для вступления...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5

9 мая - день солидарности и дружбы Германии и России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.