Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cущность человека: Библейская концепция

Старожил
+52
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
то что Бог вдунул оно и осталось

Ой сомневаюсь .

 

Цитата 4медвежат
и Бог не болдеет,а всегда работает ибо Он Творец (поэтому и нас заставляет)

Работа творческая и трудовоспитание в поте лица - две большие разницы.

 

Цитата 4медвежат
кстати столько было у Адамчика работы что пришлось выдумывать по резюме помощницу!
Помошница та не для работы, а для плодоразмножения. Старый анекдот, почти по теме.. Сара в туалет ходить эта работа или удовольствие? Сара думала, думала и отвечает. Я думаю удовольствие. Если бы была работа мы бы наняли





Старожил
+153
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ой сомневаюсь .

не надо сомневатся...лучше покажите главу и стих где Адам потерял образ и подобие Божье.
Даже в списке проклятий выдвинутом Богом на съеденое яблоко не наблюдаем этого...человек потерял многое в том числе и жизнь вечную,но остался подобным Богу!

 

Цитата Petr7
Работа творческая и трудовоспитание в поте лица - две большие разницы.

работа творческая и физическая в плане самоотдачи и выносливости не отличаются,что то тяжело что то...и это имелось ввиду,а не пот на лице как проклятие!и уж поверьте творческая работа  бывает намного невыносимее чем работать руками и ногами...

 

Цитата Petr7
Помошница та не для работы, а для плодоразмножения.

если брать в контексте,то для работы...потому что для размножения она имела другой статус-жена!первый стих четвёртой главы и познал Еву..жену свою...но не как помощницу!)))

Удален
jasvami
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Адам создан был по образу совершенства, по образу Бога

По образу Совершенства, еще не означает, что и он был совершенным на момент  Сотворения.

Обожение, как цель нашей жизни, как раз и означает наше несовершенство от Соворения и необходимость его достижение в процессе жизни во многих воплощениях.

 

Цитата Petr7
Не уверен, но так кажется.

То что кажется, излагайте своей бабушке.

 

Цитата Petr7
Здесь я несколько другое имел ввиду.

Вам нравится быть пустозвоном?

Почему я должет просить вас изложить что же вы имели в виду?

Старожил
+52
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не надо сомневатся...лучше покажите главу и стих где Адам потерял образ и подобие Божье.Даже в списке проклятий выдвинутом Богом на съеденое яблоко не наблюдаем этого...человек потерял многое в том числе и жизнь вечную,но остался подобным Богу!
Цитата 4медвежат
работа творческая и физическая в плане самоотдачи и выносливости не отличаются,что то тяжело что то...и это имелось ввиду,а не пот на лице как проклятие!и уж поверьте творческая работа  бывает намного невыносимее чем работать руками и ногами...

В Библии не возможно любую мысль увидеть напрямую по тексту. Есть мысли производные. Адам и Ева решаются рая, совершенной жизненной системы на Земле в теснейшем контакте с Богом. В результате происходят серьезные изменения, Адам и Ева становятся духовно мертвые. Их образ притерпел изменение. Эти выводы просто напрашиваются сами.

Вы имеете в виду работу умственную и физическую. А работа творческая может быть как умственной, так и физической, и она есть тогда, когда становится самой жизнью для человека. Ею продолжают заниматься и тогда, когда она не приносит материального дохода. Адам же был обречен на работу для добычи средств для существования.

 

Цитата 4медвежат
если брать в контексте,то для работы...потому что для размножения она имела другой статус-жена!первый стих четвёртой главы и познал Еву..жену свою...но не как помощницу!)))

Бог определил одному потеть и кормить. Другой рожать в муках. Это основное наказание.

Старожил
+52
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
По образу Совершенства, еще не означает, что и он был совершенным на момент  Сотворения. Обожение, как цель нашей жизни, как раз и означает наше несовершенство от Соворения и необходимость его достижение в процессе жизни во многих воплощениях.

Образ и подобие совершенства. Это словосочетание, можно рассмотреть так. Образом Адам был похож на Бога, это Его копия. А подобие говорит о том, Что у них разное духовное наполнение (уровень сознания). Бог обладатель полных знаний и опыта. Адам это начало осознания реальной действительности. Земная аналогия отец и сын. После падения нарушилась прямая связь с Богом. Знания и опыт приходится добывать через познания добра и зла. Образно в слепую. Спаситель дан нам что бы высвободить нас из темноты, сделать зрячими. Нам с бабушкой так кажется.

Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Земная аналогия отец и сын. После падения нарушилась прямая связь с Богом

Правильно Вы употребили эту аналогию. Но откуда взяли "падение", при такой аналогии?  Может несовершенный сын совершить греховное деяние, но совершить такое, чтобы изменилась его природа с праведной на греховную, и все его наследство унаследовало эту прроду, такое совершить невозможно.

Теория грехопадения- извращение реалного процесса погружения духа в материю.

 

Цитата Petr7
Спаситель дан нам что бы высвободить нас из темноты, сделать зрячими. Нам с бабушкой так кажется.

Правилно думает Ваша бабушка, вместе с Вами.

Удален
Aleks
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
что и есть добровольной тюрьмой духа.

Позвольте не согласиться с вами. Возникают вопросы.

Разве мы сами добровольно поселили свой дух в свои тела?

Мы не имеем никакой власти над этим. Мы не можем решить когда нам родиться.

Мы не можем решить когда нам от тела отделиться.

Говорить о добровольном сожительстве духа души и тела, неправильно.

Мы по своей доброй воле (добровольно), не сможем распорядиться быть им вместе или раздельно.

Если это тюрьма, то она не добровольная. Но и тюрьмой называть неэтично по отношению к Богу.

Получиться, что Бог тюремщик, так как это Он поселил нас в тело.

А правильней будет сказать, что наш прадед Адам лишился полной свободы, вечности, лёгкости и т. д.

находясь в теле. Лишился для себя и для нас , по своей доброй воле, послушав жену .

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Правильно Вы употребили эту аналогию. Но откуда взяли "падение", при такой аналогии?  Может несовершенный сын совершить греховное деяние, но совершить такое, чтобы изменилась его природа с праведной на греховную, и все его наследство унаследовало эту прроду, такое совершить невозможно.

Так эта притча является целиком в упрощенном виде аналогией происшедшего в нашем доме будущего. Адам не был праведным. Он сотворен чистым по сознанию, частью совершенной системы. А значит совершенным существом. Падение его изменяет, он с Божественного уровня. Падает на уровень грешной среды обитания. Все упирается в сознание. Он совершил не осознанный поступок, переступив через запрет. Блудный сын, притча, аналогия земная. Несчастный сын, не сознавая своего положения будучи у отца. Совершив самовольный поступок. Дошел до такого состояния, что мог превратится в свинью. Эта критическая черта принудила его осознать (проникло в сознание) и изменить ход событий. А если бы это состояние затянулось. То получилось как в песни В.Высоцкого. «А если жил ты как свинья. Останешься свиньею». Человек живущий не осознанно, превращается в животное. Видим уровневый переход. Так говорит моя бабушка и мне кажется она права.

 

Цитата jasvami
Теория грехопадения- извращение реалного процесса погружения духа в материю.

Ну, это уже наука. Мы же блудим с закрытыми глазами, на ощупь. Пытаемся через притчи, уразуметь сложнейшие процессы вселенной. Поэтому зачастую видим как отдельные христиане, настойчиво отстаивают теорию, по которой детей находят в капусте. Причина отсутствие доступных знаний. А  И.Х. своим ученикам говорил на прямую, изъясняя притчи. А это уже передача информации не по форме веры, а форме знаний. Если вы ведаете знаниями, изложите. Кстати, бабушку интересует, что значит, одел Адама и Еву в кожаные бушлаты.

Старожил
+52
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если это тюрьма, то она не добровольная. Но и тюрьмой называть неэтично по отношению к Богу.

Но ведь блудный сын добравольно оказался у карыта. А по притчи это мы. Мы согрешили в Адаме и имеем то что имеем. Получается вроде бы по своей воли.
Бог же судья.

Реали блудного сына у карыта, не совподали с его желаниями в данный момент. Но явились причино-следствием его желания покинуть отца, до этого момента. Ведь жилание покинуть отца добровольное. 


Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Позвольте не согласиться с вами. Возникают вопросы. Разве мы сами добровольно поселили свой дух в свои тела?

Под "Я", следует понимать дух человека, тогда: я добровольно оделся в эту плоть, ограничивающуюмою свободу;

- Я доброволно избрал себе родителей, время и место рождения;

-Я самостоятельно избрал себе еще до рождения будущую жену/мужа и детей, короые придут в мир через меня;

- Я сам избрал через какие испытания провести тело и душу, чтобы искупить грехи прежних жизней;

- сам избрал как, при каких обстоятельствах расстанусь с этим телом.

ну и так далее.

 

Цитата Aleks
А правильней будет сказать, что наш прадед Адам лишился полной свободы, вечности, лёгкости и т. д. находясь в теле. Лишился для себя и для нас , по своей доброй воле, послушав жену

И хочется Вам верить в сказки?

Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Если вы ведаете знаниями, изложите. Кстати, бабушку интересует, что значит, одел Адама и Еву в кожаные бушлаты.

Кое-чем ведаю: что именно Вас интересует по данной теме?

Для  каждого события имеют место по крайней мере два истолкования: духовное и плотское.

В плотском смысле,Адам и Ева были животными(человекообразными обезьянами) не имеющими осознания, потому ходили голыми и не стыдились. Через мнотысячелетнее вкушение от древа познания, они обрели способность осознавать себя, и самые сокровенные свои участки тела, стали прикрывать от всеобщего взора.

В духовном смысле, слово "Адам" обозначает все человечество, появившееся на Земле вначале  в виде привидений, затем тучек колышущихся, затем жидких  капель, киселеобразных масс, подобных медузам. И так постепенно духи усложняли свои телесные хрмины(что и называется погружением духа в материю или грехопадением), до состояния организмов покрытих кожными покровами,что и соответствует Библейскому  "одеванию их в ризы кожанные"

 

Цитата Petr7
Он совершил не осознанный поступок, переступив через запрет

Продолжаете исходить из сказок и измышлений?

Библейский "запрет" не вкушать от древа познания, подобен такому: не целуйся с мальчиками, а то детки пойдут. Т.е, фактически, этот "запрет" есть подталкиванием к его совершению, "ибо он приятен и дает знание".

Старожил
+153
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Адам и Ева решаются рая, совершенной жизненной системы на Земле в теснейшем контакте с Богом. В результате происходят серьезные изменения,

так мы может до бесконечности спорить,чтобы прояснить картину объясните,чем Адам с Евой были похожи на Бога что могли называтся образом и подобием самого Бога,вот чем?
А я напишу пока что в моём понимании образ и подобие...Бог есть дух(это очень сложно для нас) но у Него также есть душа(это уже ближе к нам) мы похожи на Него тем что у нас есть дух и душа,только Бог и есть дух,мы же ещё в теле!
потом качества или содержимое  или то что внутри происходит этой души...это тоже сложно поэтому примеры нам помогут,например Бог видя зло и беззаконие что испытывает!? гнев раздрожение недовольство-и человек испытывает тоже самое,Господь  когда творил видя прекрасное радовался и человек тоже видя  хорошее в своей жизни радуется..это всё душа не плоть!идём дальше Бог когда видит что что-то не так или не  по Его воле печалится грустит и скорбит...и надо же такому случится и человек тоже самое чувствует!

Бог стремится,творит,осуществляет-человек стремится и творит и...,Господь видя непослушание сердится и наказывает и человек также поступает со своими детьми,Бог плачет с плачущими и милостив к угнетенныму и у человека видя это сердце сжимается и готов прийти на помощь,Господь щедр и любит дарить подарки и человек (невсегда)но любит это делать, Бог жаждет общения и человек не может без него,Бог хотел иметь семью детей и человек без них несчастен,у Бога есть чувство юмора и мы можем ...и т.д и т.д и т.далее,вы лучше напишите,чем человек не похож на Бога))) да мы просто копия Его!
Вот видите я могу себя назвать образом и подобием свого Творца,потому что у меня те же качества,что и у Него и они никуда не исчезли не изменились...

Старожил
+153
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Их образ притерпел изменение. Эти выводы просто напрашиваются сами.

не вижу никакого напрашивания и никаких выводов ))это насколько он притерпел,что уже не похож на своего Творца...и причём сразу за один раз :))
насчёт мёртвые духом миллион раз слышал об этом,может и так...но опять таки в Писании мы ничего подобного не видим,мы просто видим наказания и последствия...а выводы строить,так это мы умеем вон почитайте Работничка Ясвами и др. таких выводов начитаешся,что уже не знаешь во что верить!))

 

Цитата Petr7
Бог определил одному потеть и кормить. Другой рожать в муках. Это основное наказание.

речь шла не о наказании и последствий их...
Бог дал Адаму Еву не только с целью размножения,но и для работы...иначе можно смело перефразировать так... Господь дал Адаму жену чтобы та помогала ему размножатся т.к. сам он не мог поэтому она ему с удовольствием в этом помогала.

 

Цитата Petr7
Реали блудного сына у карыта, не совподали с его желаниями в данный момент. Но явились причино-следствием его желания покинуть отца, до этого момента. Ведь жилание покинуть отца добровольное.

Скорее неосознанное,чем добровольное...если мы прообраз блудного сынка,то лишь частично,тот зная умышленно ушёл из отцовского дома не забыв прихватить всё имение своё...кто из нас вот так самовольно в наглую махал Отцу ручкой на прощанье?я лично нет...даже и не догадывался,что есть какой Отец от которого я якобы ушёл да ещё и предания никакого то по сути не было...знал бы да ни в жизни не покинул бы и так каждый или почти каждый...вот в чём дело!!

Удален
jasvami
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
мы похожи на Него тем что у нас есть дух и душа,только Бог и есть дух,мы же ещё в теле!

И Бог-Дух имеет тело, которое называем Вселенной и в Недре которого находимся. Да и "Единогодный Сын, сущий  в Недре Отчем...".

Старожил
+4645
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Возможно, кто-то имеет иную концепцию сущности человека, также, имеющую обоснование: прошу опровергать мою и излагать свою.

ну не совсем иную...но Вы забыли про душу ))) "Что унываешь и печалишься душа моя...уповай на Бога" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+52
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Через мнотысячелетнее вкушение от древа познания, они обрели способность осознавать себя, и самые сокровенные свои участки тела, стали прикрывать от всеобщего взора.

Библия показывает не осознавать, а почувствовать изнутри (родившийся страх), появилось внутреннее разногласие с законами природы (Творца). Так нашкодивший ребенок пытается спрятаться, за занавеской или закрыв лицо руками.

А самое сокровенное у человека это мозги, потому, что в них как не у кого больше из тварей иметься сознание. А то, что вы имеете в виду, у каждой дворняжки в наличии. И чего это добро прятать, если не провинен через его. «Что глаза прячешь, голову нагнув, вину свою чувствуешь?»

 

Цитата jasvami
Старожил
+52
|22 Мая 2012
0 Цитировать

продолжение

В духовном смысле, слово "Адам" обозначает все человечество, появившееся на Земле вначале  в виде привидений, затем тучек колышущихся, затем жидких  капель, киселеобразных масс, подобных медузам. И так постепенно духи усложняли свои телесные хрмины(что и называется погружением духа в материю или грехопадением), до состояния организмов покрытих кожными покровами,что и соответствует Библейскому  "одеванию их в ризы кожанные"

Хорошо, пусть это будет цепь эволюционных событий. Как нам в них увидать, что ход событий гармонично развивающейся системы, был нарушен и чем. Библия показывает, разум Создателя. Который выдал новой твари запрет. И разум твари, которая проигнорировала этот запрет. В результате Библия показывает, что с тварью произошли физиологические и психические изменения (страх и стеснение своей наготы). Да это представлено в образной форме, но мораль то просматривается реально. И до ныне тяжелым грузом лежат эти изменения на плечах человеков. Что так же подтверждает реальность показанного Библией. Притом Библия предлагает и выход из создавшегося положения. А где научные определения, показывающие где мы и как от сюда найти выход. В работах философов, но это не доступно, из-за сложности разобраться большинству. А во вторых, там то же разделение на материалистические основы и идеалистические. А в природе человека заложено искать истину, сам Бог подталкивает . И человечество это делает, по вере, через религиозные источники. Подтверждая истинность открытого через духовные источники, научными открытиями.

Старожил
+52
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
вы лучше напишите,чем человек не похож на Бога))) да мы просто копия Его!

К примеру Он бессмертный. А у нас даже наши мысли, вроде духовная субстанция и то имеют временный характер. Зачастую их сам язык придумывает. Говорю из собственной практике.

 

Цитата 4медвежат
вон почитайте Работничка Ясвами и др. таких выводов начитаешся,что уже не знаешь во что верить!))

Добавьте в этот ряд меня, себя да и наверняка многих других, которые на форуме высказывают свои мысли. На мой взгляд, вот именно в таком буреломе и отрабатываются навыки искать истину. Только шевелить надо кое чем. Отбрасывая по сторонам, все что мешает и пробиваться вперед к свету. Ну и конечно молите Бога что бы послал того, кто наделен даром учительствовать. Только не отчаивайтесь, это мешает. Стучите и откроют.

 

Цитата 4медвежат
насчёт мёртвые духом миллион раз слышал об этом,может и так...но опять таки в Писании мы ничего подобного не видим,

Просто мы настолько пообвыклись у карыта, что не помним как там оказались. Но если по цепочки причино-следственной связи будем разбираться, в обратном направлении. То вполне уразумеем от куда и куда нас занесло. Это как с похмелья ничего проснувшись не помнишь. А по мере разборов вчерашних полетов. Постепенно, но проявляется картина пережитого вчера. Главное покается о содеянном и все простится. Правда надо вспоминать то, о чем каяться и осознать, что натворил, потому как это важно, что же прощать. Так что надо искать, познавать Бога. Там все ответы, на наши вопросы.

Удален
jasvami
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну не совсем иную...но Вы забыли про душу )

То модераторы урезали мое заглавное сообщение. Но и в нем нет разговора о душе. Просто, в вопросе сущности, я сделал акцент на главной ипостаси человека, его духе.

Душа, - вторая по значению ипостась, предназначена для управления частями тела.

 

Цитата Petr7
появилось внутреннее разногласие с законами природы (Творца).

Ничего подобного не появлялось: человек, - часть природы.

 

Цитата Petr7
А самое сокровенное у человека это мозги, потому, что в них как не у кого больше из тварей иметься сознание.

Вы еще не знаете что не в мозгах ум человека и осознание?

 

Цитата Petr7
как нам в них увидать, что ход событий гармонично развивающейся системы, был нарушен и чем.

Небыло никакого нарушения. Все шло и идет по плану Творца.

 

Цитата Petr7
А где научные определения, показывающие где мы и как от сюда найти выход.

-Как вошли, так и выйдем: духи знают где они и куда следуют. А Вы хотите это понять плотским умом.

Удален
Aleks
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Под "Я", следует понимать дух человека, тогда: я добровольно оделся в эту плоть, ограничивающуюмою свободу; - Я доброволно избрал себе родителей, время и место рождения; -Я самостоятельно избрал себе еще до рождения будущую жену/мужа и детей, короые придут в мир через меня; - Я сам избрал через какие испытания провести тело и душу, чтобы искупить грехи прежних жизней; - сам избрал как, при каких обстоятельствах расстанусь с этим телом. ну и так далее.

Да действительно сущность человека, его я, это дух и душа. Но я знаю это не из сказки, так как Библия

источник истиный. Вы же черпаете знания из другого источника, где реанкорнация, похоже буддизм.

Но вот вы, реальный сказочник, который избирает не только родителей и время своего рождения

(над чем человек не властен), но и место и время своей смерти. Лично я не избирал родителей и не знаю

часа своего ухода. Да и другие люди подобны мне в этом. Вы вероятно из другой касты , касты богов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но ведь блудный сын добравольно оказался у карыта

Прийти по своей глупости к корыту и быть духу в теле, это совсем разные моменты.

Да человек добровольно покидает Отца, когда он взрослый и принимает решения.

Но когда он ещё семя, то какое решение он может принять? Здесь принимает решение его отец,

выпуская его и тысячи братьев и сестёр вместе с ним из себя в другую среду. И если эта среда будет

жизненной и соответствующей для дальнейшего развития (утроба женщины), то однажды кто-то

будет развит и повзрослеет для принятия самостоятельных решений. Но до этого, жизнь любого

человека зависит не только от решения отца, но и матери, так как она может принять решение

обортировать его.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|26 Мая 2012
0 Цитировать

А быть духу в теле или не быть, здесь некому принимать решение, так как всё происходит автоматически,

произвольно если хотите. Родиться яблоку на яблоне или нет? Быть в этом яблоке семени или нет?

Быть жизни в этом семени, что бы в последующем развилось дерево или не быть, это происходит

автоматически, без решения. Так же и у человека, когда его железы выробатывают семя,

то у этого малого семени имеется не только плоть, но и дух жизни, то есть сама жизнь. И каждый

сперметазойдик способен не только жить но и двигаться, шевелиться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Лично я не избирал родителей и не знаю часа своего ухода. Да и другие люди подобны мне в этом.

Вы не врубились в сказанное мной прежде. Говоря "Я", необходимо исходить из того, что Вы есть дух.

Это дух человека все знает и сам избирает, а умом(человеком душевным), не знаю и я.

 

Цитата Aleks
Вы вероятно из другой касты , касты богов.

Все мы боги, и сыны Всевышнего, но не все это понимают.

Удален
Aleks
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы не врубились в сказанное мной прежде. Говоря "Я", необходимо исходить из того, что Вы есть дух. Это дух человека все знает и сам избирает, а умом(человеком душевным), не знаю и я.

Извините, я действительно не совсем правильно понял. Но позицию реанкарнации или перехода душ я не признаю. Это позиция поддерживает теорию Дарвина, по которой дух из камня перешёл в растения из растений в молекулы, из молекул в инфузории, из инфузорий в червей, из червей в рыб и так далее. Так же я не признаю теорию по которой строится гипотеза о том, что сначала образовались все духи всех людей и теперь они по мере рождения людей, переходят или поселяются в них. Естественно (по этой теории) они имеют право и возможность выбрать в кого и когда им заселяться. Также не признаю теорию эволюции души, по которой душа переходит из одного тела в другое. Человек был создан изначально один, с одной душой и одним телом.

Но как вы знаете, из этого человека был создан или отделён помощник для размножения. Семя человека при своём зарождении получает и плоть и дух. Плоть естественно образовывается из ферментов которые есть у мужчины, но и дух эта плоть получает от мужчины, отделяясь частью от его духа. Любой сперматозоид имеет плоть и дух от того, в ком он зародился или образовался. И это происходит не пожеланию какого то духа, а автоматически, после полового созревания тела любого мужчины. Как в яблоке созревает семечко, в котором есть жизнь и эта жизнь не выбирала себе эту яблоню, так и в человеке зарождаются миллиарды новых жизней.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Так как некоторые считают что из яйцеклетки образовывается плод, то есть необходимость поговорить

и об этом. Семя попадает в землю и в ней начинает своё развитие получая от земли необходимое.

Так и сперматозоид попадая в большую яйцеклетку, развивается в плод получая от яйцеклетки всё

необходимое для своего развития. В зависимости от того какой сперматозоид достиг яйцеклктки будет

зависить и пол будущего человека, так как сперматозоиды уже имеют принадлежность к какому-то полу.

Вот выдержка из справочника по которой видно отсутствие полного представления о зарождении плода человека : "Ядро яйцеклетки имеет одинарный (гаплоидный) набор хромосом. При слиянии его с ядром сперматозоида и образуется зародыш". Отсюда видно и то что набор хромосом яйцеклетки соединившись со сперматозоидом даёт развитие этому сперматозоиду в этой яйцеклетке, в которой основной массой является желток для питания зародыша.

Не знаю это ли хотел понять автор темы создавая её, но возможно обсуждение перейдёт в русло о составе человека, то есть о духе душе и теле.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Вот ссылка на довольно интересные факты : http://youtu.be/-UlghABYmo0

Но это видио я посмотрел только что, а моя позиция сформировалась лет 12 назад.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но позицию реанкарнации или перехода душ я не признаю

Это, - Ваши проблемы, - проблемы неведения, непросвещенности, неверия Христу и Его Учению. Тогда и говорить неочем.

Удален
Aleks
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это, - Ваши проблемы, - проблемы неведения, непросвещенности, неверия Христу и Его Учению. Тогда и говорить неочем.

Конечно не о чем, когда вы заявляете, этим высказыванием, что Иисус учит о реанкорнации.

Если бы Он учил этому, то я бы верил Ему, так как и верю Ему в остальном, но Он не учит этому.

Он учит любить, миловать, прощать, быть кротким, миролюбивым.

Приходите ещё и я вам расскажу более об Иисусе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Библейский "запрет" не вкушать от древа познания, подобен такому: не целуйся с мальчиками, а то детки пойдут.

Я этот момент несколько по другому понимаю. Ваш пример по моему следует так рассматривать. "не целуйся с мальчиками, а то детки пойдут." Если это требование, запрет выдается как ультиматум, и только. То да, в глубинах души, он (запрет) может порадить сильный интерес. А если его соправодить каментарием, обучением. Что такое беременность и все ее прелести и сложности. Сложности родов и воспитания ребенка. Ответственность за воспитания ребенка, Показать пример Татьяны Лариной и т.д. То представление о поцелуях и их последствиях будет совершенно другой. Потому что в этом случае родится осознанность. Сила про каторую говорил Павел. Которая призвана Создателем противостоять "хочу", плоти.


 

Цитата jasvami
Старожил
+52
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ничего подобного не появлялось: человек, - часть природы.

Да. часть природы. И в этой части Создателем определены для человека определенные законы созидательного бытия. Вот эти законы и были нарушены. Если я ошибаюсь поправте, если возможно со ссылкой на источник.

1 2 3 4 5

Cущность человека: Библейская концепция

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы