Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

БДУ )))

Старожил
+1471
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата рыбка
спасибо за отзывчивость!

Там юристы отзывчивые.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
свадьба через 2 недели...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+442
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
свадьба через 2 недели...

Ева, картинка симпатишная ;). Но в жизни моей подруги, которая замуж выходит через 2 недели, все намного прозаичнее - ей 45, жених вдовец с 5 детьми и даже одним внуком ))... хоть вроде любовь меж женихом и невестой имеет место быть - и за то слава Богу).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата рыбка
давно ищем ответа на вопрос по "пенсии" моей свекрови, это не по вашей части? в итернете ничего не нахожу.

а что конкретно? на Украине ПФ стал очень жёстко "маневрировать",

так, например, у меня был случай, когда завернули справку, дающую право на льготную пенсию одному нашему бывшему сотруднику потому, что видители разглядели, что ФИО и подпись руководителя, главбуха и нач. ок написаны ,якобы, не той ЧЁРНОЙ пастой....

и действительно- нажим слабее, но это может быть объяснимо, предыдущая паста в ручке закончилась!!!

Б-ий ПФ завернул эту спраку, мы возмущаемся- докажите, отправьте на экспертизу, что это были разные пасты, да и в чём, собсно,  нарушение ТЗ?!

НО - стоит в нашем кабинете пожилой человек, которого просто по человечески жалко, т.к. он может стать заложником битвы двух систем- работодатель и государство....

справку я уже перепечатала, т.е .не придраццо!

но это всё лирика, если свекровь имеет проблемы на Украине, в двух словах - какие? если организационного плана, то посоветую ,если по коэффициентам, стажу и т.д. - то лучше специалиста ПФ - никакой форум не поможет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
Но в жизни моей подруги, которая замуж выходит через 2 недели, все намного прозаичнее - ей 45, жених вдовец с 5 детьми и даже одним внуком ))... хоть вроде любовь меж женихом и невестой имеет место быть - и за то слава Богу).

Лилия, чего столько пессимизма в вашем посте? Пусть ей даже 45, может и ему не меньше, но это же самое время жить и любить, любить и жить! Ваша подруга - герой нашего времени, согласившись стать матерью и бабушкой его детям и внукам, воспитателем, поварихой, домохозяйкой и всем чего там прилагается..... И у него, у этого многодетного отца, разве настал конец его жизни со смертью бывшей жены? Вырастив детей, посвятив им все свои силы и здоровье..., он заслуживает счастья и в дальнейшие годы своей жизни.

Так что, Лилия, вместо грустной прозаичности пожелайте им больше романтичности, счастья и любви.... Жизнь их только начинаеся как совместная со всеми детьми и внуками, плошками и поварёшками....., так и личная (!!!!!!!!). Не забывайте - любви все возрасты покорны, как говорили наши мудрые предки....

Старожил
+2773
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Не забывайте - любви все возрасты покорны, как говорили наши мудрые предки..

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+442
|14 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Лилия, чего столько пессимизма в вашем посте?

)) это не пессимизм, это реализм ;)). Слышали выражение "пессимист - это хорошо проинформированный оптимист" ? Это почти обо мне). Только я всеравно не пессимист))...

Я согласна со всем, что Вы пишите ( и мне вообще нравится все, чо Вы пишите ;) ). Более того, я и сама недалеко от возраста моей подруги и все ещё не перестаю надеяться на личное счастье. И не исключаю для себя вариант мужчины с детьми......

Мой пост был только реакцией на Евину картинку. Мне кажется, что очень много молодых барышень ( Еву тут в виду не имею)) ) брак асоциируют именно с такими картинками: красивенная свадьба, романтика интимных отношений и дальнейшая жизнь в раю)).... В жизни все проще и прозаичнее...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1061
|14 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Лилия
В жизни все проще и прозаичнее...

Да, простота и прозаичность.... Знаете, это даже хорошо. У меня были только мгновения романтики и спокойствия в прошлом, в браке...., больше волнений и кошмаров... Но в этом всём не раз испытала, что для себя самой я могу быть счастлива, даже не взирая на давящие на меня обстоятельства и человека. Не сразу, но научилась быть счастливой даже тогда, когда слышала одни оскорбления, была публично осмеяна и унижена, по вине кажется близкого человека потеряла всё (дом, машину....), когда жизнь моя была "на волоске"..... Просто в одно время попросила у Бога помочь найти мне радость даже в адских обстоятельствах. И с того времени стала замечать всё больше и больше тех женщин, которым ещё хуже, ещё больнее, ещё тяжелее, ещё невыносимее... Замечая их и молясь за них, у меня появлялось всё больше чувство благодарности Богу, радость внутри от каждого, даже малейшего улучшения обстоятельств, стала спокойнее реагировать на жестокость и лишения и больше замечать даже самые маленькие чудеса в моей жизни.... Испытала на себе и убедилась, что не столько важно с кем мы близки сейчас, но важно какие мы сами для себя. Смотря на мою уверенность в себе, внутреннюю мою радость и умирётворённость даже в трудных обстоятельствах, твёрдость в своих понятиях... ко мне потянулись другие (как они мне говорят сами). Все мои друзья "разношёрстные", глядя на их финансовое положение, религиозные понятия, общественный статус, профессии, семейное положение, обстоятельства.... И нас объединяет одно - не нытики, не деньги, не красота или сэксуальность..., даже не религия - а просто внутренняя твёрдость, выработанная в нелёгких обстоятельствах жизни, свободное, без жадности и зависти общение.....

Старожил
+1061
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
Более того, я и сама недалеко от возраста моей подруги и все ещё не перестаю надеяться на личное счастье.

Недавно была на международной пастырской конференции и к своему удивлению узнала, что оказывается в возрасте 35-45 больше всего холостых.... По разным обстоятельствам, но....Так что по вере вашей да будет вам! Шучу.... И правда желаю вам счастья!

 

Цитата Лилия
мне вообще нравится все, чо Вы пишите

Спасибо.

Старожил
+1471
|15 Мая 2012
10 Цитировать

Я вышла замуж в 35. Родила дочь в 40.

На днях вышла замуж мама 8-х детей - верующая семья, муж бывший оказался...не буду говорить слово.

Нашёлся человек-брат, который не побоялся такого наследства. Ну а как дальше будет - дай Бог счастья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+442
|15 Мая 2012
5 Цитировать

Девочки, простите, что увела тему от темы))
Но моральная поддержка человеку нуждающемуся в ней - это ооочень добрая услуга ;). Спасибо.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
муж бывший оказался...

козьёль?

Лиль,

тут весь форум....моральная поддержка...темы же старательно начинаются в одном русле - писать по теме

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|15 Мая 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Есть ещё момент...мой личный пример я, никогда за все свои 18 лет не могла построить дружеские отношение с себе подобными (с женщинами)...ну не дружилось мне как-то с нимим а им со мной...и если до семьи сформировать дружеский тандем с парнем ещё можно было...то сейчас...это уже из темы будет "хочу дружить с твоим мужем")))) где я категорически против такой дружбы! )))) вот и имеем...

А вместо троеточия Вы что-то  об организации служения "ДД" написать хотели, но так и не решились? 

Старожил
+4645
|17 Мая 2012
0 Цитировать

нет

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
И между прочим, я тут провела кое-какие тестики по разным форумам НЕХРИСТИАНСКИМ...а знаете какой результат?...а мире сейчас то же самое! Дружба (филео) не практикуется.

И, кстати, один мой знакомый, который ныне разбогател, решил собрать своих бывших приятелей, с которыми дружил в детстве и юности и пообщаться с ними, арендовав для этого зал в ресторане и оплатив из своего кармана все расходы. Договорился со своим знакомым владельцем ресторана, много времени и усилий потратил на то, чтобы разыскать адреса жительства и телефоны своих бывших  одноклассников, соучеников ПТУ, в котором учился, дворовых друзей детства. Созванивался с ними, направлял гонцов с приглашениями на встречу по адресу жительства тех, телефоны которых не удалось разузнать. Но увы. Некоторые сразу не изъявляли желания встречаться. Другие вначале соглашались придти на встречу, но вскоре перезванивали и отменяли своё решение, ссылаясь на занятость. Последний перезвонил в день встречи и тоже, извинившись, сообщил, что не придёт, ибо неожиданно какие-то важные и неотложные дела должен сделать в этот день. Так что не только встречи форумчан в реале трудно осуществить на практике.

Старожил
+4645
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так что не только встречи форумчан в реале трудно осуществить на практике.

тю ))) ну в Вашей истории всё весьма банально ))) мало кто готов признать и продемонстрировать свою социальную несостоятельность после 35 ... и не только социальную... кого-то клинит на внешности (выгляжу старше своих лет)...кого-то на платёжеспособности (не будет чувствовать себя свободно...а вдруг захочеться что-то сверх меню)))... но в основном проблематично видеть себя на фоне успешного одноклассника.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Так ведь и более успешные бывшие друзья-товарищи тоже, почему-то, не пришли.

Старожил
+4645
|17 Мая 2012
0 Цитировать

хм...ну вот и я о том же )))

 

Цитата NaVen
Дружба (филео) не практикуется.
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|24 Мая 2012
0 Цитировать

рыбка

отвечаю в теме, потому как не всегда имею доступ в СВОЙ кабинет, безобразие!!!

к сожалению, по вашему случаю ныне действующим законодательством не предусмотрен выход на пенсию на льготных условиях

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
3 Цитировать

..хорошая тема..Навенка..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
заступник2
|27 Мая 2012
0 Цитировать

NaVen , обращаюсь к Вам в теме, ибо возможности отправлять личные послания форумчанам по каким-то причинам сейчас не имею. И активные темы в разряд архивных в моём кабинете, почему-то, не переходят. Когда-то была тема vlod bellik "Путеводитель по киевским церквам", - если она есть у Вас в архиве, то не могли бы Вы оказать такую добрую услугу, как привести её? 

Удален
Галя™
|27 Мая 2012
2 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-11727-church.html?page=1

эта тема?

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
заступник2
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Да, это она. Спасибо.

Удален
Галя™
|1 Июн 2012
3 Цитировать

Всем, кто будет когда-нибудь в Северной Вестфалии, могу показать окрестности местности, где я живу. Здесь очень много интересных мест и замков.

И до Голландии тоже рукой подать. Однодневную поездку в Амстердам, например, можно купить за 26 евро, в Брюссель - 33 евро.

Короче, могу оказать составить компанию :).

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
Галя™
|1 Июн 2012
2 Цитировать

кстати, однодневные поездки в Париж тоже есть и тоже недорого - 49 euro.

Tulpen – Erlebnis Keukenhof - 42 euro.

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
Олеся
|1 Июн 2012
0 Цитировать

а чашечка кофе сколько стоит в Амстердаме?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя™
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а чашечка кофе сколько стоит в Амстердаме?

Зависит, какой кофе .

В Амстердаме есть разница между Cafe и Cafe Shop. В обычном кафе она стоит около 2 евро, я думаю (не помню уже). В кофешоп я ни разу не была.

Водители автобуса обычно предупреждают всех, кто едет в такую однодневную поездку, что, если они хотя выпить чашечку кофе и съесть какой-нибудь кекс, то им нужно идти в кафе (ни в коем случае не кофешоп).

Был реальный случай, когда пожилая пара по неведению выпили кофе и съели по кексу в кофешопе. Потом пришлось вызывать скорую: у дедушки была передозировка. Потому что абсолютно все, что продают в кофешопе - с добавлением наркотика. Там можно купить и покурить марихуану, взять бесплатный шприц и уколоться и т.д.

Лесь, ты не переживай. Если ты приедешь, кофе я тебя угощу в Амстердаме. 

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
Олеся
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Лесь, ты не переживай. Если ты приедешь, кофе я тебя угощу в Амстердаме.

....и с чего ты взяла, что я переживаю? ты меня ещё и кормить, согласно обязательству встречающей стороны, будешь)))

ты главное сны страшные на смотри по ночам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя™
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
....и с чего ты взяла, что я переживаю?

про цену ведь спрашивала .

 

Цитата Олеся
ты меня ещё и кормить, согласно обязательству встречающей стороны, будешь)))

тебя буду кормить.

насчет других, кто захочет моими услугами *составить компанию* воспользоваться.. подумаю еще  (если только они уже мои други по форуму - буду и их кормить-откармливать).

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
1 2 3 4 5

БДУ )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы