Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Донецке народ снес строительсво православного храма МП  

Старожил
+259
|4 Мая 2012
1
Почему некоторые проте5станты во время молитвы поднимают руки  верх с открытыми ладонями??? Зачем это нужно? Или например становятся на колени во время молитвы и руки складывают на груди ладонями друг к другу? скажите зачем это делается?

В первую очередь вот почему:


1Тим.2:8 Итак желаю, чтобы на

всяком месте произносили

молитвы мужи, воздевая чистые

руки без гнева и сомнения

А во вторую очередь - что бы показать Богу какие они хорошие и смиренные.

Местный
+11
|4 Мая 2012
1
Цитата rebirth
что бы показать Богу какие они хорошие и смиренные.

трололо

Старожил
+259
|4 Мая 2012
0
А вы попробуйте, плюньте! скажите...плюю в тебя сатана и плюньте. смелости хватит у вас? ?:-)))))) Прямо сейчас сделайте это!

Дело не в смелости, а в здравомыслии. Уже есть другие, кто практикуют верблюдию. Я вот так поступать буду:

Иак.4:7

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу,и убежит от вас.

Иуд.1:9

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"

Старожил
+307
|4 Мая 2012
2
Цитата rebirth
1Тим.2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения А во вторую очередь - что бы показать Богу какие они хорошие и смиренные.

ТО есть вы не знаете ПОЧЕМУ так???

:-)))

Читаем и не понимаем?

НО и согласитесь всё таки , что животные не могут воздевать чистые лапы вверх, это жест человеческий.

Вы никак понять не можете. странный разговор какой то получается у нас.

:-)))

 

Цитата rebirth
Я вот так поступать буду:

А как вы покоритесь Богу не отрешившись от сатаны?

Или вы сатане не служили?

Вы же должны отвергнуться дел и мыслей диавольских.

ИМ Бог вам в помощь! Раве проблемма в моих словах????

:-)))

Местный
+11
|4 Мая 2012
1
животные не могут воздевать чистые лапы вверх

Моя собака может !   Стаффорды вообще очень умные )

Старожил
Модератор
|4 Мая 2012

008, Вы увлеклись частым минусованием реплик собеседника (12 часов назад). Далее штрафной - нарушение правила №5

Старожил
+259
|4 Мая 2012
0
Вы же должны отвергнуться дел и мыслей диавольских. ИМ Бог вам в помощь! Раве проблемма в моих словах????

Обязательно нужно отвергнуться. Я и не цепляюсь к словам. Общаюсь, выражаю мысли которые возникают. Так сказать, непринужденный разговор. Кстати, мне с вами приятно общаться

Писатель
+4
|4 Мая 2012
3

Друзья, тут не война против православия. А дело в том. что православные священники в Донецке, вобще офигели. Я живу в этом городе, власть делает все что говорит Илларион местный владыка-бандит,  который присосался к миллиардеру Нусенкису - реально мистичному человеку помешанному на православии. Люди в Донецке к стоительсву православного храма уже стали относиться хуже, чем к строительсву барделя.

Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Цитата Весельчак
Друзья, тут не война против православия. А дело в том. что православные священники в Донецке, вобще офигели.

Так Янукович же там как родной, а пляшет под дудку МП.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Лукашенко вы привели как источник альтернативной информации относительно пентагона и вашингтона??? Значит не всё ещё потеряно?

Так вы же просили - хоть что-то .

 

Кто такой Макс Шварц?

Нафиг вам это надо?

 

Хотя целование руки тоже имеется. Но что бы насильно тебя заставляли этого нет.

Я и не говорю, что насильно, можно проскочить и так, но если постоянно, то затюкают.

 

Цитата 008
Знаете, православных это как-то не возмущает. А вас-то почему так задевает, не пойму...

Вот если бы стали руку целовать , например, Сандею, Ледяеву, Бенни Хинну....Я представляю, какой бы хай поднялся....

 

Но что бы насильно тебя заставляли этого нет.

Согласен.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|4 Мая 2012
0
для нечистого всё будет нечисто.

Вы знаете, у меня на этот счет, немного иное мнение: - "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр.22:11,12)

 

Когда вам , помнится надо было , то вы утверждали что православия ещё не было и что оно стало только в таком году. а как вам понадобилось другое так вы сразу сообразили и написали что православие оказывается ещё при Павле было.

Ну вы не привирайте моими словами.. Писал-то я вроде пока только о философах-гностиках.. А это ещё пока не православные.. Это всего-лишь как зародыш.. Бог знает на кого похож.. А вот спустя где-то 300-400 лет, их сакрально-мистические учения и утверждения, отвергнуты и преданы анафеме Апостолами и их учениками, будут приняты на соборах под руководством императоров.. и лягут гранитным догматом в восточную-(византийскую) церковь.. А вот уже после, через много лет, она и станет - ПЦ.. :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мая 2012
1
Цитата Darthvader
это всё равно что протестант=сектант, если уж по вашей логике.

Странная у вас логика.. Ладно поясню.. Считаю это потому, что я будучи православным, верил больше в "святых" и "богородицу", чем в Христа.. У меня был стандарный православный молитвенник, в котором была лишь одна или две молитвы к Иисусу Христу.. да и то с интегрированым именем его земной мамы.. (думаю  вряд-ли этот молитвенник изменился за последнее время). А все остальные молитвы брат, ко всем сотням "святых", где якобы каждый из них отвечал за определённую сферу человеческой жизни.. Потом тьма молитв прославляющих богородицу и молитвы к ней на любой вкус.. и ещё какому-то "честному кресту".. Вот я православный и верил, что Иисус меня грешного не слышит и не хочет.. а вот маму его уговорить можно.. Впрочем, так мне и священики говорили.. А вот если удастся ещё уговорить и парочку каких-нибудь "святых", которые по моему мнению дверь ногой в Небесную канцелярию открывали, то я вообще буду счастлив и все у меня будет чуки-пуки. :-))

Далее.. жил как все православные, по возможности ходил на службы, было время работал на строительстве и обустройстве епархии и храмовой территории.. Как все.. бухал, с женой скандалы.. но готов был всяким "сектантам" горло перегрызть за ПЦ и "богородицу".. но что-то все-равно было пусто в душе.. На работе баптист "достал" своими проповедями и приглашением к ним в Дом Молитвы.. Он-то и подарил мне Библию.. начал читать.. начал доставать батюшек своими вопросами по Библии.. на меня окрысились - ..читай говорят Предания.. Да и Библия у тебя сектантсткая - без православного креста..! Ну я в недоумении и растерянности.. Где-же Истина?

Потом узнал, что там-то собираются какие-то "сектанты" евангелисты и они могут ответить мне на то, чего не знают батюшки.. Вот я и пошёл, получил ответы.. хоть и не на все, но на многие.. Мне понравилось у них и я остался.. Потом родился Свыше, крестился в Святом Духе.. бес алкоголизма ушёл, в семью пришёл мир, ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+11
|4 Мая 2012
2

У меня есть православные соседи. Поверьте,у них всё в поряде. Православным вы себя называли,но не являлись им

Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Цитата Asher
Потом узнал, что там-то собираются какие-то "сектанты" евангелисты и они могут ответить мне на то, чего не знают батюшки.. Вот я и пошёл, получил ответы.. хоть и не на все, но на многие.. Мне понравилось у них и я остался.. Потом родился Свыше, крестился в Святом Духе.. бес алкоголизма ушёл, в семью пришёл мир, ну и т.д.

Знакомая схема.Одного православия недостаточно.

Любите друг друга.
Удален
008
|4 Мая 2012
4
Цитата Модератор
008, Вы увлеклись частым минусованием реплик собеседника (12 часов назад). Далее штрафной - нарушение правила №5

Не увлекся, а просто не было времени постепенно тему читать и минусы ставить за... не буду грубить...))))

А вы так и не отвечаете, сколько минусов - норма за 12 часов.

А то мне здесь два дня назад Филадельфия влепила почти подряд 7 или больше минусов, и ниче.

Это норма?

А еще говорит, что я у нее в игноре и она за мной не следит. Влюбилась, что ли? )))))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|4 Мая 2012
2
Цитата Bigfire
Вот если бы стали руку целовать , например, Сандею, Ледяеву, Бенни Хинну....Я представляю, какой бы хай поднялся....

Честно говоря, наплевать, что у вас делается...

Поднимать вашу муть приходится только тогда, когда вы начинаете в чужом озере грязь искать, не очистив прежде своего...

Не понимаю. У вас столько своих внутренних проблем, а вы все к православию неравнодушны.

Недаром один святой сказал, что душа человека по сути своей христианка. И, видимо, она вам покоя не дает, видя, что вы находитесь далеко от Бога.

Все вас к православным тянет )))

Ну так ждем вас!!! )

 

Цитата Asher
У меня был стандарный православный молитвенник, в котором была лишь одна или две молитвы к Иисусу Христу.. да и то с интегрированым именем его земной мамы.. (думаю вряд-ли этот молитвенник изменился за последнее время).

Ох, опять врете, Ашер!... Ну вы хоть бы сначала заглянули в молитвослов, прочитали "стандартные" утренние и вечерние молитвы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Поднимать вашу муть приходится только тогда, когда вы начинаете в чужом озере грязь искать

Какую, вашу? Я ушел из харизматической церкви, потому что бреда там немеренно.

Любите друг друга.
Удален
008
|4 Мая 2012
2
Цитата Bigfire
Какую, вашу? Я ушел из харизматической церкви, потому что бреда там немеренно.

Вы, как амебы, размножаетесь и пачкуетесь без конца... )

Думаете, мне интересно разбирать ваши многочисленные течения и деноминации? Чем они отличаются друг от друга?

Для меня - ничем.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Думаете, мне интересно разбирать ваши многочисленные течения и деноминации?

Я думаю, прежде, чем делать какие-то выводы , надо разобраться.Тем более,что вы так категоричны.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Ох, опять врете, Ашер!... Ну вы хоть бы сначала заглянули в молитвослов, прочитали "стандартные" утренние и вечерние молитвы...

И когда вы уже измените свой имидж клеветника..? Ладно.. Молитвослов - "стандартная утреннея молитва" №1 - Молитва предначинательная:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Далее - Троице, Макарию.. Василию и т.п.. и т.д. Короче.. - ИЗУЧАЙТЕ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
1
Цитата 008
Ну так ждем вас!!! )

Да уж, спасибо, побывал, еле мозги собрал.Ваши учения крышу подрывают конкретно.

Любите друг друга.
Удален
008
|4 Мая 2012
2
Цитата Bigfire
Я думаю, прежде, чем делать какие-то выводы , надо разобраться.Тем более,что вы так категоричны.

Да уж сколько лет разбраемся! )

Вон Ашеру, например, уже десятки раз писали о том, что табачно-алкогольная история 90-ых годов в Православной церкви - ложная выдумка одного журналиста - ненавистника христиан, а воз и ныне там.

Проходит время и он опять начинает здесь свои басни писать..

Вообще-то это клеветой уже называется...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Ох, опять врете, Ашер!... Ну вы хоть бы сначала заглянули в молитвослов, прочитали "стандартные" утренние и вечерние молитвы...

А вот ещё вам и ваша - "Вечерняя молитва" - №1

Молитва на сон грядущим:

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

И кто-же из нас лжец.. 008..? А я то обрадовался, что молитвослов изменился.. Но понял, что скорее рак свиснет.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Мая 2012
2
Цитата Asher
И когда вы уже измените свой имидж клеветника..?

Чего вы на меня свои болячки скидываете? Давайте в студию факты, где я клеветал...

 

Цитата Asher
Ладно.. Молитвослов - "стандартная утреннея молитва" №1 - Молитва предначинательная: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.

К вашему сведению, молитва №1 в утренних молитвах -

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь.

2. Боже, милостив буди мне грешному.

3. И ваша молитва по счету - третья и обращена не к Богородице, а ко Христу.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

А если вы не понимаете ее, то не показывайте своей неграмотности...

4. Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.(2)

5. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.) Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

6. Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй. (Трижды). Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.(3)

Ну и так далее. 90% процентов молитв - Пресвятой Троице...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Вон Ашеру, например, уже десятки раз писали о том, что табачно-алкогольная история 90-ых годов в Православной церкви - ложная выдумка одного журналиста - ненавистника христиан,

Вы это кому-нибудь другому расскажите.. кто только слышал о православии, а не мне.. ОК..?

 

Цитата 008
Проходит время и он опять начинает здесь свои басни писать..

Ладно.. Бог рассудит, кто это басни пишет.. и шифруется под разными никами..))

 

Цитата 008
Вообще-то это клеветой уже называется...

Я вас только вот, впрямь - с плеча.. поймал на клевете.. Но ведь отец клеветников, только один во всей вселенной - сатана..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Мая 2012
2
Цитата Asher
Ладно.. Бог рассудит, кто это басни пишет.. и шифруется под разными никами..))
Цитата Asher
Я вас только вот, впрямь - с плеча.. поймал на клевете.. Но ведь отец клеветников, только один во всей вселенной - сатана..))

Мда... совесть у человека она или есть или ее нет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Чего вы на меня свои болячки скидываете? Давайте в студию факты, где я клеветал...

???

 

Цитата 008
Ох, опять врете, Ашер!

...

 

Цитата 008
И ваша молитва по счету - третья и обращена не к Богородице, а ко Христу.

Читайте внимательней мои постеры -

 

Цитата Asher
в котором была лишь одна или две молитвы к Иисусу Христу.. да и то с интегрированым именем его земной мамы.

З.Ы. Ладно 008.. с вами спорить.. то или я растройство нервное получу.. то-ли вы заминусуетесь и жалобами к модеру обпишетесь ..

Думаю так.. Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Мая 2012
2
Цитата Asher
Мир вам..

И вам мир. Хотя вы так вот голословно меня обвинили...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Да уж сколько лет разбраемся! )

Что ж поделаешь, уважаемый, 2000 лет разбираемся, и никак не разберемся.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0
Цитата 008
Боже, милостив буди мне грешному.

Так вы грешник или праведник, я что-то не пойму?

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Донецке народ снес строительсво православного храма МП  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.