Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Донецке народ снес строительсво православного храма МП  

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
2
Цитата 008
Вы православный? Нет? Ну так что врете?

Когда-то был.Так что подробности знаю.

Любите друг друга.
Старожил
+307
|2 Мая 2012
3
Цитата Asher
и который потом римляне перестроили в капище своего Юпитера..

По ТВ показали что в иерусалиме нашли остатки какой то лошади, золотые украшения.

Так что Иерусалим тоже стоит на месте бывашего участка земли который оскверняли аморели , халдеи и кто там ещё . И так и там они тоже и молились богам и жертвы приносили.

А потом Иерусалим и храм был разрушен. Наверне по причине того что не там его построили.

 

Цитата Asher
Забейте казанский в Гугл и гарантирую вам, найдете.. Можете посетить библиотеку и почитать книгу.. - "История архитектурных сооружений" - по приведённым мной городам.. Или что-то об археологических исследованиях, выше-упомянутых храмах..))

Прямо тайна какая то.

:-)))

Ну и вы забейте в гугл ....как христиане строили в Византии первые свои храмы.

:-)))

Старожил
+1698
|2 Мая 2012
3
У нас вгороде тоже самое было! Яма! лет 5 была. И крест. Жалкое зрелище. Потому что тогда язычники препятстовали . А сгодня с БОжьей помощью нашли меценаты предприниматели. Причём не очень то и богатые. И никакой выгоды у них нет материальной.

Простите.. но я не собираюсь с вами спорить.. И знаю, что сатана здесь вовсе не причем.. Замозахват земли ПЦ в 99 из 100.. Остально все зависит от связей священства с власть-имущими города.. Как правило, они пьт вместе за одним столом.. Пишу так уверено потому, что мы тоже подавали разрешения на приобретение земли.. встречались с чиновниками, имели разговоры, претензии и .т.д. Так, что пишу не от фонаря, а знаю всё это "строительство" ПЦ, и как это все делается.. до мельчайших подробностей.. Знаю даже как составляются "просьбы" от граждан, которые даже не подозревают о том, что это они что-то там "просят"..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Мая 2012
4
Цитата Bigfire
Когда-то был.Так что подробности знаю.

Наверное тоже кроме как пиво таскали попу, так более ничем и не интересовались?

:-))))

Старожил
+307
|2 Мая 2012
5
Цитата Asher
Остально все зависит от связей священства с власть-имущими города.. Как правило, они пьт вместе за одним столом.. П

Почему то вы так всех власть имцщих не любите?

:-)))

они же тоже люди. ТОже грешные и тоже ищут Бога.

Но как власть имущие они конечно же должны быть все трезвенниками, язвенниками, ходить бледные, грустные, потупив взоры. Не смотреть на женщин, не есть слишком богатой пищи, ананасов с рябчиками, нести своё добро в администрацию, работать на сових личных компьютерах и жильё у них должно быть покосившееся и обветшалое, где на зааленке сидит престао=релая мать и ждёт своего сына с каторги админимтративной работы???

:-0)))

Они на то и влсть имущие, что другие чем мы с вами. Они у нас непопулярны. Но их путь к Богу несколько иной. Им Бог дал вот так вот увидеть власть свои и скорее всего будет падение, отрезвление и так далее.

И потом, почему слвместная трапеза такая по вашему грязная и греховная?

И почему власть имущие не могут иметь друзей среди пасторов и духовенства.???

Кто им так определил быть?

Они власть имущие они хотят общать не с мной и вами, а с киркоровым, алкиным, Пугачёвой, Кобзоном, с епископом, а не с вами и мной. Чемы мы им интересны с вами?

Особо ничем.

Кто им запрещает быть баптистом или харизматом или православным? Пусть будет свобода.

Старожил
+307
|2 Мая 2012
4
Цитата Bigfire
Или попытать......

А ты бойся!

И не ломай ограды церковные.

:-)

Чкумак с Кашпировским аж по ТВ свои бесовские передачи делали. Я свидетель того как бкесы вселялись в людей на их сеансах.

Вот хорошее средство, потому что другие не дейсттвенны, а ещё рядышком редакторов программ посадить.

Шутка конечно.

Тогда строго было. Сейчас можено и побаловаться черной и белой магией и ничего- живы  здоровы.

Старожил
+307
|2 Мая 2012
3
Цитата Bigfire
Я думаю, что если одним капищем меньше будет, то ничего страшного.

Нам ничего страшного естественно. Мы не ломали.

:-)

Подумайте о детях ваших.

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
1
И не ломай ограды церковные.

Некоторые церкви надо вообще закрыть и разогнать, потому что деструктивные.

Любите друг друга.
Старожил
+307
|2 Мая 2012
2
Цитата Bigfire
Некоторые церкви надо вообще закрыть и разогнать, потому что деструктивные.

Закройте.

:-)

Удален
mikola1
|2 Мая 2012
1
Цитата Asher
Далее.. 6. Чернигов. Ильинская церковь, построенная вначале ХІІ ст. на месте капища языческому богу Перуну, который в православии получил аналог – пророк Илия. Даты празднований Перуна и Илии, (2 августа - 20 июля по старому стилю), совпадают.

Ашер, спасибо за информацию, но прошу вас не отклоняться от темы, иначе пожалуюсь на оффтоп.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
Модератор
|2 Мая 2012

ЕСЛИ в теме и далее продолжатся распри и унижение собеседников (также по принадлежности к той или иной национальности), размещение некорректных фото - тема будет закрыта. Реплики и картинки удалены - нарушение правил №1,3,5

Старожил
+1698
|2 Мая 2012
1
Почему то вы так всех власть имцщих не любите?

Вот это вопрос, действительно интересный..:)

 

они же тоже люди. ТОже грешные и тоже ищут Бога.

Не спорю - люди.. А вот на счет богоискания, и я об Истином - Иисусе Христе.. позвольте уверенно усомниться..((

 

Они власть имущие они хотят общать не с мной и вами, а с киркоровым, алкиным, Пугачёвой, Кобзоном, с епископом, а не с вами и мной. Чемы мы им интересны с вами?

Вы знаете.. по-мне, так лучше-бы они общались с такими как Кураев.. (уважаю его в некоторых аспектах и как мне кажется - он непьющий).. и ему подобными. Чем с теми, что вы привели..

 

Кто им запрещает быть баптистом или харизматом или православным? Пусть будет свобода.

Согласен брат.. я не против православия.. Но только того, что проповедует в истине - Христа распятого и воскресшего.. без всяких там: - "индентично натуральному".. :-))

 

Чкумак с Кашпировским аж по ТВ свои бесовские передачи делали. Я свидетель того как бкесы вселялись в людей на их сеансах.

Вы что.. занимались у них профессиональным освидетельствованием..?

 

Цитата mikola1
Ашер, спасибо за информацию, но прошу вас не отклоняться от темы, иначе пожалуюсь на оффтоп.

Простите, вы вроде и не автор ветки.. да и я просто дал подробное объяснение - на вызов.. И ничего кроме этого..

А как ещё можно объяснить, часто ничего вроде толком незначущее мнение..? Если не привести существующие и исторические.. а лучше археологические факты..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+11
|2 Мая 2012
1
Цитата mikola1
А кто тут кого стебал? И если вам так неприятно, то чего ж вы тогда на форуме торчите? Мазохист штоле?

Ну такая тенденция тут на форуме сложилась стебать правосавных.Не видно? Глазоньки розуй. Хотя они не чем не лучше и не хуже чем другие деноминации.

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата Модератор
Реплики и картинки удалены - нарушение правил №1,3,5

Зря картинки удалили, инквизиция - большое зло , с ней надо бороться.Просто жуть какая-то средневековая, когда современные люди одобряют инквизицию.

Любите друг друга.
Местный
+11
|2 Мая 2012
1
Цитата Bigfire
инквизиция - большое зло

тут так принято. неугоден-удаляют. не то сказал-реплику удаляют. или вообще тему закрывают.

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата Darthvader
тут так принято. неугоден-удаляют. не то сказал-реплику удаляют. или вообще тему закрывают.

Жесткая цензура напоминает времена коммунизма.Основное в христианстве- свобода совести.

Любите друг друга.
Местный
+11
|2 Мая 2012
2
Цитата Bigfire
Основное в христианстве- свобода совести

Вы меня веселите. Когда это так было ? Может пару тысяч лет назад и да...

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата Darthvader
Вы меня веселите. Когда это так было ? Может пару тысяч лет назад и да...

Ну почему, в Штатах неплохо с этим. Человек сам должен во всем разобраться, а не какой-то дядя за него решает, что читать, что смотреть, что слушать.

Любите друг друга.
Местный
+11
|2 Мая 2012
2
Цитата Bigfire
в Штатах неплохо с этим.

ну,в Штатах  не был.   Заграница нам поможет !!!   как в фильме )))

Старожил
+507
|2 Мая 2012
1

Да, она вам поможет, заграница. Как всегда все оплатит вам.

Местный
+11
|2 Мая 2012
2
Цитата Cестра
Как всегда все оплатит вам.

ага,революции например,войны за ресурсы и т.д.  ...

Старожил
+507
|2 Мая 2012
0

Точно! А последние 5 лет еще акция - кризис в подарок

Старожил
+307
|3 Мая 2012
2
Цитата Asher
Вы что.. занимались у них профессиональным освидетельствованием..?

Начиналась тряска, мотание головой, хохот-гогот сменяющийся плачем, ......

Как вы определите что это было по описанным мною симптомам???

Мне кажется это нефилимы воздействовали через свои космические корабли.

:-)

 

Цитата Asher
Не спорю - люди.. А вот на счет богоискания, и я об Истином - Иисусе Христе.. позвольте уверенно усомниться..((

Я в таких случаях всегда себя вспоминаю. Ведь насколько взгляды были дурные на эти вещи.

И даже Иисус мне представлялся инопланетяниным.

Потому уже конечно выправлялось всё постепенно.

Поэтому им нужны люди которые бы говорили им , пусть даже за трапезой, потом выправим.

:-)

 

Цитата Asher
Вы знаете.. по-мне, так лучше-бы они общались с такими как Кураев.. (уважаю его в некоторых аспектах и как мне кажется - он непьющий).. и ему подобными. Чем с теми, что вы привели..

Я тоже так считаю. Но ведь гордость житейская, сами знаете, возвыситься перед другими главами администрции, похоть житейская и так далее. Что он расскажет потом на заседании партии Единая РОссия своему соседу? Что с Кураевым имел двухчасовую беседу? Стрёмно как то.

а вот что у него  пела  примадонна, которая между песнями подавала им кофе- вот это да!!!

:-)

Ну сами поймите их положение.

 

Цитата Darthvader
Вы меня веселите. Когда это так было ? Может пару тысяч лет назад и да...

Не мир принесён на землю, но меч  лазерный!

Шутка.

Старожил
+307
|3 Мая 2012
4
Цитата Bigfire
Ну почему, в Штатах неплохо с этим. Человек сам должен во всем разобраться, а не какой-то дядя за него решает, что читать, что смотреть, что слушать.

Вы назовите хоть одну газету или телепередачу, которая бы освещала события в мире не так как представляет себе Вашигтон или Пентагон.

Хоть одну оппозиционную газетёнку назовите пожалста.

Как человек будет разбираться если ему не предоставляется РАЗНАЯинформация???

Интересные вы люди!

В таком случае и мы в РОссии спокойно разбираемся и читаем между строк с детства.

Чувства, так сказать, навыком приучены.

Наивные такие аж досадно становится.

Местный
+11
|3 Мая 2012
2
Не мир принесён на землю, но меч  лазерный!

Вот !    ))))

Местный
+11
|3 Мая 2012
3

Вау!   У Дарта рейтинг в 0 вышел!!!  Не знаю,радоваться или скорбить?  Всё равно же злые тролли и силы снимут. ай-яй-яй )))

Старожил
+307
|3 Мая 2012
3
Цитата Darthvader
Вау!   У Дарта рейтинг в 0 вышел!!!  Не знаю,радоваться или скорбить?  Всё равно же злые тролли и силы снимут. ай-яй-яй )))

Щас мы вас чуть чуть подтянем!!!

Что бы силы , троли, гносподства сил поднемесных вас в минус не перевели!

Местный
+11
|3 Мая 2012
1

))))))))))     к сожалению это лишь пехота. силы в состоянии забрать за раз голосов 40.  ((((    но меч немного разрядился) расслабися,маленького Дартика ожидаю,космический корабль обустраиваю ) А вот депресняк навалится,или тема интересная- так понесусь опять размахивать лазером!  ололоооо!!!  )))))))))))))))

Старожил
+307
|3 Мая 2012
3
Цитата Darthvader
А вот депресняк навалится,или тема интересная- так понесусь опять размахивать лазером!  ололоооо!!!  )))

Надо помахать в теме "Тайна числа 666".

Попробуйте. Молжет депресняк пройдёт.

А то тут тема уже захирела. Любой меч заржавеет. Хоть даже лазерной заточки будет.

:-)))

Местный
+11
|3 Мая 2012
0

гляну сейчас )

1 2 3 4 5 6 7

Донецке народ снес строительсво православного храма МП  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.