Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маме не нравится муж/жена дочери или сына. Что делать?

Удален
IBagira
|23 Апр 2012
3 Цитировать

А у меня мама и муж просто обожают друг друга.

Местный
+32
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
увы, имеем, подобную ситуацию. взять хотя бы моего мужа. он объективно отличный парень. но...... моя мама его реального не видит. видит монстра, который украл ее дочь и эксплуатирует:) нам повезло - мама живет за 1700км. но когда приезжает...ах, что вам сказать.... так что ж в таких ситуация делать?

Вы знаете - нам повезло меньше. Ситуация похожая.

Мама жены живёт немножко ближе - всего 3 км. И это жесть реальная.

Сначала, первые года 3 семейной жизни я ладил с ней (даже лучше чем жена), и считал её лучшей тёщей в мире! )) Мы жили тогда с ними (родителями жены).

Потом, я увидел разные нюансы (не буду углубляться) -  и разругались. Сейчас живём отдельно, и это очень спасает от тех истерик и скандалов, которые она закатывала мне и моей семье.

Ну а я за словом в карман не полезу + некоторые навыки ораторского мастерства - и поэтому в словесных назовём это дискуссиях - часто одерживал верх, без единого обидного слова, даже не повышая голос.

Это её задевало ещё больше.

Пробовали разное: говорили, "не вмешивайтесь в нашу семью" - плохие... Пробовали во всём слушаться её и угождать - тоже нехорошие...

На данный момент ситуация в моей семье печальна - и отчасти из-за тёщи... Если бы ещё жена слушалась больше меня, чем тёщу - было бы легче намного. Но так как она всё-таки больше "прилепляется" к маме, то очень сложно и грустно...

Старожил
+908
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Не пускать её, пока не изменится и не примет ваш выбор. Я серьёзно.

похоже, я пессимистка. или просто временно отчаялась. предлагаете подождать, пока она, как говорит наша дочь "пойдет к Богу"?

 

Цитата 7778663
Извините,а мама верующая или нет???

мама верующая, но номинальная.

 

Цитата ирэн
жаль вашу мамульку..

мне ее тоже жаль. в свой первый приезд к нам в гости после свадьбы она все пыталась меня настроить типа она и я - семья, а муж мой и свекровь - это "они" (плохие то есть). я ей очень четко тогда дала понять, что я и муж семья, и ей нужно с этим считаться.

кстати, она никогда не критикует в глаза моего мужа, не говорит ему открыто о своей неприязни. но ведет себя так, что трудно мне очень, когда она приезжает. причем и ей нелегко.

 

Цитата Немка
Вот это да. Говорю же (ой, было в другой теме, откуда эта выпрыгнула), хорошая мать сыну под зад даст, коли с женой плохо обращается и недооценивает

а это абсолютная правда. сужу по своей свекрови. хотя бы с ней у меня замечательные отношения:) к сожалению, мою маму это ужасно злит. ревнует:(

Удален
Simeona
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
мою маму это ужасно злит. ревнует:(

Вашей маме действительно не позавидуешь, всю жизнь близких "строить"

и в результате глубокое Одиночество души :((((((((((((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Такие проблемы бывают, когда один ребёнок в семье. А вот было бы семеро по лавкам - и рады были бы и зятьям и невесткам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
похоже, я пессимистка. или просто временно отчаялась. предлагаете подождать, пока она, как говорит наша дочь "пойдет к Богу"?

Нет. Ваша мать должна понять элементарные вещи:

- Вы взрослый человек, совершеннолетний и зрелый морально, и она вам больше не указ. Она может только советовать, оставляя за вами право самой принимать решение.

- Она должна уважать порядки на вашей территории, независимо от своего к ним отношения. А также то, чем вы живете. И на вашей территории она - гость, а не ревизор. Поэтому она должна считаться со всем тем, чем вы живете и с кем живете.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|23 Апр 2012
2 Цитировать

В противном случае дать ей понять, что её присутствие нежелательно, и ей все равно придется приспосабливаться. Правда, вначале скорее всего будут манипуляции. Валерианка, хватание за сердце, упреки в неблагодарности и прочее. Но обозначенную территорию нужно отстоять, и это дело принципа.  А ждать бесполезно, нужно самому действовать, чтобы человек вынужден был меняться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
кстати, она никогда не критикует в глаза моего мужа, не говорит ему открыто о своей неприязни. но ведет себя так, что трудно мне очень, когда она приезжает. причем и ей нелегко.

скрытая враждебность намного хуже открытой ,ваша мама как серый кардинал хочет манипулировать,но при этом оставаться как бы в стороне и бороться с этим оч сложно.....самое трудное будет для неё понять что она своими инсенуациями приносит вред и вашей семье и себе,при этом она абсолтно убеждена что делает все во благо.....

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
кстати, она никогда не критикует в глаза моего мужа, не говорит ему открыто о своей неприязни. но ведет себя так, что трудно мне очень, когда она приезжает. причем и ей нелегко.

Вот интересно, как это она себя ведёт? У меня фантазия разыгралась...

А вообще-то, тут два выхода: или убедить маму вести себя по-человечески, или относиться к её поведению критично, с долей юмора, типа как к капризу или болезни... Она же не долго вас мучает? :)

Старожил
+363
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
но...... моя мама его реального не видит. видит монстра, который украл ее дочь и эксплуатирует:)
Цитата Адель

так что ж в таких ситуация делать?

Радоваться, что твоей маме не все равно и она тебя очень сильно любит.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
ирэн
|24 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Lucy
Радоваться, что твоей маме не все равно и она тебя очень сильно любит.

ага така любов хо похожо на поговорку люблю как душу трясу как грушу.....

люби,люби,людей....
Удален
Simeona
|24 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Lucy
Радоваться, что твоей маме не все равно и она тебя очень сильно любит.

У нас был такой "Любовный приступ" с дочей, ей было 2 годика, а сыну было 3 :)

Ну и наш папа купил им 2 кролика, ну чтоб деток развивать :))))

Доча взяла в руки кролика, и так его обняла, что...что он бедняга ... умер, мужу пришлось облегчить его страдания, и .... похоронить :(((((

Второго кролика в руки больше не давали, только гладили... на растоянии :)))

Такая вот любоФь - удушливая бывает

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+363
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Такая вот любоФь - удушливая бывает
Цитата ирэн
ага така любов хо похожо на поговорку люблю как душу трясу как грушу.....

вы все про всех знаете? знаете эту семью, их отношения? может быть вы лучшие друзья ее мужа и знаете его с пеленок? К чему такие диагнозы ставить - "удушливая любоффф"? Кто вообще в этом мире что то понимает во взаимоотношениях других людей? Ну давайте, как вы любите - забейте камнями мать автора темы, да и меня заодно, что посмела вякнуть что то против...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+240
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Доча взяла в руки кролика, и так его обняла, что...что он бедняга ... умер, мужу пришлось облегчить его страдания, и .... похоронить :(((((

странно, не знаю, как кролика, а зайца хоть пальцем тронешь, он начинает брыкаться

Удален
ирэн
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Lucy
Кто вообще в этом мире что то понимает во взаимоотношениях других людей?

наверное никто...

 

Цитата Lucy
Ну давайте, как вы любите - забейте камнями мать автора темы, да и меня заодно, что посмела вякнуть что то против...

вы о чем кто её , а тем более вас камнями пуляет????и почему ваша идея имеет право на жизнь, а наша нет??????ведь наши примеры это все же в большей степени утрирование,и я думаю, что маме автора и самой не легко.......

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|25 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата Lucy
Ну давайте, как вы любите - забейте камнями мать автора темы, да и меня заодно, что посмела вякнуть что то против...

Вот так они и манипулируют.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Вот так они и манипулируют.

увы но вынуждена признаться что я ведусь.......

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот так они и манипулируют.

и кто же это такие пресловутые "они"?

 

Цитата ирэн
вы о чем кто её , а тем более вас камнями пуляет????

Ир, да ладно тебе - ведь не я же начала посты писать про удушливую любовь и задушенных кроликов, я написала так как посчитала нужным. Я же не писала - вы все не правы, послушайте меня, че скажу... и что получила? Три четыре восклицательных знака в конце предложения?

Народ, вы так скоры на слова и осуждения и даже сами этого не замечаете.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Lucy
кто же это такие пресловутые "они"?

я из тех кем манипулируют.........

 

Цитата Lucy
Народ, вы так скоры на слова и осуждения и даже сами этого не замечаете.

нет..но что прочлось.....

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
увы но вынуждена признаться что я ведусь.......

Не в обиду будет сказано, но не в первый раз.

 

Цитата Lucy
и кто же это такие пресловутые "они"?

Родители с неправильным мышлением.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+363
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
я из тех кем манипулируют.........

Ир, мной тоже легко манипулировать. Как ты могла заметить я привела цитату эээ Ильи? (я правильно произнесла?).  И вопрос был соотвественно к нему. Еще и минусанул за что то... ((:::: та и ладно, если честно то уже как то всем этим "псевдохристианством" наелась досыта... уже хочется настоящего. А здесь его или нет совсем или так мало, что не сразу и найдешь

"Родители с неправильным мышлением." ммм... вот значит как? как вы смеете делать такие глобальные выводы обо мне на основании одного поста, сердцеведец вы наш? По какому такому праву вы причислили меня к "Родителям с неправильным мышлением"? Бога что, уже совсем не боимся что ли? напра - нале- титулы раздаем? А ответить за свои слова перед Ним слабо? Что бы вы знали, Илья, так на будущее в Библии написано, что вдовам и сиротам Судья Сам Бог. Поэтому... вы отдыхайте пока, место судьи уже занято...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Lucy
а и ладно, если честно то уже как то всем этим "псевдохристианством" наелась досыта... уже хочется настоящего

христианство это ты и я .....и псевдо или настоящим можем его сделать только опять таки мы......никто не придет к нам домой и не сделает христианиство....так же и здесь на сайте.......

 

Цитата Lucy
А здесь его или нет совсем или так мало, что не сразу и найдешь

значит его нет в нас........дорогая Люся мне кажется что вам как и мне именно сейчас оч плохо но я верю что и..................................это пройдет надо только потерпеть........( в счечку чмок)

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
дорогая Люся мне кажется что вам как и мне именно сейчас оч плохо

да, мне не просто плохо, а так плохо как не было уже оч и оч давно... просто отвратительно и омерзительно плохо...

И мне жаль, что тебе тоже плохо (( Могу утешить только тем, что что бы каждый не думал и не писал и не говорил - Бог живой и Он есть.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Люсь я напишу в личку ок!

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Lucy
как вы смеете делать такие глобальные выводы обо мне на основании одного поста, сердцеведец вы наш?

Потому что мудрый прислушивается, а глупый ожесточается. И вы переходите на личности и не в состоянии нормально вести дискуссию, здраво аргументируя свою позицию.

 

Цитата Lucy
А ответить за свои слова перед Ним слабо?

А вы себя с Ним местами не попутали? :))

 

Цитата Lucy
Поэтому... вы отдыхайте пока, место судьи уже занято...

Да я и не устал. И вы не моя мама и тем более не тёща, чтобы решать когда мне отдыхать :-D

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+363
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Потому что мудрый прислушивается, а глупый ожесточается. И вы переходите на личности и не в состоянии нормально вести дискуссию, здраво аргументируя свою позицию.

А себе эти слова не хотите адресовать ли?

 

Цитата Elijah
Да я и не устал

что ж... в другом месте устанете...

Просьба - от вас лично я ничего слышать не хочу и принимать не буду. Вы первый перешли на личности затронув мою личность. Заметьте, ни одного минуса я лично вам как личности не поставила, в то время как вы перейдя походя через мою личность ставите... ну и.. ладно

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Не в обиду будет сказано, но не в первый раз.

это не здесь на форуме происходит увы это мой недостаток...то от чего я не в силах пока избавиться....

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lucy
что ж... в другом месте устанете...

Вы хоть заметили, как перешли на проклятья? Но я по слову благословляю вас, да и не верю в силу этих слов.

 

Цитата Lucy
Просьба - от вас лично я ничего слышать не хочу и принимать не буду.

Как угодно. Но право участвовать в теме я оставляю за собой.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы хоть заметили, как перешли на проклятья?

почему проклятья почему крайности ?????????????????

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
почему проклятья почему крайности ?????????????????

Ну если человек провозглашает, что я устану в другом месте, то что это по-вашему?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5

Маме не нравится муж/жена дочери или сына. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы