Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О православных манипуляциях, или о манипуляции православием

Удален
Рада Гаал
|6 Апр 2012
4 Цитировать

Замученная жизню и манипултором -мужем баба. Искренне жаль и отлично ее понимаю. Судить не берусь. Развод-беда. Но часть вины за этот разрыв-ее мужа. Ей бы осознать манипуляции и противостать, не давать себя затуркать, выставить барьеры и попытаться строить в здоровье...но тяжко когда ты одна строишь..Женщине нужна поддержка, принятие и ласка и не биение циатами по щекам. Безнадегу, когда мужик пилит по всем поводам, как циркулярка, на просьбу обнять- говорит, у меня нет такой потребности, вместо того чтобы выслушать уткнулся в интернет и так далее...Кто в этом виноват-конечно сама женщина которая "не выглядеть, не умеет, не успевает" и блаблабла..понятно, иронизирую. Грех виноват в этом и злой мир. Что делать-вопрос важнее. Есть силы жить с такой половинкой=терпи и живи пока можешь: молись, рви жилы, ищи у Него утешения-но живи. Твоя ответственность-если есть отношения с Ним. Ни духовник и ни старец-ни лидер и не подружка не помогут.Утешает то, что женщины терпят большее, чем плохих мужей- пьянство, болезни детей, инвалидность, нищету. Бог помогает, как не замыленно это звучит. Но повторюсь-судить не берусь. Жалко и очень.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Нет, получается, что жена находится в почнинении у мужа, и в случае плохого мужа у неё только два исхода: либо оставаясь в подчинении превратиться в загнанную лошадь, чтобы неизбежно в конце концов быть обвинённой в бездуховности, вероотступничестве и невесть ещё в чём; либо такому мужу не починяться, храня себя, и подпасть под осуждение за непокорность и своенравие.

lents , я не знаю, кто вы "прячетесь" за этим ником. Но позвольте вам сказать СПАСИБО за сказанные вами слова в защиту женщин, страдающих от различного рода издевательств от мужей-христиан. Пишу сейчас, а сама не могу удержатся от слёз..... Было время, что я как та "загнанная лошадь", как вы говорите, терпя дикие ужасы физического, морального и духовного насилия от мужа-служителя, была обвинена многими даже всем известными служителями в бездуховности, вероотступничестве, одержимости... и как вы говорите - невесть ещё а чем... И так долгие жуткие годы.... Любую мою попытку вырватся от него он останавливал то ли своим ещё изощрённейшим насилием, то вовлекакл подвластных ему служителей и их жён сплетниц, то ли угрозами отнять детей, то ли различными путями мстил за это моим родным... И в этом аду нужно было умудрится растить детей, вести домашнюю школу, служение и ..... постаратся выглядеть не "забитой дурочкой" ...и найти силы улыбнутся даже в самый трудный момент... Не согласившись участвовать в его финансовых махинациях, лжи,.... пробуя вырватся от всего кошмара, попала, как вы говорите, под осуждение за непокорность и своенравие.... и ёщё невесть за что ... Некоторые женщины терпят всё привычное и боятся вырватся в неизвестное, которое как шквал наваливается от служителей, таких же женщин как они и всех, кому просто "до лампочки" чужое страдание и боль....

Старожил
+1061
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ей бы осознать манипуляции и противостать, не давать себя затуркать, выставить барьеры и попытаться строить в здоровье..

Иногда читаю форумы, касающиеся женщин, особенно касающиеся насилия любого рода над ними и не могу удержатся от слёз... Иногда так и хочется некоторых попросить - лучше точек наставьте вместо слов и только ничего говорите... Вас читают те, которым почти невозможно вырватся..., те, кому приходится улыбатся окружающим и прятать синяки под длинным рукавом...те, кому надо выдержать, чтоб за их "слабость" не пострадали дети,..., Вас читают те, кто за малейшее непослушание могут быть изнасилованы своими же " святыми" мужами, ... те, от которых даже родные отворачиваются, считая позором для семьи развод, ...... те, кого перед церковью объявляют бесноватыми.....Я иногда читаю письма ко мне таких же женщин, как я, и не могу удержатся от накатившего не знаю откуда чувства боли, отчаяния, слёз, вопля и всего вместе взятого....Эти женщины хотят найти какой-то выход, от кого-нибудь защиту, хотят без страха пойти в церковь, хотят хотя бы один раз в жизни беззаботно рассмеятся....

И я, и другие рады были бы чтоб нас не затуркивали(как вы говорите) ни наши мужья, в придачу со служителями, ни всезнающие сударыни в церкви, ни родные.....

Если бы знали те, кто считает таких женщин слабыми существами или забитыми, бесноватыми или отсталыми..., что они на самом деле самые сильные внутри......

 

Цитата Рада Гаал
Утешает то, что женщины терпят большее, чем плохих мужей- пьянство, болезни детей, инвалидность, нищету.

Да, это тоже тяжело, но несравненно легче по сравнению с предательством и насилием кажется близкого тебе человека...

Удален
родная
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Нормальная такая статья. Наболела у человека. Разучились люди слушать и слышать друг друга, цитатами из Библии как тамагавками бросаются, не для блага слушающего, а для того чтобы унизить, причинить боль.

На самом деле, верующие часто очень сильно манипулируют словом Божьим. Особенно смешно мне слышать, когда мужчины начинают говорить очень долго и проникновенно о повиновении жён. Мне кажется, эти слова для большинства верующих мужчин самые значимые и любимые в Библии . Так что ничего удивительного в этой статье нет. Судя по высказываниям на форуме, часто вот такое отношение "повинуйся мне во всём" и доводит до развода.

Удален
родная
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Нет, получается, что жена находится в почнинении у мужа, и в случае плохого мужа у неё только два исхода: либо оставаясь в подчинении превратиться в загнанную лошадь, чтобы неизбежно в конце концов быть обвинённой в бездуховности, вероотступничестве и невесть ещё в чём; либо такому мужу не починяться, храня себя, и подпасть под осуждение за непокорность и своенравие. То есть, как ни крути, с точки зрения плотской церкви жена всегда виноватая. А я вот думаю, что не она виновата, и даже не муж, а церковь, которая лупит по симтомам болезни, вместо того, чтобы исключить саму её причину.

А мне кажется все и виноваты. Жена в том, что послушала мужа, а муж в том, что послушал церквовь!

Старожил
+1698
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Дорогие женщины..я как вижу вы начали высказывать наболевшее.. это я лишь о тех, кто действительно имеет недостаток любви и внимания со стороны своего мужа. Но давайте будем искренны и честны.. А много-ли от вам этого всего исходит.. Ведь все решается во взаимоотношениях. где часть - "взаимо", всецело зависит от обоих сторон.. Человек-то в своей природе зачастую эгостичен.. особенно в нашем пост-совковском обществе с "женской эмансипацией ".. при политике, что сам мужик никак не сможет прокормить семью, если жена не будет работать.. Потому, что при таком расскладе они отдадут своих детей в их детские "мозго-промывочные" заведения, где из них зделают тупую серую животину.. называемой - "строитель коммунизма".. Для этого даже в домах-скворечниках, кухни были по 3-4 кв.м.. Это чтобы семья нормально не смогла собраться за одним столом.. а все-цело стремилась к "светлому бодущему" - коммунизму, где все мужики и женщины будут обоюдо общими.. Такя сибе коммунна, где любовь и взаимоотношения мужа и жены, сводиться лишь к увдолетворению сексуальных желаний.. Это было принято ещё в 20-х годах и подписанно Лениным.. Назвалось - правило "стакана воды".. где если комсомолка не даст комсомольцу.. то она не имеет права называться комсомолкой - "стоителем будущего".. она значит она "буржуйка" и подвергается унижению вплоть до физического истребления.. как несовместимый элемент в постройке "светлого будущего".. К мужчинам всё это относилось точно также.. но может с не таким "строгим указом" как к девушкам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рада Гаал
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
И я, и другие рады были бы чтоб нас не затуркивали
Я тоже была бы рада...Вы не думайте, что я сторонний наблюдатель, всю жизнь как в теплой ванне.Знаю что такое побои, измены, угрозы отоборать детей и прочие мерзости.   Пишу о том, что сама пережила, на своей шкуре. О личном, так сказать опыте. Так что я и ту женщину не сужу и вас - тем более.
А о том, что дети инвалиды лучше предательства-звучит эгоистично. У вас были умственно отсталые дети?
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Продолжение..

Вот цитата из этих "бытовых постановлений" вчастности от Луначарского.. Читайте - Коммунизм и свободная любовь"..

Вот оно: - "...Эта точка зрения, которая без обиняков обвиняет длительную парную семью, гласит следующее: муж, жена, дети, — муж, жена, которые рождают и воспитывают детей, это — буржуазная штучка. Уважающий себя коммунист, советский человек, передовой интеллигент, подлинный пролетарий должен от этой буржуазной штучки предостеречь себя. — "Социализм, — говорят такие "марксисты",— несет за собою новые формы общения мужчины и женщины — именно свободную любовь. Сходятся между собой мужчина и женщина, живут пока друг другу нравятся, разонравившись — расходятся; сходятся на сравнительно короткий срок, не создавая прочного хозяйственного уклада; и мужчины и женщины свободны в этом отношении."

Итак, о чем это я..? Да о том, что наши мамы и папы воспитывались именно в этой "свободной среде".. где они от своих пап и мам.. научились как нужно "обращаться" со своими женами.. (мужьями) и детьми.. потом они и научились подобно им и этому "научили" потом уже и нас.. Это сейчас мы умные, когда нас учат, что такое женщина и мужчина.. учат об правильных взаимоотношениях до брака и в семье.. И мы начинаем сразу требовать от наших половин, чтобы они вмиг освободились от прошлого и начали жить по-новому.. да нам ещё нужно "переплавить" мозги.. чтобы разрушить тот гранитный стереотип.. что женщина это средство к "сбрасыванию сексуального давления".. А женщинам то, что все мужики - "сексуальные маньяки".. и что их можно повести передком туда, куда душа только  пожелает.. Нам нужно всем, что жена, что мужьям.. приложить все усилия и через взаимотношения со Христом, кардинально изменить свою ментальность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь все решается во взаимоотношениях. где часть - "взаимо", всецело зависит от обоих сторон..

Именно!

Старожил
+1698
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Продолжение..

Но изменить все враз.. мы не сможем.. Эта "комунарская свобода", (с которой не совсем согласен даже Луначарский).. уже прописана на генетическом уровне.. и у понимающих христиан, называется - "родовым проклятием".. в нашем случае - "коммунистическим проклятием".. Но кто кому, служил освобождением от этих проклятий..? Или может, кто-то сам всё это "наследие".. с покаянием исповедовал перед Господом..?! Поймите меня.. не все так просто как мы многие думаем..

Подумайте.. 70 лет строилось оккультное государство.. не на Божьем духовном основании а на явно бесовском.. где порой негласно существовали многие постановления, разрушающие здоровые семейные устои. И теперь мы желаем, чтобы все "исправилось" лишь од одного слова - "прости Господи".

Для этого дорогие, нужен труд.. и труд "взаимо"-отношений.. где что одна, что другая сторона трезво осознает свою потребность и зависимость от Святого Духа.. в кротком смирении и служении друг-другу.. Потому, что мы нуждаемся одинаково.. что жена, что муж - в любви, ласке и горячих молитвах - друг о друге.. Где двое любящих людей, осознающих, что они Божья семья.. берутся за руки и взывают к Богу при различных конфликтах или огорчениях, что могут случиться.. Часто не без помощи сатаны..

Вот чего ужастно и боится сатана, так это - СЕМЬИ.. Потому и желает разрушить её, что знает.. что нет на земле сильнее силы сокрушающей его царствие, чем той.. где два любящих человека.. взявшихся за руки и стоящих пред Господом Христом.. Да он даже боиться вообще семьи, потому, что завтра она может придти к Господу.. Вот почему все его силы, направлены часто даже не против Церкви.. а именно против - СЕМЬИ..

Так, что разводящийся, не зависимо кто он.. христианин или нет.. уступает планам сатаны и впускает его в руководство своей жизнью.. И даже Бог называет это проклятием..

Не даром в народе давно подметили: - "..первую жену дает Бог.. вторую - люди.. а третью - сатана.."

Думаю так.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ни духовник и ни старец-ни лидер и не подружка не помогут.

А для чего тогда они нужны?! Как не для помощи!

Конечно, их утешения практически бесполезны. Не жену в таких случаях утешать надо, а мужа! В смысле усмирять, утихомиривать и упаковывать.

 

Цитата O-U-H
терпя дикие ужасы физического, морального и духовного насилия от мужа-служителя
Цитата O-U-H
за малейшее непослушание могут быть изнасилованы своими же " святыми" мужами

Интересная у нас церковь получается! Церковь, в которой заправляют такие вот моральные уроды...

А они ведь чему-то паству учат. Чему они могут научить?!! Вы только вдумайтесь!

 

Цитата O-U-H
была обвинена многими даже всем известными служителями в бездуховности, вероотступничестве, одержимости.
Цитата O-U-H
вовлекакл подвластных ему служителей и их жён сплетниц
Цитата O-U-H
женщины хотят найти какой-то выход, от кого-нибудь защиту, хотят без страха пойти в церковь

По-моему, такая церковь больна! И дело тут не в отдельных мужьях. А в системе. В болезни самой церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но изменить все враз.. мы не сможем.. Эта "комунарская свобода", (с которой не совсем согласен даже Луначарский).. уже прописана на генетическом уровне.. и у понимающих христиан, называется - "родовым проклятием".. в нашем случае - "коммунистическим проклятием".. Но кто кому, служил освобождением от этих проклятий..? Или может, кто-то сам всё это "наследие".. с покаянием исповедовал перед Господом..?! Поймите меня.. не все так просто как мы многие думаем.. Подумайте.. 70 лет строилось оккультное государство.. не на Божьем духовном основании а на явно бесовском.. где порой негласно существовали многие постановления, разрушающие здоровые семейные устои. И теперь мы желаем, чтобы все "исправилось" лишь од одного слова - "прости Господи".

Ашер, вы помните нас когда-то в школе учили "От перестановки слагаемых сумма не меняется"?

Как вы думаете какое же проклятие действовало на моего бывшего мужа, толкало "на преступление" против жены-

---- русское (родился и жил там), "коммунистическое проклятие" по-вашему,

---- американское (эмигрировал с семьёй в США), "капиталистическое проклятие", называю по вашему примеру,

----- израильское (время миссионерства и служения), как назовём -"еврейское или восточное проклятие"?

----- белорусское....

---- украинское  .....

Легко, простите, ссылатся на что-то сверхъестественное, делая извинение на свои или чьи-то жестокие или неправильные поступки и ни в чём не нести ответственность. Легче сказать "бес попутал" или чары Ленина красными звёздочками глаза затуманили... Это по-вашему оправдание мерзавцам уродующим своих жён морально, духовно и физически? Правильно я поняла вас?

Старожил
+1490
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А мне кажется все и виноваты. Жена в том, что послушала мужа, а муж в том, что послушал церквовь!

Нет, это неправильная логика! Такую логику пытается протолкнуть сатана.

Послушание - в правильном понимании этого слова - это нормальное состояние жены, мужа, церкви, служителя.

Жена ДОЛЖНА быть в послушании у мужа! Член церкви ДОЛЖЕН быть в послушании у пастыря! Это так же естественно, как то, что дети должны быть в послушании у родителей.

Но всё это возможно только если тот, кого слушаешься, действительно достоин того, чтобы его слушаться. Если он не воспринимает своё положение как способ удовлетворения своих низменных потребностей, а как высокую ответственность. Нет, не высокую, а ЖЕРТВЕННУЮ! Когда муж себя полагает на алтарь ради своей жены (которая его слушается). Когда пастырь себя полагает за данных ему Богом людей.

А этого-то как раз и не хватает в наших церквях и семьях! Не скажу, что совсем нет, но это ведь должно быть повсеместным правилом, а не единичными примерами.

Какое муж видит в церкви отношение пастыря к себе, такое же отношение он будет учиться проявлять и в отношении своей жены и своих детей. Если в семьях разводы, если ДВРы отвращаются от Бога, это значит, проблема не в семье, а в церкви! Церковь, её служители неправильный пример подают!

Если мы такое вот состояние нашей церкви посчитаем нормой и выход из ситуации найдём в непослушании, значит, план сатаны удался!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
0 Цитировать

(продолжение)

Вы спросите мнение у тех женщин, у кого от вида мужа холодеет спина, от мысли, что останется на едине с ним одна - кажется лишается сознания, У тех, кто в полуобморочном состоянии от отравленной чашки кофе, поданной мкжем, ..у тех, у кого просто уже нету силы от постоянного водоворота " джентлменского ухаживания" их мужей......

Куда бы ни поместил мерзавца (простите), он везде останется им с милой мордашкой( ой. бес попутал!) и прикрываясь Библией то ли от "коммунистического проклятия", то ли от "капиталистического"....

Удален
родная
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Нет, это неправильная логика! Такую логику пытается протолкнуть сатана.

Пошутила я . Хотя, не отрекусь совсем от своих слов . Как у нас на Украине говорят "чужих людей слухай, а свій розум май". (если нада переведу). То есть я о том, что слова пасторов всё же стоит фильтровать, и лично моё мнение то в целом не позволять им залезать в жизнь семьи. А конечно да, они должны своим примером показывать, я согласна.

А насчёт жены, она конечно должна слушать мужа, но тебе ли не знать хитрую природу женщин?

Старожил
+1490
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но изменить все враз.. мы не сможем.. Эта "комунарская свобода", (с которой не совсем согласен даже Луначарский).. уже прописана на генетическом уровне.. и у понимающих христиан, называется - "родовым проклятием".. в нашем случае - "коммунистическим проклятием".

Ну зачем же обычный животный садизм и потребительское отношение к людям сваливать на некое мифическое "коммунистическое проклятие"? Коммунистическая мораль, кстати, при всей её сатанинской природе, ничему подобному не учила! Это уж наши собственные заморочки, внутри "христианской культуры" взращённые. И более того! Именно эти гаденькие заморочки как раз и возводятся в ранг победы над пережиткам коммунизма.

Именно такой подтекст в Ваших постах ох как сквозит! При всей их, казалось бы, доктринальной правильности.

Терпи жена подонка и насильника, ловко замаскировавшегося под церковного служителя! Утешай себя, что когда терзает тебя, это он так коммунистическое проклятие изгоняет!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Как у нас на Украине говорят "чужих людей слухай, а свій розум май". (если нада переведу).

Ну да, самостийность, незалежность - переводить не надо... 

 

Цитата родная
То есть я о том, что слова пасторов всё же стоит фильтровать

Одно дело слова. Другое дело - дела. Пастор ведь на словах-то может всё оч правильно говорить... как и муж на словах может любить и заботиться...

 

Цитата родная
и лично моё мнение то в целом не позволять им залезать в жизнь семьи

Ну да, при таком "кадровом составе" им лучше никуда не лезть! Ни в семьи, ни в бизнес, ни в души... ни в Библию!

Менять что-то надо, Вам не кажется? А то принцип "у нас такие врачи, что лучше самим себе гланды вырезать" может не туда завести.

 

Цитата родная
А насчёт жены, она конечно должна слушать мужа, но тебе ли не знать хитрую природу женщин?

Бог всё мудро устроил! Женшина - венец творения. Посему может подчиняться и послушаться без ущерба для собственного достоинства. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Меня как-то вызвали на перевод для русского человека в гостиницу и потом в полицеский участок.

Нуждающимся в переводе оказался диакон одной из русских церквей, приехавший с семьёй (6 детей) отдахать в нашем штате. Оставив жену и детей на океане, он решил "заслуженно" отдохнуть - "снять подругу" и чуть расслабится.  Снял на небольшом расстоянии от семьи номер в гостинице и хотел уже было оплатить "за услуги" "снятой" красавице, как бедняге всё настроение полиция испортила. "Красавицей" оказалась переодетая полицейская и угодил он прямо в полицеёскую "засаду" на таких как он "отдыхающих". Ко всему в кармане у него оказалась "травка". Неприятно было смотреть как он прикидывался незнающим английского языка после 20 лет жизни в этой стране. От страха, что провалился и я, как русская свидетель этого, он и молил меня никому ничего не говорить, и угрожал, и проклинал во имя Иисуса..... Позвонили его семье, сказали что случилось. В полицию приехал его 22 летний старший сын. Им разрешили встретится. Как "приятно", наверно, было отцу когда сын треснул  его коленкой в одно потаённое место и произнёс :"Тебе это не кафедра и не дом, сейчас ты как и мы на дьявольской территории". Развернулся и ушёл в сторону. У отца по милой гриммаске можно было понять его "настроение". Позже сын рассказал мне , что отец постоянно издевался над матерью и жестоко относился к ним, детям.

Так что теории теориями , а жизнь жизнью. И сколько мы живём на этой земле мы должны быть ответственны за свои поступки.

Старожил
+1061
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Женшина - венец творения. Посему может подчиняться и послушаться без ущерба для собственного достоинства

Вас прям -таки в мудрецы записать можно! ( шучу)

----------------------------------------------------------------------------

А если серьёзно - спасибо, не всегда такое услышишь от человека, называющегося христианином. ( не в обиду вам, мужчины!)

Старожил
+1061
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Интересная у нас церковь получается! Церковь, в которой заправляют такие вот моральные уроды... А они ведь чему-то паству учат. Чему они могут научить?!! Вы только вдумайтесь!

К сожалению ДА. Вот только с одной поправкой - "Уродами" почему-то в основном считают женщину.

 

Цитата Рада Гаал
А о том, что дети инвалиды лучше предательства-звучит эгоистично.

Может вы меня не поняли? Я имела ввиду совсем не это...

 

Цитата O-U-H
Да, это тоже тяжело, но несравненно легче по сравнению с предательством и насилием кажется близкого тебе человека...
Старожил
+1698
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Ашер, вы помните нас когда-то в школе учили "От перестановки слагаемых сумма не меняется"? Как вы думаете какое же проклятие действовало на моего бывшего мужа, толкало "на преступление" против жены-

Вы ничего не поняли.. Не могу знать, чего там с вашим мужем.. Но я констатировал тот факт, что в нашем государстве, в плане семьи.. все перевернуто с ног на голову.. И хотя вроде в СССР и говорили о цености семьи.. но на деле вся государственая политика, никак не способствовала поднятию этих ценностей.. Скорее наоборот.. Как говорила моя бабушка: - "Мати в созі, батько в созі.. діти лазять по дорозі..". И то это лучше всего отображает "государственную политику" в отношении семейных ценостей..

А что у вас там с вашим мужем.. судить не могу.. Может у него действительно такое родовое.. или он там одержим.. или ещё какая-то пуля в голове.. может где перемерз бедолага, на всю голову.. Все это можно выяснить лишь узнав его жизнь и жизнь его родителей.. И кому как не вам, лучше знать о нем.. Да и думаю эмиграция в США, ни миссионерство в Израиле, здесь точно не при чем..

Просто жаль конечно.. что многие церкви отрицают то, что христиане могут иметь не только проклятия но и реальных демонов в себе.. Вот и получается у них - "Спасены - но несчастные".. и бывает даже очень..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Если не поняла вас и обидела своим непониманием - прошу прощения.

 

Цитата Asher
Просто жаль конечно.. что многие церкви отрицают то, что христиане могут иметь не только проклятия но и реальных демонов в себе.. Вот и получается у них - "Спасены - но несчастные".. и бывает даже очень..

Я не отрицаю это. Существуют и демоны и проклятия и влияние их на человека реально, но не смотря на это каждый из нас должен давать отчёт своим поступкам и словам.

Старожил
+1698
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ну зачем же обычный животный садизм и потребительское отношение к людям сваливать на некое мифическое "коммунистическое проклятие"?

Ничего не знал о "животном садизме".. Писал лишь об том.. почему в нашем постсоветском регионе, полупридурковатое отношение внутри семей.. Посмотришь, вроде люди интеллегентные, даже образованные.. да и с виду все вроде ляля.. но когда заглянёшь под их "камуфляжную семейную ширму".. то глаза на лоб лезут.. Когда я прихожу в семью.. то я не смотрю на родителей и их святые лица.. а смотрю на детишек.. У них с лицедейством пока ещё сложновато.. И наскольно я знаю.. у нас нет пока ни одной изначально здоровой семьи.. даже рождённых в христианстве.. И горе собранию святых.. если у них ещё и пастор, у корого в семье полный бардак.. Вот потом и открываются церкви для ДВР.. типа ЦТ с каким-нибудь очередным Шаповаловым..

Так, что брат lents.. я сам таким был и Господь меня учил и ещё учит.. вот и других желаю научить, чему научен.. Но если вам это ни по чем.. и всё у вас в семье чуки-пуки, можете не обращать внимания на "бесогона" Ашера.. ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Коммунистическая мораль, кстати, при всей её сатанинской природе, ничему подобному не учила!

Зачем вы начинаете спор о том, что - "чув десь дзвін, да не знаю де він"?! (нар. поговорка)

Знаете, чем различалися русские и немецкие социал-демократы..? Нет не в том, что одни комумунисты а другие фашисты.. А в том, что одни открыто говорили о своих планах и делали.. а другие - говорили одно, а делали совсем другое.. Одни прямо называли - "бордель для солдат" или офицерского состава.. а другие это называли, так виттевато - "банно-прачечная рота"..)))

В одних, солдатам уходящим в отпуск давалось приданое - "детская коляска", которую он подарит первой встречной, кого пожелает и которая ни за что не откажет. потому как пропаганда приготовила к тому, что её раскинутые ноги - такой-же героизм, как и пришедшего с передовой в отпуск содата.. А в других, истинные комсомолки принимали, даже и без всяких так подарков.. им тоже промыли мозги типа героизма..

Помню, как мне попалась в детстве книга.. (забыл название), о том как девственица комсомолка отдалась.. первому встречному советскому воину.. и как мне учительница толковала, что это она отдала свою девственность потому, чтобы она не досталась фашистам..

Вот вам примерно политика социал-демократов, различного "разлива".. А вы - "ничему подобному не учила"..))

 

Цитата lents
Это уж наши собственные заморочки, внутри "христианской культуры" взращённые. И более того! Именно эти гаденькие заморочки как раз и возводятся в ранг победы над пережиткам коммунизма.

Хвала Христу.. что хоть вы, да без "гаденьких заморочек".. Благословений вашей святой и праведной семье.. И пусть всё-таки это ваше.. да останется при вас.. Во имя Исуса Христа..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
я сам таким был и Господь меня учил и ещё учит.. вот и других желаю научить, чему научен..

= чистосердечное признание заслуживает уважения=

 

Цитата Asher
Но если вам это ни по чем.. и всё у вас в семье чуки-пуки, можете не обращать на "бесогона" Ашера.. ОК..?

Это я, наверно, "допекла".... Пошу прощения 

Старожил
+1698
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
но не смотря на это каждый из нас должен давать отчёт своим поступкам и словам.

А я и не отрицаю этого.. Но я имел ввиду то, что мужья не отдают то, что так нужно женам.. а жёны не отдают то, что нужно мужьям.. Да и ещё порой с такими претензиями:  "А почему это он не понимает.. что это мне нужно..? А почему это он(она), да так не внимателен.. или не внимательна.. ко мне?"

Так и хочется спросить у таких.. " А может это то, что именно тобой и было посеяно?" Ведь всякий плод, по роду семени..))

 

Цитата O-U-H
чистосердечное признание заслуживает уважения=

Вроде-бы нигде не пиарил себя, белым и пушистым.. Да и ещё вроде.. как по земле хожу, а не парю между небом и землёй..))

 

Цитата O-U-H
Это я, наверно, "допекла".... Пошу прощения

Да все нормально.. я вообще-то не слишком обидчивый.. Да и пост-то был не к вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1061
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да все нормально.. я вообще-то не слишком обидчивый.. Да и пост-то был не к вам.

Я, кажется, первая задиратся начала.....

..... пробую быть ответственной за свои слова и поступки.....

Старожил
+1490
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ничего не знал о "животном садизме"..

И правда, не знаешь - крепче спишь! 

 

Цитата Asher
Посмотришь, вроде люди интеллегентные, даже образованные.. да и с виду все вроде ляля.. но когда заглянёшь под их "камуфляжную семейную ширму".. то глаза на лоб лезут..

О, ну так интеллигентность на то и нужна, чтоб с виду всё ля-ля! 

 

Цитата Asher
И наскольно я знаю.. у нас нет пока ни одной изначально здоровой семьи.. даже рождённых в христианстве.. И горе собранию святых.. если у них ещё и пастор, у корого в семье полный бардак..

Согласен!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4

О православных манипуляциях, или о манипуляции православием

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы