Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Несколько жен до Христа. Что делать?

Старожил
+1846
|15 Апр 2015
1 Цитировать

Не каждый мужчина согласится на такое или потянет сам поднять ребенка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|15 Апр 2015
3 Цитировать

Бог сотворил мужчину и женщину и переделать одного в другого невозможно. Не получится баба из мужика. Кастрат с протезом, но мужик, хоть и инвалид.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Elizar
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата HelenWhite
Мужчина может быть одной плотью с первой, со второй...тысячной женой, так же как и Христос может быть одним Телом с первым, вторым и тысячным верующим. Но женщина не может.

огромная ошибка в неверном понимании библейского принципа "один муж + одна жена = одна плоть".

не один муж плюс три жены - одна плоть. так что не выдумывайте.

знаем эту теорию гроздей, где все случайные и брачные связи склеивают всех в единую гроздь.

Христос становится со своими людьми одним духом, а не одним телом. зачем вы придумали вашу глупость на собственной лжи?

духовно во Христе нет различия между мужчинами и женщинами.

Удален
Bella
|15 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Бог сотворил мужчину и женщину и переделать одного в другого невозможно. Не получится баба из мужика. Кастрат с протезом, но мужик, хоть и инвалид.

Что предлагаете ему/ей теперь делать? Отрезать-то он отрезал, а пришить уже обратно не получится.( Нужно теперь как-то жить с тем, что имеешь. Есть муж, есть дети, есть покаяние. А Бог силен покрыть даже такое человеческое бузумство после покаяния каким-то сверхьестественным, особым для этих людей, образом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|15 Апр 2015
3 Цитировать

Если женящимся Павел выражает соболезнование: мне вас жаль, - то многоженцам скорби умножаются.

Квк говорит Павел, то женитьба - умножение скорбей по плоти.

Но страдающий перестает грешить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
4 Цитировать

Белла, а что это за муж что не знает какой должна бьіть женщина? Пусть рассмотрит учебники биологиии, может дойдет)

А пастору нужно сказать мужу что за чудо он приобрел.

А та <женщина> уже инвалид на всю жизнь, хотя и до операции бьіла слаба умом.Мне таких не жаль, простите.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Белла, а что это за муж что не знает какой должна бьіть женщина? Пусть рассмотрит учебники биологиии, может дойдет)

Так он и женился с виду на женщине, имеет от нее детей, наверное любит... Что еще он должен о ней знать?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
4 Цитировать

Белла, пишу  с телефона, не могу много написать, но скажу что только в  Божьей любви я уверенна до  конца, кто докажет что есть любовь реально между мужем  и женой. Даже сказки говорят как Иван дурак спас царевну и они поженились и жили долго исчастливо и умерли в один день...а что  между этим бьіло? Как в сказке про рьібака и рьібку, только рьібка сдохла от горя из-за бабьі)))

Если есть любовь то как можно предавать,,уходить,ненавидеть....??? Любовь ведь сильнее водьі,огня, богатства,власти, славьі, смерти и  даже жизни.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
А та <женщина> уже инвалид на всю жизнь, хотя и до операции бьіла слаба умом.Мне таких не жаль,

А тем не менее она такой же человек, как и мы, только больше запутавшийся, и заслуживает жалости. И Бог ее пожалел, когда привел к покаянию.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
3 Цитировать

Я что-то отстала от прогресса, как мужчина может родить детей?...? ) Это не правда . Он обьікновенньій травести но чуть-чуть порезанньій )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
кто докажет что есть любовь реально между мужем  и женой.

Каждый счастливый союз несет в себе это доказательство.

 

Цитата Consuela
Даже сказки говорят как Иван дурак спас царевну и они поженились и жили долго исчастливо и умерли в один день...а что  между этим бьіло? Как в сказке про рьібака и рьібку, только рьібка сдохла от горя из-за бабьі)))

Ну это совсем не серьезно..., какая-то сказочная теория.))

 

Цитата Consuela
Если есть любовь то как можно предавать,,уходить,ненавидеть....???

Ну так в тех отношениях, где есть любовь, - не предают, не уходят, не ненавидят...)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
2 Цитировать

Я не такая, это точно.))

Как душу  жаль, но Господь  милостив, простит и этот грех. Но это все же мужчина и жить в паре с мужчиной грех. Если искренне каяться то и в смене пола. имхо

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
2 Цитировать

Иаков любил Ракель,но ....женьі  боролись и решали с кем он будет спать...кто сегодня уверен ,что он еще любим??? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
кто сегодня уверен ,что он еще любим??? )

я например уверена.

 

Цитата Consuela
Иаков любил Ракель,но ....женьі  боролись и решали с кем он будет спать...

Мне их жаль.

 

Цитата Consuela
Но это все же мужчина и жить в паре с мужчиной грех. Если искренне каяться то и в смене пола. имхо

Думаю, ему уже нужно настраиваться быть женщиной, потому что у него назад ничего не вырастет. Бог ведь тоже это понимает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
3 Цитировать

:))))

Борода точно вьірастет.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
:)))) Борода точно вьірастет.

Этого не достаточно чтобы быть мужчиной.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|15 Апр 2015
2 Цитировать

Смотря какой любви ищет человек. Агапэ, филео, супружеской. И как расставлены приоритеты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Я не такая, это точно.))

Не какая?)

 

Цитата Consuela
Если искренне каяться то и в смене пола. имхо

Ну наверняка он уже тыщу раз раскаялся, только делать-то ему что теперь?

 

Цитата Consuela
А пастору нужно сказать мужу что за чудо он приобрел.

Боюсь, муж не выдержит такого удара... , да и дети...( Если этот горе-чудо-переделкин посчитает нужным рассказать мужу, то это его решение и ответственность, а пастор если вмешается, то может быть только хуже. И вообще, пастор должен быть кротчайшим и смиреннейшим человеком, чтобы иметь власть быть настоящим пастырем и душепопечителем для своих овечек, чтобы не навредить, а не такой, каких много нынче развелось, имхо.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Апр 2015
3 Цитировать

Ну, я точно не хотела бьіть мужчиной…:)

______

Вернуться к трезвому Божьему мьішлению.

Несправедливо жить в обмане, потом и так все откроется. Я бьі привела их ситуацию в Божий свет, молчать-значит согласится с ложью...хотя этот мир уже давно попрал Божью истину  и насмехается над Ним, даже изменяя природу данную Богом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Ну, я точно не хотела бьіть мужчиной…:)

Я тоже.) Чтобы нельзя было ничего отрезать.)) Ой, что-то я сегодня не о том думаю.)

 

Цитата Consuela
Несправедливо жить в обмане, потом и так все откроется. Я бьі привела их ситуацию в Божий свет, молчать-значит согласится с ложью..

Что касается меня, то на месте этого мужженщины я бы скорее всего рассказала мужу. Если он УЖЕ меня любит, то что поменяется, если он узнал бы о моем прошлом? Или поменяется? Думаю, осадок все равно останется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Что касается меня, то на месте этого мужженщины я бы скорее всего рассказала мужу. Если он УЖЕ меня любит, то что поменяется, если он узнал бы о моем прошлом? Или поменяется? Думаю, осадок все равно останется.

Передумала! Не рассказала бы! Унесла бы свою тайну с собой в могилу!!! Зачем же бедненького мужа так травмировать?( Главное, что Бог об этом знает. К тому же, мы ведь не все свои грехи в мыслях друг перед другом открываем, так что и этот грех ничем не больше других грехов, чтобы его открывать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Как в сказке про рьібака и рьібку, только рьібка сдохла от горя из-за бабьі)))

как это сдохла? когда? какая утрата!((( и всё от из-за одной старухи.:(

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Передумала! Не рассказала бы! Унесла бы свою тайну с собой в могилу!!! Зачем же бедненького мужа так травмировать?( Главное, что Бог об этом знает. К тому же, мы ведь не все свои грехи в мыслях друг перед другом открываем, так что и этот грех ничем не больше других грехов, чтобы его открывать.

слава Богу! что в нашей культуре такой чепухи быть не может. а весьма мудрым изобретательным англосаксам за морем-окияном можно только дать совет прежде рассмотреть внимательно детские фотогафии кандидатки. :))

Удален
Bella
|15 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
как это сдохла? когда? какая утрата!((( и всё от из-за одной старухи.:(

Это наверно какая-то новая версия сказки, в которой рыбка в конце сдыхает.))

 

Цитата Elizar
можно только дать совет прежде рассмотреть внимательно детские фотогафии кандидатки. :))

смеялась))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
не могу много написать, но скажу что только в Божьей любви я уверенна до конца, кто докажет что есть любовь реально между мужем и женой.

Хочу дополнить еще свои слова так,  что чем больше в человеке Божьей любви тем у него  больше  любви к супругу, детям, друзьям и даже к врагам. То есть только Бог источник  всякой  любви и всего самого лучшего в человеке. Без Бога человек устанет даже любить самого дорогого человека, но Бог всегда возобновляет все наши силы.

_

 

Цитата Elizar
как это сдохла? когда? какая утрата!((( и всё от из-за одной старухи.:(

Счас поясню:)

 

Цитата Consuela
Даже сказки говорят как Иван дурак спас царевну и они поженились и жили долго исчастливо и умерли в один день...а что между этим бьіло? Как в сказке про рьібака и рьібку, только рьібка сдохла от горя из-за бабьі)))

Вот тут был заложен тайный смысл семейной жизни без Бога:) ...бывает так что люди забывают о любви когда переключаются на все что пожелают глаза ,плоть и все получить что вызовет  зависть у врагов и друзей. Дед из сказки ходил к рыбке, но по сравнению с теми временами , сегодня рыбка бы не выдержала всех пожеланий жены и умерла бы, так как сегодня нельзя скрыться ни от кого даже в глубинах океана:)) Но мы не в сказке и в роли рыбки муж, ну или жена, или оба...) вот и нет любви а только долг !

_

17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. (Пр.15)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Унесла бы свою тайну с собой в могилу!!! Зачем же бедненького мужа так травмировать?

Белла, с вами такого не приключится:)

Но ничего нет тайного и такие вещи не остаются скрытыми. Представила(хотя с трудом) что меня обманула какая то тетя, я бы ее в мыслях убила:) да, я бы согрешила ,но меньше чем "это")

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|16 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Хочу дополнить еще свои слова так,  что чем больше в человеке Божьей любви тем у него  больше  любви к супругу, детям, друзьям и даже к врагам. То есть только Бог источник  всякой  любви и всего самого лучшего в человеке. Без Бога человек устанет даже любить самого дорогого человека, но Бог всегда возобновляет все наши силы.

Согласна. Если Бог дает нам силы чтобы любить людей и супруга в том числе, то откуда тогда у вас сомнения в существовании любви между мужем и женой, если это два самых близких человека?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|16 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Если Бог дает нам силы чтобы любить людей и супруга в том числе, то откуда тогда у вас сомнения в существовании любви между мужем и женой, если это два самых близких человека?

В Божьих людях я встречала то что можно назвать любовью истинной,не фальшивой и не на показ- мало, но видела, а вот среди неверующих не видела, к сожалению. Может я идеализирую эту любовь или боюсь чего-то ??? Только знаю что за себя я уверенна  и то без Бога я ничто.

В Еф.5 главы Павел пишет о любви между супругами как  о любви между  Христом и Церковью, это  любовь -агапэ. Вопрос, есть ли еще другая любовь между супругами? Верю что  где-то есть, может быть, но что это ? почему она не спасает от предательства и равнодушия если это любовь? меня это интересует)  физические моменты трогать не будем.:)

Один дядька проповедовал у нас в церкви и сказал, что если бы Бог не дал таких ярких чувств при встрече двух людей то никто бы и не женился и род человеческий давно бы прекратился. Это правда, что эти яркие чувства  проходят и появляется любовь-агапэ ... или расходятся, ища опять эти яркие чувства.

Я ни на чем не настаиваю, просто думаю)

_

5 Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.
6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

_

Красиво сказано, правда? )

_

Белла, я говорю в общем, тут мало что меня касается  за исключением знать больше. Кажется много вопросов...ладно:))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|16 Апр 2015
1 Цитировать

Почему-то женатые не пишут столь восторженно о супружеской любви эрос. Агапэ все переносит, но не эрос.

У старцев и стариц остается филео?

Агапэ - нисходящая Духом Святым любовь с небес от Бога. Павел молился за крещеных Духом, дабы Христос поселился в их сердцах, чтобы мы увидели себя в любви Христовой.

Любовь - наш хлеб. Эрос даже противопоставляется агапэ в притче о брачном пире: '' я женился''

Замужняя заботится о мирском, квк угодить мужу, незамужняя - о Господнем, как угодить Господу.

Выхрдит, мужа садит на престол сердца. Вместо Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2015
2 Цитировать

,
А вообще-то тема то "несколько жен до Христа. Что делать?"
А делать вот что: оставлять всех согласных остаться,а не желающих остаться и принть Христа уволить с занимаемой должности. Хотя нас это пока мало касается, но зеленое знамя ислама не за горами у таких людей должно быть разумное решение в свете Писания, при обращении. Если к примеру три жены приняли Господа, то развестись с ними можно будет лишь по вине любодеяния..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4

Несколько жен до Христа. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы