Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи - Иудеи  

Удален
allexster
|16 Мар 2013
0
Цитата Dana
Или Вы начитались страшилок о сионистском всемирном заговоре?

О заговоре начитаться принципиально нельзя. На то он и заговор. Разве что самому в нем учавствовать.

Но если брать современный Израиль, то скорее надо было бы говорить о Синайском заговоре "агарьцев".

Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
Старожил
+952
|16 Мар 2013
2
Цитата Alazar
Вы называете меня глупым параноиком?

Нет,это вы сами себя так называете!

 

Цитата Alazar
Переходите на личности... типа «сам дурак!»?... вы еще кочергою тут размахивать начните....:-)

Вы уже давно размахиваете, жаль что не замечаете...

 

Цитата Alazar
коли кончились аргументы -  я бы на вашем месте просто вышел из дискуссии, сохранив лицо... а так вы во всей красе  показываете и свой «уровень» и ваши приемы в споре...

Дело в том что еще не начинались! Оппонируют аргументами лишь на аргументы. На воспаленное воображение действуют лекарства, а не логика...

 

Цитата Alazar
увы, покаяние еще не гарантия воспитанности.

Как говрится:"Сам сказал"... -:)))

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Новичок
-5
|16 Мар 2013
0

можно перевести!?

 

Цитата allexster
О заговоре начитаться принципиально нельзя. На то он и заговор. Разве что самому в нем учавствовать. Но если брать современный Израиль, то скорее надо было бы говорить о Синайском заговоре "агарьцев".
Местный
+20
|16 Мар 2013
2
Цитата Dana
За 27 лет трудового стажа ни на одном месте работы у меня не спросили о моей национальности.

Не будьте наивной, это смотря кем и куда вы устраивались работать...:-) Крановщиком в порту или начальником пресслужбы агрохолдинга.... чувствуете разницу? Нет? То то и оно...

 

Цитата Dana
Это на Украине  к Вам попеременно приходят негры с евреями

Нет.  Ко мне - не часто.

Вот к моему приятелю (12 лет  в штатах, сейчас занимается персоналом и обучением на фабрике по производству деталей из полимеров) - бывает...:-)) И даже негласное распоряжение есть - должны быть черные, китайцы и пр._ дабы не обвинили в расизме - иначе конец бизнесу.- «правозащитники» смешают с «пеплом» и дело и репутацию...

Ялта, к сожалению, это не «пуп земли», а Украина - не весь глобус.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
allexster
|16 Мар 2013
0
Цитата Ганушевич
можно перевести!?

Почему бы и нет ?!
Все банально просто. Как бездоказательно определенная группа людей претендует на еврейство , точно так же нагло прихватизирует "сионство" ,в смысле сионизм.
Послание к Галатам четко и однозначно указывает , что сионизм - это привелегия именно христиан.
Ветхозаветчики конечно же имеют отцом Авраама ,но являются "агарьцами-синайцами", так как они в рабстве греха неверия.

"...... Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве....."

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.


Подчеркну : агарьцы - это не измаильтяне, но ветхозаветчики ( "....В этом есть иносказание....")
Старожил
+2039
|16 Мар 2013
1
Цитата Alazar
Не будьте наивной, это смотря кем и куда вы устраивались работать...:-

Я главный бухгалтер крупной корпорации. Ни разу, нигде национальность не выяснялась))))

Учусь любить людей!
Удален
Pleiades
|16 Мар 2013
1

Весь мир обобран известно кем. Был раньше золотой стандарт, деньги имели реальную неизменную стоимость, а сейчас золото извлечено из обращения и попрятано в тайники,  а нам всучены бумажки ничего не стоящие ничем необеспеченные.

Ну как после этого монголов любить? Это же они в этом виноваты, не?

Новичок
-5
|16 Мар 2013
1

Римлянам

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.


 

Цитата allexster
Ветхозаветчики конечно же имеют отцом Авраама ,но являются "агарьцами-синайцами", так как они в рабстве греха неверия.
Старожил
+2039
|16 Мар 2013
2
Цитата Pleiades
сейчас золото извлечено из обращения и попрятано в тайники

У нас практически во всех банках висят объявлениие о продаже золота, хочешь унцию, хочешь - слиток. Это наверное из монгольских закромов?

Учусь любить людей!
Удален
Pleiades
|16 Мар 2013
0

Вы не поняли? Вы золотом расплачиваетесь сейчас? или чем?

Удален
allexster
|16 Мар 2013
0
Цитата Ганушевич
Римлянам.....

Ну и зачем пытаться стать святее родителя №1 Римского ?
Мягко так : преткнулись ради всех остальных людей ....
Да не ради людей , а ради своих грехов и обычной зависти .Даже Пилат это понял :

Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.

(От Марка 15:10)

И да, привьются ,привьются - никто ж не спорит.

Просто тема то не об этом. Всякое семя производит соответствующий плод.
И семя Авраама элементарно должно быть на него похоже.
Иисус их оценил - лжесвидетели !

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(От Иоанна 8:44)
Местный
+20
|16 Мар 2013
0
Цитата Dana
Я главный бухгалтер крупной корпорации.

я бы этим не гордился...:-)

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
1
Цитата Alazar
я бы этим не гордился...:-)

А что в этом плохого или грешного?

Новичок
-5
|16 Мар 2013
0

И повел Шимона и иже с ним к паспортисту, национальность менять))

Римлянам 11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

 

Цитата allexster
Иисус их оценил - лжесвидетели
Удален
Странник 3
|16 Мар 2013
3
Цитата IBagira
Попрошу не путать понятия... :))) Кто был папа Иисуса? Еврей что ли? :)))

Да! Сорри, но папа Иисуса Хриса по плоти был тоже еврей- Иосиф....И братья- евреи(даже Иаков! )... и мама- еврейка, и Иоан Креститель- настоящий еврей! Апостолы все- евреи! Петр, Павел, Фома! Мария Магдалена! Настоящий культ евреев! СЕКРЕТ: ВСЕ ПРОПОВЕДИ ИЗ БИБЛИИ НА 90% О ЕВРЕЯХ. Ни одного СЛАВЯНИНА!!! Каждое воскресение вы учитесь чему-то у евреев из библии. 

Удален
Странник 3
|16 Мар 2013
1
Цитата allexster
А какие доказательства что современные евреи - настоящие евреи ?!

А Бог их Сам собрал в Израиле.

 

Цитата Alazar
Понаехали ту на нашу Землю.

А я думал, что земля Господня, а не ваша....

Удален
Natali57
|16 Мар 2013
0

Было время, когда в институт, в котором я училась, на нашу специальность евреев не брали. Нашего завкафедрой просто викинули с работы. Пришел на работу, а все его вещи на улице валялись.

Односклассника моей подруги в Московский ВУЗ не взяли из-за того, что он еврей. Хотя чел был призером Российский олимпиад. Так что не всегда им хорошо...

Старожил
+2039
|16 Мар 2013
1
Цитата Alazar
я бы этим не гордился.

Я и не горжусь, констатирую факт, что я не крановщик в порту)))) хотя иногда очень об этом жалею))))))

Учусь любить людей!
Местный
+20
|16 Мар 2013
1
Цитата Dana
Я и не горжусь, констатирую факт, что я не крановщик в порту)))) хотя иногда очень об этом жалею))))))

вот-вот....:-).. вы мен японимаете... сколько знаю бухгалтеров, главных и самых главных, - ни одна еще мне не сказала, что всю жизнь мечтала этим заниматься и больше «и желать нечего»..... скорее совсем наоборот.

Но мы не об этом.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
allexster
|16 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Каждое воскресение вы учитесь чему-то у евреев из библии.

Перепутали вы однако , а может в в запарке погорячились . Этож надо Бога с тварью перепутать.
Слово - это не еврей . Слово - это Бог !
Наставник и учитель у христиан не раввин , а Дух Святой !
А взять ветхий завет , так это вообще аватары ,картинки , праобразы .Методичка одним словом.
Да и просто физически в воскресенье невозможно от иудеев что либо услышать - субботники они ....да-с

Старожил
+744
|16 Мар 2013
2
Цитата Странник 3
Да! Сорри, но папа Иисуса Хриса по плоти был тоже еврей- Иосиф....И братья- евреи(даже Иаков! )... и мама- еврейка, и Иоан Креститель- настоящий еврей! Апостолы все- евреи! Петр, Павел, Фома! Мария Магдалена! Настоящий культ евреев! СЕКРЕТ: ВСЕ ПРОПОВЕДИ ИЗ БИБЛИИ НА 90% О ЕВРЕЯХ. Ни одного СЛАВЯНИНА!!! Каждое воскресение вы учитесь чему-то у евреев из библии.

зачем ты открыл великую тайну,

теперь они не будут читать еврейскую Библию и уйдут из церкви,что бы не слушать проповеди и учиться у евреев.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
allexster
|16 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Цитата allexster А какие доказательства что современные евреи - настоящие евреи ?! А Бог их Сам собрал в Израиле.

Вот вы внимательно буквы читаете ,или собой в мониторе любуетесь ?

Специально еще раз и выделю жирным , может поймете вопрос  :

А какие доказательства что современные евреи - настоящие евреи ?!

Чем это проверить ? Какие доказательсва ? Любую бумажку можно подделать ! Как и топонимы в Палистине.

Новичок
-5
|16 Мар 2013
1

зачем тролю доказательства))

 

Цитата allexster
Чем это проверить ? Какие доказательсва ? Любую бумажку можно подделать ! Как и топонимы в Палистине.
Удален
allexster
|16 Мар 2013
0

Тю на тебя , неуважаю.

Удален
allexster
|16 Мар 2013
0

А может Ганушевич - неучь ?
Такую мудрость Божью не изучил :"..... Все испытывайте, хорошего держитесь....."
Тогда прошу прощенья , как то не подумал , что тут могут пробегать просто необразованные фанатики

Новичок
-5
|16 Мар 2013
0

может))

 

Цитата allexster
А может Ганушевич - неучь ?

)) улыбнуло

 

Цитата allexster
Тю на тебя , неуважаю.
Старожил
Модератор
|16 Мар 2013

В теме ведется общение, нарушающее правила №1,5,7. Тема закрыта

1 2 3 4 5 6 7

Евреи - Иудеи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.