Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи - Иудеи  

Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата paralipomenon
согласна. В 30-40-е годы на территории Казахстана умерло много народа - жертвы репрессий.

а еще стоит упомянуть о огромном количестве христиан, которые были сосланы в Якутию-Колыму и там умерли. это реальные гонения за веру во Христа. почему то тоже не очень принято об этом вспоминать и говорить. какой то перегиб с холокостом получается - про него говорится на "каждом углу", а про эти репрессии тишина.

Удален
allexster
|15 Мар 2013
1

Интересен такой момент. Авраам был странствующий арамеянин. И отцом веры он стал в своих странствованиях. Походу все его последователи должны подобным образом не держатся за земное .

Бога не впечатляют дела рук человеческих , земное величие Храма должно быть разрушено.

Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
3
Цитата QQorjrihuvbr
перегиб с холокостом получается - про него говорится на "каждом углу", а про эти репрессии тишина.

Евреи защищаются- их 6 млн. в окружении 500 млн. арабов (им необходимо выигрывать информационно), а христиан ок 2 млрд.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
1
Цитата QQorjrihuvbr
а еще стоит упомянуть о огромном количестве христиан, которые были сосланы в Якутию-Колыму и там умерли. это реальные гонения за веру во Христа.

у нас христиане в первую очередь сидели и умирали.

 

Цитата QQorjrihuvbr
какой то перегиб с холокостом получается - про него говорится на "каждом углу", а про эти репрессии тишина.

холокост и освенцим это ужас, но сегодня выставляется их мучения, и совершенно игнорируется мучение других людей, а особенно христиан, которые не отреклись от Христа в пытках советских лагерей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|15 Мар 2013
1
Цитата Странник 3
Если не любите современных евреев, любите евреев библии

любить нужно всех, а не только Библейских персонажей, и не только евреев.

Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Евреи защищаются- их 6 млн. в окружении 500 млн. арабов (им необходимо выигрывать информационно), а христиан ок 2 млрд.

христиан в исламских регионах тоже не так уж много, и они тоже не совсем любовью окружены.

Новичок
-32
|15 Мар 2013
0
Цитата QQrojrhruglhgh
Если не любите современных евреев, любите евреев библии

евреев Библии убивали и между прочим Иудеи, аж 500.000

Удален
stas248
|15 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
Голливуд также управляется евреями, отвергающими Христа, так что все фильмы там проеврейские, раздуващие масштаб Холокоста.

масштаб холокосты разве  можно  переоценить?? разве  можно переоценить зверства по  отношению именно к  этому  народу!!!во  время  войны в  том же  кракове? то  что все  управляется  евреями и масонами это байки дьявола!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|15 Мар 2013
1

Неканоническую притчу можно..?

На уроке истории.. вопрос учителя к ученикам.

- Моше Рябынович, ану расскажи нам, кто же разрушил город Помпеи..?!

- Марья Ивановна вы..вы.. говорили, что-то там.. о вулкане Везувий..

- но ведь вобщем виноваты видать опять евреи.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
1
Цитата stas248
масштаб холокосты разве можно переоценить?? разве можно переоценить зверства по отношению именно к этому народу!!!во время войны в том же кракове? то что все управляется евреями и масонами это байки дьявола!!!

О зверствах к каким народам еще вы знаете также хорошо, как к еврейскому? К какому народу еще прониклись слезливой любовью, как к этому?

Аж в школах вводят предмет вроде уроков Холокоста, до чего же проникли везде, даже детям начнут мозги зас..рать.

Если бы тут не привели примеры зверства по отношению к другим народам, я бы и не знала.

Гость
0
|15 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
Если бы тут не привели примеры зверства по отношению к другим народам, я бы и не знала.

геноцид армян, который устроили турки. вроде около 2млн. армян погибло. это только в начале 20 века, а еще раньше тоже много погибло армян. про этот геноцид тоже не так часто в мире говорят.

Удален
stas248
|15 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
О зверствах к каким народам еще вы знаете также хорошо, как к еврейскому? К какому народу еще прониклись слезливой любовью, как к этому?

тут  говорили  про  чеченский  геноцид ........так  это  было  потому  как  они воевать  не  хотели  с  фашистами!!!!!  сталин  им  и  устроил .......а  в  нашей  стране  сколько  геноцида  было  по  отношению  к  своим  же......так  нам  и  надо  потому  что  что хотели  то  и  получили!!! когда  царя  сбросили.......бунтовской  народ  мы !!!  и  так  далее  ...а  евреев  дьявол  ненавидит и холокост потому  как  народ  Божий  и  избранный!!!!!!!!!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+20
|15 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Если не любите современных евреев, любите евреев библии: Давида, Cамуила, Самсона, Павла, Петра, Иисуса Христа! Они подарили нам пример отношений с Богом и прививают любовь к Нему!

Я не могу не любить всех современных евреев.  их не всех знаю. Тех, что знаю - вроде не любить не за что. Ни плохого ни хорошего они мне не сделали.... т.е. обычные люди.

Меня пугает пропаганда и засилие еврейской морали в окружающем меня мире. Смотрю «Хауса» - лиза кади - «таки да!»... Хаус - «Мазл тов!». «Крепкй орешек» - Маклейн - опять «таки да!»... сцена заполнена этим чудесным народом. Политики - через одного «ой вей!», бизнес - «шоб я так жил!» - наука - «та шо ви говогите!?» только в доме моего отца живет 4 или 5 профессоров одного немаленького ВУЗа - все из благословенного народа.... Это конечно хорошо, что народ такой талантилвый и всё такое, тольок недоумеваю я: неужто земля русская (или украинская, или румынская) не родит вообще талантливых детей.

Может они всё правильно делают? Может это мы что-то не так делаем?

Ну так мы делаем то, что нам советуют, учат нас? Т.е. кому-то это всё выгодно?!

Большинство людей достойны друг друга.
Гость
0
|15 Мар 2013
1
Цитата stas248
тут говорили про чеченский геноцид ........так это было потому как они воевать не хотели с фашистами!!

стас, хоть немного изучи историю Кавказа. на Северном Кавказе только осетины не попали под геноцид от России (не считая геноцида от грузин в 2008 году). а особенно досталось черкесам - их вообще почти всех уничтожили и изгнали. это было 18-19 веке. и самое неприятное то что черкесы всегда были союзниками России, их люди были в правлении Россией так же. а им геноцид устроили такой что хуже чем чеченцам. об этом почти ни кто не знает.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
1
Цитата stas248
и  так  далее  ...а  евреев  дьявол  ненавидит и холокост потому  как  народ  Божий  и  избранный!

дьявол ненавидит и христиан, их везде в России убивали и мучили, и при царе - штундистов и баптистов убивали без разбора, и при советской власти.

Евреям покаяться нужно, что не приняли Христа, так как за это наказание есть, а не каяться всем нам, как нас всех сгоняли в Киеве к местам расстрела евреев, и заставляли произносить молитву покаяния за это. Я не каялась. Так как я их не убивала.

Христос пришел, чтобы дать жизнь, и дать жизнь с избытком, но этого принимать не хотят, зато придумывают новое учение, что мы все должны держаться за полу иудеев, чтобы спастись.

Евреев уважаю. Но их заморочки меня не касаются. На неверующих евреев есть 12 апостолов, которые их судить будут. А верующие евреи уже перешли от смерти в жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
0
Цитата stas248
так нам и надо потому что что хотели то и получили!

а можно я скажу про евреев так же: так им и надо? может заслуженно получили.

только я представляю, что обычно начинается после таких слов, сколько слюней брызжет от защитиников Холокоста.

я не знаю , русский вы или кто, но про таких в роликах Дюка правильно сказано: евреи воспитали вас так, что у вас возникла ненависть к самим себе

и при этом какая-то странная раболепная любовь к евреям.

не понимаю я вообще такое

Местный
+20
|15 Мар 2013
1
Цитата Странник 3
Евреи защищаются- их 6 млн. в окружении 500 млн. арабов (им необходимо выигрывать информационно), а христиан ок 2 млрд.

а виноватыми за «угнетение» евреев почему-то чувствуют себя ВСЕ народы, кроме мусульман... и контрибуцию за безвинно убитых платит Германия до сегодняшнего дня.

Кстати, 6 миллионов жертв точно до сегодня никто и не удосужился посчитать. Сейчас говорят о 1,1 млн и эти данные тоже докуметами никто не подтвердил.

Это что же за угнетенный народ, который занимает все ключевые позиции  во власти на всей планете? Это ж  каким таким образом произошло угнетение, что теперь угнетенные и бесправные держат в бесконечных долгах свех своих «угнетателей».

Это какая-то такая форма информационной войны с палестинцами? Тогда при чем тут я? Весь христианский мир?

Большинство людей достойны друг друга.
Гость
0
|15 Мар 2013
2
Цитата stas248
тут говорили про чеченский геноцид ........так это было потому как они воевать не хотели с фашистами!!!!! сталин им и устроил .....

тупая фраза. реально тупая. в геноциде погибло много женщин и детей, стариков и немощных. за что? просто за то что они чеченской национальности.

Удален
stas248
|15 Мар 2013
1

Господь в  слове  сказал  что  благословляющих  евреев  Он благословит и проклинающих  проклянет ...и  весь  мир  делится  на  тех  и  других ....кто хулит их  и  кто благословляет ...и  не  я  защитник  евреев  но Господь  Сам защитит  их ...Сам и осудит  кого  надо!!!!  а  мы  кто  тут???

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата stas248
Господь в слове сказал что благословляющих евреев Он благословит и проклинающих проклянет

кто тут говорит о проклятиях евреев? тут вопрос поднялся о том что однобокое отношение к геноциду евреев у многих людей в мире - типа только их угнетали, а остальные национальности в масле-шоколаде вроде жили.

найди тут в блоге "Наследники благословения Авраама", автор Веник. почитай о благословении или проклятии.

Гость
0
|15 Мар 2013
0
Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
2
Цитата stas248
Господь в слове сказал что благословляющих евреев Он благословит и проклинающих проклянет ...и весь мир делится на тех и других ....кто хулит их и кто благословляет ...и не я защитник евреев но Господь Сам защитит их ...Сам и осудит кого надо!!!! а мы кто тут???

Знаете, вот таких людей я часто встречала, как вы, и у них действительно большая проблема - они застряли в Ветхом Завете, как будто Новый для них не писан, как будто они не пережили возрождение во Христе, где нет ни иудея, ни еллина, как будто они не избранные Божьи дети царственное священство, а прислужники еврейского народа.

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Тему поста можно было бы изменить на "кто в глазах Бога (согласно Библии) - еврей ?
Израильский ли паспорт и обрезанная крайняя плоть являются гарантией принятия их Богом ?
Или же дела веры , подобные делам веры Авраама ?

Гость
0
|15 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
Знаете, вот таких людей я часто встречала, как вы, и у них действительно большая проблема - они застряли в Ветхом Завете, как будто Новый для них не писан, как будто они не пережили возрождение во Христе, где нет ни иудея, ни еллина, как будто они не избранные Божьи дети царственное священство, а прислужники еврейского народа.

зачастую так и есть.

Местный
+20
|15 Мар 2013
1
Цитата QQrljirhvuvtbv
геноцид армян, который устроили турки. вроде около 2млн

почему Армения не требует компенсацию жертвам холокоста от Турции?

 

Цитата stas248
масштаб холокосты разве можно переоценить?? разве можно переоценить зверства по отношению именно к этому народу!!!

уже переоценили и с каждым годом жертв становится всё больше и больше. От нескольких сотен тысяч уже до 6 миллионов дошли.... как будто покойники продолжают размножаться.

 

Цитата paralipomenon
и совершенно игнорируется мучение других людей, а особенно христиан, которые не отреклись от Христа в пытках советских лагерей.

СССР потеряла в войне полтора десятка миллионов только военными потерями, плюс потери мирного населения и демографические потери - всего свыше 35 миллионов.... такого масштаба катастрофу переоценить сложно.... ветераны доживают нищими

Даже родственники жертв холокоста в Израиле - пожизненная достойная пенсия.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|15 Мар 2013
0
Цитата stas248
кто хулит их  и  кто благословляет ...и  не  я  защитник  евреев  но Господь  Сам защитит  их ...Сам и осудит  кого  надо!!!!  а  мы  кто  тут???

Хулить и благословлять - вы правы - не наша задача, да и вопрос  совсем не об этом.

Понимание ситуации рождает правильное отношение  к ситуации. Отношение производит адекватное поведение и способы защиты своих интересов.

А вы сразу о проклятиях? Давайте снизим эмоциональный градус и будем смотреть на факты.

 

Цитата Pleiades
они застряли в Ветхом Завете, как будто Новый для них не писан, как будто они не пережили возрождение во Христе, где нет ни иудея, ни еллина, как будто они не избранные Божьи дети царственное священство, а прислужники еврейского народа.

проблема не в этом.

Вы поверили, что виноваты перед ними во всех бедах (не лично вы, а ваш народ) и теперь вам платить по предъявленным счетам всю жизнь и детям вашим тоже. Этого, похоже они добиваются.

Душевным равновесием  это не исправишь, как невозможно избежать торнадо, сев в позу Лотоса. Вихрю всё равно какая ваша позиция и что у вас в душе.

Большинство людей достойны друг друга.
Гость
0
|15 Мар 2013
1
Цитата Alazar
почему Армения не требует компенсацию жертвам холокоста от Турции?

потому что Турция не признаёт факт геноцида армян, да и многие государства тоже не признают этот геноцид.

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Вообще неплохо было бы разобраться от кого пошло противопоставление иудаизма и христианства. 
Это ведь одно и то же , только термины разные.
Христианство преподноситя  как что то новое , автономное , как религия иных народов.
А по мне современный иудаизм - это бунт против Бога !

Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
2
Цитата allexster
современный иудаизм - это бунт против Бога !

Так и есть.

Иудаизм Ветхого Завета - это вера в Бога, а иудаизм времен Нового Завета - служение сатане.

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-44)

Местный
+20
|15 Мар 2013
1

Мы, христиане, должны брать пример с «избранного народа». Мы должны стать такими же сильными и мудрыми.В противовес тому, кем нас делают: слабыми, безвольными и глупыми «Иванами, не помнящими родства». Мы ОБЯЗАНЫ знать правду, помнить историю и учить своих детей правильным вещам САМИ, не доверяя еврейской пропаганде.

1. Противодействие ассимиляции. Все народы, живущие «в чужой» стране придерживаются территориальной и культурной общности (национальной - армяне, китайцы, немцы, религиозной - лютеране, католики, буддисты.) У евреев это весьма выражено...:-)... даже само понятие «ассимиляция» имеет еврейские корни. Почему? Это напрямую зависит от национального самосознания. Степень идентификаци себя как нации определяет и стремление к общности. Вот почему я не вижу плохого в том,что  в 1935 году В Нюрнберге были приняты законы, ограничивающие право евреев занимать руководящие должности в стране. Титульная нация (большинствов стране) должна управлять своей страной и все народы пропорциоанльно в равных долях участвуют в этом. В то время почти все значимые должности были в руках еврейской диаспоры. Так что - разумный ход для усиления национального самосознания, беда в дальнейших перегибах. Если ты не родился в Эмиратах - никакая должность тебе не светит. Несправедливо? А почему весь мир не вопит о дискриминации? СТранно!

2. Взаимопомощь. Я недоумеваю, когда в христианской среде наблюдаю разобщенность и склоки по малейшему поводу. Вместо того, чтобы найти общее и укрепить позиции в защиту своих  и общих интересов. Злорадство, надменность, самолюбие и пренебрежение - как ни страшно, но вижу я это в нашей христианской среде. Братья, сестры... «Скажите аминь!». проповедь кончилась и все по своим «норкам»... переживать в одиночку... свои радости и чужие беды....

Большинство людей достойны друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Евреи - Иудеи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.