Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи - Иудеи  

Местный
+20
|15 Мар 2013
1

Причем  еще не известно, что греет больше: свой успех или чужое падение. Я не единожды подымался и падал. Так приятно чувствовать дружеское плечо соплеменника, друга... и так огорчительно слышать реплики «Мы ж предупреждали», «И поделом»...:-) Мои хорошие друзья - еврейская семья. Никогда ничего плохого о других от них я не слышал. Хотя, может они что-то скрывают...:-)

3.  Сотрудничество. «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере (Гал. 6:10)» Факт? Беспорный. Однако в среде предпринимателей-христиан бытует мнение о том, что «лучше возьму неверующего или нехристианина». Он и работник надежней и мороки с ним меньше. И, о ужас! они правы бывают порой.

Христиане привыкают жить на подачку. Простите, благословение от церкви. Разучились трудиться «в поте лица своего» от зари, как говорится, до зари. Считают это служением мамоне. Не все, конечно, малая часть....  но мне попадались. Хорошие люди, но заражены коммунизмом. Им всё время кто-то что-то должен. Государство - денег, начальник -  отгул, соседи - замок вставить, учителя - дитё обучить... и т.д. и т.п. Вот и тяжело делать добро своим-то.Приходишь к «своему» - а он на тебя смотрит, как на «буржуя». Почему у «некоторых» евреев (да и не только) получается всё успешно - потому что бережливы, рачительны, внимательны к деталям и окружены «своими». Да не всё у них получается, тольок кто замечает их ошибки - никто не афиширует.А у славян даже своя семья порой - «чужие»... Споткнулся? «А я ж тебе гвоорила!»«Ты даже наэто не годен». ...  потому что пропаганда.

В телевизоре детям: родители вас не понимают. Вас не ценят, идите к нам. И рвется связь поколений. В еврейских семьях разорватьсвязь поколений ой как непросто. Дочка-мама-бабушка, папа-сын...

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|15 Мар 2013
1

вот такие мысли, пока что у меня сложились....

чем больше читаю, тем сложнее узел.... меня оторопь берет порой, когда думаю. о том, насколько мы сильно погрузились в это «болото».

Сначала я думал, что это всё надумано... что страдания народа Израиля неизмеримы и вина всех народов мира перед ними - безмерна. И никогда не искупить нам эту вину.

Теперь начинаю понимать, что вины-то никакой нет, потому что преступление не совершалось. Что некая горстка людей вершит судьбы народов их же руками и кроит историю по выгодным им сценариям, в который раз переписывая снова и снова нагромождения лжи и фальсификации.

А нации тупеют и вымирают. Мир катится в бездну и некие люди активно помогают ему в этом.

И христиане катятся вместе со всеми, не замечая, что все мы в одном поезде.

Сказав себе правду, открыв глаза ближним и отказавшись от  незаслуженной вины, которая висит грузом нанашем сознании, мы можем всё исправить.Спасти себя и ближних.

Сила в правде.  И в любви.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Вообще то христианская среда вненациональна духовно. Это в идеале.
По плоти да, люди могут заморачиватся над этим ,

но для Бога это не принципиально.

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Недавно обратил внимание на Быт. 14:13 , Иез. 16:3, 45 .
Вот это интересно и многое мне обьясняет.
Не такое уж кошерное еврейское иудейство.

Местный
+20
|15 Мар 2013
0
Цитата allexster
Вообще то христианская среда вненациональна духовно. Это в идеале. По плоти да, люди могут заморачиватся над этим , но для Бога это не принципиально.

но вы еще живы.

И дети ваши, слава Б-гу, и родители, я надеюсь, другие родственники пока на небо не собираются... т.е. все мы находимся в этой социальной, национальной, политической, информационной и пр. и пр.... среде.

Следовательно, вы постоянно взаимодействуете с миром и мир влияет на вас.

Так не бывает, что то, что находится рядом не влияет на объект исследования. Это противоречит и элементарным физическим законам Ньютона (опять еврей) и теории относительности Эйнштейна (вот, кстати, тоже еврей.)

В дождь вы берете зонт,  в снег - одеваете валенки. Т.е. тело своё мы аучились защищать.

А мозг? А память? Мысли свои мы защищаем от информационных вампиров, вирусов и прочей нечисти. Б-г говорит, что наш мозг подобен дереву, на который садятся птицы - мысли. Но кто-то может пострелять всех птиц, оставить ворон или дятлов, а кто-то спилит дерево и «пенек вам за счастье».

Я предполагаю, что сейчас  происходит идеологический геноцид все народов земли и порабощение еврейской идеологией и ценностями всех иных ценностей и идеологий. В том числе и христианских.

Уже сейчас,что бы ни сделали израильтяне (или евреи) воспринимается христианами как добродетельный поступок. Всё, что сделали арабы -  терроризм.

Чувствуете набор штампов? Русские - пьянка, американцы - агрессия, арабы - террор, немцы - фашизм, украинцы - воруют, китайцы - дешовка, евреи - пострадали. С младенчества закладывают... нам всем с этим жить.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|15 Мар 2013
0
Цитата allexster
Недавно обратил внимание на Быт. 14:13 , Иез. 16:3, 45 .

ой вей!

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Это все так , но это это - плотское, земное , бесовское.
Я же об идеальном , духовном , небесном.
Фактически о том ,что предлагает Господь Иисус.
Это можно постичь только обновленным духовно разумом нового творенья.
Вы же помните : не бойтесь убивающих тело ......

Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
3

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. - Павел. 

Удален
stas248
|15 Мар 2013
2
Цитата Alazar
Так не бывает, что то, что находится рядом не влияет на объект исследования. Это противоречит и элементарным физическим законам Ньютона (опять еврей) и теории относительности Эйнштейна (вот, кстати, тоже еврей.)

почти все ученые... евреи !!! помазанный и  Божий народ!!  а  мы  так ... веточки привитые  к  маслине  возгордившиеся ))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
2
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"- Слова Иисуса
Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Маслина - это не евреи . мы то держимся корня верой , а они отсеченный сухостой.

Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
2
Цитата Странник 3
1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. - Павел.

А дальше?

9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом…
(Послание к Римлянам 3:9)

Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
3

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь"-слова Иисуса  (Это уже о христианах) 
(Иоан.10:16)

Удален
allexster
|15 Мар 2013
1

это "дальше" не кошерно, поэтому и не цитируется.

Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
2
Цитата Pleiades
А дальше? 9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом… (Послание к Римлянам 3:9)

Вы не верно понимаете писание. Павел сказал- Великое преимущество! А уже потом он ведет речь о грехах всех людей. 

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Вы не верно понимаете писание

Прочитайте ка вторую главу. И желательно в современном переводе.
Иудей - не национальность !

Ибо тот, кто иудей только по внешним признакам, - не настоящий иудей, так же как и простое телесное обрезание - не настоящее обрезание.

Настоящий иудей скорее тот, кто иудей в сердце своём, так же как и настоящее обрезание - это обрезание по духу, а не по букве. И хвала, воздаваемая такому человеку, исходит не от людей, а от Бога.
Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
2
Цитата allexster
Настоящий иудей скорее тот, кто иудей в сердце своём, так же как и настоящее обрезание - это обрезание по духу, а не по букве. И хвала, воздаваемая такому человеку, исходит не от людей, а от Бога.

Так вы: ИУДЕЙ в сердце своем??!  Или антисемит в сердце своем? Определитесь!

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
1
Цитата Alazar
Мы, христиане, должны брать пример с «избранного народа».

всмысле, не принимать Христа?

 

Цитата Alazar
Мы должны стать такими же сильными и мудрыми

а это их Бог такими сделал, а не они сами.

 

Цитата Alazar
В противовес тому, кем нас делают: слабыми, безвольными и глупыми «Иванами, не помнящими родства».

ПАвел писал: мы имеем ум Христов, и вот тот, кто имеет ум Христов, уже не слабый, не безвольный и не глупый.

 

Цитата Alazar
Мы ОБЯЗАНЫ знать правду, помнить историю

какую правду и какую историю? Правда и история время от времени переписывается, так что правду вне Христа вы никогда не узнаете.

 

Цитата Alazar
Я недоумеваю, когда в христианской среде наблюдаю разобщенность и склоки по малейшему поводу. Вместо того, чтобы найти общее и укрепить позиции в защиту своих  и общих интересов. Злорадство, надменность, самолюбие и пренебрежение - как ни страшно, но вижу я это в нашей христианской среде. Братья, сестры... «Скажите аминь!». проповедь кончилась и все по своим «норкам»... переживать в одиночку... свои радости и чужие беды.

вот там, где идет просто подражание хорошему, всегда так и происходит. Подражание христианству ведет к равнодушию в общинах, подражание евреям ведет к возвращению к ветхой букве, и Духа уже нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
1
Цитата Странник 3
Вы не верно понимаете писание. Павел сказал- Великое преимущество! А уже потом он ведет речь о грехах всех людей

нет уж. Он сказал это вцелом фразой, и к чему-то, а не просто так.

 

Цитата Странник 3
Так вы: ИУДЕЙ в сердце своем?

если в сердце живет Христос, то в сердце человек - иудей, от Христа из племени Иуды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|15 Мар 2013
1
Цитата paralipomenon
всмысле, не принимать Христа?

конечно же нет... я развиваю тему далее, вы умный человек, прекрасно всё понимаете

 

Цитата paralipomenon
а это их Бог такими сделал, а не они сами.

а теперь они делают все народы - послушными рабами в услужени у Израиля. Это ведь не Б-г им сказал?

Исследуя Писание нахожу, что Б-г избрал их потому, что это был малый народ, «забитый» и слабый, который он использовал для своих благих целей? так? Откуда они решили, что им дано быть властелинами мира?

 

Цитата paralipomenon
какую правду и какую историю? Правда и история время от времени переписывается, так что правду вне Христа вы никогда не узнаете.

Ту самую правду, которая еще е вся втоптана в грязь и заменена вымыслом и ложью. Ту историю, которая еще хранится в не уничтоженных документах и памяти очевидцев. ту самую, которой не долго осталось, если каждый не предпримет хоть что-то, дабы спасти её.

 

Цитата paralipomenon
Подражание христианству ведет к равнодушию в общинах, подражание евреям ведет к возвращению к ветхой букве, и Духа уже нет.

Христианам противопоказали думать, исследовать, спорить и искать истину. Видимо, чтоб не забредали в ересь. Эдак детей своих на поводке держать нужно, чтоб не попали в беду. Метр-полтора, чтоб до порога и всё.

«Лучший раб - тот, который не догадывается, что он - раб?» Христиане, нехристиане, всё равно. Как жили в ментальном, эмоциональном, социальном и финансовом рабстве, так и живем. Только утешаем себя светлым будущим или тем, что некоторым еще хуже.

Христос сделал нас свободными. Т.е. со свободой мысли, воли, действий... полностью свободными. Нам всё возможно (только не всё полезно).

А теперь посчитайте, на сколько процентов (0%-100%) вы свободны в каждой сфере своего бытия. И кто эту свободу у вас ограничивает?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
2

Великое преиумщество?

Кто я такая так думать, если сам Павел почитал это преимущество за сор.

7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере…
(Послание к Филиппийцам 3:7-9)

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Так вы: ИУДЕЙ в сердце своем??!  Или антисемит в сердце своем? Определитесь!

Ха - ха. Да вы никак обрезанец ! это их коронная фишка .
Только открою вам страшную тайну : потомки Авраама называя себя симмитами являются самозванцами !

Ключевые места Быт. 14:13 , Иез. 16:3, 45
четко и ясно читается что
что Авраам назван аморреем, а аморреи или амореи, по библейскому родословию народов, происходили от Хама, причем именно через проклятого Ханаана (Быт. 10:15-16).


Удален
allexster
|15 Мар 2013
0

Почему Авраам, придя в Палестину, селился неизменно на территории дислокации аморреев? Почему Авраам и Лот имели столь близкие контакты с аморрейскими городами Содомом и Гоморрой? Почему против месопотамской армии Авраам воевал на стороне аморрейских царей Содома и Гоморры?

Аморрейское происхождение Авраама также очень отчетливо видно из того, что из окрестностей Ура Халдейского (Ур Кашдим) он перекочевал в Харран, на родину предков, а хорошо известно, что Харран был центром аморрейских племен.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
0
Цитата Alazar
а теперь они делают все народы - послушными рабами в услужени у Израиля. Это ведь не Б-г им сказал?

ведомые нечистым духом не отличаются друг от друга, будь то иудей, или еллин.

 

Цитата Alazar
Исследуя Писание нахожу, что Б-г избрал их потому, что это был малый народ, «забитый» и слабый, который он использовал для своих благих целей?

нет. Он их избрал, потому что избрал их до начала мира для явления Сына народам.

 

Цитата Alazar
Откуда они решили, что им дано быть властелинами мира?

они же распяли Христа?

 

Цитата Alazar
Ту историю, которая еще хранится в не уничтоженных документах и памяти очевидцев. ту самую, которой не долго осталось, если каждый не предпримет хоть что-то, дабы спасти её.

правда только одна - восресший Христос ко спасению всякого верующего.

 

Цитата Alazar
Как жили в ментальном, эмоциональном, социальном и финансовом рабстве, так и живем. Только утешаем себя светлым будущим или тем, что некоторым еще хуже

т.е. как жили по законам князя, обитающего в воздухе, так и живут все народы.

 

Цитата Alazar
А теперь посчитайте, на сколько процентов (0%-100%) вы свободны в каждой сфере своего бытия. И кто эту свободу у вас ограничивает?

свобода во Христе это быть рабом праведности. Нет свободного абсолютно человека. Есть раб греха и есть раб праведности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
0
Цитата allexster
Почему Авраам, придя в Палестину, селился неизменно на территории дислокации аморреев? Почему Авраам и Лот имели столь близкие контакты с аморрейскими городами Содомом и Гоморрой? Почему против месопотамской армии Авраам воевал на стороне аморрейских царей Содома и Гоморры?Аморрейское происхождение Авраама также очень отчетливо видно из того, что из окрестностей Ура Халдейского (Ур Кашдим) он перекочевал в Харран, на родину предков, а хорошо известно, что Харран был центром аморрейских племен.

а что это дает? Какая разница - кто, как и откуда?

Главное во всем этом - Христос. А Он рожден, явил Себя миру, был вознесен на крест и в третий день воскрес, создав Себе новый народ. Древнее прошло, теперь всё новое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
2
Цитата allexster
четко и ясно читается что что Авраам назван аморреем, а аморреи или амореи, по библейскому родословию народов, происходили от Хама, причем именно через проклятого Ханаана (Быт. 10:15-16).

Полная чушь - это евреи настоящие потомки Сима! Скорее всего мы- потомки Хама или, в лучшем случае, Иафета) ))) Кстати, по Вашим ответам просматривается генеологическая линия... да и по моим наверное, тоже... ))) Да и лифты, скорее всего, не еврейская интеллигенция опписывает )))

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Полная чушь - это евреи настоящие потомки Сима! Скорее всего мы- потомки Хама или, в лучшем случае, Иафета) )))

О своей родословной естественно можете думать все что вам угодно. 
А вот об Аврааме четко и ясно написано в Вет . Завете
"..... звестил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру...."
"....
так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка...."


Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
2

Перестаньте вводить меня в заблуждение!: Сим родил Арфаксада, Арфаксад - Салу, Сала - Евера, от Евера произошёл Фалек, далее по родословию Рогав, потом Серух, следом Нахор, Фара который был отцом Аврама. ))) Читайте писание целиком, без сомнительных откровений! В Иезекиле говорится тоже, что и Иисус говорил, когда называл фарисеев детьми дьявола. Образно. АВРААМ - потомок СИМА даже по пророчеству!!! 

СИМ- евреи (они раскинут священнические шатры), потом ИАФЕТ (вселится в шатры Сима)- христиане. Хам и Ханаан- прочии народы (идолопоклонники, безбожники, рабы греха и людей)!

Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата Alazar Ту историю, которая еще хранится в не уничтоженных документах и памяти очевидцев. ту самую, которой не долго осталось, если каждый не предпримет хоть что-то, дабы спасти её.
правда только одна - восресший Христос ко спасению всякого верующего.

Правда, истина - она конечно только одна, Христос.

Но мне лично, например, было бы просто очень интересно узнать, что в истории происходило на самом деле, кто есть кто, без фальсификаций. Мы бы наверное все очень удивились.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
Но мне лично, например, было бы просто очень интересно узнать, что в истории происходило на самом деле, кто есть кто, без фальсификаций. Мы бы наверное все очень удивились.

некоторые моменты мы узнаем только там...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7

Евреи - Иудеи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.