Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи - Иудеи  

Удален
allexster
|15 Мар 2013
0
Цитата Pleiades
что в истории происходило на самом деле, кто есть кто, без фальсификаций

да , это будет интересно. Взять хотя бы такой момент .
В 1700 году Петр I ввёл юлианский календарь взамен старого, славянского, по которому натикало к тому времени уже 7208 лет.
не слабый кусок истории славян перечеркнули.

Гость
0
|15 Мар 2013
1
Цитата Странник 3
Вы не верно понимаете писание. Павел сказал- Великое преимущество! А уже потом он ведет речь о грехах всех людей.

вы не верно понимаете Писание. Павел сравнивает иудея с язычником, а не с христианином. иудеям по сравнению с язычниками было дано Писание (Книги Ветхого Завета). но сейчас и христиане владеют Писанием, а многие иудеи не приняли его (Книги Нового Завета).

во времена Ветхого Завета мир делился на иудеев и язычников, а во времена Нового Завета появилась Церковь Христова, и деление такое: иудеи, язычники (неверуюшие во Христа неевреи), Церковь Божия (верующие во Христа евреи и неевреи).

1Кор.10:32 - Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни Церкви Божией.

Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"- Слова Иисуса

"Итак идите, научите все народы" - Слова Иисуса Христа.

Новичок
-5
|15 Мар 2013
0

Мы евреи, хоть христиане, хоть иудеи, все равно инопланетяне

http://www.youtube.com/watch?v=NYa59ImLPts

Удален
ceнaтop
|15 Мар 2013
0

а мы, буряты, не против инопланетного разума.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
3
Цитата QQtihtutth
вы не верно понимаете Писание. Павел сравнивает иудея с язычником, а не с христианином. иудеям по сравнению с язычниками было дано Писание (Книги Ветхого Завета)

Опять чушь (извините)! Зачем Павлу- христианину, проповедовать Римлянам-Иудеям-христианам (или не христианам) о том, что ИУДЕЕМ быть ЛУЧШЕ, чем НЕ ИУДЕЕМ??! Им (Римлянам) вообще плевать было на это.

А потом он хотел сказать им, что ХРИСТИАНИНОМ быть ЕЩЕ ЛУЧШЕ, чем даже ИУДЕЕМ или ЯЗЫЧНИКОМ??! Вы сами хоть подумайте. Он сказал, что великое преимущество ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. Мы христиане, привиты исключительно по благодати, но уже наделали грехов больше, чем Иудеи! РИМСКАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ СРЕДНИХ веков  сраслась с государствами и подмяла их, ПАПСТВО, ИНДУЛЬГЕНЦИИ, КАРДИНАЛЬСТВО, КОСТРЫ, ИНКВИЗИЦИЯ, ЗАЕВАНГЕЛЕЗИРОВАННЫЕ ИНДЕЙЦЫ, КРОВАВАЯ РЕЗНЯ МЕЖДУ КОНФЕССИЯМИ, ИДОЛО-МАМОН-ОПОКЛОНСТВО, ЛЮТЕРАНИН ГИТЛЕР, ЕВРЕЙСКИЕ ПОГРОМЫ ВО ИМЯ ИИСУСА, КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ, КРОВАВЫЕ КРЕЩЕНИЯ НАРОДОВ, СЕКТЫ С САМОУБИЙСТВАМИ ВО ИМЯ ИИСУСА, ГЕИ-ХРИСТИАНЕ, ВЕНЧАНИЕ ЖЕНЩИН(МУЖЧИН) МЕЖДУ СОБОЙ ВО ИМЯ ИИСУСА. ПОЛНАЯ РАЗОБЩЕННОСТЬ КОНФЕССИЙ, ЖИТИЕ ХРИСТИАН НЕ ПО БИБЛИИ(Которую Вы упоминали), А ПО ОБРЯДАМ. Могу продолжить. Нам есть, чем гордиться перед ИУДЕЯМИ???! Не думаю! Разве только Господом нашим Иисусом Христом (ИУДЕЕМ по плоти) и Богом по духу! Он Сам плакал об Иерусалиме, а Павел об Иудеях. А мы их будем поносить???

Новичок
-5
|15 Мар 2013
1

поносят, только поносники! нормальному человеку, это в голову не придет)

 

Цитата Странник 3
А мы их будем поносить???
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2013
0
Цитата allexster
не слабый кусок истории славян перечеркнули.

я вас умоляю...и что, славяне из-за этого стали вымирать? Они помоему даже не заметили, что живут не 6000 а уже 7000.

Как говорится - дано 70 лет, а при большей крепости 80, и нужно много чего успеть за это время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|15 Мар 2013
5
Цитата Alazar
А теперь посчитайте, на сколько процентов (0%-100%) вы свободны в каждой сфере своего бытия. И кто эту свободу у вас ограничивает?

Ограничить мою свободу могу только я сама, добровольно делаясь рабой праведности.

Простите, но у меня впечатление, что Вы сами внутри себя считаете себя вторым сортом по сравнению с евреями. Ваши умозаключения напоминают мне сплетни слуг на кухне в отсутствии хозяев.

И евреи здесь совершенно не при чём, Вы сами возносите их в своём сердце и их же за это ненавидите (ИМХО)

Учусь любить людей!
Местный
+20
|15 Мар 2013
1
Цитата Dana
Ваши умозаключения напоминают мне сплетни слуг на кухне в отсутствии хозяев. И евреи здесь совершенно не при чём, Вы сами возносите их в своём сердце и их же за это ненавидите (ИМХО)

я отношу? пожалуй, меня не спросили...

и почему вы решили, что я испытываю именно это чувство? что дало дало вам право так рассуждать?

я положительно отношусь к тем евреям, которых знаю. Лично к ним никаких претезий не имею. Они  ко мне в голову со своей идеологией не лезут.

Меня интересует явление еврейства как таковое и влияние этого явления на все народы. И на меня в частности.

Вы точно подметили, куда посадили нас всех - на кухню, и кем себя считают "эти хорошие люди".

Я не считаю себя "обслугой" самозванных хозяев. Поэтому и поднял эту тему.

Повторю свою цель: я хочу проверить свою позицию по отношению к еврейству как христианина.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Странник 3
|15 Мар 2013
3
Цитата Alazar
Повторю свою цель: я хочу проверить свою позицию по отношению к еврейству как христианина.

Тогда любите пожалуйста наших братьев, которых очень любит Наш Господь и которые будут снова привиты к Нему (лозе). Желайте мира Иерусалиму и молитесь о скорейшем обращении ко Христу всех Иудеев. Как когда-то 12 из них пошли и обратили нас в свою веру! 

Удален
IBagira
|15 Мар 2013
1
Цитата Alazar
Я не считаю себя "обслугой" самозванных хозяев. Поэтому и поднял эту тему.

Да, вы правы, есть такие, которые считают евреев, причем всех :))), "священными коровами", но это всё происходит в очень узких кругах, Слава Богу. Я лично об этом узнала на этом форуме. Больше нигде не сталкивалась. Возможно, на Украине харизматия попала под эту пропаганду. Как-то внушили христианам-харизматам, что если присмыкаться, да посильнее, перед евреями, можно больше благословений от Бога получить. Типа обмен такой :)) - Я изображаю любовь перед евреем, а Бог мне отсыпет благ каких-нибудь... Смешно. Чего люди только не придумают...

Какая разница - еврей или индус или китаец. Главное, чтобы человек был хороший.

Удален
Странник 3
|16 Мар 2013
2

Евреям нужно сочувствовать! Их всего около 20 млн. в мире против 1млрд. сынов Измаила. Бог был к ним суров. Если-бы они  действительно правили миром, как тут некоторые пишут, то уж точно 500-1000 млн.-соотечесвенников себе за 2 тыс. лет собрали. А так, по слову Божьему- остался: ОСТАТОК ИАКОВА, который Бог собрал из стран и народов. Наоборот, сейчас мы, христиане,  духовные дети Авраама, стали числом- как песок морской, как звезды небесные! (ок 2 млрд. ) 

Удален
Странник 3
|16 Мар 2013
1
Цитата IBagira
Как-то внушили христианам-харизматам, что если присмыкаться, да посильнее, перед евреями, можно больше благословений от Бога получить. Типа обмен такой :)) - Я изображаю любовь перед евреем, а Бог мне отсыпет благ каких-нибудь... Смешно. Чего люди только не придумают... Какая разница - еврей или индус или китаец. Главное, чтобы человек был хороший.

Зло как-то вы Багира пишите. А перед Иисусом вы пресмыкаетесь? (Что-бы больше благословений получить)

Удален
IBagira
|16 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
А перед Иисусом вы пресмыкаетесь?

Попрошу не путать понятия... :))) Кто был папа Иисуса? Еврей что ли? :)))

Гость
0
|16 Мар 2013
2
Цитата Странник 3
Евреям нужно сочувствовать! Их всего около 20 млн. в мире против 1млрд. сынов Измаила.

если сочувствие базируется на количестве людей, то тогда еще более сильного сочувствия достойны малочисленные народы мира - индейцы, чукчи, ханты, манси, эвены..... и т.д. некоторые народности уже исчезли.

 

Цитата Странник 3
Их всего около 20 млн. в мире против 1млрд. сынов Измаила.

и почему вы тут противопоставляете сынов Израиля сынам Измаила?

вы уже попали под иудейскую промывку мозгов - Апостолы не противопоставляли любовь к евреям любви к неевреям, они проповедовали любовь ко всем народам, без исключения, без противопоставления.

 

Цитата Странник 3
Бог был к ним суров.

ко многим народам Бог был еще более суров. сейчас возможно остались где то потомки тех народов, которых Бог повелел уничтожить, но евреи не уничтожили.

 

Цитата Странник 3
Если-бы они действительно правили миром, как тут некоторые пишут

вроде бы ни для кого не секрет, что долларовая система, которая управляет всеми странами, находится в руках некоторых еврейских кланов. и ни для кого не секрет, что и Америка находится под управлением еврейских финансовых кланов.

Гость
0
|16 Мар 2013
2
Цитата Странник 3
Зачем Павлу- христианину, проповедовать Римлянам-Иудеям-христианам (или не христианам) о том, что ИУДЕЕМ быть ЛУЧШЕ, чем НЕ ИУДЕЕМ??! Им (Римлянам) вообще плевать было на это.

вы глупость написали. именно в послании Римлянам Павел подробно описал истину о том что во Христе Иисусе христиане свободны от иудейства и Закона Моисея. если он в этом послании это написал, значит им не всёравно было, и не наплевать было на иудейство и на Закон Моисея.

 

Цитата Странник 3
РИМСКАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ СРЕДНИХ веков сраслась с государствами и подмяла их, ПАПСТВО, ИНДУЛЬГЕНЦИИ, КАРДИНАЛЬСТВО, КОСТРЫ, ИНКВИЗИЦИЯ, ЗАЕВАНГЕЛЕЗИРОВАННЫЕ ИНДЕЙЦЫ, КРОВАВАЯ РЕЗНЯ МЕЖДУ КОНФЕССИЯМИ, ИДОЛО-МАМОН-ОПОКЛОНСТВО, ЛЮТЕРАНИН ГИТЛЕР, ЕВРЕЙСКИЕ ПОГРОМЫ ВО ИМЯ ИИСУСА, КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ, КРОВАВЫЕ КРЕЩЕНИЯ НАРОДОВ, СЕКТЫ С САМОУБИЙСТВАМИ ВО ИМЯ ИИСУСА, ГЕИ-ХРИСТИАНЕ, ВЕНЧАНИЕ ЖЕНЩИН(МУЖЧИН) МЕЖДУ СОБОЙ ВО ИМЯ ИИСУСА. ПОЛНАЯ РАЗОБЩЕННОСТЬ КОНФЕССИЙ, ЖИТИЕ ХРИСТИАН НЕ ПО БИБЛИИ(Которую Вы упоминали), А ПО ОБРЯДАМ.

если в христианстве вы увидели только то что написали выше, то вы еще не видели настоящего христианства, и не знакомы с настоящим христианством.

Удален
stas248
|16 Мар 2013
2
Цитата Dana
И евреи здесь совершенно не при чём, Вы сами возносите их в своём сердце и их же за это ненавидите

в этом  и  кроется  вся суть и  смысл общемировой  ненависти и  презрения к  евреям !!!! люди  чувствуют и духом и душой их(евреев) реальное  превосходство помазанность умность первичность избранность интересность уникальность  по  сравнению  с  собой и тут же  срабатывает комплекс ненависти  отторжения неполноценности!!! или на  худой  конец  типа  мы  не хуже!!!! не  понимая  что  есть путь стать такими же !!!  что  и  следует  сделать каждому  боле мене здравому христианину  это  признать  маслину  маслиной  а  себя  веточкой  привитой!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|16 Мар 2013
4
Цитата stas248
в этом и кроется вся суть и смысл общемировой ненависти и презрения к евреям !!!! люди чувствуют и духом и душой их(евреев) реальное превосходство помазанность умность первичность избранность интересность уникальность по сравнению с собой и тут же срабатывает комплекс ненависти отторжения неполноценности!!

это только глупцы так думают. большинство простых людей так не думает.

 

Цитата stas248
что и следует сделать каждому боле мене здравому христианину это признать маслину маслиной а себя веточкой привитой!!!!

ты неверно текст Писания понял. Маслина, Корень - это не евреи, это Иисус. а евреи такие же веточки, которые или привиты на Иисусе, или отломлены из за неверия. только евреи природные веточки, а мы дикие веточки. но и евреи-веточки, и мы-веточки - все привиты на Иисусе Христе.

Новичок
-5
|16 Мар 2013
0

Йешуа Мошиах, и он Бог Авра(h)ама, Ицхака и Яакова(Йааков) в первую очередь! И вот за это, мы христиане и благодарны избраному народу! Да и кто му же, пока народ не будет собран, а храм востановлен, Мошиах не придет...

 

Цитата QQrhrugryrggg
все привиты на Иисусе Христе
Гость
0
|16 Мар 2013
0
Цитата Ганушевич
Да и кто му же, пока народ не будет собран, а храм востановлен, Мошиах не придет...

это неверно. вы похоже уже не знаете что будет Вознесение Церкви Христовой на небо, и это произойдёт после того как последний человек уверует в Евангелие и войдёт в Церковь Христову. будет встреча Христа с Церковью, а потом уже Христос сойдёт на землю к Израилю.

Новичок
-5
|16 Мар 2013
0

Вы в этом уверены)? после того как Вы вознесетесь, кина не будет?

 

Цитата QQjrihruyvg
после того как последний человек уверует в Евангелие
Гость
0
|16 Мар 2013
3
Цитата Ганушевич
Вы в этом уверены)?

во-первых в этом были уверены Апостолы, а потом уже и другие христиане, в том числе и я. читайте послание Павла к Фесалоникийцам.

 

Цитата Ганушевич
после того как Вы вознесетесь, кина не будет?

кино как раз таки начнётся - великая скорбь от гонений антихриста, который в Иерусалимском Храме будет выдавать себя за Бога и требовать поклонение себе как Богу. только Церковь Христова в это время будет на небе.

я так понимаю что ваш мозг уже обработан иудейскими баснями и ересями. сильно напрягать вас общением не буду.

Удален
stas248
|16 Мар 2013
2
Цитата IBagira
Да, вы правы, есть такие, которые считают евреев, причем всех :))), "священными коровами", но это всё происходит в очень узких кругах, Слава Богу. Я лично об этом узнала на этом форуме. Больше нигде не сталкивалась. Возможно, на Украине харизматия попала под эту пропаганду. Как-то внушили христианам-харизматам, что если присмыкаться, да посильнее, перед евреями, можно больше благословений от Бога получить. Типа обмен такой :)) - Я изображаю любовь перед евреем, а Бог мне отсыпет благ каких-нибудь... Смешно. Чего люди только не придумают... Какая разница - еврей или индус или китаец. Главное, чтобы человек был хороший.

чего....  совсем берега перепутаны что ли? .... и индус... и китаец.. и еврей вам вообще без разницы что ли? .. типа иудей и еллин все равны? ...не те сравнения....не из этой оперы.. понимаете?...  вот вы пишите... про то что кто-то христианам-харизматам внушил пресмыкаться перед евреями... я в шоке.... неужели вы не в курсе что наш Господь -- еврей? и это избранный Богом народ.. и мы -- ветви от этой маслины.. и если не привьёмся к ней -- умрём ... и вам что это ничего не объясняет и не говорит?.... и при чём здесь присмыкание? ... вы присмыкаетесь перед своими родителями? ... бабушкой и дедушкой? ... пресмыкаетесь перед Богом своим? .. думайте что говорите и что несёте... думать и рассуждать головой надо!! вы что антисемитских брошюрок начитались?  или на митинге черносотенцев побывали?... прежде чем дать мне ответ -- поразмышляйте и почитайте на досуге.... кто есть евреи? .. в глазах Божиих... кто они для нас -- язычников? .... и будете "пресмыкаться" как и я .. как и все... кто любит Господа нашего.... перед евреем!!! Богом нашим!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|16 Мар 2013
3
Цитата stas248
и это избранный Богом народ.. и мы -- ветви от этой маслины.. и если не привьёмся к ней -- умрём

Стас, у тебя похоже уже тормоз конкретный включился. внимательно почитай текст Римлянам. мы прививаемся не к Израилю, а ко Христу. и Израиль так же прививается ко Христу, а кто не верит в Него - это отломленные ветви.

 

Цитата stas248
и будете "пресмыкаться" как и я .. как и все... кто любит Господа нашего.... перед евреем!!! Богом нашим!!!

читай послание Филипийцам - все преклонятся не перед евреями, а именно перед Иисусом Христом. Конечно Он еврей по плоти, но преклоняемся перед Его Божественностью и Спасительностью.

Если преклоняемся перед Иисусом - Богом, Который стал евреем по плоти, то это не значит что нужно культ еврейства вводить в христианство, или преклоняться перед другими евреями, которые такие же люди как и мы.

Удален
stas248
|16 Мар 2013
1

еврейский вопрос и их Богоизбранность... исключительность смущало во все времена все народы.. деноминации... церкви... простых людей... и всегда заставляла размышлять кто и что?  есть евреи.... и отношение христиан к ним  (мнение не верующих и исламистов меня вообще не волнует) было всегда во все времена неоднозначным... например.... Иоанн Златоуст у славян известный -- ненавидел евреев.... хотя был помазан.... и привлёк ко Христу много народа.... но считал евреев виновными в смерти Христа... что по сути не правильно.. потому как не евреи распяли Христа... и не Христос Сам Себя распял за наши грехи.... как пишут крутые протестантские проповедники... а Христа распяли наши грехи... а Он на это дал согласие... и пошёл в жертву за наши грехи как агнец безвинный.... и наша задача понимать и принимать эту жертву Христа на свою жизнь.... без этой жертвы и правильного понимания этой жертвы !!! нас ждёт смерть вечная.... но всем еллинам предстоит стать духовными евреями.... и понять что такое евреи... поэтому так много к этому вопросу интереса....и многие люди  по  простоте  и  глупости людской  пытаются  рассуждать  на  эту  тему  просто  без  Духа Божьего !!!...тут  и  ошибка!!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|16 Мар 2013
3
Цитата stas248
еврейский вопрос и их Богоизбранность

кстати, а ты вкурсе что у христиан другая Богоизбранность? у евреев Богоизбранность для земного Иерусалима, для возвышения перед другими народами (когда они обратятся ко Христу), а у нас христиан - избранность в Церковь Христову, что бы восседать на престоле со Христом, быть Его Телом.

христианская Богоизбранность во Христе - это выше всяких избранностей, которые только могут быть.

например я абсолютно не против богоизбранности евреев, и не завидую им. не вижу смысла - ведь во Христе Иисусе самая высшая Богоизбранность, и она дана всем народам, всем людям которые уверуют во Христа.

Гость
0
|16 Мар 2013
2
Цитата stas248
исключительность смущало во все времена все народы..

всех глупцов смущала исключительность евреев, а не все народы.

они очень умные? да ради Бога! я только рад этому. главное что бы их ум на добрые дела был направлен!

они очень богатые? да ради Бога! у христиан во Христе самые крутые богатства, и эти богатства вечные!

они очень способные? да ради Бога! главное что бы на добро эти способности были направлены.

какими бы богатствами и талантами евреи не обладали - ради Бога, пусть обладают!!!! и еще больше пусть им Бог даст и благословит их!!!!

мне как христианину одно лишь нужно - Иисус Христос: жить во Христе, пребывать во Христе, прославлять Христа, ну и умереть во Христе, если Бог так захочет.

для меня самая большая награда и честь - это Христос и всё что во Христе!!!

а всё земное, и слава, и богатства, и таланты, и способности, и власть - это всё временное.

а для христиан самое главное - это то что вечное, это то что со Христом.

думая так, живя так, ни у кого не появится ни зависти, ни злобы, ни злорадства по отношению к евреям.

Удален
allexster
|16 Мар 2013
2

Иисус Христос может и был когдато израильтянином по плоти ,что любят некоторые преклонисты подчеркивать , но эту плоть однажды положили в гроб. 
Плоть и кровь царства Божьего не наследует . Ни еврейская плоть, ни какя другая.
И в восстановлении храма тоже нет никакого смысла . В будущем и это здание и все другие вместе со всей Землей будут уничтожены.
Иисус Христос воскрес в новом духовном теле , какое безнационально. 
И будет новая земля на которой будут жить все рожденные свыше во Христе.

Удален
Natali57
|16 Мар 2013
0

Читаю Тору и, вроде бы, начинаю понимать евреев. Для нас НЗ - приход Иисуса - начало познания монотеичного Бога, для евреев - конец. Они всегда Его знали. Мало того, они слышали Его голос и 40 лет находились в Его явном присутствии. Кто из нас может этим похвалиться? Никто.

Чем ответственней миссия человека, тем больше любви Божьей проявляется на нем. Какова наша миссия? И какова евреев?

Вера многих христиан настолько мала по сравнению с их верой, что они допускают в свое сознание наличие минимум 3-х богов. Наше представление о Боге и их представление о Нем очень разные. Их Бог это Тот, который имеет силу творить. Мы же эту силу приписываем всем, кому нам хочется.

Вот и говорим об одном и том же на разных языках. А непонятки всегда рождают вражду и ненависть. Я считаю, что когда мы поймем евреев, то и вражда прекратится. Очень бы хотелось, чтобы и они нас как-то поняли и научили вере в Своего Бога, Который был Отцом Иисуса Христа и нашим Богом и Отцом.

И еще...есть такой тест - докажите одним словом наличие Бога. Это слово - евреи.

1 2 3 4 5 6 7

Евреи - Иудеи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.