Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

Удален
Олеся
|5 Мар 2012
1 Цитировать

очень извиняюсь за отклонение от темы, но ответить желательно проживающим в США,

отличается ли размер обуви, а именно, Dockers, от европейского? российского?

например, у мч российский 43р. обуви

спасибо огромное!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Причин множество. Основные: Полностью бесплатная медицина, намного ниже налог чем в США, криминала намного меньше чем в Америке, и в школах не стреляют. Чистейшая экология, горы, природа, рыбалка

Вы молитесь к Богу, и получите ответ от НЕГО! Это будет ОТЛИЧНО в последствии. ..... Вы знаете что скоро Америка переживёт УЖАСНЕЙШУЮ КАТАСТРОФУ? Землетрясение такое, что Япония покажеться не постражавшей. Так что пока не поздно МОЛИТЕСЬ!

http://kosmonomika.blogspot.com/2011/03/blog-post_1117.html

я
Писатель
+112
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
в чём именно выражается вот эта зависимость от США? Что, канадцы экспортируют свою продукцию только в США? Или есть какие то другие причины?

Точно, около 80 проц Канадского экспорта идет в Штаты, а куда еще? На севере - медведи.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|5 Мар 2012
0 Цитировать

А, вобще, нужно откровени от Господа и, соответственно, благодать, чтобы куда-то переезжать. Видел здесь пастырей, которых вызывали на полное обеспечение церкви, только служи, и уезжали назад, все не нравилось, просто было не их место здесь, поэтому просите у Бога совета и руководства. Успехов!

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Girly
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
по поводу голубизны, Канада идет в первых рядах , потом США Вы меня расстраиваете. У вас есть побольше инфы на эту тему?

Канада стала третьей страной в мире, где однополые браки стали официально регистрироваться (начиная с 2003 года в провинции Онтарио), четвертая страна в мире, которая начала регистрировать однополые браки по всей стране, и это была первая страна на континентах Америки , которая стала регистрировать однополые браки на национальном уровне (то есть по всей стране)

подробнее можно тут: http://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_rights_in_Canada

Удален
Girly
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
С точки зрения христианства - Канада более секулярная страна, очень похожа на Советский Союз с тем же духом гуманизма.

У нас друзья в Канаде живут, и тоже так говорят.

Удален
Girly
|5 Мар 2012
1 Цитировать

У нас друзья живут в Торонто. Мы к ним ездили в прошлом году. Они говорят, что с медициной и обучением там проще, государственные школы лучше чем в Америке. Работу найти тяжело. Муж подруги уже почти 2 года ищет работу.
Природа, конечно, там красивая, но зимы очень холодные, я бы не хотела жить в морозах снова.
Муж 3 года учился в Канаде, ему там не понравилось, он был в маленьком городке, говорит Канада как деревня.

В Канаде налоги на вещи когда покупаешь намного выше, поэтому многие оттуда ездят на шоппинг в Америку. В торонто много имигрантов из Индии. Мы когда были там проходил "индийский Оскар", Болливудские артисты приезжали по красной дорожке :-)

Удален
Girly
|5 Мар 2012
2 Цитировать

Мы были в 2х городах, Торонто и Монреале, природа в окраинах обоих очень красивая. Монреаль понравился архитектурой, напоминает Европу, но не понравилось, что все говорят по французски, даже туристам принципиально отвечают по французски, хотя все говорят по английски тоже. Даже инструкция в автоматах для парковки на французском, мы не могли понять можно парковаться или нет.

В Монреале очень поразило количество бомжей, прям целыми коммунами, по 30-40 человек, с собаками. Прям на улице при всех колются, зрелище устрашающее. У нас тоже бомжи есть, но такого количества я пока нигде раньше не видела как там, и у нас всё же их гоняют, и они  когда видят полицейского стараются с глаз подальше переместиться куда-то, а там они себя спокойно чувствуют, причём разлеглись в центре, в одном из главных парков города, на газонах.

А ещё мы в Монреале, гуляя, попали в голубой район, я раньше нигде тоже такого не видела, у нас нет такого чтоб целые улицы только они были. У нас есть бары для них, определённые места свои имеют, но там прям несколько улиц в одном месте только их рестораны, бары,... Мы когда поняли куда попали, где все вокруг только однополые пары, быстрее стали выбираться оттуда, потом нам объяснили, где границы "их" района. В Торонто мне намного больше понравилось в этом смысле, более чистенько, бомжей на улицах единицы, и друзья сказали, что в Торонто голубых районов нет. 

Удален
Girly
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
А, вобще, нужно откровени от Господа и, соответственно, благодать, чтобы куда-то переезжать.

абсолютно согласна

Гость
0
|5 Мар 2012
2 Цитировать

Канада как Канада... Хорошо там, где нас нет!..

Удален
Girly
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Почему все говорят, что налоги выше в Канаде, чем в США? Я в инете читал, что всё наоборот.

тут можно почитать о сравнении налогов между 2-мя странами

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_Canadian_and_American_economies#Taxation

Писатель
+112
|5 Мар 2012
1 Цитировать

В Торонто очень (ОЧЕНЬ) много разных иммигрантов, если у вас проблема с индийцами или китайцами, то не едьте, многие уезжают, не могут жить с ними вместе, а пригороды, типа Брамптона, где одни "хоттабычи" (сикхи) живут, это вобще песня. Хотя (мы уже 12 лет здесь живем) Торонто нравится, нет суеты Московско-Нью Йоркской, много парков, русские церкви есть, климат более менее, зима в этом году была очень теплая, "голубые районы", правда, есть но мы туда не ходим. 300 тыс русскоязычных, есть кого евангелизировать, да и работы, в основном, здесь в Онтарио, так что приезжай, если не боишься рентовать апартмент всю жизнь.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Girly
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
если у вас проблема с индийцами или китайцами

да нет :-), никакой проблемы, мы сами живём в районе, где много индусов, они, в основном образованны, воспитаны, среди индусов очень маленький процент наркомании, детей концентрируют на образовании

Просто на меня произвело впечатление толпы индусов шли к стадионы возле башни в центре в их одеждах, украшениях, очень красочно, ярко, музыка на всю, потом нам кто-то объяснил, что это "индийский Оскар", что тут такая населённость высокая, что решили провести фестиваль с награждением в Торонто.

У нас тоже очень много имигрантов из разных стран

Удален
Girly
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
нет суеты Московско-Нью Йоркской

у нас знакомая в Нью Йорке живёт, когда-то приехала к нам в гости, и удивлялась: а где у вас люди на улицах? Мы поехали показать ей центр в выходной день, там конечно более оживлённо, люди гуляют, а она всё равно говорит как у вас тут безлюдно, в какой деревне вы живёте :-)), она уже не может без нью йоркской суеты, непривычно, а мне нравится более спокойный образ жизни :-)

В Торонто мне больше понравилось чем в Монреале

 

Удален
mikola1
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Можно жить достойно в цивилизованной стране, и ездить служить в Украину. Так многие делают. Просто очень сложно, когда ты прожил в цивилизации - вернуться в Украину или Россию.

БАЛЛАДА О ГВОЗДЯХ

Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.
"Команда, во фронт! Офицеры, вперед!"
Сухими шагами командир идет.
И слова равняются в полный рост:
"С якоря в восемь. Курс - ост.
У кого жена, дети, брат -
Пишите, мы не придем назад.
Зато будет знатный кегельбан".
И старший в ответ: "Есть, капитан!"
А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.
"Не все ли равно,- сказал он,- где?
Еще спокойней лежать в воде".
Адмиральским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет".
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.


Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
но ответить желательно проживающим в США, отличается ли размер обуви, а именно, Dockers, от европейского? российского? например, у мч российский 43р. обуви спасибо огромное!

http://www.vxzone.com/clothes-sizes.htm#5

Вы про гугл слышали что-нибудь?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы знаете что скоро Америка переживёт УЖАСНЕЙШУЮ КАТАСТРОФУ? Землетрясение такое, что Япония покажеться не постражавшей. Так что пока не поздно МОЛИТЕСЬ!

Святой, ну что вы нагнетаете обстановку? Если жить в сейсмоустойчивом здании или вообще в фургоне, да ещё не на самом побережье- то никакие землетрясения не страшны.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
rel
+19
|5 Мар 2012
1 Цитировать

ХОРОШО ЛИ ЖИТЬ В КАНАДЕ?

God bless you
Удален
Girly
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
по поводу голубизны, Канада идет в первых рядах , потом США

Однополые браки официально признаны и регистрируются в следующих государствах (в порядке принятия):  Нидерланды (2001), Бельгия (2003), Испания (2005), Канада (2005), ЮАР (2006), Норвегия (2009), Швеция (2009), Португалия (2010), Исландия (2010), Аргентина (2010).

 


Удален
Олеся
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вы про гугл слышали что-нибудь?

спасибо за ссылку, сейчас погуглю, но до этого сопоставляла разные гугловские предложения- результаты неприятно удививли

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+57
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы молитесь к Богу, и получите ответ от НЕГО!
Цитата Gideon Sword
А, вобще, нужно откровени от Господа и, соответственно, благодать, чтобы куда-то переезжать. Видел здесь пастырей, которых вызывали на полное обеспечение церкви, только служи, и уезжали назад, все не нравилось, просто было не их место здесь, поэтому просите у Бога совета и руководства. Успехов!

Спасибо за искренность. Да, я молюсь сейчас об откровении. Мне интересна только Его воля в этом вопросе. Без Бога, я никогда не иду на такие серьёзные шаги. Я думаю, Бог проговорит ко мне, и мне станет ясно, стоит переезжать или нет.

 

Цитата Gideon Sword
приезжай, если не боишься рентовать апартмент всю жизнь.

Почему всю жизнь? Что цены на жильё не реальные?

 

Цитата Girly
Однополые браки официально признаны и регистрируются в следующих государствах (в порядке принятия): Нидерланды (2001), Бельгия (2003), Испания (2005), Канада (2005), ЮАР (2006), Норвегия (2009), Швеция (2009), Португалия (2010), Исландия (2010), Аргентина (2010).

Получается, в Канаде в любой точке страны легальны эти "браки" голубых и прочих извращенцев??? ЖЕСТЬ! Судя по всему, мне и откровения у Бога просить не надо, как бы начинает всё прояснятся за переезд в эту страну... Girly, а вы переехали бы в какую нибудь англо язычную страну? В Великобританию, Австралию, или в Европу?

Удален
ceнaтop
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Серьезный, привет. Не едь в Канаду, лучше в Чикаго на нормальную работу или Флорида.

Эл эй, и правда, может здорово тряхнуть. Ты английский хорошо знаешь?

Штаты это штаты. А, если невмоготу, лучше Швейцария тогда. Реальное решение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+57
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не едь в Канаду, лучше в Чикаго на нормальную работу или Флорида.

Почему не ехать???

Старожил
+1130
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Однополые браки официально признаны и регистрируются в следующих государствах (в порядке принятия):  Нидерланды (2001), Бельгия (2003), Испания (2005), Канада (2005), ЮАР (2006), Норвегия (2009), Швеция (2009), Португалия (2010), Исландия (2010), Аргентина (2010).

По поводу стран, где разрешены такие браки, ещё можно учитывать, одобряет ли их главенствующая церковь. Насколько знаю, в Испании церковь категорически против таких браков. Да и сами гомики не везде чувствуют себя свободно, несмотря на разрешающие законы.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Noah
|6 Мар 2012
3 Цитировать

Цитата Серьёзный

 

Можно жить достойно в цивилизованной стране, и ездить служить в Украину. Так многие делают.

Можно. Но нужно ли? Служителям да, а вот украинцам нужно? Видал и слыхал я этих заезжих, условно называемых служителями, или учителями, которые так делают. Дорогие, может вы покажете плоды вашего служения в Америке или Канаде? Может там люди покаялись, коренным образом изменились? Чему вы, переселившиеся в духовный Египет, можете нас научить? Как служить зеленому идолу? Или как искать легкую жизнь то здесь, то там? Оставайтесь, где вы есть и обустраивайте ваше существование, а наше духовное здоровье без вас определенно будет лучше.

Старожил
+201
|6 Мар 2012
3 Цитировать

Запостной??? Это от слова ПОСТ? Вы Серьезный будете заПОСТИТЬСЯ за Украину? Или Вы имели ввиду запасной вариант, тобишь вариант в крайнем случае? )))

 

Цитата Серьёзный
Украина у меня как запостной вариант

В любом случае, не стоит торопиться. Если люди из Канады говорят, что налоги выше, думаю они лучше знают, чем Интернет, они их платят.

НУ и последнее, Вы Серьезный очень часто здесь выступаете о "последней капле" - принятие в Вашингтоне однополых браков. ТАк Вашингтон не первый же штат, который это сделал, так тчо "капля" давно уже должна была упасть. ))) Канада же, является очень толлерантной страной в этом плане. НАпимер, Монреаль имеет гей-районы, где "голубцы" спокойно живут и продвигают свое беззаконие. Никто не против, государство даже поддерживает. У меня знакомый жил раньше там, так по-нарассказывал о геях в Монреале. Канабис, так вроде даже в каких-то ограниченных колличествах легализирован. По-этому, если и грядут БОжьи суды на Америку, то уж поверьте Серьезный, что Канада заслужила того же не меньше. А вообще-то, ни кто не убежит от судов Божьих. ТАк что лучше к Богу и постараться послужить Ему, пока еще здесь на земле.

Старожил
+201
|6 Мар 2012
2 Цитировать

"ДУховный Египет"? А что Америка должна была быть "духовниым Иерусалимом?" Если у Вас такое понятие. то чему мы у вас можем научиться, страшно подумать? Нет, можем научить, как служить гривеному идолу, или Вы милейший за "спасибо" работаете? СОмневаюсь. ИЛи просто пыжитесь, чтобы показать, что Вы якобы лучше и духовнее? ТАк это врос не проживания и место нахождения, а Вашего общения с Богом и отношении к ближнему. Да, кстати, а сколько людей лично от Вашего свидетельства покаялись и изменились в корне? Только не врать, а говорить правду. И последнее, дорогой брат, если Вы конечно брат, а не обычный фарисей. А Вы что ишете жизнь похжеще? Вы не обустраиваете свою жизнь? То есть согласно Вашему высказыванию Вы ищете, где сложне, чтобы зарабатывать так, чтобы на корку хлеба и водичку хватало только, или же все-таки лжете здесь бесстыдно и пытаетесь, хоть как-то заработать, чтобы хоть чуточку легче было? Если только на корочку хлеба и воду, то браво,а если на более, то Вашими же словами, Вы ищете где бы более лучше обустроиться. И еще одно, душевный Вы наш. Если бы Вы были духовным, то знали бы, что желание устроить свое существование естественно для человека и никоим образом с "духовным здоровьем" не сопряжено, если человек не перегибает палку. И уж поверьте, то, что Вы живете на Украине не делает Вас более духовным меня, живущего в Америке. Хотя, если Вы фарисей, который говорит "Благодарю тебя Боже, что я не таков, потому что живу на Украине,а значит мое "духовное здоровье" лучше, чем  те, которые живут в Америке, или заграницей", тогда да, Вы реально лучше. )))

 

Цитата Noah
? Может там люди покаялись, коренным образом изменились? Чему вы, переселившиеся в духовный Египет, можете нас научить? Как служить зеленому идолу? Или как искать легкую жизнь то здесь, то там? Оставайтесь, где вы есть и обустраивайте ваше существование, а наше духовное здоровье без вас определенно будет лучше.
Удален
Girly
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Girly, а вы переехали бы в какую нибудь англо язычную страну? В Великобританию, Австралию, или в Европу?

вообще переезд в новую страну очень сложная вещь, я тут прошла тяжёлое время становления и первые года было очень сложно, не думаю что я бы решилась снова переехать куда-то без особой причины. Если конечно Бог откроет, что надо куда-то переехать, то конечно.

То, что напишу ниже моё личное мнение, не значит что это абсоютно так, но такое впечатление сложилось из общения с людьми, которые живут в тех странах и поездок
Я была в Австралии, мне очень понравилось, природа, люди, но там очень жарко и для моего мужа это неприемлимо (мы из-за этого и Флориду не рассматриваем, хотя мне очень нравится там) это раз, более дорогая жизнь два, и общество более секулярно. Это из общения с людьми там живущими.


В Европе хорошо в смысле социалки, но там там христианство вообще отодвинуто на задний план, мусульманство лезет, толерантность к греху там не меньше, чем в Америке, а мне кажется что и больше. Во всяком случае наши политики постоянно кивают на Европу, типа они в этом уже давно ушли вперёд. Очень нравится в Еворпе культура, атрхитектура, столько истории, поэтому лучше туда съездить в тур. поездку на мой взгляд

Да и Вам, Серьёзный, может без разницы где жить, Вы легки на подъём, а у нас тут родственники, у мужа огромная семья. Тяжело куда-то одним, без родственников, без знакомых ехать.

Удален
Noah
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Для KESYA777

 

Прямо канализацию прорвало, настоящий словесный потоп. Sic! Выходит я прав, уехали вы туда не по воле Божьей, а исполняя волю князя мира сего. Это, конечно, ваше личное дело, но только здесь, в Украине, вам, служителям мамоны, не желательно сеять семена ваших учений. Без вас хватает лжеучителей всех рас и цветов кожи со всей планеты.
Старожил
+201
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Для Noah

Неужели Вы решили, что Ваше фарисейство Вас спасет? Для того, чтобы показать свою тупость необязательно кричать на весь форум. Словесный потоп, по-моему, от Вас и вышел. А Вы значит на Украине по воле Божьей? То есть Бjг Вам сказал лично, "Живи на Украине это Моя воля?" Вряд ли. А значит Вы - лжец. А если нет, попробуйте доказать это. Например, дайте место Писания, где написано, что надо вопрошать волю Божью где человеку жить, или находиться? И покажите, на основании Библии, что уехать  другое место - это исполнение воли князя мира сего, Что-то мне подсказывает батенька, что Вы - пустослов, каких мир не видал, Хотя нет, видал мир, Христос таких обличал на право и на лево за их фарисейство. Обычно такие "красавцы" ничего для Бога не сделали в жизни, а только орут громче всех в церкве, а если и сделали, то незабыли всему миру "растрещать" об этом.

ТЕперь на счет служителей момоны? Скажите милейший, уВас приступы галлюцинаций часто проявляются, или это новое для Вас явление? Вы жили заграницей, чтобы скахать, что тут живут "служители мамоны"? Скорее всего не жили, по-эитому Ваш скудоумный ум дает Вам картинки, которые в него прихъодят, а не картину, которая есть на самом деле. Для этого предлагаю Вам заключить пред Богом такое обещание - скажете Богу так, "Господи, если этот человек служитель мамоне и жэивя в Америке живет шикарно ни в чем себе не отказывая, то дай мне благословения. Если же у него в Америке есть финансовые проблемы и  не все так, как я считаю, то пошли в мою жизнь горе." Я думаю, что если Вы уверены в своей правоте, для Вас не будет это проблемой произнести. Если же нет, то жэто всему форуму покажет, что Вы - лжец и клеветник на братьев. СОгласны так сделать? Что-то мне подсказывает, что Вы так не сделаете.

1 2 3 4 5 6 7

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы