Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте мириться!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мар 2012
20 Цитировать

Через покаяние очищается душа наша и удаляется чувство вины, разрушающее нас, нашу жизнь, наши отношения с Богом и  людьми. Дети Бога должны иметь мир в сердце и мир между собой; дети Бога должны стремиться к миру даже с неверующими людьми и врагами, если это возможно.

У меня есть такое предложение:

давайте в этой будем теме каяться и мириться;

давайте в этой теме не будем выяснять отношения, - мол, кому и за что каяться - пусть каждый сам за себя отвечает.

Итак, я первый начинаю.

Прошу прощение за резкость в выражениях, за неоправданные обвинения, за унижения, за оскорбления у:

заступника2, Костяна, Клер, Зенн, W-P

Если кого забыл - напомните.

Просьба:

не стоит отвечать людям с неадекватной (не христианской) реакцией на посты в этой теме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|2 Мар 2012
4 Цитировать
дети Бога должны стремиться к миру даже с неверующими людьми и врагами, если это возможно.

Так, на всякий случай, хотелось бы уточнить, а то не совсем понятно в контексте : тех, у кого ты просишь прощения, ты считаешь братьями и сёстрами или неверующими людьми и врагами ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мар 2012
15 Цитировать
Цитата kostyan
Так, на всякий случай, хотелось бы уточнить, а то не совсем понятно в контексте : тех, у кого ты просишь прощения, ты считаешь братьями и сёстрами или неверующими людьми и врагами ?

Так как я считаю, что каяться нужно за свои проступки вне зависимости от духовного состояния других людей, перед которыми согрешил, то отвечать Вам на этот вопрос не стану. Это совсем другая тема.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Так как я считаю, что каяться нужно за свои проступки вне зависимости от

Именно так.

Каешься за свои дела и мысли независимо от тех людей.

Ты совершил грех против милости Божьей, даже если те люди и начали.

Тебе прощается больше.

Если есть те люди, то это хорошо, а если их нет, то тогда  перед БОГОМ можешь просить прощения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если есть те люди, то это хорошо,

В том то и фишка, что те люди есть

Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
9 Цитировать

У вас разные мотивации.

вы хотите получить удовлетворение, а он хочет просить прощения..

Для него важно само его желание очиститься, хотя как вы справедливо заметили,

что он после покаяния  (по вашей логике) не должен больше так поступать.

Но так могут поступить только совершенные люди, а мы только идём к этому.

Как и Павел писал: = хочу сделать доброе, а получается злое.

Но Иисус и вам сказал, что бы 490 раз прощали и не держали обиды.

То есть у вас должна быть такая же мотивация, вы должны хотеть простить его.

Вот где ваши желания должны совпасть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Milena
|3 Мар 2012
14 Цитировать

Костян, ну чего ты такой дотошный? великий провокатор. ))))

С детства меня убивала такая вещь: мама наказала... стояла в углу долгое время. Потом прошу прощения у мамы. Но мама не просто так говорит "Прощаю". Она начинает устраивать мне допрос: "За что ты просишь прощения?" и т.д. Ну и так ведь понятно за что я в углу час или два проторчала, понятно что есть раскаяние, есть совесть, сожаление..... Но такие вопросы показывали, что мне не верят... ПОтом вообще уже не хотелось проходить через всю эту нудную процедуру.... и раскаяние куда-то испарялось ))). Хотя это и некое отступление от темы, но все же....

Здесь мы взрослые люди. Если тебе не нравится покаяние в свой адрес (или его искренность), не принимай.

Думаю, человек попросил прощения, а твое дело принимать или нет.

Удален
Bella
|3 Мар 2012
1 Цитировать
считаю, что каяться нужно за свои проступки вне зависимости от духовного состояния других людей
Удален
Bella
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так в чём, спрашивается, он кается ? Я, как непосредственный участник событий, один из тех, к кому он обращается, не понимаю.

 Вот он и отвечает:

 

Прошу прощение за резкость в выражениях, за неоправданные обвинения, за унижения, за оскорбления

В общем, он считает что завинил перед вами, просит прощения. Ваше дело либо простить, либо не простить. Лучше для вас будет простить.

Удален
Bella
|3 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата kostyan
Да в том то и дело, что мне нечего ему прощать. Он ничем передо мной не согрешил. Его резкость в выражениях, неоправданные обвинения, унижения и оскорбления никогда не касались меня. Это всё касалось его взаимоотношений с Богом. Я несколько раз в ответ ему писал, что люблю его, ласково называл "овец ты наш". Поэтому и в данном случае, увидев странную формулировку покаяния, решил уточнить.

Да читала я. Вот сквозит мне в Ваших постах душевным неспокойствием, стёбом каким-то. Ложитесь лучше спать, пусть Господь даст Вам душевный мир и покой!) 

Удален
diadre
|3 Мар 2012
10 Цитировать

Такую красивую благородную тему и ту запортил. Барабашка

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+690
|3 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата kostyan
Да в том то и дело, что мне нечего ему прощать. Он ничем передо мной не согрешил

Не будьте в роли фарисея молящегося в храме и смотрящего на мытаря стоящего у порога.

Этим выражением вы хотите показать что вы "такой хороший", а Юрий "такой плохой". Так ли это на самом деле? Не лучше ли поступить подобно Юрию?

Удален
diadre
|3 Мар 2012
4 Цитировать

А в чем, милейший, этот Раинбоу должен перед тобой каяться? Он тебя оскорбил, забанил, проштрафил?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Bella
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата kostyan
Этот Ваш пост тоже можно рассматривать, как резкость в выражениях, неоправданные обвинения, унижения, оскорбления. Как-то так...

простите великодушно, если Вам так показалось. Я не имела в мыслях вас задеть.)

Удален
diadre
|3 Мар 2012
9 Цитировать

Завтра Юрий вернется и увидит сколько мусора за ночь нападало. А тема чистая, светлая, христианская.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Bella
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата diadre
Завтра Юрий вернется и увидит сколько мусора за ночь нападало. А тема чистая, светлая, христианская

Да, мне тоже жаль.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
10 Цитировать
Просьба: не стоит отвечать людям с неадекватной (не христианской) реакцией на посты в этой теме.

Дорогие братья и сёстры!

Вы поняли, что эта тема очень важна для всех нас, но некоторым силам она как кость в горле. Давайте игнорировать посты тех людей, которые будут пытаться мешать нам быть открытыми. Давайте вместе бороться за свои права писать то, что есть на сердце, и вместе будем защищаться от провокаторов.  Я уже послал жалобу модератору, надеюсь и верю, что будет соответствующая реакция с его стороны.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+690
|3 Мар 2012
8 Цитировать
Мои данные в профиле. Ваших данных там нет. Ответьте правдиво и искренне: как Вас зовут (ФИО) и где Вы живете? Если Вы член церкви - то какой и где она находится? Ответьте правдиво и искренне на эти простые и прямые вопросы.

kostyan, cейчас посмотрим как вы "не уходите" от ответа.

 

Ну и чтобы прекратить разборки, которые Вы тут устроили своим первым вопросом, я отвечаю просто и прямо: из перечисленных людей, у которых я просил прощение, лично Вас я не считаю верующим. Это моё личное субъективное мнение.

Юрий, это смотря какое понятие вы вкладываете в слово "верующий".

К примеру Иисус некогда сказал уверувавшим в Него иудеям: Познайте истину и Иистина сделает вас свободными.

Есть верующие которые всегда учащиеся и никогда не могущие достигнуть познания истины.

Можно сказать и еще радикальнее: бесы тоже веруют и при этом трепещут.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата levko1
Юрий, это смотря какое понятие вы вкладываете в слово "верующий".

Хороший вопрос. Но дело в том, что слово "вера", которое мы видим в Библии, неоднозначно.

Греческое слово, кажется, пистис, употребляемое в Библии, означает: вера, доверие и верность.

Следовательно, верующий этот тот, кто верит в Бога, доверяет Богу и верен Богу.

ШАББАТ ШАЛОМ!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Zenn
|3 Мар 2012
7 Цитировать

ok

Шаббат Шалом..

Удален
IBagira
|3 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата kostyan
Вы не хотите отвечать правдиво и искренне на простые и прямые вопросы ?

Костян, спрашивай у меня. Я тебе всю правду скажу :)))) Хочешь и про тебя тоже....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
7 Цитировать

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Специально для выяснений отношений я только что создал соответствующую тему в этом же разделе:

Конфликтные ситуации, претензии и выяснение отношений

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ирэн
|3 Мар 2012
4 Цитировать
лично Вас я не считаю верующим. Это моё личное субъективное мнение.

Юрий,при всем моем к вам уважении ,я с вами не согласна.....все мы разные - дерзкие и спокойные мягкие и взрывные и как бы там ни было но мы верующие не должны только называться верующими а ими быть и самое главное ,что верующему человеку важно самому попросить прощения и быть готовым простить в свою очередь ,и дай нам Бог научиться НЕ ОБИЖАТЬ......

ваша тема важная и нужная ,я так считаю,и самое печальное в интернет общении это когда ты общаешься не с человеком а с ником.......и я сколько общалась с такими никами....хихоньки да хахоньки и почему то люди забывают что ответ мы будем держать за каждое сказанное и написанное слово,для Бога нет разницы где мы и как мы находимся.Бог видит все ники.....

люби,люби,людей....
Старожил
Модератор
|3 Мар 2012
Цитировать

kostyan, Вы умышленно решили засорить такую светлую тему репликами, не относящимися к ней и разборками? За грубое нарушение правила №7 - штрафной. При дальнейшем общении не по теме - бан. Множество реплик удалены

Удален
ирэн
|3 Мар 2012
4 Цитировать

да что ж с нами случилось то а??? почему столько конфликтности? ЗАЧЕМ???

люби,люби,людей....
Старожил
+940
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Модератор
kostyan, Вы умышленно решили засорить такую светлую тему репликами, не относящимися к ней и разборками?

Нет, такого умысла не было. Если человек просит у меня прощения, мне кажется, я имею право уточнить, за что он кается. А здесь получается, как в притче : в церкви брат говорит брату : "Я - овца, ты - козёл, ты извини, что я назвал тебя козлом, но я всё равно считаю тебя козлом".

Название темы "Давайте мириться" подразумевает диалог. Когда Закхей каялся, то он строил отношения с теми, перед кем каялся, обещая им воздать вчетверо. Это пример истинного покаяния. Покаяние без построения отношений - фальш.

Удален
ирэн
|3 Мар 2012
5 Цитировать

УВ Костян,а вы когда кушаете вкусное блюдо состоящеее из множества ингридиентов не наслаждаетесь вкусом а выспрашиваете ,а из чего это ,а сколько соли,а сколько сахара ,а сколько вы варили и тушили...........важно что б блюдо было вкусным!!!! так и в просьбе о прощении если он чувствует, что вас обидел - он просит прощения а вы хотите вывернуть душу .....зачем??? простите и не вспоминайте НИКОГДА.

люби,люби,людей....
Старожил
+940
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
простите и не вспоминайте НИКОГДА.

 Мне нечего ему прощать, он лично меня никогда не  обидел и не огорчил.

 

Цитата ирэн
УВ Костян,а вы когда кушаете вкусное блюдо состоящеее из множества ингридиентов не наслаждаетесь вкусом а выспрашиваете ,а из чего это ,а сколько соли,а сколько сахара ,а сколько вы варили и тушили...........важно что б блюдо было вкусным!!!!

Есть такая рыба - фуго. Вкусная, но неправильно приготовленная, она ядовита, несёт смерть.

Так и покаяние. Пётр чувствовал, что обидел Христа и Иуда это чувствовал. Но первый хотел строить отношения, а второй - нет.

Покаяние без построения отношений невозможно. Если мы действительно искренне хотим мириться, то это всегда диалог.

Удален
Yankee Victory
|3 Мар 2012
4 Цитировать

отличная тема, сама природа, весна побуждает нас к этому

Удален
непростой
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Если  Господу угодно ..Он и врагов примирит,если есть на то воля Божья.Каюсь ..за всё  и перед всеми..,если был не прав или прав,но не сдержался,обидел  перед Господом говорю- никого персонально не Желал унизить или оскорбить .В собрании своём никогда не позволил себе этого,это вообще не мой характер..давить,манипулировать..обзывать.Ради Христа-простите,но поступайте по духу.Не позволяйте ереси,бесчинству и т.п. .."размножаться" и увлекать за собой..даже избранных.Если чё смертоносное выпьем-не повредит..а -может повредить,,если вместо фуго-* дадут змею.,В еде нашей * мы должны быть осторожны,не только что едим,но и с кем!*А то некоторые едят друг друга ..Гал5-15!,ко всем ..всем...Фил.1-8!..А входя в дом, приветствуйте его,говоря : мир дому сему".Если дом достоин или есть сын мира..то ваш мир почиет на них..если нет-к вам вернется!"

 

Цитата
простите и не вспоминайте НИКОГДА.
1 2 3 4 5

Давайте мириться!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы