Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте мириться!

Старожил
+177
|3 Мар 2012
6 Цитировать

Дорогие друзья, вы все чада Божии. Вы все чада Божии.

Сила сердца человеческого не столько в том, что бы извиняться, как я думаю, а в том, что бы прощать.

Не имейте ни на кого никакого зла. Никогда.

Старожил
+177
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто обычный человек. Может быть и христианином, а может им и не быть.

Кого сегодня называют христианином? И как узнать христианин ли вы?

Старожил
+3288
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата blueberry
Сила сердца человеческого не столько в том, что бы извиняться, как я думаю, а в том, что бы прощать.

Да нет, не скажите. Прощать иногда легче: можно так свысока глянуть, испепелить взглядом и гордо сказать: "Да ладно уж! Прощаю тебя!" А вот попросить прощения - гораздо труднее, не каждому хочется унижаться, оно ведь трудно так, что у некоторых слова в горле застряют. Особенно, если улица воспитывала и "блатных понятий" много в жизни было.........................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+744
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Zhanna Просто обычный человек. Может быть и христианином, а может им и не быть. Кого сегодня называют христианином? И как узнать христианин ли вы?

А кого сегодня называют обычным человеком?И как узнать обычный человек ли вы?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
И как узнать христианин ли вы?

Рим.8:16 "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии".

Старожил
+949
|4 Мар 2012
2 Цитировать
давайте в этой теме не будем выяснять отношения, - мол, кому и за что каяться

Как то несерьезно.

При покаянии надо грех назвать по имени и потом раскаяться и так до 7+70 = раз в день.

Старожил
+949
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
Не имейте ни на кого никакого зла. Никогда.

Зла ???
 Что это такое.

Я могу иметь на человека если он против меня согрешил. В библии полно таких примеров.

Более того я обязан сказать ему  об этом в глаза и не раз....

.

А иметь зло эт как . Носить в кармане спички что бы поджечь дом?

Так скажем отомстить ?

Старожил
+177
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Зла ??? Что это такое.

Всё, что не добро - зло. Я так думаю.

Старожил
+949
|4 Мар 2012
6 Цитировать

Кого чем обидел прошу без стеснения пишите буду думать, что бы принять, извиниться и измениться.

"вот я; свидетельствуйте на меня пред Господом и пред помазанником Его, у кого взял я вола, у кого взял осла, кого обидел и кого притеснил, у кого взял дар и закрыл в деле его глаза мои, - и я возвращу вам."

Старожил
+940
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Более того я обязан сказать ему об этом в глаза и не раз....

А кто это любит, кроме нас с тобой ?

Удален
IBagira
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
А кто это любит, кроме нас с тобой ?

Костян, не примазывайся к простодушию Ресторера :))))

Старожил
+940
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Костян, не примазывайся к простодушию Ресторера

Ну и кроме нас с тобой.

Старожил
+177
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, не скажите. Прощать иногда легче: можно так свысока глянуть, испепелить взглядом и гордо сказать: "Да ладно уж! Прощаю тебя!" А вот попросить прощения - гораздо труднее, не каждому хочется унижаться, оно ведь трудно так, что у некоторых слова в горле застряют. Особенно, если улица воспитывала и "блатных понятий" много в жизни было.........................

Наверное вы правы, не то что бы у меня были возражения, но не могли бы вы пояснить мне следующее?

Когда я читаю письма Павла, а их много, в разные церкви, а Павел эти церкви основал, как я думаю. И вот я не нахожу ни в одном письме Павла что бы он извинялся, говоря, может кого чем обидел, намеренно или не намеренно.

Почему так? Как вы думаете?

Старожил
+177
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кого чем обидел прошу без стеснения пишите буду думать, что бы принять, извиниться и измениться.

Хорошее у вас  намерение, как я думаю.

Скажите, а вы сами можете чувствовать где и кому вы причинили зло?

Старожил
+3288
|4 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата blueberry
Почему так? Как вы думаете?

Не знаю, но может потому, что письма ко всем были, а прощение лучше наедине просить, когда сам почувствовал, что неправ был и когда Дух Святой обличил. А вот сказать: "Простите, может кого обидел!", конечно, намного легче. Это ведь безлико и себя не унижаешь ничем, а только гордыню потешить можно: "Вот, я такой хороший, не то что этот мытарь!".................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Почему так? Как вы думаете?

Павел всегда прав!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Костян, не примазывайся к простодушию Ресторера :))))

Это не простота, это высший духовный пилотаж.

Прошу прощение за превозношение.

Но просить прощение без разбору, это просто самообман.

Удален
ирэн
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но просить прощение без разбору, это просто самообман.

а разве кто то призывал к этому???????просить прощения есть смысл когда знаешь за что и почему .....а так стрельба из крупнокалиберной пушке по воробъям много шума а тольку ноль.Я вааще считаю что любое дело нужно делать осознанно а иначе........смысл.........но как бы то ни было я помню слова в которых сказано - если брат твлой имеет что то против тебя...............пойди и примирись с ним....если что то новое или изменения внесены поправьте меня.виноват,не прав-значит нужно идти на примирение.

имхо

люби,люби,людей....
Удален
Bella
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
я не нахожу ни в одном письме Павла что бы он извинялся, говоря, может кого чем обидел, намеренно или не намеренно. Почему так? Как вы думаете?

Мне кажется, поскольку у Павла были очень близкие отношения с Богом, он был водим Богом во всех своих действиях и поступках, его совесть была очень чувствительна, и поэтому он с уверенностью мог сказать о себе, что имеет перед людьми чистую совесть, потому что это так и было, Дух Божий давал ему такое свидетельство. К сожалению, о многих из нас такого не скажешь. Я даже по себе смотрю: бывает, что есть неуверенность, виновата я перед каким-то конкретным человеком или нет, стоит просить прощения или нет. Наверно что-то не в порядке с моей совестью. Но когда человек очень близко с Богом, то, думаю, для него таких вопросов не возникает, как и у Павла. Вот Павел не извинялся, потому что видимо и не грешил.

Удален
Bella
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Дорогие друзья, вы все чада Божии. Вы все чада Божии.

Небольшая поправочка. Не все дети Божьи. Есть дети Божьи, а есть просто творения Божьи. На случай, если Вы не в курсе, так как это важно.) Вот представьте: зайдет на этот форум неверующий человек, и услышит такую фразу. И будет думать, что он дите Божье и ему не нужно спасение Христа и рождение свыше чтобы иметь жизнь вечную. Ну может Вы имели ввиду что-то другое, но я на всякий случай поправила.)

Удален
Олеся
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но просить прощение без разбору, это просто самообман.

а если просящий прощение демонстрирует это, сотрясаясь в рыданиях покаяния за содеянное, например, на вашем плечче,  неужели вы отрините этого человека со словами,- падажди, давай разберёмси!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а если просящий прощение демонстрирует это, сотрясаясь в рыданиях покаяния за содеянное, например, на вашем плечче, неужели вы отрините этого человека со словами,- падажди, давай разберёмси!

Конечно, легче сказать: "Да ладно уж! Прощаю!" и продемонстрировать высокую культуру прощения! Даже не поняв, а в чем он перед тобой провинился? Зато ты ведь оказался таким великим прощателем!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Жанна, ругаться со мной предоставлена площадка в противоположной по задачам теме того же автора,

просю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Жанна, ругаться со мной предоставлена площадка в противоположной по задачам теме того же автора, просю

Да кто ж с тобой-то ругается? Я только отвечаю на твой вопрос. Или это не вопрос был? А так, риторически.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Al
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Это прикол?

Удален
Олеся
|4 Мар 2012
1 Цитировать

видите ли Жанна, я всегда прощаю, когда вижу сокрушённый дух, слёзы покаяния, и мне не надо слов,

были такие ситуации, к счастью, давненько

и по-этому мне странно, что в подобных ситуациях может быть прощение с разбором,

разбор может быть только в ситуациях, когда человек грешил и ему высказали, он долго упирался, отказывался принимать, но потом принял и когда говорит- каюсь, тогда очень важно в чём,

ГРЕХ называется конкретным именем без лукавства

когда же согрешил против тебя кто-то, достаточно выше описанного мной поведения,

нет, не риторика, практика...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Al
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
разбор может быть только в ситуациях, когда человек грешил и ему высказали, он долго упирался, отказывался принимать, но потом принял и когда говорит- каюсь, тогда очень важно в чём, ГРЕХ называется конкретным именем без лукавства

Называть вину грехом уже лукавство. Олеся.

Старожил
+3288
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
видите ли Жанна, я всегда прощаю, когда вижу сокрушённый дух, слёзы покаяния, и мне не надо слов,

Даже когда вы не понимаете, за что он просит прощения? Т.е. считаете, что он ни в чем перед вами не виноват, а он вдруг рыдает и кается? Не странно ли вам это?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Называть вину грехом уже лукавство. Олеся.

а вот обобщающих слов, о коих я даже не помышляла не нада, ок?

 

Цитата Zhanna
Даже когда вы не понимаете, за что он просит прощения?

не ну я по вашему совсем недалёкая?

 

Цитата Zhanna
Т.е. считаете, что он ни в чем перед вами не виноват, а он вдруг рыдает и кается?

т.е. для того, что бы вы понимали о чём я здесь пишу, мне нужно выкладывать полную раскадку конкретной ситуации, от и до?

опять глянец))))) журнал "Натали"?

 

Цитата Zhanna
Не странно ли вам это?

странно то, что вы разгоняете скуку таким своеобраным образом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|4 Мар 2012
0 Цитировать

у меня такое ощущение что кому то нужно просто публичное раздевание.........

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5

Давайте мириться!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы