Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте мириться!

Удален
Странник 3
|3 Мар 2012
7 Цитировать

Все кто ставил мне минусы могут пользуясь темой.....

Удален
ирэн
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Мне нечего ему прощать, он лично меня никогда не  обидел и не огорчил.

...ну так в чем дело то ,благославите брата и всё.....

 

Цитата kostyan
Есть такая рыба - фуго. Вкусная, но неправильно приготовленная, она ядовита, несёт смерть.

если мне скажут в ресторане что у них повар самый лучший в мире по приготовлению этой рыьы,я НИКОГДА ЕЁ НЕ ЗАКАЖУ.Я ЗНАЮ ЧТО ОНА ЯДОВИТА И МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

 

Цитата kostyan
Покаяние без построения отношений невозможно. Если мы действительно искренне хотим мириться, то это всегда диалог.

что бы вести диалог должны говорить двое искренно и откровенно а иначе -ничего не выйдет...

люби,люби,людей....
Писатель
+135
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Все кто ставил мне минусы могут пользуясь темой.....

... главное что бы не начали пользоваться темой те, кто ставил Вам плюсы ))))

Писатель
3 Цитировать

Мир дому твоему, брат мой во Христе Юрий Михайлович.

 

удаляется чувство вины

Увидев твою тему, был немного удивлен. Думаю - что случилось, кто кому нагрубил? Захожу в профиль - а там брат мой выбросил меня из друззей!!! Никогда никому не грубил, всегда слова свои подтверждал Писанием.Ну да не мне судить. Господу суды,  у меня нет притензий не к кому на этой планете.

Благословений.

Пы.Сы. Разве только к себе....

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
ирэн
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Все кто ставил мне минусы могут пользуясь темой.....

а все ли минусы были совршенно нге справедливы и не заслужены?ничего личного просто вопрос.....

люби,люби,людей....
Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Нет, такого умысла не было. Если человек просит у меня прощения, мне кажется, я имею право уточнить, за что он кается.

Я согласен с вами в том, что любому человеку будет интересно знать, за что просят прощение у него.

Но ведь автор темы указал за что.

 

Прошу прощение за резкость в выражениях, за неоправданные обвинения, за унижения, за оскорбления

а вы, желая того или нет, решили посмаковать это

вот это и увидели другие участники, поэтому и огорчились этим.

Всё намного проще.

Мне кажется (это моё личное мнение) и с наказанием поторопились. Можно было обойтись и предупреждением.

Большей терпимости не помешает никому.

===============================

ТЕМА О ПРИМИРЕНИИ,  а не о минусах

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
а вы, желая того или нет, решили посмаковать это

Хорошо, тогда как ты думаешь, в этой притче о примирении, когда брат в церкви говорит брату : "Я - овца, а ты - козёл. Ты прости меня за то, что я назвал тебя козлом, но всё равно я считаю тебя козлом" - есть ли это образец искреннего примирения и покаяния ? Где здесь смакование ?

Удален
ирэн
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
"Я - овца, а ты - козёл. Ты прости меня за то, что я назвал тебя козлом, но всё равно я считаю тебя козлом" - есть ли это образец искреннего примирения и покаяния ? Где здесь смакование ?

вы пишите это уже третий раз это уже не смакование а не понятно что.....

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Странник 3 Все кто ставил мне минусы могут пользуясь темой..... а все ли минусы были совршенно нге справедливы и не заслужены?ничего личного просто вопрос.....

Увы, к сожалению.... да.

Старожил
+940
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы пишите это уже третий раз это уже не макование а не понятно что

Мирись-мирись и больше не дерись.

Третий раз, потому, что никто так и не ответил первые два раза. Потому, что ответ очевиден. И это уже по-настоящему.

Удален
ирэн
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Третий раз, потому, что никто так и не ответил первые два раза. Потому, что ответ очевиден.

если ответ очевиден даже для задающего вопрос,вот вам и ответ.......и это по настоящему,по взрослому

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|3 Мар 2012
10 Цитировать
Прошу прощение за резкость в выражениях, за неоправданные обвинения, за унижения, за оскорбления у: заступника2, Костяна, Клер, Зенн, W-P

Да, ладно уж. Что касается меня, то я не открыт для обид и считаю, ЧТО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ИХ НАКОПЛЯТЬ И НОСИТЬ В СЕБЕ. Даже психолог нехристианин и тот хорошо осведомлен, что влечет за собою непрощение ближнего, какие могут быть ужасные последствия и разрушения от внутренней злобы и обид. Тем более, христиане, которые знают, что их прощать может Отец Небесный при условии, если они прощают друг друга. Для этого следует больше помышлять о горнем, а не о земном. Тогда и вера будет крепче, и сылы для прощения найдутся. Даже, если и незаслуженно обижают и страдаешь, то осознание того факта,  "что кратковременные наши страдания ничего не значат по сравнению с той славою, которая откроется в нас.." 
Вообще, оно как-то совсем не подходит никому из христиан держать зло на кого бы то ни было. Посмотреть на Христа, Который так страдал за людей, подумать как Он прощал тех, кто Ему причинял боль физическую и душевную, то никому, вероятно, не захочется иметь в себе дух анти-Христа и руководиться таким духом в общении друг с другом.
Я вполне поддерживаю идею примирения. Время коротко, всем следует думать о том, чтобы прославить Господа своими поступками, своим следованием за Ним.  
"Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем.."

--
Старожил
+507
|3 Мар 2012
7 Цитировать

Ой, мама дорогая, смотрю я на нас , на всех... духовных, в общем (и тех, которых считают "не очень")....

Уж такие мы великие христьяне! Гордыня так и прет - то тему на "вы" или "ты" открыть, то сопли по форуму с духовным мордобитием - растереть за "минусы"... (а ведь минус - это ПРОСТО не согласие с высказыванием!!! И ТОЛЬКО!!! Но мы-то великие такие, что нам только согласных подавай!!!! И, то и дело читаешь "уйду с форума", потом долгие уговоры "не уходить, без вас будет ..."))) То еще что-то в этом роде.. Ну, все время просит наша ггггг-гордынька отттт-душинку. НИКОГО не осуждаю, сама такова. УЖ за правду - извиняйте, любы друзи, господа христьяне - бывшие товарисчи, но все мы тут контужены духовными (и не духовными) войнами (или звездными, если мы - звезды)...

Удален
Странник 3
|3 Мар 2012
4 Цитировать

Я лично не уйду с форума. Так будет лучше для всех....

Старожил
+268
|3 Мар 2012
6 Цитировать

Реплика реплике рознь.

У кого-то слишком ранимая гордыня - тот будет ждать извинения за любое несогласие с его мнением.

У кого-то свои представления о способе общения на форуме - тот будет хамиить и клеветать только потому, что это виртуал, и он не оставил своих данных в профиле, не "отвечая за базар", уж простите за откровенность.

У кого-то просто сильная аргументация и острый юморок, и его реплики будут некоторыми "обиженными" принимться на свой счёт как оскорбление - они тоже будут ждать извинений, притом требовать в ещё более грубой и оскорбительной манере, не буду перечислять кто, все их выпады итак читали, и штрафные галстуки и "банные" одежды видели.

У кого-то просто камень на сердце, и тот будут швырять во всех и за всё, это действительно плохо.

А у кого-то просто своя твёрдая позиция, которую он будут жёстко отстаивать, ничего не имея против оппонетов.

Так что мудрость надо иметь.

Ни на кого не имею "камня за пазухой", потому и никого не хотела обидеть, а если кто-то слишком близко принял на свой счёт - простите. В ответ не жду.

А вот у хамов просить прощения не стоит - "как аукнется..." говорит народная мудрость.

Кому не ответила на настойчивые требования - "не отвечай глупому по глупости его..." - советуте Библия:))

Надоел мне этот форум, если честно, начнёшь хорошую тему или конструктивные диалог - тролли прискачут, зафлудят хорошую тему и "закроют", а вместо извинений беснуются и сатанеют радуются. Намеренно злобно грешат, а потом спекулируют христианством - вот это действительно ужасно!!! Такие точно не извиняются!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+177
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Прошу прощение за резкость в выражениях, за неоправданные обвинения, за унижения, за оскорбления у: заступника2, Костяна, Клер, Зенн, W-P

Врядли кто на вас зло дежит, люди ведь вас любят. Зачем же вы их оскобляете?

А то получится, пооскорблял, попросил прощения, пооскорблял, попросил прошения. Вы точно больше оскорблять этих людей не будете?

Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата kostyan
Хорошо, тогда как ты думаешь, в этой притче о примирении, когда брат в церкви говорит брату : "Я - овца, а ты - козёл. Ты прости меня за то, что я назвал тебя козлом, но всё равно я считаю тебя козлом" - есть ли это образец искреннего примирения и покаяния ? Где здесь смакование ?

здесь я вообще не вижу примирения, а вижу лицемерие и гордыню

я старался вообще на эту якобы притчу  не обращать внимания, поскольку в ней нет искренности

а я увидел искренность в авторе темы и его первом посте, а вы не увидели

прискорбно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата blueberry
А то получится, пооскорблял, попросил прощения, пооскорблял, попросил прошения. Вы точно больше оскорблять этих людей не будете?

я желал бы быть таким, но иногда тоже срываюсь. Ведь человек по природе добрый и честный.

Но жизнь научила не делать добра, ибо за сделанное добро получаешься ещё и виноватым.

Поэтому Писание и учит, подавая одной рукой милостыню, да не знает этого вторая рука.

То есть забудь и не жди благодарности. Ибо чем ты тогда отличаешься от язычника.

Также и в общении, очень часто когда ты стараешься не замечать оскорблений и намёков, то люди ещё больше распускаются и чувствуют себя "победителми", а хуже всего, что когда ещё выставляют себя пасторами и служителями, якобы рьяно этим служат Богу.

По их мнению, все несогласные с их мнением, есть еретики, лжецы и тому подобное.

Бредовое самомнение и спекуляция псевдофанатизмом - чего только не встретишь на форуме.

Люди давно хамство возвели в норму общения и считают, что если каким то образом получили какую то власть над человеком, то вообще теряют меру.

как я могу пообещать, что не попытаюсь урезонить зарвавшегося.  Писание так же говорт и о воспитании. Как умею, так и отвечаю, ничего никому не обещая.

Вот Юрий, автор темы, попроще. Попросил прощения. Я же специально никого не старался обидеть.

Если что и писал, то только с целью урезонить.  Поэтому особо не страдаю, если и обидел кого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
avDei76
|3 Мар 2012
9 Цитировать

люди добрые!!! и меня простите кого чем обидел

Удален
Странник 3
|3 Мар 2012
3 Цитировать

Я люблю когда жена кается. Хотя делает это редко!

Удален
Геносей
|3 Мар 2012
3 Цитировать

Я вас всех прощаю. Идите с миром, человечишки, не согрешайте более.

Старожил
+940
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
прискорбно

Точняк. Прискорбно.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата blueberry
А то получится, пооскорблял, попросил прощения, пооскорблял, попросил прошения. Вы точно больше оскорблять этих людей не будете?

Вы точно, раз покаявшись, больше не грешите? Вы уже абсолютно совершенны?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Milena
|3 Мар 2012
3 Цитировать

Тогда лучше переимуйте тему примерно так: "Давайте оскорблять друг друга и мириться!!!" ))))

Тогда все вопросы здесь отпадут автоматически )))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
7 Цитировать

Многие ищут соринки в чужих глазах, а в своих бревен не хотят замечать. Если здесь есть такие, которые уже достигли совершенства и у них нет причин для того, чтобы у кого-то просить прощения и искать примирения  - идите в другие темы, что вам здесь делать?

Тема создана для практических шагов к примирению, а не для обсуждения богословия, связанного с теоритеской стороной покаяния и примирения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+135
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Уговорили.

Если кого обидел или кому что должен, - всем прощаю...

Старожил
+177
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Вы точно, раз покаявшись, больше не грешите? Вы уже абсолютно совершенны?

Я всё время грешу. Я ведь не христианин. Говорю это что бы вам не зблуждаться.

Никто не принуждает отречься себя, никто не принуждает взять крест свой, никто не принуждает следовать за Иисусом. Это выбор человека, как я думаю.

И если человек после этого оскорбляет и унижет ближних, потом извиняется, потом снова оскорбляет и унижает ближних, то мне не совсем понятно кто же этот человек? Христианин? Поясните пожалуйста.

Старожил
+177
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Все кто ставил мне минусы могут пользуясь темой.....

Минусы разве как то оскорбляют? 

Я думал это просто мения людей, ну не всем же иметь одно мнение. Кто то согласен, кто то нет. Хорошо ведь знать как много людей думают иначе и как много согласны, разве нет?

Старожил
+507
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
И если человек после этого оскорбляет и унижет ближних, потом извиняется, потом снова оскорбляет и унижает ближних, то мне не совсем понятно кто же этот человек? Христианин? Поясните пожалуйста.

Конечно, христьянин. Это он так над собой работает. Не согрешишь - не покаешься- повторенье - мать муученья.

Старожил
+3288
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата blueberry
И если человек после этого оскорбляет и унижет ближних, потом извиняется, потом снова оскорбляет и унижает ближних, то мне не совсем понятно кто же этот человек? Христианин? Поясните пожалуйста.

Просто обычный человек. Может быть и христианином, а может им и не быть.

А вот если человек постоянно ищет соринки в чужих глазах и сомневается в искренности других людей или в том, что они могут совершать ошибки, то как такой человек называется?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
1 2 3 4 5

Давайте мириться!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы