Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истерия по поводу 8 марта

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
0 Цитировать

-

Клара Цеткин и Роза Люксембург довольны празднованием  8 марта .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Фев 2022
0 Цитировать

Истерия в соц.сетях,что это день коммунистический и советский.Хотя на самом деле его отмечают во всем мире как день защиты прав женщин.И даже королева Англии.В Италии,которая никак не советская,тоже поздравляют женщин с цветами.Еще это якобы еврейский Пурим,а зачем не еврейкам Пурим? якобы Клара Цеткин притянула 8 Марта к Пуриму.И заявления,что на самом деле библейская Есфирь была очень жестокой женщиной.И волна антисемитизма.Все это неправда.Пурим отмечается не 8го марта,а в разные дни.Это не международный,а действительно еврейский праздник. Клара Цеткин к Пуриму никак ни при чем,она была немкой,а евреем был ее муж.И почему Есфирь жестока?Еще манипуляции о том,что я писала выше-якобы женский день-это День матери.Но это совсем разные праздники.В советские времена День матери был запрещен и 8е Марта был еще и "мамин день".Совсем недавно день мам вернули,но повторяю-это не день жен,любимых и девушек,поздравляют именно мамочек.В Германии же Гитлер,придя к власти,запретил 8е марта и сделал День матери именно "женским днем".После окончания войны 8е Марта в Германию вернули,но это-обычный день.Заявлять о запрете 8го марта-значит поступать,как безумный диктатор.Праздновать или нет-люди решают сами.Как и другие праздники.Подарить букет можно и в другой день,но это-маленький знак внимания.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Заявлять о запрете 8го марта-значит поступать,как безумный диктатор.Праздновать или нет-люди решают сами.

-

Эт точно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Истерия в соц.сетях

Понятно. Я с этим не сталкивалась.  У меня есть аккаунт на ФБ, но там  подобных споров не видела.

 

Цитата Tricia
Праздновать или нет-люди решают сами.Как и другие праздники.

Я тоже так думаю.  В моём окружении принято в этот день поздравлять женщин. Ничего плохого в этом не вижу. Ещё один повод сказать друг другу какие-то добрые слова, сделать приятные сюрпризы. Главное, на мой взгляд, искренность в этом.

И, кстати, мне тюльпаны вообще не кажутся скучными, они мне очень нравятся. Они сейчас бывают таких невероятных цветов! И ещё мне нравится, что они даже в вазе на ночь закрывают бутоны, а утром раскрывают. Красота.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|23 Фев 2022
0 Цитировать

Повезло.Я удалила много подруг за агрессию,антисемитизм и это перекрученное слово "совіцьке".Или за перекосы феминисток-я тебе не дорогая,лучше повысьте мне зарплату,долой гендерное неравенство.На самом деле оба праздника прекрасны.И встречаю рисунки с надписью на английском,значит день международный. день мамы по-своему прекрасен.

Старожил
+1928
|23 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
.Праздновать или нет-люди решают сами.Как и другие праздники

100% согласна. Я не праздную 8 марта, так же как и Валентина. Но не осуждаю тех, кто празднует.

 

Цитата Д и я
И, кстати, мне тюльпаны вообще не кажутся скучными, они мне очень нравятся. Они сейчас бывают таких невероятных цветов! И ещё мне нравится, что они даже в вазе на ночь закрывают бутоны, а утром раскрывают. Красота.)

Я очень люблю тюльпаны. Их запах, а они ведь разные бывают. Все хочу поехать семьей на тюльпанное поле у нас (когда была незамужем то ездила) - там такая красота

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Повезло.Я удалила много подруг за агрессию,антисемитизм и это перекрученное слово "совіцьке".Или за перекосы феминисток-я тебе не дорогая,лучше повысьте мне зарплату,долой гендерное неравенство.

Не знаю, в чём  везение. Я не очень активна на ФБ, у меня примерно около 70 друзей, со всеми  знакома лично. За время моего там пребывания было пару случаев, когда я удаляла людей из списка друзей,  когда мы сильно расходились во взглядах, но с проявлениями  агрессии или антисемитизма не сталкивалась.   Вот и сейчас обдумываю, возможно, с одним человеком из списка моих друзей на ФБ мы не можем быть друзьями. Не хочу торопиться  в принятии решения, но мысли такие появились.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я не праздную 8 марта

Я не праздную тоже, но ничего плохого в этом празднике не вижу, женщина обрела такие же права  в обществе как   мужчина, и эмансипацию.

Старожил
+420
|23 Фев 2022
0 Цитировать

Феминистки же считают по-другому,что у женщин мало прав.Почему запрещают идти на тяжелую работу,я тоже имею право.Хотя на самом деле женщины и так занимаются грязной и тяжелой работой,куда мужчины не хотят идти.У нас разве много уборщиков и санитаров в больнице?Да,у многих женщин маленькая зарплата и ее надо повышать.Да,есть насилие в семье.Но это не значит,что надо выходить 8го марта с  плакатами "Я тебе не дорогая" и становиться объектом насмешек.

Старожил
+420
|23 Фев 2022
0 Цитировать

У нас на форуме отдельная тема есть о таких перекосах.Но и перекосы в другую сторону-это никак не для меня.Поэтому в противоположных митингах я тоже участия не принимаю.Лучше в этот день и не только в этот-подарки и цветы. 

Удален
YezheVika
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
надо выходить 8го марта с  плакатами

Ну это уже крайности. Их везде хватает.

Старожил
+420
|23 Фев 2022
0 Цитировать

И заметили-все это именно 8го марта.Потом все затихает.В День Матери почему-то никто не выходит и не кричит о нарушения прав пап.Что у нас тоже равенство и почему их не поздравляют.Никто не кричит,что это на самом деле "женский праздник".Просто поздравляют своих мам и бабушек.Обычно в этот день дарят подарки многодетным,чиновники несут подарки в перинатальные центры.И все как-то тихо и спокойно.А на 8е марта-снова споры и разногласия.

Удален
YezheVika
|23 Фев 2022
0 Цитировать

Я у нас ничего не видела подобного, даже если и захотят, то быстро дубинками разгоняет, ещё и штраф влепят такой, что не поздоровится.

Удален
Валерій Слово
|24 Фев 2022
2 Цитировать

откуда взяли слово ИСТЕРИЯ?

я понимаю "День Матери" - это святое, дающее рождение новой жизни.

Для меня это был всегда праздник типа обязаловки идти на демонстрацию 1 мая.

Обычно я дарю цветы в любой день, (или подарок) когда хочется сделать приятное жене.

Поэтому накануне просто делаю приятное и жена давно привыкла, что это не раз в году, а постоянное внимание.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|24 Фев 2022
1 Цитировать

Да,это хорошо,что празднуете День Матери,но не превращайте его в день девочек-будущих мам и дарите подарки в этот день мамам,а не девушкам и женам.Не нравится именно 8е марта,может дата и сменится.

Удален
Валерій Слово
|24 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
этот день мамам,а не девушкам и женам.

а жена разве не мать троих детей?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|24 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
и дарите подарки в этот день мамам,а не девушкам и женам. Не нравится именно 8е марта,может дата и сменится.

Меня ещё дочь поздравляет в этот день, раньше обе дочери поздравляли.  Это ничего? Или плохо? И муж тоже поздравляет. Можно?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|24 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Можно?

Думаю вряд ли :)

 

Цитата Д и я
И муж тоже поздравляет

Попробую и из своего вытрясти подарок, ахах-ха...

Удален
YezheVika
|24 Фев 2022
1 Цитировать

Старожил
+420
|26 Фев 2022
0 Цитировать
а жена разве не мать троих детей?

Тогда-да.Но когда дарят в этот день подарки тем,у кого нет детей или просто девочке-она же станет мамой.Или молодой жене,с которой только поженились-не понимаю.День мамы-это день мамы.Это не замена женского дня.День "мамы",т.е.владелицы домашней собаки-всегда 8го мая.День Матери человеческих детей-в разные дни,но тоже в мае.

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2022
2 Цитировать

-

"Спасибо" вове -- благодаря ему в Украине 8 марта 2022 года впервые праздником не будет .

Предлагаю неподареные цветы с этого праздника снести в скором времени ему на мемориал --

ибо такие гении и супердуховные люди как он так и стремятся умчаться прочь от бренной земли )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|7 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Спасибо" вове -- благодаря ему в Украине 8 марта 2022 года впервые праздником не будет

так и день 23 февраля умер начисто. Совок канул в лету, следом пойдёт и сосед.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|8 Мар 2022
3 Цитировать

Девочки, всех с праздником. Подарки уже давно есть. хочу один-мира и покоя.

Старожил
+600
|8 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Девочки, всех с праздником. Подарки уже давно есть. хочу один-мира и покоя.

Спасибо. И Вас с праздником. И я хочу такой подарок. И домой хочу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2022
3 Цитировать

-

Поздравляю всех женщин Украины с 8 марта , вам геройства не занимать !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Истерия по поводу 8 марта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы