Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истерия по поводу 8 марта

Старожил
+1698
|7 Мар 2012
14 Цитировать

А мне столько плюсиков наставили.. Спасибо всем..! Впрочем я не стремился к этому.. но как здравомыслящий понимаю, что это голоса согласных с моим мнением.. Тогда позвольте ещё раз, после просмотра почти всех постеров-мнений, добавить вот что ещё..

Я считаю, что каждый человек, независимо от пола, расы или воспитания.. всё-таки остро нуждается во внимании, поддержке и любви. Думаю многие, согласятся с тем, что несмотря на то, что мужчины также неоспоримо нуждаются во внимании, поддержке и любви.. Но именно женщины в этом нуждаются более всего. Так уж Господь сотворил их! Они более утонченные в чувствовании, восприятия окружающей среды, информации и даже интонации, на что часто мужчины не обращают внимания. Потом, они совсем по-другому, чем мужчины воспринимают цвет, голос даже температуру и влажность воздуха.. И это я привел лишь мизер, из того, что Бог вложил в наших сестричек..

И кто-то из мужчин, я понимаю, возразит – «..ну и к чему это все?»

А скажу: - «..о спасибо, что спросили!» А сказал я это о том, что нам всем зачастую, нужно Божье исцеление в принятии Его любви. Чтобы нам чаще переступать через мужскую ментальность, отказаться от всех ложных стереотипов мышления о противоположном поле, заложенного в нас неправильными взглядами, воспитанием или даже негативным жизненным опытом.. И нам нужно, намного больше любви и ласки вкладывать в наших сестричек, жен, мам, бабушек..

Говорю вам из собственного опыта.. Поверьте, всё это объязательно возвратится к вам.. но уже с умножением во 30, 60 и 100-крат..!

Такой и был Божий план, для Его Семьи.. то-есть для нас детей Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Мар 2012
9 Цитировать

И для  всего этого, не смотря на все глупо оппонирующие реплики, о даже каком-то языческом происхождении Праздника Весны (8 марта), сделать для наших милых и любимых.. самое лучшее и приятное, что мы только можем сделать для них.. Пусть это у них запомнится на весь год.. если вы уж не можете это делать, хоть раз в неделю..

С наступающим вас Празником Весны, любимые и дорогие сестрички, мамы, бабушки, тёщи и свекрови.. Простите нас мужчин.. мужей, отцов, дедушек, тестей, свёкров.. за все боли, оскорбления и унижения, за недостаток внимания и любви.. потому, что часто у нам этого просто не откуда было взять.. так как мы жили вне Бога.. Простите за все принесённые вам обиды, лишения, предательства и оскорбления.. Поверьте, мы все вас очень любим и ценим..

Благословений вам Божьих, вседневной любви и всем, всем вам.. - ЦВЕТУЩЕЙ, БЛАГОУХАЮЩЕЙ И ВЕЧНО-ВЕСЕННЕЙ ЮНОСТИ…!!!

Кто из мужчин согласен со мной, скажите – АМИНЬ…!!!

С уважением и любовью от всех мужчин..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|7 Мар 2012
0 Цитировать

Картина Бернардино Луини "Саломея с головой св. Иоанна Крестителя"

Милан, около 1530г. Холст.

Удален
родная
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Горазды наши мужики оправдания придумывыать!

Ну, вот, мужчины, учитесь! А то, истерия-истерия!

Удален
Lia
|7 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Asher
С наступающим вас Празником Весны, любимые и дорогие сестрички, мамы, бабушки, тёщи и свекрови.. Простите нас мужчин.. мужей, отцов, дедушек, тестей, свёкров.. за все боли, оскорбления и унижения, за недостаток внимания и любви.. потому, что часто у нам этого просто не откуда было взять.. так как мы жили вне Бога.. Простите за все принесённые вам обиды, лишения, предательства и оскорбления.. Поверьте, мы все вас очень любим и ценим.. Благословений вам Божьих, вседневной любви и всем, всем вам.. - ЦВЕТУЩЕЙ, БЛАГОУХАЮЩЕЙ И ВЕЧНО-ВЕСЕННЕЙ ЮНОСТИ…!!!

СПАСИБО !))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+2471
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
С наступающим вас Празником Весны, любимые и дорогие сестрички, мамы, бабушки, тёщи и свекрови.. Простите нас мужчин.. мужей, отцов, дедушек, тестей, свёкров.. за все боли, оскорбления и унижения, за недостаток внимания и любви.. потому, что часто у нам этого просто не откуда было взять.. так как мы жили вне Бога.. Простите за все принесённые вам обиды, лишения, предательства и оскорбления.. Поверьте, мы все вас очень любим и ценим.. Благословений вам Божьих, вседневной любви и всем, всем вам.. - ЦВЕТУЩЕЙ, БЛАГОУХАЮЩЕЙ И ВЕЧНО-ВЕСЕННЕЙ ЮНОСТИ…!!!

Спасибо

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|8 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Asher
С наступающим вас Празником Весны, любимые и дорогие сестрички, мамы, бабушки, тёщи и свекрови.. Простите нас мужчин.. мужей, отцов, дедушек, тестей, свёкров.. за все боли, оскорбления и унижения, за недостаток внимания и любви.. потому, что часто у нам этого просто не откуда было взять.. так как мы жили вне Бога..

Спасибо, брат, за искренность!

Вчера ехала на работу. На конечной станции метро  зашел полный вагон людей, но ни один мужчина, молодой или пожилой не сел ни на одно место. Все женщины сидели, все мужчины стояли! Да, уж 8 марта для наших мужчин - индикатор их самых лучших мужских и человеческих качеств. Полезный праздник, возбуждающий напоминанием добрый смысл высокого предназначения мужчины от Бога.

Когда мужчина высоко ценит женщину - он высок в глазах Господа и людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+69
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Уважаю продавцов цветов! Молодцы! На лохах такие деньги хорошие зарабатывают сегодня!

Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Неоднозначное у меня отношение к этому празднику. Это что же, выходит, 8 марта меня поздравляют с тем, что я женщина?)) А кто я тогда остальные дни в году?) Ну это если заморачиваться. А обычно я просто принимаю подарочки и говорю спасибо.)

Правильно делаете, ибо поздравлять всех мужчин с праздником 23 февраля по половому признаку тоже очень смешно.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вчера ехала на работу. На конечной станции метро зашел полный вагон людей, но ни один мужчина, молодой или пожилой не сел ни на одно место. Все женщины сидели, все мужчины стояли! Да, уж 8 марта для наших мужчин - индикатор их самых лучших мужских и человеческих качеств. Полезный праздник, возбуждающий напоминанием добрый смысл высокого предназначения мужчины от Бога. Когда мужчина высоко ценит женщину - он высок в глазах Господа и людей.

И что, это только один день, а потом ни место не уступят, ни руку не подадут, еще и обматерят ...и это мужчины...одно название! Много званых, мало избранных. Не каждый достоин называться мужчиной и не каждый христианин порядочный!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+744
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
а потом ни место не уступят

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Sakari   да хорошо вы это придумали. Водитель уступит и старушка рулить будет. очень мудро. Очень печально...Мужчины обнищали...мелкий мужиченка пошел, никудышный, ни заработать, ни жену ублажить, ни порадовать подарком, ни песню спеть, ни на гитаре сыграть...Смех да и только!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+7473
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
Мужчины обнищали...мелкий мужиченка пошел, никудышный, ни заработать, ни жену ублажить, ни порадовать подарком, ни песню спеть, ни на гитаре сыграть...Смех да и только!

Слава Богу, те мужчиы, которых знаю я, все могут и делают: и зарабатываюь, и жен ублажают, и подарками радуют, и песни поют, и на гитаре и гармони играют. В нашей общине все такие. Настоящие христиане. Всех чесать под одну гребенку и всем выставлять один диагноз, да еще таким тоном - удел пессимимстов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|9 Мар 2012
2 Цитировать

Кто не хочет праздновать - тот не празднует.

Кто хочет - тот празднует.

Мы в свободе от закона, правил и обязательств.

Свободу дал Господь Иисус. Так что, дадим отпор вкравшимся лжебратиям, которые пришли осуждать народ за свободу.

 

Цитата Лyчший
Сами подумайте – ну собрались, ну выпили, ну закусили, а дальше что? По углам и в постель?

Бу-га-га. А мы не пьем.

Накрыли стол, напекли печенья. Пообщались, поболтали. Провели день с семьей. Хороший такой день вышел.

И что нам смотреть на тех, кто выпивыет? Или на тех, кто - по углам и в постель?

Да и в супружеской постели нет ничего стыдного и грязного.

Ну, а претензии к корупции власти и все такое - это не в тему восьмого марта, скорее всего.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Не похожи ли некоторые современные христиане (не говоря уже о неверующих мужчинах) на безвольных Ахавов и самодовольных Иродов, послушно исполняющих лукавую волю Иезавелей и Саломей, - через которых сатана до сих пор требует "на блюде голову Иоанна Крестителя" (Мк.6:25)?

Вау... Как далеко все зашло-то.

Поздравил жену, подарил шоколад и цветы - все равно что голову Иоанну Крестителю отрубил...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Esfᴉr
|9 Мар 2012
4 Цитировать

Лучший - чего ж вы так женщин-то боитесь? али покусала вас в детстве в садике девочка какая?

Старожил
+69
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Лучший - чего ж вы так женщин-то боитесь? али покусала вас в детстве в садике девочка какая?

Та причем тут женщины вообще, тему внимательнее читайте. Речь идет о языческих и мирских причинах праздников типа 8 марта.

А женщин я люблю и уважаю

 

Вау... Как далеко все зашло-то. Поздравил жену, подарил шоколад и цветы - все равно что голову Иоанну Крестителю отрубил...

Смотря с каким мотивом подарил.

Старожил
+901
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
А женщин я люблю и уважаю

охотно верим! каждый день для вас праздник... Но что-то вы  нас сегодня не поздравили.. да и третьего дня.. :)

А я вот вас поздравляю! с новым годом, с новым днем, с новым часом и мнгновением!!! Поздравляю, что вы родились мужеского полу и желаю Вам стать МУЖЧИНОЙ!!!!! Еще поздравляю с обновлением в Боге.. короче.. со всеми вас ежедневными праздниками!! Да не станут они для вас буднями!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+69
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата traum
охотно верим! каждый день для вас праздник... Но что-то вы нас сегодня не поздравили.. да и третьего дня.. :) А я вот вас поздравляю! с новым годом, с новым днем, с новым часом и мнгновением!!! Поздравляю, что вы родились мужеского полу и желаю Вам стать МУЖЧИНОЙ!!!!! Еще поздравляю с обновлением в Боге.. короче.. со всеми вас ежедневными праздниками!! Да не станут они для вас буднями!!!!

Спасибо за хорошие пожелания, взаимно!

Я не формалист и не фарисей, и как уже заметил ранее - важны внутренние мотивы человека, а не внешние проявления его действий. Просто я вижу, что возникает риск искаженных представлений о значении мирских праздников для христиан, поэтому и начал данную тему.

Насчет того, что я мужчина - здесь можете не сомневаться, потому что только настоящие мужчины могут иметь собственное мнение, свободное и независимое от стереотипов толпы.

Писатель
+145
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Смотря с каким мотивом подарил.

Ой, а какой может быть мотив? Даришь цветы жене и думаешь - скорее бы сплясала она нагой и голову кому-нить отрубила... Так, что ли?

Смысла не улавливаю. Демагогия есть, пустая и бестолковая.

Но на деле смысл теряется нафиг.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
W-P
+777
|9 Мар 2012
4 Цитировать

Истерия по поводу 8 марта закончилась в этом году. 

Но вывод можно сделать один: к христианству 8 марта не имеет никакого отношения. В основном, это очередное традиционное гулянье, придуманное для чествование женщин один день в году,  ... похоже на День милиции или День железнодорожника... много таких дней. Всё суета.

--
Старожил
+69
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Ой, а какой может быть мотив? Даришь цветы жене и думаешь - скорее бы сплясала она нагой и голову кому-нить отрубила... Так, что ли?

Лукавых мотивов может быть куча...

Например, заслужить благорасположение женщины ценой попирания правды и справедливости в отношении других людей (скажем, подарок женщине-чиновнице для достижения тех или иных выгод, фактически взятка).

Или же для того, чтобы добиться секса от женщины, но прямо свои желания как бы грех заявлять (при этом по большому счету такому кавалеру наплевать на ее мировоззрение и вообще на ее личность).

Либо для удовлетворения своей гордыни и тщеславия, для самоутверждения и приобретения "уверенности" (типа, видите какой я популярностью пользуюсь у женщин - учитесь  юнцы, как нужно дарит покорять слабый пол, подкрепляя естественно свою "симпатию" подарками и деньгами).

Или же просто, "во исполнение воли пославшей жены", то есть, чтобы супруга была довольна, хотя муж сам никакой особой радости от процесса приобретения и дарения цветов не получает (это, кстати, хуже всего - потому что мотивом является чистой воды лицемерие, прикрываемое типа романтикой).

Ну, и тому подобное в этом роде...

Старожил
+1698
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Но вывод можно сделать один: к христианству 8 марта не имеет никакого отношения.

Как-то фиолетово.. к чему его кто-то соотносит.. Но наши сёстры.. и молодые и пожилые.. вчера уходили очень счастливы с сияющими глазами и улыбками на лице.. Были даже слёзы радости.. Уже этого достаточно, что праздник, каким-бы он не был в вашем представлении, имел очень хороший и позитивный плод.. А Господь Бог тоже был с нами, и вместе с нами от этого тоже радовался..

 

Цитата W-P
В основном, это очередное традиционное гулянье, придуманное для чествование женщин один день в году

Вот и плохо, что только раз.. Нужно хоть уж раз в неделю.. Тогда бы и небыло никаких недоразумений в семьях.. А то порой у христинских семьях, как в том анекдоте про Машу и Сашу..

Маша - "Ну Сашенька.. ну скажи мне тепленьке слово.."

Саша - "Ну-у, фуфайка..!"

Маша - "Ой, Сашенька милый.. ты всегда ко мне такие теплые слова находишь.."

 

Цитата W-P
похоже на День милиции или День железнодорожника

Ну дык приготовте жене глухаря.. или свисток подарите.. И будете получат каждый день - фить-фить-фить.. Вам-же милицейский интим ни к чему.. Правда..? 

А вот если она у вас по делам рельсо-укладочным, подарите ей башмаки.. от П.Кардена.. А если кошелёк позволяет, то - личную дрезину.. А вот фонарь не рекомендую.. Можете вместо интима.. в зависимости от её производственно-профессиональной практики.. получить или шпалу с костылем.. или костылем по-шпале.. :-))

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|9 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Asher
Но наши сёстры.. и молодые и пожилые.. вчера уходили очень счастливы с сияющими глазами и улыбками на лице..

Вчера уходили ОЧЕНЬ счастливы...   А СЕГОДНЯ КАК УЙДУТ? Несчастными?

 

Цитата Asher
Вот и плохо, что только раз.. Нужно хоть уж раз в неделю.. Тогда бы и небыло никаких недоразумений в семьях

Хоть раз в неделю испытытать такое "счастье"???

Вы о каком счастье говорите?
ПОДЛИННОЕ СЧАСТЬЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ЕСЛИ ВЫ ВО ХРИСТЕ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
Так что бросайте свои мирские развлечения, ищите СТАБИЛЬНОГО, ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ, которое не зависит от времени года, от дат и чисел. Если вы во Христе, с супругой/супругом, друзьями, братьями и сестрами, то это высшая форма общения и выражения ПОСТОЯННОЙ любви друг ко другу, а не дань светской рутине или ритуалу. Этого надо достигать. Тогда будет понятна разница. Желаю удачи.

--
Удален
Oskar von Ritter
|9 Мар 2012
3 Цитировать

у ребят, особенно молодых, часто возникают проблемы с решительностью. им может нравится девушка (или две), но они стесняются к ней подойти, познакомиться поближе, сделать решительный шаг, и вот ходят наблюдают за ней каждое собрание, пока в опреденный момент она не выходит замуж за другого.

так вот к чему эта прелюдная лирика?! восьмое марта - отличная возможность купить подарок и цветы, и уже наконец подойти, заговорить, пригласить куда-нидуб, проявить внимание и заботу. так что не теряйте момент, ведь это один из тех немногих случаев, когда ваше внимание будет уместно и ожидаемо.

Старожил
+7473
|10 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Но наши сёстры.. и молодые и пожилые.. вчера уходили очень счастливы с сияющими глазами и улыбками на лице.. Были даже слёзы радости.. Уже этого достаточно, что праздник, каким-бы он не был в вашем представлении, имел очень хороший и позитивный плод.. А Господь Бог тоже был с нами, и вместе с нами от этого тоже радовался...

Согласна и подтверждаю.

У меня 3 дня подряд были очень приятными и радостными. На работе подарили чайный сервиз и дали хорошую премию, говорили друг другу комплименты, утром сотрудница зашла и первым делом поздравила с праздником и подарила коробочку конфет, было очень неожиданно, но приятно.

8-го вечером был праздничный концерт в церкви. Пели братья, сестры, дети читали стихи, ставили сценку. Прекрасные голоса, талантливые люди, море положительных эмоций и смеха. Вместе с сестрами (у нас уже 4 года группа, поем аккапельно) принимала участие. В украинских стилизованных костюмах ручной вышивки спели прекрасную украинскую песню о маме, многие прослезились той печальной и светлой радости. Полный зал людей. Пастор задавал вопросы по женским именам в НЗ, потом очень коротко призвал людей к покаянию, оглянулась, столько людей подняли руки и молились.

Братья подарили всем женщинам в зале цветы и шоколад. Потом очень многие в зале еще поздравляли друг друга и делали маленькие подарочки. А сегодня еще была праздничная домашняя, у двух сестер дни рождения. Братья поздравили, читали стихи, дарили подарки, потом сестры поздравили друг друга и добрым словом, цветами, шоколадом и подарками. Стол, угощение, общение в непринужденной, дружеской обстановке. Были среди нас новообращенные, неверующие. А потом дружно пели наши любимые христианские песни 2 часа! Расходиться не хотелось совсем, хотя вместе были уже 4 часа.

Спасибо Господу за 8 марта! Пусть это был лишь повод, но мы стали ближе и роднее друг другу, потому что мотив - почтение к женщине, жене, матери, бабушке - очень правильный.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+69
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
У меня 3 дня подряд были очень приятными и радостными. На работе подарили чайный сервиз и дали хорошую премию, говорили друг другу комплименты, утром сотрудница зашла и первым делом поздравила с праздником и подарила коробочку конфет, было очень неожиданно, но приятно. 8-го вечером был праздничный концерт в церкви. Пели братья, сестры, дети читали стихи, ставили сценку. Прекрасные голоса, талантливые люди, море положительных эмоций и смеха. Вместе с сестрами (у нас уже 4 года группа, поем аккапельно) принимала участие. В украинских стилизованных костюмах ручной вышивки спели прекрасную украинскую песню о маме, многие прослезились той печальной и светлой радости. Полный зал людей. Пастор задавал вопросы по женским именам в НЗ, потом очень коротко призвал людей к покаянию, оглянулась, столько людей подняли руки и молились. Братья подарили всем женщинам в зале цветы и шоколад. Потом очень многие в зале еще поздравляли друг друга и делали маленькие подарочки. А сегодня еще была праздничная домашняя, у двух сестер дни рождения. Братья поздравили, читали стихи, дарили подарки, потом сестры поздравили друг друга и добрым словом, цветами, шоколадом и подарками. Стол, угощение, общение в непринужденной, дружеской обстановке. Были среди нас новообращенные, неверующие. А потом дружно пели наши любимые христианские песни 2 часа! Расходиться не хотелось совсем, хотя вместе были уже 4 часа. Спасибо Господу за 8 марта! Пусть это был лишь повод, но мы стали ближе и роднее друг другу, потому что мотив - почтение к женщине, жене, матери, бабушке - очень правильный.

"ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию." (Ин.12:43)

Старожил
+7473
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
"ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию." (Ин.12:43)

Нечистому - все нечисто. Как это верно!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Вчера уходили ОЧЕНЬ счастливы...   А СЕГОДНЯ КАК УЙДУТ? Несчастными?

Если только пастором у них будет W-P..))

 

Цитата W-P
Вы о каком счастье говорите?

О том, когда от радости светитятся глаза и на лицах улыбка..

Да так, что все подобные вам, в большом удивлении потому, что счастье, любовь и радость от счастья у них только лишь вербальные..

 

Цитата W-P
Желаю удачи.

Взаимно.. Гуд-лак..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Нечистому - все нечисто. Как это верно!

Солидарен на все 100..

А еще написано - ".. все, что не по вере, грех" (Рим.14:23)..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Истерия по поводу 8 марта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы