Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истерия по поводу 8 марта

Удален
mikola1
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Так вот, именно продолжением указанных языческо-сатанинских культов и традиций является праздник 8 марта, именно оттуда у него "ноги растут"

Можно ли праздновать международный день 8 марта, не опасаясь стать жертвой сионистского заговора? Известно, что автор идеи Международного женского дня - революционерка Клара Цеткин, чей прах покоится в Кремлевской стене. Но почему для этого праздника выбрала она именно 8 марта? Ответ на этот вопрос нашел диакон Кураев. Своим разысканиям он посвятил целую книгу "Как делают антисемитом", где центральное место заняла глава "Можно ли не праздновать 8 Марта?" "Клара Цеткин - еврейка, - читаем мы. - И поэтому, когда партия поставила задачу придумать женский праздник, Клара Цеткин вспомнила об Эсфири... Эсфири посвящен ежегодный и самый веселый праздник еврейского народа - праздник Пурим... Для Клары Цеткин Пурим не был просто книжным воспоминанием. Это то, что с детства входит в сознание иудея... Так безосновательно ли предположение, что в сознании еврейских лидеров Интернационала женское революционное движение ассоциировалось с именем Эсфири, а 8 марта было избрано ими в силу привычки праздновать в эти дни семейный праздник Пурим?.. Празднуется Пурим как раз на переломе от зимы к весне 13 Адара (этот месяц еврейского календаря приходится на конец февраля - начало марта). У иудеев сохраняется лунный календарь, и поэтому время празднования Пурима скользит по отношению к нашему солнечному календарю (как, впрочем, и христианская Пасха, и все связанные с ней переходящие праздники. - В. К.). Возможно, в тот год, когда было принято решение начать праздновать Международный женский день, праздник Пурима пришелся на 8 марта

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|3 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Полина
+ хороший повод сказать доброе слово,  подарить подарок)

Вот как раз решаем.. У нас своё здание уже.. хвала Христу, есть кухня.. то можем и сладенького чего.. Присоединяйтесь..

Для братьев 23-го.. сестры накрыли шикарный стол.. напекли всего.. Молодцы сестрички, классно было, чайку попили.. теперь нужно братьям не пасть лицом в грязь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+268
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
то надо же, не пожалел времени - искал материал, создал тему.....я бы за это медаль дала!

Медадь "за-цени-зм"?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|3 Мар 2012
0 Цитировать

вот такие дела

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|3 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Asher
Кто из братьев за - присоединяйтесь..))))))!!!!!

Я всеми лапами за!!! :))

Старожил
+268
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я всеми лапами за!!!

А как насчёт рук? Или всё уже так запущенно?! Когти стричь не пробовали?:))) А ведь придётся, к 8 Марта, негожже такими букеты вручать:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|3 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Лауреат
Когти стричь не пробовали?:)))

Когти это наше всё. Не положено льву когти стричь, не для того ему их выдавали.

Старожил
+268
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когти это наше всё. Не положено льву когти стричь, не для того ему их выдавали.

Ну да! А накладные не выдавали?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|3 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата mikola1
Так безосновательно ли предположение, что в сознании еврейских лидеров Интернационала женское революционное движение ассоциировалось с именем Эсфири, а 8 марта было избрано ими в силу привычки праздновать в эти дни семейный праздник Пурим?.

Сейчас трудно об этом судить, Цеткин давно почила, а праздник прижился на территории Союза.

Наша женщина всегда была работницей-колхозницей, самоотверженно строящей социализм, ставя на первое место в своей жизни даже не мужа-семью, а коллектив и его задачи. Так что для нее в этот день было приятным, что замечали ее трудовой подвиг и отмечали роль в воспитании детей и ведении дома. Говорились добрые слова, дарились скромные подарочки: духи с букетиком мимозы.

Это уже в наши дни с ростом благосостояния подарки и букеты росли в цене и количестве, а при социализме все было более, чем скромно. Женщины правильно это воспринимали и не делали из этого скромного праздника особого события, утром 9 марта бежали на работу, как ни в чем не бывало. Хорошо понимали, что реальная жизнь - это совсем не праздник.

Если этот праздник имеет действительно, пусть косвенную, но привязку, к празднику Пурим и смелой красавице Эсфирь, вступившейся за свой народ, то разве это плохо? Женщина - жена, мать, бабушка, работница - разве это призвание у нее не от Господа? Почему бы не почтить ее каким-то особенным днем в году?

А любящим мужчинам, сыновьям и дочерям никто не мешает это делать всегда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|3 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
Ничего общего с защитой прав женщин этот прадник не имеет. По крайней мере на территории стран бывшего СССР.

Думаю, это проблема не праздника, а состояния прав человека на постсоветском пространстве.

 

Цитата Лyчший
Это очевидно - иначе приветствовали бы тогда, например, и мужчин-правозащитников, которые отстаивают права женщин

Это праздник не в честь защитников, а в честь защищаемых! Неужели не понятно?! 

 

Цитата Лyчший
Также данное празднование не может быть оправдано просто проявлением уважительного отношения к женщинам. Иначе что ж получается, - в другие дни уже неуважительное отношение?

Если, например, заповедь повелевает в субботу почитать Бога, это же не означает, что в другие дни она разрешает не уважать Его.

 

Цитата Лyчший
Причины этого публичного маразма (другого слова не нахожу) лежат в лукавых и лицемерных языческих предрассудках. Другого внятного и логичного объяснения празднованию 8 марта я не нахожу.

После прочтения Ваших постов создаётся впечатление, что внятной логикой Вы попросту не владеете. Возможно, по причине того самого маразма! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+268
|3 Мар 2012
4 Цитировать

А мы просто не придаём того значения как 1-3 постингах и спокойно принимаем цветы, золото, деньги и прочие приземлённые вещественные начала этого мира и не помышляем о супердуховном!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+34
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Разумеется! Но в новозаветных Писаниях вообще никаких новых празднеств не устанавливается. Так что все "даты с христианскими корнями" - это просто праздники, которые договорились праздновать христиане. Причём, традиции эти зачастую складывались в позднейшие века. А у праздников первых христиан корни еврейские.

а разве плохо иметь свою церковную культуру,свои церковные традиции?Вед это же часть жизни человека. Даты с  христианскими корнями,как например Рождество,Пасха,Благовещенье,День Пятидесятницы и пр.--разве плохо в эти дни вспоминать события,происшежший в эти дни?Это называется--история нашей церкви.

 

Цитата lents
На самом деле праздник отнюдь не советский, а международный. Да, он феминистический, связан с борьбой женщин за равноправие. Есть правдоподобная версия, что в первые годы он специально отмечался в день праздника Пурим. Если помните, кто такая Есфирь, то поймёте смысл

да,я в курсе--недавно делал исторический доклад на эту тему в нашей церкви. Я имел виду,что непосредствнно в бывшем СССР этот праздник "канонизировали" в 192-каком-то году(лень искать конспекты) на женском комунистическом форуме. Еще раз напомнаю--что до революции праздновался церковный женский день --второе воксресенье после Пасхи.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1490
|3 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Сами подумайте – ну собрались, ну выпили, ну закусили, а дальше что? По углам и в постель? К чему подобные празднования сводятся вообще?

Так в вашей церкви принято по праздникам пить, закусывать, а потом по углам и в постель?!

Тогда понятно... 

 

Цитата Лyчший
Сквернословие, желчь и безграмотность не украшает Вас ни как женщину, ни тем более как христианку.

Вы б лучше с себя эти "украшения" поснимали! Мужчину они точно не украшают.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата mikola1
Можно ли праздновать международный день 8 марта, не опасаясь стать жертвой сионистского заговора?

Сделайте себе обрезание, это будет Вам оберегом и от сионистского заговора, и от еврейского сглаза! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|3 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
Предлагаю Вам избавиться от мирских взглядов на отношения между людьми и на жизнь в целом.

Предлагаем и вам спуститься с заоблачных высот, на которые вы себя водрузили и пытаетесь выситься там в гордом одиночестве, но очевидно это очень скучно, потому вы бросаете в народ экстремистские взгляды на простые житейские вещи, пугая самого себя язычеством и сатанизмом. И никого больше.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|3 Мар 2012
10 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата valera777
а разве плохо иметь свою церковную культуру,свои церковные традиции?

А я говорил, что это плохо?!

 

Цитата valera777
Я имел виду,что непосредствнно в бывшем СССР этот праздник "канонизировали" в 192-каком-то году(лень искать конспекты) на женском комунистическом форуме.

И что? В СССР практически все решения принимались на съездах коммунистических организаций. Такова была существовавшая в то время форма государственного правления.

Вот, например, ЗАГСы были учреждены НКВД. Одновременно с этим данная организация занималась расстрелом священников и гонениями на верующих. Что же, на основании этого станем считать все браки, зарегистрированные в ЗАГСах, недействительными? Ну раз порядок их регистрации был установлен столь кровавым органом!

 

Цитата valera777
Еще раз напомнаю--что до революции праздновался церковный женский день --второе воксресенье после Пасхи.

Дело в том, что далеко не все верующие, присутствующие на данном форуме, признают православную религиозную традицию, в частности упомянутый Вами праздник жён-мироносиц. С таким же успехом можно предложить им отмечать православные праздники, посвящённые Богородице, которые тоже ведь, в принципе, являются женскими днями.

К сожалению, основатели протестантизма приложили титанические усилия к тому, чтобы всякое женское начало было удалено из духовной жизни христианина.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|3 Мар 2012
2 Цитировать

Только сумасшедшие люди не могут внятно объяснить причин и мотивов своих действий. Они следуют стадному инстинкту, делают по принципу "как все", "как у других". Такие люди не хотят даже допустить мысли о том, чтобы объяснить хотя бы для себя, что вообще они делают и зачем. При этом их раздражает любое отклонение от маразматичных догм и традиций. Любая свобода мысли даже не допускается на пушечный выстрел их ограниченным сознанием.

Ну, ладно, с сумасшедшими, им это простительно... Но чтобы те, кто называют, себя христианами были настолько подвержены влиянию толпы и неспособными элементарно мыслить и объяснять цель и мотивы своих действий - это по меньшей мере странно...

lents, я не собираюсь с Вами разводить тут философские риторики и упражняться в красноречии. Хотите поддерживать лицемерие и лукавство в виде торжеств на подобии "8 марта" - это Ваш выбор. Но не нужно это публичное идолопоклонство выставлять тут как образец для подражания, поскольку ничего общего с христианскими ценностями данные мирские мероприятия не имеют и не могут иметь по определению.

Старожил
+1501
|4 Мар 2012
8 Цитировать

А я за чудеса, особенно за восьмое, оно радует глаз и приятно на ощупь. :))

Старожил
+1490
|4 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
Только сумасшедшие люди не могут внятно объяснить причин и мотивов своих действий. Они следуют стадному инстинкту, делают по принципу "как все", "как у других".

Знаете, я немного в теме про умалишённых. Могу засвидетельствовать, что обычно сумасшедшие как раз делают не как все! 

И при этом, представьте, у них всегда на всякое их безумство готово внятное объяснение. Например: в углу комнаты сидит бес, поэтому я туда пописал.

 

Цитата Лyчший
Такие люди не хотят даже допустить мысли о том, чтобы объяснить хотя бы для себя, что вообще они делают и зачем.

Так Вы готовы честно объяснить самому себе свою тутошнюю ругань банальным жмотничеством и ленью дарить женщинам подарки?! 

 

Цитата Лyчший
При этом их раздражает любое отклонение от маразматичных догм и традиций.

Например, от узколобых сектантских предрассудков?

 

Цитата Лyчший
Любая свобода мысли даже не допускается на пушечный выстрел их ограниченным сознанием.

В чём же, позвольте узнать, проявляется конкретно Ваша свобода мысли?

 

Цитата Лyчший
lents, я не собираюсь с Вами разводить тут философские риторики и упражняться в красноречии.

Слабо интеллектом победить? Можем тогда просто подраться. 

 

Цитата Лyчший
Хотите поддерживать лицемерие и лукавство

Только этим и занимаюсь на данном форуме! Лукавых лицемеров под белы ручки поддерживаю.

 

Цитата Лyчший
Но не нужно это публичное идолопоклонство выставлять тут как образец для подражания

Лично Вас я разве заставлял дарить женщинам мимозы?!

 

Цитата Лyчший
поскольку ничего общего с христианскими ценностями данные мирские мероприятия не имеют и не могут иметь по определению.

Да никто тут такого и не утверждал! Нас искренне беспокоит не отсутсвие у Вас желания отмечать 8 марта, а демонстрируемое здесь Вами отсутствие такой христианской ценности как элементарное уважение к ближним.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Можете праздновать что хотите и как хотите. Но только в частном порядке. Не нужно это выставлять на пьедестал публичного внимания и тем более поклонения, навязывая остальным свои традиции и осуждая тех, кто эти традиции не принимает или игнорирует.

Старожил
+1490
|4 Мар 2012
6 Цитировать

У Вас прям к этим весталкам какой-то нездоровый интерес! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+744
|4 Мар 2012
3 Цитировать

Лучший,

один умный вещь скажу:

"..и вся праведность наша - как запачканная одежда.."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+69
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Писатель
+260
|4 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
При этом их раздражает любое отклонение от маразматичных догм и традиций.

обвинять кого то в приверженности к маразматическим догмам и традициям, это и есть самая маразматическая догма и традиция.

 

Цитата Лyчший
Такие люди не хотят даже допустить мысли о том, чтобы объяснить хотя бы для себя, что вообще они делают и зачем.

а вами что движет, когда вы огульно оскорбляете и обзываете людей, понятно же что не любовь к истине.

потому что истина в том чтобы любить и уважать ближнего своего и благословлять врагов своих.

 

Цитата Лyчший
Ну, ладно, с сумасшедшими, им это простительно...

именно по этому вы выбрали себе ник ,,лучший" если все кругом сумасшедшие, лучшим среди них быть не сложно ))))

Новичок
+10
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Но только в частном порядке. Не нужно это выставлять на пьедестал публичного внимания и тем более поклонения, навязывая остальным свои традиции

Минуточку, аффтар! :)) А не Вы ли здесь выставили "напоказ" текущую тему с навязчивой агитацией и сомнительной информацией, а теперь что-то другим предъявляете? Если уж так "невтерпеж" :))) - я бы Вам посоветовала сделать свой собственный блог, где можете постить любые свои мысли и соображения. Зато у Вас будет куча поклонников :))

What you believe in is truth for you
Старожил
+201
|4 Мар 2012
3 Цитировать

Дунечка, неужели появилась? МОя ты хорошая, А я думаю, куда это ветер её занес? Скучно стало, не с кем даже поспорить, )))))С наступающим тебя Дуняша007! Счастья. здоровья, мжу своему 007Бонду приветы передавай. Заодно, пришли пару кокосов со своих островов, а-то ананасы уже надоели.

Писатель
+260
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Так вот, именно продолжением указанных языческо-сатанинских культов и традиций является праздник 8 марта, именно оттуда у него "ноги растут".

если язычник поздравляет свою мамау или сестру, то праздник у них языческий, а если христианин, то праздник  христианский ))

 

Цитата Лyчший
Этот так называемый праздник является лишь прикрытием для поклонения разврату, праздности, гомосексуализма, проституции, лжи, жестокости, лукавству и лицемерия,

разврат и грех не нуждаются в праздничных прикрытиях. они природа неискупленного человека.

 

Цитата Лyчший
По аналогичным причинам царь Ахав стал фактически прислужником жены язычницы Иезавели,

,,Имя человека того — Навал, а имя жены его — Авигея; эта женщина была весьма умная и красивая лицем, а он — человек жестокий и злой нравом; он был из рода Халева." 1Цар. 25. 3.

каждому свое, кто то прислужник у Иезавели, а кто то спасает свой дом и домашних своих от гибели из за беспросветной глупости и эгоцентризма Навала.

 

Цитата Лyчший
данный "праздник" широко и активно используется как повод к даче взяток и поборов в виде "подарков к празднику" женщинам-чиновникам.

женщины-чиновницы берут ,,взятки и поборы" один раз в год, мужчине-чиновнику для взяточничества ждать праздника или искать повод необязательно, всегда готов  ))))

 

Цитата Лyчший
Одно дело, если христиане притворяются перед неверующими, что празднуют этот день, чтобы не вредить себе, как Давид ,,пртворился безумным в их глазах ...".

чтобы не вредить себе, тоесть иметь выгоду ? вот где настоящее лицемерие, двуличие, лживость, ,,внутренний разврат, распространение беззакония, утверждение материалистических, мирских, языческих и сатанинских идеалов".

или если вы неподарите женщине цветы один раз в год, вашей жизни как и жизни Давида будет угроза  

Писатель
+260
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
А я думаю, куда это ветер её занес?

спасибо KESYA777 за теплые слова !!!! и как с Вами спорить после этого )))) и я желаю Вам, исполнения в вашей жизни обильных Божьих благословений !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+706
|4 Мар 2012
2 Цитировать

Лучший, вы сделали свое дело - сказали. Кто послушал - послушал, кто нет -нет.

Лучше расскажите теперь, какие праздники вы празднуете сами? И каким образом?

1 2 3 4 5 6 7

Истерия по поводу 8 марта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы