Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надо ли мне платить десятину?  

Удален
anele
|3 Мар 2012
1
Цитата Zhanna
каждый из нас - царственное священство
Павел сказал, что из грешников он первый.. и я..
*Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею.- За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.*( Аггей 1)
Иисус сказал, что сыны свободны.. но именно они и не перенимаются подобными вопросами..

Удален
anele
|3 Мар 2012
2
Цитата ceнaтop
"имение"

*..и многие другие, которые служили Ему имением своим" - Иисус не всем предлагал отдать имения, некоторыми Он Сам пользовался.

Старожил
+3288
|3 Мар 2012
1
Цитата anele
за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому

А давайте начнем с вопроса: а где Его дом? Разве в церкви? Или в каждом из нас? Ведь это раньше Бог жил только в Храме, а после прихода Иисуса на землю, Он живет в каждом из нас. Значит, Его дом - в людях, которые приходят в церковь, а не в самом здании церкви. Следовательно деньги должны принадлежать КАЖДОМУ члену церкви, а не только пастору или служителям. И ведь никто не говорит о том, что НЕ НАДО жертвовать деньги церкви. Говорится лишь о том, что НИКТО НЕ ДОЛЖЕН платить десятину, а вот пожертвования - пожалуйста, сколько душе твоей угодно!

Вспомните хотя бы бедную вдову из Евангелия, которая принесла две лепты. Думаете ее доход был 20 лепт? Она получала деньги только каждый третий год от других евреев, согласно Торе. И доход ее был гораздо меньше, согласно слов Иисуса. Но она принесла ПОЖЕРТВОВАНИЕ, а никак не ДЕСЯТИНУ.........

Кроме того, укажите, пожалуйста, где в ВЗ сказано, что десятину надо давать деньгами с заработанного? Ведь евреи давали десятину ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ЗЕМЛИ! И никто из евреев, кто не имел земли, НЕ ДОЛЖЕН был платить десятину. Почему же тогда христиане - ДОЛЖНЫ?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Валерий -К
|4 Мар 2012
3

интересно  тема звучит

если считать это вопросом автора темы, то каждый может ему дать свой ответ

я даю свой: НАДО

ВСЕМ КТО НЕ ЧИТАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПИСАНИЯ, ИМ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ, до тех пор пока их не клюнет "жареный петух"  и они сами не увидят несостоятельность их платежей БОГУ.

БОГ ДАЛ ДАР БЛАГОДАТИ, а им внушили, что это  КРЕДИТ, ПОЖИЗНЕНЫЙ ДОЛГ,  поэтому я за то, чтобы они платили свой ДОЛГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|4 Мар 2012
2

Платить (приносить) десятину не надо, т.к.  этого обязательства нет в Новом Завете.

А кто проповедует десятину, тот для начала должен обрезаться, ну и остальные уставы в законе соблюсти...А это никак не возможно...

Старожил
+744
|4 Мар 2012
1
Цитата Валерий -К
КРЕДИТ, ПОЖИЗНЕНЫЙ ДОЛГ

КРЕДИТЫ-мир погубят

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Цитата Elijah
Платит - для Господа платит, не платит - для Господа не платит. Кто платит - не осуждай того кто не платит, а кто не платит - не отправляй в ад того кто платит.

Странные слова, честное слово. Это как сказать: "не грешит - для Господа не грешит, а грешит - для Господа грешит".

Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Цитата W-P
Не понятен до конца вопрос темы. КОМУ платить? - Налоговой? Конкретному человеку? Пастору? или Богу?

Нуждающимся.

Тоесть если человек и не нуждается вовсе, то я думаю, что можете не платить, а найти того, кто нуждается и отдать ему.

Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Цитата Sakari
Позвольте мне кое-что вам сказать. Вы не можете построить Царство Небесное на деньгах. Вы думаете, что если мы дадим достаточно денег, мы можем хоть что выиграть?Просто ещё несколько долларов, и у нас всё получится?! Вы не можете купить души. Никакие деньги, не могут выкупить никого в Царство Небесное.

Никто и не предлагает что-то покупать за деньги. Отдали и забыли. Просто поверьте в то, что кому то они принесут больше пользы чем вам, вот и всё. Блажен кто даёт.

Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Цитата avDei76
Делиться с духовным наставником всяким имуществом - да. Делиться с пророками - да. Делиться с нуждающимися - да. На церковные нужды по расположению сердца - да (о % ничего не сказано).

Нуждающихся много. Потому речь идёт уже о том, что бы отдавать совсем всё, либо игнорировать кого то из нуждающихся.

И ещё я заметил, что люди неверующие дают достаточно большую милостыню и собирают оромные суммы на помощь обездоленным. Это радует, но как то в обличение верующих.

Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Цитата БраZеR
Платить (приносить) десятину не надо, т.к. этого обязательства нет в Новом Завете

А какие там обязательства есть?

Удален
anele
|4 Мар 2012
1
Цитата Валерий -К
пока их не клюнет "жареный петух"
жареный петух клюет за отсутствие  чувства долга, за небрежность, которая является проклятием..порядок должен быть в церкви обязательно, определенные правила..
я часто наблюдала, как во время служения люди, извиняюсь, жрут, ржут, тусуются короче..когда захотели - пришли, когда захотели - ушли.. христиан на работу  свои же брать не хотят.. а то те вечно в духе - работать некогда..
Удален
Стучащий
|4 Мар 2012
0

http://www.voiceofthecalling.com/articles-desyatina.html

Старожил
+248
|4 Мар 2012
1
Цитата blueberry
А какие там обязательства есть?

Любить ближнего как самого себя....

Старожил
+153
|4 Мар 2012
0
Цитата Валерий -К
ВСЕМ КТО НЕ ЧИТАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПИСАНИЯ, ИМ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ, до тех пор пока их не клюнет "жареный петух" и они сами не увидят несостоятельность их платежей БОГУ.

Наша песня хороша начинай сначала.. :)) а жареный петух это безработный пастор,которому надо кормить свою семью я так полагаю!?))

Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Цитата БраZеR
Любить ближнего как самого себя....

Исполняйте тогда, если подвизались.

Старожил
+744
|4 Мар 2012
2
Цитата blueberry
Просто поверьте в то, что кому то они принесут больше пользы чем вам, вот и всё. Блажен кто даёт.

первое предложение ко мне не относится,я это знаю

а то что блаженнее давать(но не десятину)тоже знаю.

ЗЫ

интересно,а те кто берут десятину и богатеют,

они блаженные или нет?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|4 Мар 2012

В связи с восстановлением  основной темы о десятине, эта тема закрывается по просьбе автора

1 2 3 4

Надо ли мне платить десятину?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.