Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сегодня люди могут быть «совершенными»? (Матф. 5:48).

Старожил
+205
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Пишу то первому посту темы. Быть совершенным в глазах Бога:

- родиться свыше от воды и Духа. Стать дитем Божьим. Дитя Бога совершенно в Его глазах благодаря крови Иисуса. Бог видит во мне Христа.

- узнать свое призвание во Христе, ведение для своей жизни от самого Иисуса, и жить, согласуясь с этим;

- принять себя самого, каким Иисус сотворил, не лезть на позицию в Теле, для меня не предназначенную Богом;

- находиться в процессе преобразования, "превращения" в образ Христа. Довериться в этом Богу. Наполниться Духом Христа, Его сутью, Им Самим. Тогда уже Он живет во мне;

- подчинять свою волю воле Бога, не смотря на свои плотские желания и человеское мнение;

- совершенный-не значит безгрешный, а значит принадлежащий Христу и Его Телу;

- Бог давал новое имя Иакову, Аврааму, когда открывал их предназначение. И ты это можешь получить  от Бога, спросив свое духовное имя, котрое означает твою суть и смысл твоей жизни в Боге.

Это, наверное, основное, что хочу сказать.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+111
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
обо всех вопросах

Сразу отвечу на оба комента: христиане всех направлений едины в бытовых вопросах, типа - надо заробатовать на жизнь (можно и не платить налоги), нужно иметь семью (главенство мужа неоспоримо), рожать и воспитовать детей (но только, так как ты считаешь правильным); а в вопросах поклонения Богу в моем городе в одной церкве (название опущу) за прихожан пастыри друг другу ультиматумы шлют. Неужели, все они от одного духа? В чем же их совершенство?

Старожил
+111
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
а чем больше он взрослеет, тем больше у него движения координируются.

Я говорю не о зрелости каждого, а о том, что у крещеных Духом не может быть различий в учении и понимании Истины - она одна. И у зрелого человека и у младенца должны быть одинаковые начатки учений (Евр 6: 1 - 3). А вырости все должны во Христа (Эф 4: 12 - 14).

А теперь скажите все ли верят в триединство?

Все ли платят десятину?

Все ли исполняют субботу?

Все ли крестят младенцев?

Все ли верят, что Бог предопредиляет спасение?

Даже у представителей 1-ой христианской церкви в одном городе с одними пастырями различаются мнения по многим и многим вопросам. (Это похоже на мусульманский шериат - читая один каран у них очень много школ, которые трактуют его по-своему и как не странно все правы)

1 2 3 4

Как сегодня люди могут быть «совершенными»? (Матф. 5:48).

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы