Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сегодня люди могут быть «совершенными»? (Матф. 5:48).

Старожил
+111
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
"Бог с нами" вдохновил разбойника на это.

Почему он не вдохновил второго разбойника? Мне, кажется, свободу воли человека Бог учитывает. Утешитель прийдет к каждому, но не каждый его впустит.

 

Цитата Nikita
Быть как Иисус

Я согласен с вашим определением. Мы даже к этому призываемся Фил 2:5, Рим 15:5. Что по-вашему нужно для совершенства исходя из этого определения?

Старожил
+111
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
тогда можно исполнять не только написанное Слово, а выходить на индивидуальное водительство Святым Духом,

1Коринф 12:15 - 18 данный отрывок говорит, что индивидуального не бывает, как не бывает живой ноги или уха, или глаза без всего тела. Если часть тела отделяется, то она мертва, хотя и существует.

Фил 1: 27; 2:2 - говорит, что у всех рожденных свыше должны быть одни мысли и один дух.

Писатель
+133
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что же это, что мы по наследству передаём? Поясните пожалуйста.

грех стал частью нашего естества. нет ни одного человека, который бы не согрешил. не понимаю, зачем такие вопросы задавать...

Писатель
+133
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Почему он не вдохновил второго разбойника? Мне, кажется, свободу воли человека Бог учитывает. Утешитель прийдет к каждому, но не каждый его впустит.

Совершенно верно. Вы сами ответили на свой вопрос. Второй ответил на вдохновение Иисуса иначе, т.к. как и каждый из нас.

Писатель
+133
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
1Коринф 12:15 - 18 данный отрывок говорит, что индивидуального не бывает, как не бывает живой ноги или уха, или глаза без всего тела.

Тоже верно, но только что делать руке, ноге или почке говорит не ухо, нос или волосы. Это делает мозг. Я думаю, что в примере с телом мозгом является Дух Святой, а позывы мозга в каждую часть тела отдельно и даже в каждую клеточку отдельно - это и есть личное Его водительство.

Старожил
+177
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
грех стал частью нашего естества. нет ни одного человека, который бы не согрешил. не понимаю, зачем такие вопросы задавать...

Просто в одних и тех же словах люди подразумевают разное, потому всегда хорошо уточнять. Но по правде говоря я так и не уверен что понимаю вас.

Писатель
+133
|17 Мар 2012
0 Цитировать

я далеко не уверена, что отношение Иисуса, как человека не подверженного первородному греху, такое же как и у каждого из нас к этому самому греху. Я думаю, что Он осознавал что такое грех гораздо в большей степени, чем мы. Вот что я имею в виду.

Старожил
+177
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
я далеко не уверена, что отношение Иисуса, как человека не подверженного первородному греху, такое же как и у каждого из нас к этому самому греху.

Это достаточно сложное учение о превородном грехе, как я думаю. Сложное в силу своего происхождения. Никто не понимает о чём это учение. И когда это учение появилось, то я думаю, что люди предлагавшие это учение так же не понимали его. Потому и сечас каждый волен излагать это учение в той форме как оно ему представляется.

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Хотите, скажу вам честно? Я не верю, что это возможно. Стремиться надо, но достичь ИМХО не возможно.

Это в зависимости как понимать.

Достичь СТАТЬ ИМ - невозможно, так и Господь этому не учит. Но научиться доверять Ему, послушаться, и в результате наполняться Духом Его так, что в результате Он будет явен через вас - ВОЗМОЖНО.

я
Писатель
+16
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
1Коринф 12:15 - 18 данный отрывок говорит, что индивидуального не бывает, как не бывает живой ноги или уха, или глаза без всего тела. Если часть тела отделяется, то она мертва, хотя и существует. Фил 1: 27; 2:2 - говорит, что у всех рожденных свыше должны быть одни мысли и один дух.

- Во-первых, должны быть одни мысли и один дух - это больше будущее, чем настоящее.

Во-вторых, когда мы идет по жизни, то получаем помощь от Господа, а она и в том, что Он дает нам индивидуальные советы, как нам лучше, например. выйти из сложившийся ситуации...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Достичь СТАТЬ ИМ - невозможно

- 1). Это чрезвычайно трудно, но возможно:

19 Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос... (Гал.2:19,20)

Если сораспялся = идешь узким путем Креста и не сходишь с него, то Христос находится на троне сердца христианина не номинально, а реально, управляя им.

2). Здесь  цель не том, чтобы мечтать (Рим.12:16), а чтобы шагать по духу = под руководством Святого Духа

3. Выход должен быть на результат: существенный рост нового человека

а новый человек создан по Богу: святой и праведный = подобен Христу

"и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Еф.4:24)

Здесь проблема в том, что плоть = ВНЕШНИЙ человек....

борется с духом и не дает облекаться (в духе) в нового человека, который глубоко скрыт в сердце,

и согласно закону памяти в нашего внутреннего человека попадает греховная часть жизни (тайные грехи и кое-какие явные: хотя бы не добрые слова + раздражение, ссоры - дела плоти)

Поэтому наше совершенство появляется:

1. при росте нового человека, уже подобного Богу

2. при очищении сердца от грехов...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Достичь СТАТЬ ИМ - невозможно,
Цитата Горн
- 1). Это чрезвычайно трудно, но возможно:

Стать Им - невозможно.

я
Старожил
+111
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Это делает мозг. Я думаю, что в примере с телом мозгом является Дух Святой, а позывы мозга в каждую часть тела отдельно и даже в каждую клеточку отдельно - это и есть личное Его водительство.

Интересное рассуждение. Глава Христос и поэтому в нем тоже действует Святой Дух, который дает ему Бог. А иначе как понимать следующие стихи?   Эф. 1: 22, 23

Христос обещал оставаться с ними, быть их Главой и активно руководить ими. В письме эфесским и колосским христианам апостол Павел сравнил собрание с «телом», Главой которого является Христос (Эфесянам 1:22, 23; Колоссянам 1:18). Согласно одному труду, эта метафора «указывает не только на жизненно важное единство [тела] с Главой, но и на то, что Глава осуществляет свою волю, пользуясь членами [тела]. Они служат Его инструментами» (The Cambridge Bible for Schools and Colleges).

Может ли "рука" противоречить "ноге", при каком-то личном водительстве? Мне кажется, что форум хорошо доказывает, что среди многих водимых Духом существуют противоречия и споры, которых не должно быть в одном теле. Может, не все, кто заявляет, что рожден от Духа являются таковыми?

Старожил
+111
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Во-первых, должны быть одни мысли и один дух - это больше будущее, чем настоящее.

Вы что не читали послание 7 собраниям в Малой Азии, которое было написано в 98 году н.э.? Если вы последователь Христа, то у вас должны быть те, кто мыслит с вами едино во Христе. 1 Кор 1: 10, 11. Если этого нет, то на правильном ли вы "Пути"? Деяния 9: 2 и попросил у него письма к синагогам в Дамаске, чтобы приводить связанным в Иерусалим всякого, кого он найдёт принадлежащим к этому Пути (Имеются в виду христианские учения и образ жизни), как мужчин, так и женщин.

 

Цитата Горн
Он дает нам индивидуальные советы, как нам лучше, например. выйти из сложившийся ситуации...

Вы говорите о бытовых вопросах или о христианском служении?

Местный
+27
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ездра: "Как сегодня люди могут быть «совершенными»? (Матф. 5:48)".

__________________

Облечься во Христа, так как только Он может быть"как Отец" (в смысле абсолютного подчинения Своей жизни Святому Духу). В Нем это становится возможным и для нас - Его праведность и Его совершенство.

Удален
Bella
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Любопытно, в какой Библии вы такое вычитали. Разве Иисус когда-нибудь утверждал, что Он - Вседержитель и Творец всего сущего?

В нормальной Библии, синодального перевода. Конечно Иисус утверждал. Для начала скажите, какую ВЫ Библию читаете.

Писатель
+16
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы что не читали послание 7 собраниям в Малой Азии, которое было написано в 98 году н.э.? Если вы последователь Христа, то у вас должны быть те, кто мыслит с вами едино во Христе.

- Это Вы к тому, что достаточно иметь группу единомышленников или Вы полагаете, что все христиане пришли уже к одним мыслям и действуют в одном духе?

 

Цитата ездра
Вы говорите о бытовых вопросах или о христианском служении?

- обо всех вопросах

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+133
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Может ли "рука" противоречить "ноге", при каком-то личном водительстве? Мне кажется, что форум хорошо доказывает, что среди многих водимых Духом существуют противоречия и споры, которых не должно быть в одном теле. Может, не все, кто заявляет, что рожден от Духа являются таковыми?

может, когда человек - младенец. тогда он и кулаком в глаз себе заехать может и ножки могут подкоситься, подставив тем самым голову. а чем больше он взрослеет, тем больше у него движения координируются.

+

И, скорее всего, те, кто заявляют, что они родились от Духа, таки рождены от Него. Иначе, какой им смысл называть родителем того, к кому они никакого отношения не имеют? А если и нет, то не мы с Вами поставлены судьями таким людям. Господни рабы, он Сам и разберется с ними.

Старожил
+33
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
В нормальной Библии, синодального перевода. Конечно Иисус утверждал.

Истина в ваших словах, сестра.

Старожил
+359
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
В нормальной Библии, синодального перевода. Конечно Иисус утверждал. Для начала скажите, какую ВЫ Библию читаете.

Сейчас проверю...

Wow! и у меня перевод синодальный!

Классно, что читаем одну и ту же Библию.

А на какой странице Иисус утверждал, что сотворил все сущее?

Гость
0
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Во Христе Иисус мы совершены и святы!

Писатель
+16
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Классно, что читаем одну и ту же Библию. А на какой странице Иисус утверждал, что сотворил все сущее?

- 1. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое (Матф.6:9).

Отец - Сущий! нет возражения?

2. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам (Иоан.8:25)

Здесь Иисус прямо говорит о Себе - Я Сущий, Я - Бог!

3. Мало того:

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16).

= Иисус = Бог явился во плоти!

Если Вы признаете заповеди Любви - это хорошо.

а если только их - плохо! Ведь суть рождения свыше - это вхождения Святого Духа = Духа Христова в дух человека и очищение этого духа = внутреннего человека от грехов!

иначе верующий в Бога, но не имеющий Сына, не имеет чистого духа = нового человека!

то есть по сути подвизается жить по закону...(ходить пешком или бегать в лучшем случае), а я, благодаря Иисусу, ЛЕТАЮ в Духе! Присоединяйтесь...Божьих Благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|23 Мар 2012
0 Цитировать

насчет сотворил:

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил (Евр.1:1,2)

+

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь (Иоан.21:25).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+359
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн

Отец - Сущий! нет возражения?

2. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам (Иоан.8:25)

Так Кто же все-таки Единственный Сущий? Бог-Отец или Иисус? Ведь Бог, как известно, Один! Или Иисус есть Бог-Отец?

 

Цитата Горн
Здесь Иисус прямо говорит о Себе - Я Сущий, Я - Бог!

Нет, здесь Иисус прямо говорит о Себе буквально следующее:

"Я - тот самый, что и раньше был, о чем вам и раньше говорил".

"Сущий" - это бред синодальных переводчиков.

А вообще, подумайте, уважаемый Горн:

С какой стати Иисус вдруг делал бы такое странное, сногшибательное заявление? Все допытываются о характере Его миссии, спрашивают не Мессия ли Он, - Он молчит, скрывает, велит никому ничего не рассказывать... и вдруг, в этом отрывке, ни с того ни с сего, бац:

- Люди, я есть Бог, ваш Творец!

Никто даже особо не прореагировал на "Сущего". С ним продолжают спорить.

И тут же, через пять минут:

- А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога!

Комментарии излишни.

Старожил
+359
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Бог явился во плоти

Еще Ньютон показал, как текст оригинала был изменен при помощи аферистической манипуляции. На самом деле прочтение должно быть таким:

Тот, кого Бог явил во плоти, кого оправдал Дух, кого видели ангелы...

Надеюсь, вы понимаете, о чем идет речь: о воскресении человека из мертвых, и его явления ученикам в теле. В этом и состоит истинная вера первых христиан: в том, что человек воскрес из мертвых и явился в теле.

 

Цитата Горн
насчет сотворил:
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил (Евр.1:1,2)

Как вы лично понимаете "сотворить чрез"? Как вообще можно "сотворить через кого-то"?

Беда христиан, что все цитируют Библию чуть ли не наизусть, совершенно не понимая сути текстов!

На самом деле имеется в виду, что Бог сотворил мир "ради" Иисуса, что можно иначе понять как "с мыслью об Иисусе"... т.е. Иисус как бы находился в первоначальном плане Бога еще до сотворения мира.

Писатель
+16
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Так Кто же все-таки Единственный Сущий? Бог-Отец или Иисус? Ведь Бог, как известно, Один! Или Иисус есть Бог-Отец?

- Бог Един, но не один: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1Иоан.5:7).

1. Бог - бесконечен и все собой заполняет!

2. Слово: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоан.1:1)

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."  (1Тим.3:16).

Когда Бог пришел на землю = родился, то Он остался тем, кем был и раньше Сущим! Но вдобавок получил дух = душу человека Иисуса Христа; то есть Иисус - Сын Божий и Сын Человеческий.

3. Святый Дух - Это Бог (Его часть, которая входит, например, в христианина, реального = рожденного свыше). Не может бесконечный Бог полностью войти в сотворенный и ограниченный определенными рамками дух человека.

А в Планах Бога - придти на землю = родиться человеком. "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Иоан.17:5).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|24 Мар 2012
0 Цитировать

что неможет человек,то может Бог

Старожил
+359
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1Иоан.5:7).

Этот отрывок - наглая вставка 12 века.

 

Цитата Горн
А в Планах Бога - придти на землю = родиться человеком

Не богохульствуйте, уважаемый брат! Для чего Богу такой бредовый план?

 

Цитата Горн
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Иоан.17:5)

Ефес 1:4-5:

Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира...

Значит, и мы с вами предвечны?

Писатель
+16
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира... Значит, и мы с вами предвечны?

- Бог определил нам спасение во Христе Иисусе и этим самым избрал нас в Нем!

"и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное" (Еф.5:2).

"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф.5:25).

Церковь (Тело Христово) - План Божий!

Ваше знание Библии - весьма своеобразно! хотя в чем-то Вы поступаете, как другие: выбрасываете слова из Библии или не обращаете на них внимания, например, 3 раз: тайна: Бог явился во плоти..."  (1Тим.3:16); и

"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни (1Иоан.5:10-12).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+359
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Ваше знание Библии - весьма своеобразно! хотя в чем-то Вы поступаете, как другие: выбрасываете слова из Библии или не обращаете на них внимания, например, 3 раз: тайна: Бог явился во плоти..."  (1Тим.3:16);

?? Поднимите глаза на два поста выше: мой ответ на вашего "Бога во плоти".

Хватит сыпать цитатами, давайте рассуждать.

1 2 3 4

Как сегодня люди могут быть «совершенными»? (Матф. 5:48).

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы