Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дарах Божьих

Удален
paralipomenon
|2 Мар 2012
0 Цитировать

у кого-то есть возможность делать дела веры, а у кого-то этой возможности нет, вот на этот случай и сказано в Римлянам про праведность по вере, а не по делам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|2 Мар 2012
0 Цитировать

paralipomenon, дело не в том, што мне не вменится што то. Дело в том, как показать свое свидетельство уже сейчас.. как проявиться. Ведь, не имею ничего, это плохо? Мне говорят, што - да.

В сорок лет уже можно быть состоявшимся и што то представлять, где то работать, в нормальной фирме..

А в исповедании можно работать? Как на заводе? Хотя, я сказал Лауреат, што сравнение с заводом неудачное..?

Говорят, жатва.. Где она? Давайте жать. Иначе, зачем говорить?

Так же, имеем разночтения. См. тему талмида, допустим. Как проявлять свою правоту, если Писание и решения Соборов воспринимаеются по- разному?

Да и просто.. у нас же есть возможность решать ЛЮБЫЕ вопросы.. (!)

Глупо и неразумно этим не пользоваться. Бог же скажет - Я вам все дал, што вы сделали?

Хотя бы наделать ошибок, не до хорошего. Найдутся умные люди, подскажут.

То, што Олеся меня просила, сделал. Говорю ответственно. Пришел с собрания.

То, што Валера4444 мне пишет в теме перлов, было вчера. Пил пиво. Виноват.

Пастор всех благословил, было много народу. Народ выглядит нормально. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|2 Мар 2012
1 Цитировать

опять вы пар...нон лукавите и уводите от простоты евангелия

наличие или отсутствие веры человеков как раз таки и измеряется делами веры

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Cестрам приветствия. Повторю, был сегодня наш старший пастор и все с ним. Слабослышащие говорили через переводчика, все были весьма рады.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мар 2012
1 Цитировать

А ехать на собрание я не хотел.. мне должны были денег и я ждал должника, опаздывал на служение.

Но, на мои просьбы поторопиться указанный человек довольно быстро отреагировал, и хотя, мне казалось, што уже не успеваю, но придя, обнаружил, што это не так - как раз вовремя пришел.. были и позднее меня. Вполне посетили. Пастор тоже, видимо доволен, што мы его не оставляем, и приходим. За дарами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И, если мне ставят препоны, это незначит, што нужно бросаться в крайность неподчинения и непослушания, проще говоря, уходить.

Нас тоже в первой церкви так учили, да и уйти было некуда - 1 церковь на весь город. Но когда мы переехали, стали служить разным деноминациям, Бог научил тому, что перейти в "хорший цех" - это не "крайность неподчинения и непослушания" (как вы говорите), а мудрость распоряжения своими дарами!!! Можно зарыть свои таланты, дары, призвание, веденье, откровения  и корчить из себя смиренномудрого, но ведь себя не обманешь, а Бога тем более - тяга реализовать призвание и дары будет кричать внутри то громко, то прерывисто, то умирать, то снова воскресать!!!

Если б я слушала эти сказки о ложном смирении - не имела бы реализации тех даров и тех учеников, которые поднимают давно уже своих учеников, не участвовала бы в христианских и разных творческих фестивалях, не миссионерила, а всё сидела бы под запретами над своим зарытым кладом и тихо депрессировала о своей невостребованности!!!!!!

Есть лишь одна верная форма истинного смирения - послушание Слову (по внутреннему откровению) и смирение с тем, что Бог тебе говорит в сердце лично, а не то, что религиозники (не ручаюсь даже за их рождение свыше и водительство Духу) вешают тебе на уши!!! Бог верен!!! Он истинен!!! Он научит!!! Он благ!!! Если имеешь с Ним отношения через Слово и молитву!!!

Если вас (ко всем говорю) притесняют в церкви не за грех, а из лицеприятия, не давая служить своими дарами для созидания Тела Церкви - уйти надо!!! Чтобы созидать это же Тело в дугом месте! Церковь - это люди и Бог, а не запретительная система во главе с фарисеем!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1282
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
По моему, взаимо- исключения даров словами предписания Павла не произойдет в том случае, коли жена (женщина) пасторский пост (имеющий статус учителя и наставника, главы, говорителя проповедей) - не будет занимать. А будет исполнена дарами и служить ими прямо, БЕЗ СТАТУСА.

Аминь :)
вообще дары и должность это разные понятия.

Дар пастыря, учителя, пророка и т.д. можно проявлять не занимая должность пресвитера. Да и вообще не занимая никакой должности.

К сожалению сейчас чаще всего дар служения и должность спутанны и не мыслятся одно без другого. Отсюда и кажущиеся противоречия в Библии. Но если эти понятия разделить - то все становится на свои места.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|3 Мар 2012
0 Цитировать

извиняюсь,

я всё со своими проблемами, может кто имеющий дар какой-нибудь рассудит?

накануне того момента, как мою бабулю парализовало, оказывается, ей ночью приснились все мыслимые и не мыслимые близкие родственники- мама, дочь, брат, сестра....

они все пришли к ней, или за ней (сюжет сна знаю только в таком объёме)

на след. утро она засобиралась, т.к. напуаглась, что даже когда сказали на кота, сидящего на окне, мол, вот, сова, а не кот!

она: сова? где сова? выбежала,-

сова это плохо!

***

ну вобщем, утром засобиралась ставить свечки в православный храм, сходила,

но на следующий день микроинсульт, и парализовало левую часть

как к этому отнестись,

может поговорить с ней, начав с т.н. визита гостей?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Дело в том, как показать свое свидетельство уже сейчас.. как проявиться

дело в том, что свидетельство присутствия Христа в вас есть в любом случае, если Он в вас. Даже если вы по какой-то причине ничего не делаете, Он всё равно в вас. Просто вы сами для себя должны исследовать себя - Он в вас? Он с вами?

 

Цитата ceнaтop
Ведь, не имею ничего, это плохо? Мне говорят, што - да.

а что вы должны иметь? Ведь дары, это не то порой, что в головы вмещают в церквях, дары Божьи порой проявляются сами, и чаще всего они не вписываются в системное понятие даров.

 

Цитата ceнaтop
В сорок лет уже можно быть состоявшимся и што то представлять, где то работать, в нормальной фирме

видите, вам кажется, что состояться, это работать на какой-то фирме и прочее. Т.е. земной подход к дарам небесным. Это завуалированное евангелие процветания. В вашей церкви именно так думают?

Если вы не стабильны, то только по одной причине, не потому что вы не имеете, а потому что вы сами в себе не разобрались - имеете вы, или не имеете. Ведь Бог действительно восполняет всякую нужду.

Вам просто нужно понять - вы с Ним или нет.

 

Цитата ceнaтop
Говорят, жатва.. Где она? Давайте жать. Иначе, зачем говорить?

вот лично я этот термин не приветствую. Какая такая жатва? Только Бог знает, что значит жатва. И жнем не мы, а ангелы Божьи. А наше дело - сохранить наше масло для жениха. Есть ли у вас масло?

 

Цитата ceнaтop
То, што Валера4444 мне пишет в теме перлов, было вчера. Пил пиво. Виноват

да вы виноваты не в том, что пили пиво, а в том, что медлите. Ведь не сами по себе вы изменитесь. Вот возьмете себя в руки и перестанете пить пиво. Это будет обман. Красивый фантик а внутри сенатор, пьющий пиво всё равно.

Ищите главное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Да, поставили вы в размышление.

Действительно, приходится довольно много искать. Это какя то работа целая.. и не скажу ничего вразумительного, но ваши слова хорошо понимаю. И большой объем всякой "зарядки" и в мире тоже и в церкви.  Решение этого всего одно - терпение, пребывание в духе дружбы и обращение.

Про систему даров забавно у нас выходит.. как в фильме "Белое солнце пустыни" - Да гранаты у него не той системы!..  - отряхнулся от песка, вылетевши из окна верещагинского дома "подпоручик".

Боюсь, дары одни для всех. Не только среди христианских деноминаций, а (даже) - для всех божьих исповедников.

Тут все - иудеи, мусульмане.. и мы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Поэтому, для Лауреат, пусть мой цех будет холодный и не очень хорошо кормят в столовой, главное, штоб платили. Деньги то - в одной валюте. На моем баптистском производстве, пускай и небольшая социальная поддержка, нет конференций, семинаров обучения, зато, думаю, можно просто зарабатывать приличную сумму в твердой (совершенной) валюте. Которая имеет учет на небесах, примерно. Што это за валюта?

paralipomenon, говорит - это масло для лампады. Это свидетельство и присутсвие Иисуса в тебе.

Ведь, Он не стремился занять должность в синедрионе, но стал Первосвященником. ...

Поэтому (для сегодняшнего дня), пока, первым даром ставлю терпение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Для Олеси - ни к чему не относись. Выбрось сны из головы. Поговори и все. Запомни разговор. Если другой человек тебе што то из того раговора повторит - прислушайся. Если слова совпадают - а почему так может быть? Просто держи слова бабули в голове. Если што призываем, к ней придет, она это скажет своими словами.

Но, конешно, не говори ей, вот, мы молимся о тебе, о выздоровлении, штоб не докучать. Просто слушай.

Она, как ребенок, ребенок молчать не будет, если у него появляется живой интерес.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Боюсь, дары одни для всех. Не только среди христианских деноминаций, а (даже) - для всех божьих исповедников.

вот именно, дары одной породы - Божьей, так как дьявол сам по себе ничего дать не может, только может извратить данные Богом дары. Вот и вера только одной породы - Божьей. А другая это колдовство.

В Римлянам очень хорошо в первых двух главах открыто, как те, кто живет по закону совести на суд не придут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Но, конешно, не говори ей, вот, мы молимся о тебе, о выздоровлении, штоб не докучать. Просто слушай.

да конечно никто ей этого не будет говорить...не хватало ещё,

будто чувством вины можно достигнуть человека,

/

у неё пещерное представление о Боге, укоренившееся и ожесточённое и его не вышибить никакими словами,-

у нас православный бог!

только обстоятельствами и САМ.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Привет еще. САМ пусть. Пещерное представление.. насмешила.

Совесть - большое дело. Давайте ее запишем в дар. И позовем Клару на форум.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Совесть - большое дело. Давайте ее запишем в дар. И позовем Клару на форум.

вы будете- честь,

я - просто ум!

 

Цитата ceнaтop
Пещерное представление.. насмешила.

вы не представляете, какая сложность с упрямыми!

говоришь, ба, ну давай продвинемся хоть на шаг!

у нас наш бог, у вас- ваш!

ба, ну Библия и у православных, тот же Бог, Тот же Господь Иисус Христос,

шоб ваш Иисус Христос там перевернулся, у нас наш бог- православный!

за много лет я не продвнулась в этом диалоге ни на шаг!

/

кстати, рекомендую почитать Лескова "На краю земли", там как раз о тупиковых ситуациях в евангелизации, и неожиданный выход!

надеюсь, заинтересовала

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Вообще-то, проблемы возникают тогда, когда люди не пребывают, не исследуют, не вникают и не исполняют Слово. И когда одно из этих действий упукается, считая, что без него омжно обойтись, тогда и начинаются ереси.

Сразу хочу сказать, что то, что Вы сказали уже имеет грубейшую ошибку. НЕТ такого дара пастор. Пастор, или пророк, или учитель, или Апостол - это служение (Еф. 4:11). ПОнятное дело, что человек, которого Бог поставил на служение Он ему и дал дары для исполнения этого служения.  И не может быть так, чтобы служитель от Бога не имел дара, который бы поддерживал его служение!!! Вы можете себе представить служение учителя, без дара учитеьства?! Я - нет. Он просто обязан иметь этот дар. Или может можете представить слежине пророка без дара пророка? Я - нет. Он же не от общего пения в церкви называется пророком! Служение и дар это не одно и тоже. Но, дар - подтверждает служение и помогает в служении. Ап. Павел писал о своем Апостольскомслужении "Признаки Апостола оказались пред вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." (2-е Кор. 12:12).

Теперь о дарах... Дары даны на служение народу Божьему, для помощи в служении и для проявления славы Господней, как свидетельство для неверующих (очень часто сопровождались при проповеди Евангелия).

 

Цитата Бродяга
Дар пастыря, учителя, пророка и т.д. можно проявлять не занимая должность пресвитера. Да и вообще не занимая никакой должности. К сожалению сейчас чаще всего дар служения и должность спутанны и не мыслятся одно без другого. Отсюда и кажущиеся противоречия в Библии. Но если эти понятия разделить - то все становится на свои места
Старожил
+1282
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Сразу хочу сказать, что то, что Вы сказали уже имеет грубейшую ошибку. НЕТ такого дара пастор.

Я немного неточно выразился. А вы немного меня не допоняли :)

Нет такого дара как пастОр - это должность на сегодняшний день.

По факту сегодняшний пастОр это чаще пресвитер-единоличник и к сожалению при этом про критерии выбора на данную должность тоже забывается...

.

Есть дар пастырского служения, как и пророческое служение например. Это именно служения, своеобразные дары данные Церкви. Можно называть их просто служениями и не называть дарами - я не буду спорить из-за формулировок.

Так вот служения и должности - это разные понятия.

И если говорить например о женщинах, то она может быть пастЫрем, но не быть при это пастОром.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Нет, как раз называть нужно, так как это показывает разницу. Нет такогослужения "ицелитель", есть дар исцеления. НЕт например служения истолкователь, что БОг поставил в церкви кого-то истолкователем, такого служителя в церкви небыло никогад, но дар истолкования есть и он может проявляться. как в отдельном человеке, так и в разных. Так что простите. но формулировка как раз есть и делает огромную разницу.

 

Цитата Бродяга
Можно называть их просто служениями и не называть дарами - я не буду спорить из-за формулировок.

То есть Вы хотите сказать, что иногда на служении человек, который там не должен быть, а он просто занимает должность.

 

Цитата Бродяга
Так вот служения и должности - это разные понятия.

А это вообще-то игра слов. Пастор - это служитель, пастырь - работа. Так вот, это две разные вещи. Хотя, я и против женщин пасторов. )) Но у пастора есть задатки пастора, то есть характеристики нужные для служения людям.

 

Цитата Бродяга
И если говорить например о женщинах, то она может быть пастЫрем, но не быть при это пастОром.
Старожил
+1282
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А это вообще-то игра слов

Сейчас нет времени объяснять...

постараюсь на следующей неделе выбрать минутку и написать более понятно.

В принципе я думаю мы говорим почти об одном и том же :)

...

По поводу разницы должности и служения есть здесь более подробно, хотя там и "воды" многовато:

http://www.invictory.org/forum/subject-11666-church.html?page=4

примерно с середины страницы и несколько страниц далее :)

...

Сейчас к сожалению нет времени вести полноценный диалог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|13 Мар 2012
0 Цитировать

сенатор, к вам обращаются с просьбами, есть чем поделиться?

/

есть такое - дар веры

например, у меня плохое зрение, я искренне по детски верю в слово, что чего не попрошу, будет мне,

неоднократно, с промежутками в несколько лет, а в принципе очки на носу мне не мешают,

но возникает мысль попросить Бога об этом,

итак, я верю, что могу получить полное исцеление,

но открываю глаза после молитвы, а зрение всё то же- уже лет 15  оно у меня ни лучше, ни хуже, -5,5

почему я, веря в исцеление, и даже по моей молитве было, что почти ослепшая от сахарного диабета бабушка, стала видеть...ну не 100%, но зрение восстановилось достаточно,-

почему это не происходит со мной?

не, я принимаю всё от Него с благодарностью, и рада любой милости ко мне, недостойной,

но есть Слово и есть наша жизнь,

в чём причина, что в данном, конкретном случае не получается?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+474
|24 Мар 2012
0 Цитировать

про дары есть хорошая книга Кеннета Хейгена "Дары Святого Духа"

 

Цитата Олеся
есть такое - дар веры...

чисто как я вижу, то здесь речь идёт не о даре веры, а об общей вере, которая есть у каждого верующего; а даром веры человек наделяется особо от Духа Святого

Удален
Олеся
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
чисто как я вижу, то здесь речь идёт не о даре веры,которая есть у каждого верующего

как понимаешь

1Кор.12:9

в контексте всей 12 главы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Олеся, привет. Да в общем пока похвастаться не могу. Рад тебе.

Сейчас отпишусь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2012
0 Цитировать

С просьбами не обращаются. Но.. это не беда. Кому надо, тот обратится. Видишь ли, во первых, и Христос в своем родном городе не мог сотворить те чудеса, которые сотворял в других местах.

Во- вторых.. тут сложнее, подлино ли имеем живую веру? Вот, какой вопрос возникает.

Я думаю, и везде повторяю, и для этого, собственно, и начал этот диалог с просителями (возможными), потому што защищаю некий другой взгляд на исповедание. Противоположный и отличный от обще- принятого. По теме часто выставлял это у талмида в теме, и, как результат, оппонентов там принудили ретироваться, как вижу на сегодняшний день.

Талмид, как служитель, консервативен, его можно понять. Но.. получается, што заявленное отличие исповедальное как то работает. Вот. И я думаю, оно продолжит работать. Не все сразу.

Извини за промедление, занят был своими собственными личными делами. Сейчас, слава Богу, все пришло хотя бы в небольшое равновесие, буду эту ситуацию сохранять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Потому што подвергся всякому раздору и вспышкам раздражения и много ругался, может, из- за мартовских праздников, не знаю..

Вот. Твоя ситуация, конешно, тут надо применять то, што Иисус нам повелел и разрешил делать - обращаться к Богу.

Отличие исповедальное имею такое - Христос был не мертв, а жив, когда сняли Его с креста. Мертвый Он воскричал к Отцу, мертвого, не имеющего жизни Его вели на распятье. А, снятый (распятый) Он уже живой.

Потом объясню. Понятно, што это ситуация наоборот, чем все говорят. Ну и што?

Пусть будет, как думаю. Буду защищать это и обращаться исходя из этого. Што Богу угодно, как раз узнаем.

С тобой давай условимся поступить таким образом - согласуем текст нашего обоюдного обращения к Богу и прочитаем его, в обращении, в храме, на службе, как хочешь. Но, надо два просителя.

Нас двое. И надо говорить обоим одно и то же буквально и в одном смысле и понимании, наверное.

Сейчас напишу, как думаю надо обраться и чем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2012
0 Цитировать

После Отче наш, (которую я тоже изменил) скажи - Бог Отец услышь меня в моем прошении к Тебе, ради Имени Твоего, Бога Живого, Отца Спасителя моего Иисуса, услышь меня. Как Ты снизошел и посетил и не оставил голос просящего к Тебе и ответил, так ответь мне. Как пел раб твой Давид, Ты ответил! - так ответь мне. Как воззвал к Тебе из глубины Сын Твой Иисус и Ты вышел к Сыну Твоему навстречу - так выйди ко мне, прошу Тебя!  Прошу Тебя крестным прошением Сына Твоего, снизойди ко мне, как Ты сошел, и пребудь во мне, как Ты пребыл в Нем. Как даровал Ему Жизнь от Тебя Самого и оживил Его и Он принял жизнь вечную, так исправь пороки мои и даруй мне Твое достояние, прошу Тебя, Бог мой, моя любовь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Господь Бог Отец, сделай глаза мои видящими. Прошу Тебя я и друг(брат мой, естра моя) мой просит Тебя, услышь нас. Просим Тебя двое ради Имени Сына Твоего, Его ученики. Слава Тебе.

Вот, такое прошение прочитай и понимай - чем ты обращаешься к Отцу..

Это обращение не просто так. Во- первых, оно в радости единомыслия Христовых учеников, а это много значит по нынешним меркам. Во- вторых, просим тем, што знаем, што Бог Отец сходил на землю в Тело Сына Своего и посещал нас. Он сходил Духом на крест, уничтожил весь собранный Иисусом грех и оживил Сына и возлежал, как камень. А Его (Отца) не узнали, посчитали за покойника (!) и отвернулись.

Вот, не отворачивайся от Бога. Посмотри на Него. Он не дышит, глаза закрыты, но это - САМ БОГ!

От Него всё. Пусть и к тебе сойдет так же, и даст Духа, штоб было схождение. Штобы ты знала посещение. И мне тоже, пусть даст Духа и знание от Него и сердце доброе, недвусмысленное, жажду правды и крепость в исполнении. Друзей добрых и богатство радости. Аминь тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Отче наш не сильно изменил, не бойся. Можно не измененную версию прочитать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+474
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
как понимаешь

Дух Святой определяет каждому верующему какой-то дар или дары, они проявляются в человеке под водительством Святого Духа

а выше я говорила про то, что вера бывает нескольких видов: есть вера, что у каждого верующего, т. е. ещё говорят общая вера, поскольку каждый верующий человек верит в Бога))) а есть дар веры, которым Дух Святой наделяет кого-то особо, помимо общей веры

1 2 3

О дарах Божьих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы