Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дарах Божьих

Удален
ceнaтop
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Много говорится о каких то дарах.. Но, когда призываешь к ответу - дайте, покажите ваши дары, получаешь в ответ молчание ягнят в лучшем случае.

В худшем брань и обзывания, што - сам ты глупец, раз такого не понимаешь.

Скажите, в праве ли христианин потребовать рассказать ему о дарах, если они заявляются, как дары духа, вправе ли попросить отчет о этой "даровитой" деятельности?

Потому што такие дары приводятся в основание многих ересей, "служений" таких, как - женское пасторство, служение финансового "сеяния", процветания и подобных.

Так што же это за дары? Как их определять для верующего человека?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Для себя, штобы не быть голословным (и если скажут - а сам то чем занимаешься?) решил основать такой сервис от своего имени - рассмотрение нужд, запросов, жалоб, молитвенных просьб.

Потому што, во первых, сам очень нуждаюсь в подобной поддержке (в молитвенной) и знаю, как бывает это к м есту и эффективно и што многие дела решаюся обращением верующих людей.. так, поэтому и решил - пусть, кому што надо, сообщают, буду повторять их просьбу, свидетельствать перед Богом, и быть вторым лицом, потому што написано - если двое или трое попросят во имя Иисуса Отца нашего, то даст им.

Также и прочее - какие то заморочки, проблемы, пусть скидывают, рассмотрим.

Это ВСЕ В ЛИЧКУ. Там дам эл. почту и прочее, што нужно.

Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Никаких денег не надо. Надо только свидетельство - помогло или не помогло, решился или не решился вопрос. Да или нет, грубо говоря. Вот.

Can't stop moving around, can't stop dancing.. on the Beach. Просим.

И этим можно будет свидетельствовать.. а то приведут много даров, как всегда, а возразить оппонентам и нечем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Также решил в противовес дарам, которые, возможно, здесь приведут открыть сервис - молитвенное свидетельство. Это штобы было два просящих перед Богом. Знающие люди знают, как это важно.

Пишите в личку, КОМУ ШТО НУЖНО, будем посмотреть.

Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Денег не надо, надо только свидетельство потом - помогло или не помогло, решился или не решился вопрос, да или нет, грубо говоря.

Аминь всем! Слава Богу нашему, Иисусу Христу, Сыну Отца, Бога.

(Почему то пропал пост, дублирую)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+161
|25 Фев 2012
1 Цитировать

интересная идея , начинайте .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ceнaтop
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Завтра пойду на службу и начну. Сейчас пока общие имею рассуждения о миролюбивости, вежливости и терпении, которые некоторые (из обсуждателей) являют, а некоторые нет.

И эти именно словесные проявления в разговоре сам и считаю дарами. То есть, дар духа явен, его можно показать через благословение, через внимательность и ответное слово по- существу.

Особый дар - молитва. Молитва по Писанию, привел выше, как считаю, што будет хорошо. И просил молиться, как поддержку в состоянии смятения и душевных преживаний. Отклик находил.

По поводу решения дел могу сказать, што да, решались.

И ТАКЖЕ (!) вообще исхожу из позиции, што это величайшая глупость не использовать дар молитвы, забывать о нем. Надеяться на што то опосредованное.

Вот, имеем дар. Он дан Богом. ВСЕ вопросы решатся и ВСЕ пожелания исполнятся. Только слушайте друг друга, договаривайтесь и обращайтесь с просьбой. И этого достаточно.

Кто еще будет говорить о каких "дарах"? Это (без явления их к рассмотру) граничит к обольщению и обману верующих. Так што - дары должны быть предъявлены на обозрение.

Они должны быть ЛЕГИТИМНЫ. Одобрены собранием. Вот это одобрение разных мнений и даров и спрашивал, но наткнулся на .. грубость и молчание.

Што, собственно, к дарам отнести никак не могу.

Ни молчание и безответность, ни грубость и угрозы - не являются дарами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|25 Фев 2012
1 Цитировать

автору темы респект!

буду обращаться тоже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Признаюсь, такой ответ меня не устраивает. Если дар, то безграничный, если общение с Богом, то непереставающее.

кааакооое верное направление мысли, а ещё говорят брат перевёлся!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|25 Фев 2012
1 Цитировать

Все, день прошел не зря. ..Спасибо.

По теме : значит, надо просто обращаться. Как апостолы (Петр и с ним) - денег на операцию нет, а што имею - на, возьми себе, и да будет это  с тобой.

Молитва и работа исповедника-христианина с позиции дарования (спасения, исцеления..), а не с позиции сведения бухгалтерии (яичницы, повторюсь).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|25 Фев 2012
3 Цитировать

В прошлой теме - всё написано подробно, и места Писания даны (1-е Кор. 12 и Еф. 4 -это 9 даров Духа и 5 даров служения), и практика применения даров служения на опыте. Начучитесь читать и учиться по написанному, а не нападая на форумчан, имеющих подобный опыт и разбирающихся в данном предмете лучше вашего.Так ничему не научитесь!

Самое интересное на этом форуме, что "в драку ввязываются" те, кто по данному вопросу имеет меньше всего представления.

Форум - это не только обмен мнениями, но и обмен опытом! Почувствуйте разницу, как говорится. Часто спорят "имеющие мнение" с приобретшими познание и опыт, потому и не приходят к общему мнению, притом незнание агрессивно в отношении познания. Больше всего против применения даров в Церкви скандалят те деноминации, которые не приняли откровения о дарах вообще, к сожалению. И то и отпавшие, не имеющие полного представления о механизме действия даров служения В Церкви Христовой.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Так што - дары должны быть предъявлены на обозрение.

классно!

мне тоже можно писать в личку, я могу помолиться. потом будем ждать результат

желательно нужды духовного плана,

я готова!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Классно. Лауреат высказалась в конструктивном ключе, этот радует.

Дорогая Лауреат, сестра со стажем служения дарами, вот именно, я не понимаю "механизм действия даров служения в Церкви Христовой". Вы угадали.

Как это работает? Как устроен механизм? Откуда дары? Отдайте отчет, што в свете последних событий к вашей милости взываю отнюдь не агрессивно.

1Кор.12 и Еф.4 про девять даров духа и пять даров служения - есть трактовка, как общепризнанного откровения?

Вот, не слышал, честно.

Слышал про запрет женам учить и говорить в церкви (в служебном собрании).

Это сочетается с дарами, которые вы нашли четырнадцать даров?

Если НЕ СОЧЕТАЕТСЯ, то как вы решаете эту проблему?

По моему, взаимо- исключения даров словами предписания Павла не произойдет в том случае, коли жена (женщина) пасторский пост (имеющий статус учителя и наставника, главы, говорителя проповедей) - не будет занимать.

А будет исполнена дарами и служить ими прямо, БЕЗ СТАТУСА.

Вы согласны?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Олеся, а вы юмористка.. Зайдите к Алеане, там то, што нужно - человек поломал ногу.

Лауреат, если не согласны, то не умаляет ли это даров? Даров духа в моем понимании, а не цитат из Коринфянам за номерами.

Дух согласия и общительности это дар? Если дар, то вы этого дара (одного) лишаетесь в пользу четырнадцати, которые вы сами нашли, будучи не согласны.

А лишившись одного (дара) как сохраните остальные, если и за девяносто восьмой овцой идут и бросают остальных, почти сто?

Или дух согласия и общительности - это не дар? Тогда, как мы с вами проявим любовь друг к другу, в удостоверение ваших "даров" и моей зауми, што мы ИСТИННО Христовы ученики и нас можно слушать?

Тогда просто - мы теряем все. Все четырнадцать ваших и моих около двух-трех еще.

Дорогая собеседница.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Потом, если мы оба НА ФОРУМЕ, какие из даров, найденных вами, первые?

Не согласительность ли и способность ответить?

Поскольку остального от вас не увидеть просто по техническим причинам..!

Значит, есть главенство даров? Значит, надо из них выбрать нужный, а не кидать их все целой жменей?

Допустим, мужчина - это дар. Кто будет спорить?!!

Так же и женщина - не менее дар, а кому то и больше.

Так имеем всего два дара, не четырнадцать, и мы уже закрыли несколько тем в склоках - который выбрать?!

Это похоже, по моему, на то, чем ходить - рукой или ногой?

Вы говорите - не запрещено, значит будем ходить на руках, подол на голове, как мужчина ходит ногами - это уже не дар, не откровение и не модно.

Согласитесь дар (основной) - это вовремя включить голову.

И попользоваться рядом стоящей, если своя затрудняется. Никто не осудит. Вы же ДАР. И это правда, свидетельствую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1172
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Как это работает? Как устроен механизм? Откуда дары?

Мне кажется, дары у человека от Бога, и до церкви они у него  тоже есть. Если он их развивает - будут работать. Если он без Бога - будут со знаком минус. Они проявляются сами - как склонность к рисованию или пению вылезет, так и желание ободрить - у увещевателя, внезапное озарение - у пророка, заступничество - у ходатая...

Но когда приходишь к Богу, то после крещения проявляется более ярко дар или дары и ты ж уже понимаешь, чего ждать и что это было)))но все равно надо ревновать, освящаться и практиковаться, бо закопанный талант Богу неугоден.

Еще что заметила - дар дает человеку место. То есть если это Божий дар, то люди тянутся к нему, если подделка, голосуют ногами.

Божий дар же всегда с любовью, милостью, всегда к жизни, скажем так, к надежде.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+268
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
1Кор.12 и Еф.4 про девять даров духа и пять даров служения - есть трактовка, как общепризнанного откровения? Вот, не слышал, честно. Слышал про запрет женам учить и говорить в церкви

вам бы закончить Библейский вуз, не баптисткого толка (где отрицают дары и "учат" о молчании), а межконфессионального, было бы понятно. О лжеучании про полный запрет служить женщинам - столько написано в прошлой теме, нет мысла повторять, разве что "для отдалённых жителей Чукотки", как в анекдоте. Иисус нигде не запрещал! Павел рекомендовал учиться новообращённым жёнам Коринфян из язычников о том, что не понятно по "Закону и Пророкам" дома, о прядке семейной иерархии и прочих мелочах, не относящихся к призванию, что баптистские плотские "богословы" ввели в абсолют. Хотя всё Писание в Новом Завете имеет не запретительный, а рекомендательный харктер, если не замечали. Практика Божьего избрания говорит обратное "запретительным" доктринам. Женщины, избранные Богом и призванные в 5-кратном служении Церкви, действительно, встречаются реже, но тенденция растёт - нивы побелели, жатва много, а делателей нет, братья в витруале "спасают" друг друга, давно отпав сами:))

Практика работы даров в Церкви проста - кого Бог не призываал, действуют по поти и своему произволу, а в дарах - движимые Богом , хартактерные черты действия одинаковы, не зависимо от личностей. В библейских (сейчас много заочных институтов) подробнее пояснят. Даров больше 14, но эти основные. Разница служения в дарах и без, примерно такая, как между "талантливым созидающим управлением" и "бездарным разрушительным руководством". Те, кто избран Богом, имеют очевидные (духовный да разумеет) дары, духовные авторитет, соотвествующие откровения и веденье на осуществление любого из призваний. Потому и "бремя Моё легко". Это кратко. Больше повторяться не буду

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ceнaтop
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Сестры, прочитал. С Мириам согласен. С Лауреат один момент, повторю, - как со злоупотреблениями быть?

То, што Вы привели - это установочное, "теоретическое" положение вещей, на практике немного по- другому, все же, разборки, свойственные женскому коллективу (беспощадные), приносятся и в служение и внутренняя борьба за места, за власть (может, у кого то тоже лидерский характер) - приобретает причудливые и часто отвратительные формы самого наглого вранья и пренебрежения.

Красит ли это служение? Што подумают люди? Насколько достанет терпения у спасаемых видеть битвы лидеров между собой?

А эти лидеры еще не брезгуют и своими .. такими.. плотскими качествами, штобы достичь каких то целей, сплотить вокруг себя команду сторонников из мужиков..

В общем, тоже не буду тут все очернять.. но с контролем надо разобраться.

С контролем над дарами. Вот, общепризнанный дар - это какой?

Авторитет? .. Конешно.

Но, пока, сестры, поймите, я резок во благо, за дар (общепризнанный) принимается ВЛАСТЬ.

Вот, сложилось у меня такое мнение. Вся власть от Бога, дары тоже от Бога, и наши сестры, роскошно улыбаясь, и поводя плечами, между этими дарами молча и аккуратно нарисовали большой знак равенства. А, потом, с не менее лучезарной улыбкой - ставят братьев перед фактом легитимизации прочих своих даров (и телесных тоже) одним единственным, но зато с большой буквы - ВЛАСТЬЮ.

Бесконтрольной властью. Почти, как у цезаря.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Ни одно здравое служение таких подарков не потянет.. Уже пессимизм у меня.

И, если явится Иисус и скажет женам - пойдите, расскажите Моим ученикам, што Я здесь, - боюсь, Он получит ответ - не пойдем, мы Твои ученики, говори с нами. А им мы не скажем, потому што они запрещают нам говорить у них.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Повторю, если авторитет дар, то это можно сделать без статуса пастора, это мать Тереза.

Если, без пасторского статуса и звания нельзя, то это не столько авторитет, сколько именно административный ресурс этого поста. А он велик, безусловно!

Посмотрите на политику - там во власти сидит вобще неизвестно кто.. я их и не знал и не выбирал и для меня их авторитет нулевой, но они рулят и в ус не дуют. Што теперь и в церкви сделаем так - у кого более лидерский характер, тому отпускать грехи? Это мирской и плотской подход. Для церкви нужен другой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Олеся, а вы юмористка.. Зайдите к Алеане, там то, што нужно - человек поломал ногу.

куда зайти..? поконкретнее, если можно

и чо это я юмористка?

я вот предложила свой голос за компанию, хороший такий гоос, Бог его слышит,

но вот никто ещё не обратился...наверное не считают меня достойной вверять мне же свои нужды к Богу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|29 Фев 2012
2 Цитировать

сенатор

мою бабулю парализовало сегодня, микроинсульт...прошу помолиться, послужить даром,  что б была спасена эта душа,

она очень много хорошего сделала людям в своей жизни, но всё во славу свою,

дико ревновала к Господу до постоянных скандалов и хулительных, страшных речей, т.е.

ей закрыто,-

за что мы так любим Его и Его детей.

написала не в личку, т.к. зачастую не могу зайти тут в свой кабинет,

изв.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Павел рекомендовал учиться новообращённым жёнам Коринфян из язычников о том, что не понятно по "Закону и Пророкам" дома, о прядке семейной иерархии и прочих мелочах, не относящихся к призванию,

Это ваши личные вымыслы, ничем не подкрепленные

 

Цитата Лауреат
Практика Божьего избрания говорит обратное "запретительным" доктринам. Женщины, избранные Богом и призванные в 5-кратном служении Церкви, действительно, встречаются реже, но тенденция растёт -

Эта тенденция растет также как и содомские грехи и это признак отступления церкви от истины.

 

Цитата Лауреат
Больше повторяться не буду

Пустые слова,будете повторятся и ёще не раз.

 

Удален
ceнaтop
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Друзья, прочитал. Рад общению. Олеся, мне сейчас тоже не просто в жизни, но в душе мир.

Миром Господу помолимся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Главный корень хоризматического заблуждения.

Это ваше личное заблуждение:)) что это не так. Мы под благодатью, а не под законом, от которго искуплены. Как хорошо, что я не баптистка!!!:))) Харизма (дар) пишется через А!

Один баптист перешёл в харизматическую церковь, его в баптистской заочно отлучили, а он ходил смеялся и не обращал внимания, ему там угрозы передавали, а он не обращал внимания. Вот тот пастор пришёл к нему и спрашивает: "Как ты, бывший брат, до этого докатился?" - "Да вот, я токарь, раньше работал в холодном цеху с разбитыми окнами, на разваленных советских станках, которые всё время ломались, работа простивала, зарплата маленькакя из-за этого, я простужался, особенно зимой, холодные обеды, разогреть не на чём... Так вот, меня давно брат жены уговаривал перейти к нему на работу, я 3 года отказывался, потом заглянул в гости, когда цех закрыт был из-за отсутствия электричества. Что я увидел - чистый цех, отопление, на окнах шторы, кругом цветы, горячие обеды бесплатно, молоко дают каждый день, новенькте станки, горячий душ и отдельный пищеблок, где можно нормально поесть и чай попить, зарплата в 3раза больше. Ну я и перешёл.." - "Я тебя о церкви спрашивал, а не о работе!" - "Ну, так и с церковью, примерно, то же самое вышло!":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+690
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Больше повторяться не буду
Цитата levko1
Пустые слова,будете повторятся и ёще не раз.

Удален
Олеся
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Миром Господу помолимся.

она хорошо себя чувсвует, видимо ещё поживёт

 

Цитата Лауреат
Один баптист перешёл в харизматическую церковь, его в баптистской заочно отлучили, а он ходил смеялся и не обращал внимания, ему там угрозы передавали, а он не обращал внимания.

Лауреат,

какое отношение это частное свидетельство токаря имеет к теме сенатора,

к теме практического служения духовными дарами здесь и сейчас?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Приветы. Олеся, понимаешь (ты понимаешь тему правильно), Лауреат нормальный и логичный человек, она скорее всего обратила внимание на мой профиль, где указана конфессия - баптисты.

И говорит о том, што баптисты довольно жесткая конфессия, как видит из ситуации с братом, перешедшим к харизматам. Ну што ж.. такое было и здесь, все молодежное служение года четыре назад перешло к харизматам. Ребята, бывшие наркозависимые, не нашли общего языка с тогдашним пастором, ушли.

Пастора заменили. Сейчас другая молодежка, реб.центровских не вижу. Служение слабо- слышащих большое. О репрессиях и угрозах в адрес, не знаю, откровенно говоря.

Есть другое, жесткость баптиской системы в другом и мне пришлось с ней столкнуться.

Они предъявляют четкое требование быть членом церкви, и не разрешают многого, если членом общины не являешься. Ни хлебопреломления, ни участия в собраниях, ни возможной учебы (есть возможность учиться и проживать в Новосибирске), ни голосования при принятии решений - мне не видать. Это прискорбно. С пастором я разговаривал недавно по теме своего воцерковления, увы, энтузиазма никакого не ощутил с его стороны.

Вот, и получается, единственная возможность участвовать в жизни церкви - служить дарами практически. О чем мы здесь и говорим.

Иметь терпение, посещать, приходить, слушать слово я могу, этого не запрещают.

Так же и просить и участвовать в прошениях - тоже не запрещают.

Получается, политику служения дарами Лауреат претворять на практике мне и нужно. !

По- другому быть деятельным христианином, иметь живую веру, я не могу. Позакрывали все.

И десятина тоже присутствует для членов собрания. Это тоже научен уже отрицать.

Так што, как поступать с дарами.. куда нести два таланта? Подскажите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мар 2012
0 Цитировать

И што же..? Лауреат не права, што сравнила церковь с работой для обеспечения пропитания или достатка.

Все же, церковь это немного другое. И, если мне ставят препоны, это незначит, што нужно бросаться в крайность неподчинения и непослушания, проще говоря, уходить.

Жизнь сложнее. И дары, если они есть, проявятся. Пусть принимают такого члена себе, какой имеется подтвержденный, с репутацией. И проблемы общие, я ж не против них. Деньги нужны в принципе.

Дары и молитвы - в принципе. Если это все есть - меня никто не выгонит. И, хотя, должность не дадут.. но, так я и не прошу еще..

Повторю, политику Лауреат провожу сам, по факту, вынужден.

Её слова о дарах, как горчичное семя, оно очень маленькое и невесомое.. но, кто знает.. што получится, если иметь и приложить к этому веру(..?). И не буду с ней спорить, зачем, мне уже это дороже.. надо иметь успех в дарах, а они решаются в мире. Так што - благословений. Дай Бог всем и каждому.

То, о чем ты просила, еще в силе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Еще.. не поверите, было што то вроде откровения (когда увидел, как удалили вторую тему Киракела о десятине) - понял, почему так трудно войти богатому в Царство, как мне показалось.

Действительно, живем от движений Модератора, а когда Он решит удалить тему с богатством, как захламленную..? Это будет тяжело, и многим, нахамившим в этой теме, в другую тему, с РЕАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ ДУХА, а это будет (!), - вход запретят.

Посещения же ждем, это и условие проявления даров, в том числе.

Десятину закроют. Дары не закроют. Павел говорил, што какой то дар, все равно, будет.

Дар совершеннейший.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
По- другому быть деятельным христианином, иметь живую веру, я не могу. Позакрывали все

а не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. .....не зависимо от дел. Рим 4:5,6

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|2 Мар 2012
0 Цитировать

а не надо дела веры умалять

соедините эти два слова, как это сделал Учитель

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

О дарах Божьих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы