Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Да уж ,приятно поговорить.Мальчонка -то боевой,уже не только избраннейший,но и умнейший,а главное совсем  не гордый.Мне умнейший можешь не отвечать,ты себе трусишка ответь.Вопросы неприятные,легче всего изобразить обидку и " святость".

Удален
Олеся
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Покаялся и умер через пару часиков..

ну да... так что терпение не всем уготовано..)

/

Рим.10:9-10

Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься;

Потому что сердцем веруют к праведности, а устаим исповедуют ко спасению.

/

вот таков рецепт счастья, я бы сказала ключ к решению задачи)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Boba2
Да уж ,приятно поговорить.Мальчонка -то боевой,уже не только избраннейший,но и умнейший,а главное совсем не гордый.Мне умнейший можешь не отвечать,ты себе трусишка ответь.Вопросы неприятные,легче всего изобразить обидку и " святость".

Так ведь Иисус поставил одного из деток малых и сказал...

Так что мальчонками быть не предосудительно, как я думаю. Ну а детки ведь любят быть разными персонажами. Вот у меня дочка, например, то бабочка, то зайчик.

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Дело в том,что человек обречён на вечную жизнь.Вопрос:где и с кем будет длиться вечность?Каждый выберет себе место по  сердцу.Господь Бог предлагает лучшее,но мы...  Многие считают себя уже праведниками.Молодцы!Вы уже"избраны"и"оправданы",вам не сюда,название темы прочтите.

Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Дело в том,что человек обречён на вечную жизнь.

Как знать. Расскажите что такое жизнь и довольно.

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Если вы считаете,что у Бога не все живы,то это другая тема.

Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Если вы считаете,что у Бога не все живы,то это другая тема.

Я ничего не считаю. А кто у Бога жив?

И что такое жизнь? И что такое смерть? Извините, что спрашиваю.

Удален
Олеся
|18 Фев 2012
3 Цитировать

по смерти есть масса направлений, это как смотреть на неё, т.е. с каким настроением.

/

Я есмь Путь, Истина и Жизнь. (Ин.14:6)

говорит о Себе Иисус Христос,

сей есть истинный Бог и жизнь вечная (1Ин.5:20)

из того же источника и о Нём же

/

а вообще, что правда, то правда...читали бы Библию, всё таки авторитетное издание, вопросов вокруг да около было бы гораздо меньше...

/

итак, из сего постигаем, что живы-во Христе, вне- мертвы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
что живы-во Христе, вне- мертвы

Хорошо вы сказали, как я думаю.

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
"... совершённый Он сделался для всех слушающих Его, виновником спасения вечного" Слово "слушающих" имеет словарное определение:прислушиваться, вслушиваться, внимать.Это определение, подразумевает некоторые отношения, неправда ли?Иначе, как можно слушать, внимать и подчиняться если нет получаемой информации?!
А это говорит об отношениях, а не о банальном исполнении написанного!Ведь уже была попытка банального исполнения написанного - закон, однако сказано что закон не мог сделать никого совершенным!И законом никто не спасается и не оправдывается, потому что это невозможно!А если речь идет об отношениях со Христом, которые невозможны без определения Отца, который видел всех в Христе до сотворения мира, и без которого прийти к Иисусу нельзя, то в "таком разрезе"я согласен с этим стихом!Но если речь идет просто о исполнении заповедей, то есть о спасении посредством "хорошего христианского поведения" то я НЕ согласен с этим стихом!
Поэтому я и обратил внимание на то, почему человек делает "хорошие дела", потому что хочет спастись и выглядеть перед собой праведным, или потому что просто не может по другому жить, потому что это изначально заложено в его сути, не взирая на то, кем он является внешне.

Дорогой  Mikus,

а если в этом стихе речь идёт о том, что Иисус даст в будущем вечную жизнь рядом с Собой именно тем, кто со страхом и трепетом совершал своё спасение, стараясь повиноваться Слову Христа, о котором он узнавал из Библии, и, таким образом, считался другом Бога, поэтому и был в отношениях со Христом? Тогда Вы будете согласны с этим стихом?

Ссылки прилагаю:

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать

" Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, " (Флп.2:12)

" 21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иак.1)

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения." (1 Ин.4)

"15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. " (Ин.14,15)

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать

" 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам." (Ин.15)

Так как, дорогой   Mikus,

насчёт Евр.5:8,9:

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, ?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
а если в этом стихе речь идёт о том, что Иисус даст в будущем вечную жизнь рядом с Собой именно тем, кто со страхом и трепетом совершал своё спасение

Не просто "если" а именно о таких и идет там речь.

Я просто хотел сместить акцент не на факт исполнения, а на то почему исполняют Его слова.

И отчасти Вы сами подтвердили, приведя место

 

Цитата pullman
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал

Итак, жизнь с Ним изначально не зависит от желания человека, а зависит от Его избрания.

Это Он выбирает кому и кем быть, и Он же ставит так как Ему угодно.

А человек лишь только думает что это человеческая заслуга, потому что это так выглядит, но корнем всего есть избрание Божье.

Не зря ведь Иисус сказал Пилату: - "...ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше"

И Сам про себя Иисус говорил так же: "Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается."

Если Сам Иисус имел предназначение, то уж куда тем более те, кто идут в последствии за Ним!

.

Вот и выходит что "грешным людям, вечную жизнь" дают не "за что" а "потому что"

Потому что это Он так определил.

Потому что это Он так решил.

Потому что это исключительно прерогатива Бога миловать!

Потому что те кто Его они и есть Он! (в смысле церковь как тело Его)

Потому что Он говорит "Живу Я"!


Местный
+39
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Земная жизнь дана нам для осознания собственной испорченности,гордости и абсолютного бессилия это победить.Чем человек ближе к Богу ,тем яснее он видит свою "красоту",радости от этого виден ия не много,но смирения прибавляется,если человек хочет исправляться.Путь исправления ведёт к Богу,а смерть-переход в вечность,где будут расставлены все точки.

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Вот видите, дорогой Mikus,

точки соприкосновения, можно сказать, найдены! И это хорошо!

Согласен с Вашими словами предыдущего поста!

Давайте теперь определимся с тем, как именно Бог избирает.

Лично я верю в Божье предопределение к вечному спасению и к такому же вечному осуждению!

И думаю, это предопределение находится в Его Церкви -- происходит через Церковь!

То есть, Бог предопределил ко спасению всех тех, кто вошёл в Его Церковь и не оставил её, отпавши от благодати!

Бог предопределил ко спасению всех, кто внутри тела Церкви, и к осуждению тех, кто вне тела Церкви!

И никак иначе Бог не определяет людей ко спасению!

Наша же с Вами задача, дорогой  Mikus,

усердно трудиться научаясь Его мудрости из Его Слова, совершая добрые дела и принося плод, чтобы Его благодать не была тщетной в нас!

Что скажете?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Бог предопределил ко спасению всех тех, кто вошёл в Его Церковь

Или можно сказать и так: "в Его церковь вошли те - кого Он предопределил ко спасению"

;)

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Или можно сказать и так: "в Его церковь вошли те - кого Он предопределил ко спасению" ;)

Нет! В соответствии с Библейским учением так сказать нельзя! Вы ошибаетесь! С кажите, почему Вы считаете, что так можно сказать? Где в Библии Вы видите такое учение? Можете процитировать стихи, которые, Вы думаете, так учат?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Посмотрите на последовательность:

"...А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."


Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

А чего,класс. Зачем человеку свобода выбора?Эх ,были бы ещё какие нибудь подтверждения у " предопределённых". А вообще-то зачем человечка разочаровывать,зачем ему право выбора.

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
вообще-то зачем человечка разочаровывать,зачем ему право выбора.

Да да, это сказки американских фильмов про свободу воли и выбора данных Богом!

Только вот, какой выбор был у египетского фараона, какой выбор был у Авраама, какой у Ноя, какой у Иисуса, и т.д.

Выбор человека заключен в воле Бога!

Иуда как бы ни выбирал низачто не стал бы Павлом.

Мы можем выбрать дом, собаку, рубашку и т.д.

Но никак не можем выбрать кому сесть по левую и правую руку Иисуса в Его царстве!

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Так и я за это.Здорово-то как:вы в аду,я в раю и заметьте-ни вы ни я этого не выбирали,как вам такой расклад?Если же вам хочется в рай ,не  дёргайтесь,всё уже решено,не обижайтесь.

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Здорово-то как:вы в аду,я в раю и заметьте-ни вы ни я этого не выбирали,как вам такой расклад?

Да, так и есть!

Богачу и лазарю не было сказано, то они так выбрали. Это был просто факт. Один получил одно, а другой другое!

 

Цитата Boba2
Если же вам хочется в рай

Как человек может хотеть что то, о чем не имеет никакого представления?!

 

Цитата Boba2
всё уже решено,не обижайтесь.

Обижайся, не обижайся, а решено все!

Иначе армагеддода не будет!

Потому что если кто то решит не прийти, то можно выкинуть всю библию!

:)

Он есть первый и последний, начало и конец!

Он не выбор! Он это совершённый факт!

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Значит я угадал.Вы идёте в ад,поскольку не имеете представления о рае и не хотите туда!И Библию вы читать не хотите,вы ведь не знаете ,что в ней.Дальше сами продолжайте.

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Посмотрите на последовательность: "...А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."

Дорогой  Mikus,

дело в том, что, если смотреть на последовательность, как предлагаете Вы, то получается, что Бог не желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим.2:4) равно как и то, что Он  желает, чтобы многие погибли, и чтобы не все пришли к покаянию (2 Пет.3:9). Поскольку, как Вы утверждаете: кого-то Он предопределил к хорошей участи, независимо от их воли, остальных же -- к плохой участи, независимо от их воли.

Или я понял Вас неправильно?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Поскольку, как Вы утверждаете: кого-то Он предопределил к хорошей участи, независимо от их воли, остальных же -- к плохой участи, независимо от их воли. Или я понял Вас неправильно?

А историю с израильским народом вышедшим из Египта куда денем?!

Если сказано что не о многих Он благоволил?

Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А историю с израильским народом вышедшим из Египта куда денем?! Если сказано что не о многих Он благоволил?

Дорогой  Mikus,

предлагаю об Израиле побеседовать после того, как обсудим 1 Тим.2:4+2 Пет.3:9, где говорится прямо, что Бог желает спасения всем!

Эти стихи так учат! Вы же не станете спорить с этим?

Неужели противоречие с Рим.8:30? -- где читающий может понять, что Бог не желает спасения всем!

Так что, в Библии есть противоречия?

Удален
Mikus
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
обсудим 1 Тим.2:4+2 Пет.3:9, где говорится прямо, что Бог желает спасения всем!

Желать то Он желает, но ведь совершенно очевиден и тот факт что спасуться не все!

Подобно как и в истории исхода, спаслось только незначительное количество людей, но вывел Он всех!

И как в притче про невод, где одних рыб забрали а других выбросили вон.

Писатель
+16
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы считаете что рождение свыше, даётся без всяких усилий?

- путь к Иисусу может быть разный, как и путь к Богу: "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им" (Гал.3:12). Но я этот вопрос здесь не затрагивал, так как полагаю, что здесь большинство рожденных свыше, про возраст не говорю. А усилия обычно требуются, чтобы принять решение покаяться перед Богом, признав свои грехи.

Если по теме, то Бог не экспериментирует, а делает все основательно! И зачем ему тогда создавать человека (не говорю уже про Ангелов), если все закончится хаосом? Все идет согласно Плану Божьему. Другой вопрос, что не у всех все вмещается, да и вопросы порой возникают непростые... Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А человек лишь только думает что это человеческая заслуга, потому что это так выглядит, но корнем всего есть избрание Божье.

- Это так, поскольку без работы Святого Духа:

1. при обличении - без него невозможно покаяться

2. при вхождении Святого Духа в дух грешника - невозможно без Бога (Его Духа)

3. при очищении духовного сердца от грехов (= грешной части жизни) - невозможно без Него

ОДНАКО: разве человек не должен ответить на призыв Божий и все ли отвечают?

и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти (Матф.22:3)

Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир (Матф.22:4)

Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; (Матф.22:5).

А могли бы вечерять с Господом!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Mikus
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
разве человек не должен ответить на призыв Божий

А разве должна была Ева отвечать на призыв дьявола?

 

Цитата Горн
все ли отвечают?

Конечно не все.

Потому и спасаются не все.

Только интересен вопрос: - почему одни отвечают, а другие нет?

Ведь если это "выбор человека" ответить или не ответить, то тогда и спасение зависит от человека!

Внешне выглядит так как будто бы выбирает человек, но есть невидимая часть которая определяет выбор человека.

Что это за часть? В чем она заключается?

1 2 3 4

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы