Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
а как Вы это сделаете, если пишете: "мы должны не совершать свое спасение (что нам и невозможно, так как спасение от Бога), а совершенствовать, возрастая в истине.

вы так и не увидели разницу между "совершать" и "совершенствовать"?

Писатель
+16
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
вы так и не увидели разницу между "совершать" и "совершенствовать"?

- если Вы приобрели специальность, то совершенствуя свою квалификацию, Вы можете добиться успеха, а можете приобрести ошибочные знания, которые уведут Вас в сторону... и Вы не потеряете ее, но узнав Вас - начальство откажет Вам в работе...

так и здесь, не бодрствуя, Вы наполняете свое духовное сердце (внутреннего человека) грехами...

1. и что тогда вы будете делать с ними на суде Христовом? Объяснять теорию своей деноминации?

2. Как Вы считаете, Ваша жизнь запоминается во внутреннем человеке (в духе)?

или к Богу уходит а) пустой дух б) только ваши достижения?

Как спастись...

3. и для чего написано: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8). Что это означает?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Bella
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Я донедавна думала как и Вы, что спасение можно потерять. А сейчас не знаю уже. Меня пытаются переучить. Но этот вопрос по-прежнему для меня остается открытым.

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- здесь речь шла о первом покаянии перед всеми...

Откуда вы это взяли??!

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
и что тогда делать с его этими "мелкими" грехами?

Колосянам 3:12-17    12 Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. 13 Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. 14 А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
15 И пусть в ваших сердцах господствует мир Христа, к которому вы и призваны в одном теле. И будьте благодарными. 16 Пусть слово Христа обитает в вас в изобилии со всей мудростью. Продолжайте учить и увещать друг друга псалмами, словами хвалы Богу, приятными духовными песнями, воспевая в своих сердцах Иегову. 17 Что бы вы ни говорили и ни делали, делайте всё во имя Господа Иисуса, благодаря через него Бога, Отца.

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Но без посвящения и множества испытаний - этого не получить...

Вот, наконец то, именно об этом я и говорю: что необходимо Богу от каждого из нас: посвящение, выражение нашей признательности Богу за все Его дары нам (Римлянам 14:7, 8; 2 Коринфянам 5:15).
И несомненно стойкость в испытаниях ( Евреям 12 глава)

Писатель
+16
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Я донедавна думала как и Вы, что спасение можно потерять. А сейчас не знаю уже. Меня пытаются переучить. Но этот вопрос по-прежнему для меня остается открытым.

- пытаются переучить те христиане, которые смешивают свое спасение по Благодати и каждодневное хождение перед Господом, во время которого мы должны бодрствовать. Они, видя свои ошибки = грехи, не знают, как их оценить: ведь они же спасены!

Спасен раз – спасен навсегда?...

Нам прямо написано: "Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого" (2Пет.2:20).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Откуда вы это взяли??!

- я сам же и писал этот пост

 

Цитата ездра
И пусть в ваших сердцах господствует мир Христа, к которому вы и призваны в одном теле.

- и как он будет господствовать, если в сердце у христианина из-за беспечности или любых других ошибок накопились НОВЫЕ грехи?! Только после того, как он их удалит из внутреннего человека, используя Божьи возможности.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+111
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
используя Божьи возможности.

Например...?

Писатель
+16
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
используя Божьи возможности. Например...?

- Ну, во-первых, нужно правильно отреагировать на обличение в грехах Святым Духом и совестью, то есть признать свой грех: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:9).

Здесь очистит - это удалит грех со скрижалей духовного сердца.

Во-вторых, затем надо удерживаться от грехов, что более эффективно, если укрепляешься Господом.

В-третьих, нужно увидеть, что когда мы делаем шаги по Слову Божьему, написанному и звучащему в духе, как живое Слово, то Святой Дух работает в нашем сердце (духе). А Он может:

а) питать наш дух = кормить Собой = Словом

б) укреплять, давая силу

в) обрезать сердце

"но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:29).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+111
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
а) питать наш дух = кормить Собой = Словом

Это похоже на изучение Библии. Тогда вопрос: что именно изучать, где и с кем?

Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
но что необходимо с нашей стороны?

Иследовав писание скажу одно для того что бы получить и спасение и дойти и войти в радость необходимо быть движимым и наполненым Духом Святым !

А вот условий для этого может быть много и пакаяние что без Бога невозможно !

Исполнение заповедей что без Бога невозможно !

Очищение ,освобождение что без Бога невозможно!

2 Кор 1:22 Вот таму доказательство. Поэтому и говориться что кто нерадиться свыше неможет увидить царство небесное!

Писатель
+87
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Любящий Отец, для своих детей может пожертвовать многим. Чем необходимо жертвовать детям, чтобы Его любовь к детям неизсякла?

Доверять Отцу.  На чем я строю свой ответ? На высказывании Иисуса: "Если не умалитесь как дети....". Многие полагают, что Иисус призывает нас быть верными. Да Иисус говорит о верности Ему, но только не в этом месте Писания. Когда Он призывает нас "умалиться как дети", Он призывает нас довериться Богу. Иисус выбрал маленьких детей  в качестве примера смирения. Но "смирение" детей заключается не в их характере (так как они часто эгоцентричны и упрямы), а в их положении (зависимы от своих родителей). Точно так и мы, взрослые, должны смиренно признать свою зависимость от Бога.

с уважением
Старожил
+111
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Точно так и мы, взрослые, должны смиренно признать свою зависимость от Бога.

Золотые слова. Хочется сказать Рим 10:14 - 16. Чтобы люди могли довериться Богу, необходимо, чтобы каждый слышал Благую Весть через активных проповедников.

Удален
сектант
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Рассмотрим ситуацию с двумя разбойниками на крестах, рядом с Иисусом. Один из них признал, что они получили достойное наказание. И признавший это, явно при своей жизни был весьма скверным типом. Однако, с позиции вечности, между этими двумя парнями, была огромная разница, подобная той как у героев притчи про богача и Лазаря. Есть причина и есть следствие. То кто мы есть по своей сути - определяет наши поступки! И пусть они не всегда выглядят здорово с позиции "добра и зла" главное то кто мы в своей сути, "крашенный гроб" или "кающийся мытарь"!

Перечитал ещё раз тему и хочу выразить несколько мыслей.

Вот первая:

насколько я понимаю, история Иисуса о богаче и Лазаре не есть притчей, но реальной историей!

И эта история показывает, что физическая смерть человека есть не чем иным, как "дверью" между земной жизнью и потусторонним миром дУхов!

Также эта история указывает на то, что учение о 1000-летнем царстве ошибочно!

Также эта история показывает каково устройство ада (гадеса -- царства мёртвых (умерших физически)): в аде (в аду) имеется две области, кардинально разделённых между собой; души могут "видеть друг друга".

Также эта история учит, что после смерти человек уже не может изменить свою судьбу.

Думаю, я перечислил не всё, чему учит история Иисуса о потустороннем мире, который реален. Равно как и то, что эта история не есть притчей. Она единственная в своём роде из рассказанных Христом!

1 2 3 4

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы