Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Старожил
+111
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Писатель
+87
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
(Евр.10:36)

с уважением
Старожил
+111
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Терпение

«Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13) НАМ ‘нужно терпение’, чтобы «получить обещанное» (Евреям 10:36). Интересно, что греческое слово, переведенное здесь словом «терпение», хипомоне́. Один ученый-библеист объясняет, что оно иногда применялось для того, чтобы описать «способность растения жить в тяжелых и неблагоприятных условиях». Оно обычно обозначает мужественную, непоколебимую или терпеливую выдержку, когда перед лицом препятствий, преследований или испытаний не теряется надежда. Если мы надеемся достигнуть возможного спасения, нам нужно подвергнуться испытанию в терпении, которое принадлежит к необходимой подготовке для этого спасения.

Я с вами согласен, что одно из важных условий, а что еще, по-вашему, необходимо?

Удален
pullman
|13 Фев 2012
1 Цитировать

" И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем]. " (1 Цар.15:22,23)

" хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека." (Евр.5:8-10)

Старожил
+901
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Я с вами согласен, что одно из важных условий, а что еще, по-вашему, необходимо?

ну что, чес слов.. а как же Иисус? как же исповедание его Господином и Спасителем??

Иоанна 3:16

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иоанна 14:6

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Римлянам 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+952
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Вера и ВСЕ что из не вытекает!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+111
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата pullman
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

Несомненно, Богу небезразлично, какие мы принимаем решения. Если мы непослушны, это затрагивает его чувства. Каким образом? Ему больно видеть, когда люди поступают неразумно (Псалом 77:40, 41). Представь, что человек, страдающий диабетом, стал вопреки предписанной диете есть то, что ему вредно. Что будет чувствовать врач, который заботится о его здоровье? Без сомнения, Богу больно, когда он видит, что люди не проявляют послушания, ведь он знает, какие их ожидают последствия, если они не живут так, как он предписал.

Мне помогает проявлять послушание молитва к Богу о «послушном сердце». Об этом молился царь Соломон. Он просил дать ему «послушное сердце», чтобы «отличать добро от зла» и судить израильтян (3 Царств 3:9). Сегодня в мире царит дух непослушания, и, если я хочу отличать добро от зла, мне тоже нужно «послушное сердце».

Писатель
+87
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Более конкретней поставте вопрос.

с уважением
Писатель
+87
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься

Правильно. И вот теперь можно привести слова Павла к Тимофею: "Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,..". Если представить в каких сложных ситуациях был молодой пастор Тимофей, сразу становится ясно - почему терпение - это то, что нам необходимо.

с уважением
Старожил
+901
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Если представить в каких сложных ситуациях был молодой пастор Тимофей, сразу становится ясно - почему терпение - это то, что нам необходимо

Да, но начинаяется все с исповедания Иисуса Господом... :) так что самое главно именно это.. а терпение.. кому-то и не пригождается.. ибо некоторые уходят к Отцу вразу после покаяния.. как мой дядя.. Покаялся и умер через пару часиков..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+87
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата traum
Покаялся и умер через пару часиков

Да. Но невозможно на Вашем примере аргументировать Ваши доводы. Все потому, что большая часть исповедующих Иисуса Господом, продолжают жить в этом сложном мире, в котором все и вся противится этому господству. И это противление часто выражается в унижении и убиении рабов Христа. И вот тут второе, что нам необходимо. Его милость.

с уважением
Старожил
+901
|13 Фев 2012
1 Цитировать

ак кто бы спорил то... Просто я смела заметить, что без покаяния и терпение не пригодится... ибо сначала родиться свыше, а потом уж возрастать.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+16
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

- после рождения свыше

1. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение (1Пет.2:2)

2.  Лук.21:19 терпением вашим спасайте души ваши

3. 12 со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению (Фил.2:12,13)

Другими словами необходимо питаться Словом Божьим и Христом

терпеть (для чего и как именно можно посмотреть в полной симфонии или набрать в Цитате)

откликаться на желания Божьи, и тогда Он лучше питает дух христианина, очищает его, как лозу и работает в его жизни...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+177
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Читайте всё в той же Библии.

Старожил
+111
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Более конкретней поставте вопрос.

Любящий Отец, для своих детей может пожертвовать многим. Чем необходимо жертвовать детям, чтобы Его любовь к детям неизсякла?

Старожил
+111
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Читайте всё в той же Библии.

Кто-то с удовольствием платит 10-ну, а кто-то считает это неприемлемым. Изходя всё из той же Библии. Есть и другие примеры: например готовность говорить о Боге всем кого мы знаем и кого не знаем;

Освящать Имя Бога или вообще его не произносить; крестить детей в младенчестве или дать возможность им самим сделать свой выбор и т.д.

Вопрос ведь в чём: что вы для этого делаете чтобы Притчи 27:11

Старожил
+111
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- после рождения свыше

Вы считаете что рождение свыше, даётся без всяких усилий?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
что необходимо с нашей стороны?

Ничего!

Потому что Его изволение происходит в избрании.

А тех кого Он избрал, тех Он же и оправдал!

Делами или намерениями перед Ним не оправдается никак и никто.

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Интересно,почему вы не избраны?Жаль вас.Как же вы теперь ?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Интересно,почему вы не избраны?

А кто тебе об этом сказал?!

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ничего! Потому что Его изволение происходит в избрании. А тех кого Он избрал, тех Он же и оправдал! Делами или намерениями перед Ним не оправдается никак и никто.

Дорогой друг  Mikus!

То, о чём Вы говорите здесь, является ложным учением!

БОльший грех на тех, кто преподнёс Вам это учение! Но на Вас также есть ответственность от Него не являться распространителем лжеучения!

И вот почему:

" хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека." (Евр.5:8-10)

Скажите, пожалуйста, в соответствии с этим стихом, кого Христос спасёт?!

Или вот, например:

" 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." (2 Кор.5)

По этому стиху в соответствии с чем мы будем судимы Господом Богом? Не в соответствии ли с делами?!

Стихов есть разных много!

Уверены ли Вы, дорогой Mikus, что правильно их понимаете?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Скажите, пожалуйста, в соответствии с этим стихом, кого Христос спасёт?

Тогда скажите и Вы мне, почему "одни" послушны Христу а "другие" нет?

Почему Христос сказал что "никто не может прийти к Нему если не приведет его Отец?"

В чем состоит и выражается послушание Христу?!

В чем состоит ложность этих слов: "...помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего... кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает."

Да и вообще вся 9я глава Римлянам говорит о том что не человек решает кем он будет, а Бог!

И еще, куда деть вот это: "...кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."

.

Мы те кто мы есть, ни больше ни меньше!

Есть плевелы, и есть пшеница. И те и другие будут до жатвы.

Вспомните момент когда Иисус в первый раз посылал учеников говорить о Царстве,

Он сказал такие слова: "...если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится." то есть, не все подряд "сыны мира" а только те кого Он предопределил.

 


Цитата pullman
получить соответственно тому, что он делал, живя в теле

Рассмотрим ситуацию с двумя разбойниками на крестах, рядом с Иисусом.

Один из них признал, что они получили достойное наказание.

И признавший это, явно при своей жизни был весьма скверным типом.

Однако, с позиции вечности, между этими двумя парнями, была огромная разница, подобная той как у героев притчи про богача и Лазаря.

Есть причина и есть следствие.

То кто мы есть по своей сути - определяет наши поступки!

И пусть они не всегда выглядят здорово с позиции "добра и зла"

главное то кто мы в своей сути, "крашенный гроб" или "кающийся мытарь"!


Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Не "тебе" ,а "вам" мой не избранный собеседник.Если вы думаете,что свидетельством вашего избрания,является ваша в этом убеждённость,вспомните пословицу:"дуринь думкой багатие". Если вы начнёте приводить цитаты из Библии,не забывайте,что существует контекст и вашего имени нет в цитатах.И ещё,будьте добры ответить :когда и кто сформулировал учение об избрании?

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Пуллман привет!Когда ж мы стобой пообщаемся?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Не "тебе" ,а "вам"

Думаю что в данном случае, именно "тебе"

Потому что "вам" не писал бы что то типа:

 

Цитата Boba2
"дуринь думкой багатие"

предварительно не вникнув в мнение собеседника.

 

Цитата Boba2
будьте добры ответить :когда и кто сформулировал учение об избрании?

Зачем?

Да и какая разница кто!

Если прежде всего, этот факт сформировал Сам Бог!

В библии все это есть, у кого есть желание разобраться - разберется!

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Дорогой Mikus!
" хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека." (Евр.5:8-10) Скажите, пожалуйста, в соответствии с этим стихом, кого Христос спасёт?!

Скажите, пожалуйста, Вы согласны, что, в соответствии с этим стихом, Иисус спасёт тех, кто был Ему послушен своим образом жизни, выражающимся в поступках послушания Его Слову и повиновении Его заповедям или не согласны?

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать

А Вы знаете как этот стих звучит в оригинале?
"... совершённый Он сделался для всех слушающих Его, виновником спасения вечного"
Слово "слушающих" имеет словарное определение:
прислушиваться, вслушиваться, внимать.
Это определение, подразумевает некоторые отношения, неправда ли?
Иначе, как можно слушать, внимать и подчиняться если нет получаемой информации?!
А это говорит об отношениях, а не о банальном исполнении написанного!
Ведь уже была попытка банального исполнения написанного - закон, однако сказано что закон не мог сделать никого совершенным!
И законом никто не спасается и не оправдывается, потому что это невозможно!
А если речь идет об отношениях со Христом, которые невозможны без определения Отца, который видел всех в Христе до сотворения мира, и без которого прийти к Иисусу нельзя, то в "таком разрезе"
я согласен с этим стихом!
Но если речь идет просто о исполнении заповедей, то есть о спасении посредством "хорошего христианского поведения" то я НЕ согласен с этим стихом!
Поэтому я и обратил внимание на то, почему человек делает "хорошие дела", потому что хочет спастись и выглядеть перед собой праведным, или потому что просто не может по другому жить, потому что это изначально заложено в его сути, не взирая на то, кем он является внешне.

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Как вы боитесь ответить на вопросы "кто"и"когда",о великий "избранный".Да и зачем эти вопросы ставить?Вы совершенно правы.Открыл Библию,прочёл,что хорошее ,к себе приклеил,что плохое-к соседу.Молодец .А чего вы на пословицу-то обиделись?Что-то она вам напомнила?Так вы уж смиряйтесь,"избранник".Ну,а на вопросы так и не ответите?Ну хоть справочку об избрании,а то как-то не верится.

Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0 Цитировать

И еще:

 

Цитата pullman
Иисус спасёт тех, кто был Ему послушен

Он не спасет, Он уже спас!

Это "человек" еще в процессе, а Он уже все совершил!

Это тоже довольно интересный момент, которому мало кто уделяет внимание.

.

 

Цитата Boba2
Так вы уж смиряйтесь,"избранник"

С твоей глупостью?! Зачем?!

Я даже отвечать тебе не буду.

Старожил
+177
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Кто-то с удовольствием платит 10-ну, а кто-то считает это неприемлемым.

Ну это не в Писаниях. В Писаниях никто не считает что бы отдавать 10-ну было неприемлемо, как я думаю.

 

Цитата ездра
Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Читайте всё в той же Библии, раз через неё надеетесь на спасение.

1 2 3 4

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы