Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Микус,а вы спасены?Вы ответили на призыв?Вы наверное житель небес?

Удален
Mikus
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Вы наверное житель небес?

Совершенно верно.

Аргумент Ефес 2:1-10

(интерпритировано по отношению к одному человеку)

"... Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил меня... мертвого по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью я спасен и воскрешен с Ним, и посажен на небесах во Христе Иисусе, благодатью я спасен через веру, и сие не от меня, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился..."

Так что, все верно: - житель небес!

Так во всяком случае написано.

Будем спорить на эту тему?! ;)

Старожил
W-P
+777
|19 Фев 2012
3 Цитировать

За что?  За то, что уверовали, что Господь есть Бог. Бог над всем. И жить соответственно этой веры.
Имею ввиду живую веру, состояние духа обновленного человека.

Живая вера - духовная субстанция, в которой живет человек, духовно воскрешенный из мертвых, созданный по Богу.
Богу принадлежит всё. "Ибо Твое есть Царство и сила, и слава во веки." Поэтому  Бог должен быть ВСЁ ВО ВСЕМ.

Вникните в слова:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Вера живая определяет всю сущность человека. Он, пребывая в такой вере, живет правильно, т.е. Христос живет через него, такой человек связан непосредственно с естеством Бога. Бог в нем, он в Боге. И ОН ИМЕЕТ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В БОГЕ.


--
Местный
+39
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Ох и Микус,ох и штучка. Что хорошее,к себе.Правильно,только курица от себя гребёт.

Удален
Mikus
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Что хорошее,к себе.

Нет, не просто хорошее, а лучшее! 

Полагаю про "жительство на небесах" спору не быть?! ;)

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

отчего же?Обьясните,как вы понимаете спасение?

Удален
Mikus
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Обьясните,как вы понимаете спасение?

Задам встречный вопрос.

Как думаете, что проповедовали ученики Христа, когда Он отправлял их на первую "евангелизацию".

Ведь Он еще был на земле, не воскресший.

Что они могли говорить когда приходили в дома, помимо слов "мир вашему дому"?!

И когда они вернулись, радовались от того что и бесы повиновались им из за имени Христа!

Как думаете, были ли спасены те 70 которые ходили на первую евангелизицию, и которые потом почти все оставили Его?!

Как думаете, те к кому они входили в дома, которые принимали мир, они были спасены?

Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Желать то Он желает, но ведь совершенно очевиден и тот факт что спасуться не все! Подобно как и в истории исхода, спаслось только незначительное количество людей, но вывел Он всех! И как в притче про невод, где одних рыб забрали а других выбросили вон.

Дорогой  Mikus,

так ,всё таки, Бог желает, чтобы все люди спаслись или не желает -- как Вы считаете?

Если Бог желает, чтобы все люди спаслись, то как Он может некоторых из них, независимо от из выбора, отправить в пекло?!

Получается, что Он не желает, чтобы все спаслись, если кого-то Он Сам решил отправить в хорошее место вечности, а кого-то -- в плохое!

И в связи с этим вопрос к Вам: почему Вы думаете, что Вы определены в хорошее место вечности, а не в плохое?

Удален
Mikus
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Pullman, пожалуйста, не надо на меня вешать ценник, "дорогой", "дешевый", "бесплатный" или еще какой то. Спасибо.

.

Сказано что Он желает всех видеть спасенными и пришедшими в познание истины.

Однако, так же сказано что будут и те кто пойдут в муку вечную.

Еще сказано что Он горшечник, и одни горшки у Него для одного дела, другие для другого,

и еще сказано что не горшки выбирают, а Горшечник!

 

Цитата pullman
почему Вы думаете, что Вы определены в хорошее место вечности, а не в плохое?

У меня нет на руках билета в вечность с указанием занимаемого ряда и места.

У меня всего лишь есть свидетельство того, что Он нашел меня.

А в "каком ряду" мне предстоит проводить вечность, в "партере" на "балконе"или в подвале, это уже зависит не от меня, и даже не от Иисуса. А от того как определил это Отец Бог!

.

"...чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим." Матф. 20:23

Писатель
+29
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает?????? это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Его побуждает совершенная любовь Он является отцом и любит Он одинаково и грешников и праведников и хочет, чтобы мы жилы вечно вместе с ним

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Как умиляют эти  разговоры о внутреннем свидетельстве.Все спасены,все в Книге жизни,все на небесах.На суд не приходят.И чашу пьют...Ребята ,если  мы признаём Библию,то это не значит ,что правильно понимаем.Не торопитесь с выводами.

Писатель
+16
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Конечно не все. Потому и спасаются не все. Только интересен вопрос: - почему одни отвечают, а другие нет? Ведь если это "выбор человека" ответить или не ответить, то тогда и спасение зависит от человека! Внешне выглядит так как будто бы выбирает человек, но есть невидимая часть которая определяет выбор человека. Что это за часть? В чем она заключается?

-1. почва сердца

2. время начала жизни человека

3. случай (который не у всех может повториться)

4. собственные усилия

1.Одни отвечают, благодаря почве сердца, полученного от предков. В принципе от родителей, но те в свою очередь получают от своих родителей и т.д. (Мф.13:3-8).

4.И победа от Господа, но шевелится самому нужно и кое-что преодолевать: Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа (Прит.21:31).

Мне как-то не нравился слоган: Будущее зависит от тебя! Пока я не увидел, что каждому человеку Бог уже дал свои таланты и в рамках их порой надо напряженно трудится!

2 +3: И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их (Еккл.9:11)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+111
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что Его изволение происходит в избрании.

Что понимают под словом «предопределение» церкви? «Католический словарь по теологии» («Dictionnaire de théologie catholique») говорит, что это «божье намерение, ведущее определенных, указанных поименно, людей к вечной жизни». Как правило считают, что избранные, «указанные поименно», люди — это те, о ком говорил апостол Павел в своем послании к Римлянам 8:28—30.

Предполагают, что Бог избрал некоторых людей еще до их рождения для того, чтобы они разделили небесную славу Христа. Это вновь поднимает старый вопрос: избирает ли Бог тех, кого хочет спасти, произвольно, или у людей есть свобода воли и своя роль в приобретении и сохранении Божьего благоволения?

Христос повелел своим ученикам проповедовать благую весть всему человечеству. Если Бог уже избрал тех, кого следует спасти, то разве это не стало бы помехой тому усердию, с которым выполняют это поручение христиане? Не стала бы проповедническая деятельность по существу бессмысленной?

Удален
Mikus
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Не стала бы проповедническая деятельность по существу бессмысленной?

Смотря с какой стороны посмотреть.

Например Атос (Три мушкетера) говорил о том что: - "...жизнь так же бессмысленна даже когда в ней есть приключения"

Д`Артаньян напротив, не видел смысла в жизни если в ней нет подвигов и преключений.

Автор этого произведения смысл видел вообще в другом, быть может банально заработать денег на продаже романа! ;)

Так и тут. Смысл не в том как его понимают люди, а в том что делает Бог!

Ведь Он, который вывел много людей из Египта, для чего?! Что бы потом "поубивать" их всех в пустыне?!

Какой в этом был смысл для тех несчастных которые погибли среди жары и песков?!

 

Цитата ездра
избирает ли Бог тех, кого хочет спасти, произвольно, или у людей есть свобода воли и своя роль в приобретении и сохранении Божьего благоволения?

В таком случае, получается что Бог - "мальчик на побегушках" у человечества.

Который только и занимается тем, что все время исправляет ошибки.

Выходит что Он сотворив Адама, сразу приготовил Иисуса для искупления возможных ошибок которые совершит Адам?

Старожил
+111
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае, получается что Бог - "мальчик на побегушках" у человечества.

Это вновь поднимает старый вопрос: Я хотел этим показать что у людей 457.875 вариантов толкований Писания.

Поэтому я и задал такую тему которая могла бы помочь разобраться в этом вопросе. Из Писания я увидел 2-а момента: первый -  Исаия 42:1: «Вот мой служитель, которого я поддерживаю! Мой избранный, которого одобряет моя душа! Я вложил в него свой дух. Он откроет народам справедливость.»

Мф 12:18: ««Вот мой служитель, которого я избрал, тот, кого я люблю и кого одобряет моя душа! Я вложу в него свой дух, и он разъяснит народам, что такое справедливость.»

И второй 1 Петра 2:21,22 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.  Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана.

Вывод :      1 Коринфянам 4:6
Удален
pullman
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Pullman, пожалуйста, не надо на меня вешать ценник, "дорогой", "дешевый", "бесплатный" или еще какой то. Спасибо. . Сказано что Он желает всех видеть спасенными и пришедшими в познание истины. Однако, так же сказано что будут и те кто пойдут в муку вечную. Еще сказано что Он горшечник, и одни горшки у Него для одного дела, другие для другого, и еще сказано что не горшки выбирают, а Горшечник!

Уважаемый  Mikus, здравствуйте!

Скажу сразу, что это не ценник, но, всего лишь, вежливое обращение. Не огорчайтесь и не оскорбляйтесь, прошу Вас!

По теме же могу сказать, что в Библии нет противоречий, и она гармонична и последовательна. Поэтому  те или иные положения  не должны противоречить друг другу. Если при толковании возникают противоречия, значит толкование ошибочно!

Вы согласны?

Старожил
+177
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Предполагают, что Бог избрал некоторых людей еще до их рождения для того, чтобы они разделили небесную славу Христа. Это вновь поднимает старый вопрос: избирает ли Бог тех, кого хочет спасти, произвольно, или у людей есть свобода воли и своя роль в приобретении и сохранении Божьего благоволения?

Вообще говоря не нахожу как "старый вопрос" поднимается из "предизбрания". Два предложения помоему не связаны. Как впрочем и остальные предложения, как я думаю.

Такое впечатление у меня скалдывается, дорогой ездра, что кто то хочет управлять мыслями, возможно вашими.

Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Недавно заехал пообщаться в семью людей преклонного возраста. И началось все с того что днем хозяйка ходила в православную Церковь и у нее появился такого рода вопрос: оказывается спасутся только ИЗБРАНЫЕ, в том плане а как же нам простым грешным?

Я, такого не ожидал, пришлось убеждать что Евангелие СПАСЕНИЯ для всех людей и понятие ИЗБРАННОСТИ не лишает их права, как людей, поспешить ВЕРОВАТЬ и ПРИХОДИТЬ к Богу…

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 6:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы ПРИХОДЯЩИЙ к Богу веровал, что Он есть, и ИЩУЩИМ Его воздает...

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.

Я им говорю, вот Ураинское Библейское общество на 20-летнем юбилее отчиталось, что на Украине роздано 8 млн. Библий, соответственно библия есть в каждой укр.семье, вот у меня есть, у вас есть, у моих родителей есть и т.д., но тогда такой ВОПРОС почему я не вижу 8 млн. Христиан и где они справляют свою ВЕРУ? И вот здесь НАЧИНАЕТСЯ божественное избрание…… когда Господь начинает что-то совершать в человеческой жизни посредством РАЗЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а что люди? Да, ничего, как в ПСАЛМЕ "мир такою греховною тьмою ОБЬЯТЫЙ, что нужд не имеет в Христе…" никто не ищет, все совратились, все до одного НЕ ГОДНЫ… Вот Я им и говорю, что МЫ ВЕРУЕМ, но не ИЩЕМ!!!! НЕ ИЩЕМ!!!, а поэтому сам ГОСПОДЬ начинает совершать эти ПОИСКИ и приводить нас в чувства, вразумлять, обличать, наставлять, и это НАЗЫВАЕТСЯ избранием, ведь ПРОПОВЕДУЕТСЯ для всех, а ВЕРУЮТ оказывается только те, кто расположен ЛЮБИТЬ и ЖАЖДЕТ правды…. Кто людям мешает ИДТИ к Богу, кто препятствует СПАСЕНИЮ, никто, мы сами медлительные чтобы ВЕРОВАТЬ… Погибнут люди из-за НЕ ВЕДЕНИЯ и НЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Писания по своей ГРЕХОВНОЙ беспечности, а не потому что они не ХОТЯТ жить, тем более жить ВЕЧНО….

и Он, придя, обличит мир о грехе ...  :

О грехе, что не веруют в Меня..

Удален
pullman
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата ездра: что необходимо с нашей стороны?
Ничего!
Потому что Его изволение происходит в избрании.
А тех кого Он избрал, тех Он же и оправдал!
Делами или намерениями перед Ним не оправдается никак и никто.

Уважаемый  Mikus,

с нашей стороны необходимо кое-что!

Говорить, что ничего, как сказали Вы, является ошибочным вИдением вопроса!

Насколько я понимаю, Бог работает в паре с человеком в вопросе спасения человека!

Это как в истории с Иерихоном: есть Божья работа, есть и человеческая!

И, конечно же, Божья работа -- главнее! То есть, сколько бы они ни ходили вокруг города, если бы Бог не сказал, что опрокинет стены, ходили бы они до посинения -- и ничего бы не упало!

Спасает Бог! Трудятся же над своим спасением люди!

Бог определил место спасения! Это Его Церковь!

Все, кто вошёл в Его Церковь (и остался в ней верным Богу) -- будут спасены!

Войдёт человек в Его Церковь или нет -- решает сам человек! Бог же его только подталкивает при помощи разных способов!

Вкратце изложенная мной позиция не противоречит тому положению, что Бог желает, чтобы спаслись все! Он даёт всем возможность спастись, поскольку Он -- справедливый! Только не все используют эту возможность!

Стихи же из посл.к Римлянам, которые Вы приводили -- несколько о другом, но не о том, что Бог кого-то избрал ко спасению, независимо от их воли, а кого-то -- к погибели!

Старожил
+111
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Такое впечатление у меня скалдывается, дорогой ездра, что кто то хочет управлять мыслями, возможно вашими.

Мне хочется сказать вам что-то едкое в ответ, но я просто сошлюсь на один библейский стих:

Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает (1Тим 4:16)

 

Цитата blueberry
не нахожу как "старый вопрос" поднимается из "предизбрания".

Извените, что непонятно для вас выражаю свои мысли. Но если почитать большенсво высказываний в этой теме, то суть этого спора: предизбрал Бог всех зарание или нет.

Старожил
+111
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
А усилия обычно требуются, чтобы принять решение покаяться перед Богом, признав свои грехи.

Усилия необходимы чтобы преодолеть стыд, за совершённые предосудительные действия? Не думал что когда узнаешь истину, что-то может тебя так сдерживать, что бы рассказать Богу о своих грехах, заметьте Богу, а не таким же грешным людям как ты.

Никто за эксперименты и речи не видёт. Гал. 3:12 не за вечную жизнь говорится, суть в другом благодаря Моисеевому закону человек соблюдал чистоту  телесную, духовную, чистоту в мыслях для служения Богу когда приносил жертвоприношения. После Христа принципы остались, а дела изменились.

Вопрос в том, возможно Богу, от нас нужно нечто большее, чем разум. Может ему нужны наши "почки" Псалом 25?

Старожил
+111
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
любит Он одинаково и грешников и праведников

Объясните тогла вот такую любовь:

«Горе вам... лицемеры» (23:1—24:2). Обращаясь к народу в храме, Иисус снова резко осуждает книжников и фарисеев. Они не только сами недостойны войти в Царство, но изо всех сил стараются помешать другим войти в него. Как побеленные могилы, внешне они кажутся красивыми, а внутри полностью прогнили и разложились духовно. В конце Иисус произносит приговор Иерусалиму: «Этот дом оставляется вам покинутым» (23:38). Уходя из храма, Иисус предсказывает, что он будет разрушен.

Писатель
+16
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Усилия необходимы чтобы преодолеть стыд, за совершённые предосудительные действия? Не думал что когда узнаешь истину, что-то может тебя так сдерживать, что бы рассказать Богу о своих грехах, заметьте Богу, а не таким же грешным людям как ты.

- здесь речь шла о первом покаянии перед всеми...

помимо этого многие христиане, считая себя правыми, не приходят к Богу за прощением, даже если видят кое-какие свои грехи под лозунгом: я - прав, а обидчик - нет

и что тогда делать с его этими "мелкими" грехами?

 

Цитата ездра
Вопрос в том, возможно Богу, от нас нужно нечто большее, чем разум. Может ему нужны наши "почки" Псалом 25?

- Богу верующий нужен полностью, чтобы преобразовывать по-настоящему его дух: внутреннего человека. Ведь именно он, настанет день, уйдет к Богу.

" Искуси меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое" (Пс.25:2)

Но без посвящения и множества испытаний - этого не получить...

здесь внутренность - это внутренний человек, а сердце - духовное сердце - центр личности

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
3. 12 со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

В оригинале слово СОВЕРШАЙТЕ написано в смысле СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ, то есть, мы должны не совершать свое спасение (что нам и невозможно, так как спасение от Бога), а совершенствовать, возрастая в истине.

Удален
эсперансо
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии мы узнаём, что Бог дает людям возможность обрести «вечную жизнь» (Иоанна 6:40). Что Его к этому побуждает это понятно, но что необходимо с нашей стороны?

Ничего.   Потому что  вечная жизнь естественна, как рассвет  после ночи....

Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Предполагают, что Бог избрал некоторых людей еще до их рождения для того, чтобы они разделили небесную славу Христа. Это вновь поднимает старый вопрос: избирает ли Бог тех, кого хочет спасти, произвольно, или у людей есть свобода воли и своя роль в приобретении и сохранении Божьего благоволения?

Римл.8:29-30: "Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями; А кого Он предопределил, тех и призвал: а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил." Из этого стиха следует такой порядок:

1. Бог Предузнаёт

2. Предопределяет

3. Призывает

4. Оправдывает

5. Прославляет

Главный вопрос возникает: каким образом Бог предузнает Своих людей, которых потом предопределит, призовет, оправдает и прославит? Все очень просто. Бог справедлив и дает каждому человеку на протяжении его жизни возможность познать Бога и способность к этому (с учетом всех жизненных ситуаций и особенностей каждого конкретного человека). Поскольку Бог справедлив, то не может быть так, что одним людям Он дает шанс познать Его,  а другим нет. Это бы противоречило истине, что Бог справедлив. Значит шансы принять Бога у всех равны. НО. Кто-то использует этот шанс, кто-то нет. И в этом ответственность человека, а не Бога, за получение им спасения от Него. И Бог видит и знает наперед, воспользуется человек этим шансом или нет. Тех, кто воспользуется, Он и предузнает. Ну а дальше по пунктам 2, 3, 4, и 5. 

Писатель
+16
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
В оригинале слово СОВЕРШАЙТЕ написано в смысле СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ, то есть, мы должны не совершать свое спасение (что нам и невозможно, так как спасение от Бога), а совершенствовать, возрастая в истине.

- Уважаемая  Bella

А что именно Вам нужно совершенствовать, если вы спасены? Для чего надо бодрствовать? Ведь жизнь христианина уже скрыта на небесах! "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол.3:3)

Тем не менее всем нам написано: "Достигая наконец верою вашею спасения душ" (1Пет.1:9)

Что это означает?

И чего бояться (некоторые говорят: все грехи мои на Кресте)? Однако написано: "И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего" (1Пет.1:17).

Ответ в том, что вчера христианин спасся и у него появился новый человек - это факт, а сегодня его жизнь продолжается, а значит, она в автоматическом режиме запоминается в его голове и духовном сердце. Голова ладно - останется на земле, а вот, что делать с внутренним человеком, наполненном, в той или иной степени грехами (плохими словами и эмоциями; хождением не по вере; не делающем того, что нужно делать) после спасения?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
А что именно Вам нужно совершенствовать, если вы спасены? Для чего надо бодрствовать? Ведь жизнь христианина уже скрыта на небесах! "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол.3:3)

 Мне нужно чтобы Иисус во мне возрастал, а я умалялась, это и есть совершенствование во спасение (в спасении). Цель - уподобиться Христу, чтобы получить плод праведности здесь и на небесах.

 

Цитата Горн
Тем не менее всем нам написано: "Достигая наконец верою вашею спасения душ" (1Пет.1:9)

Это написано в контексте того, что вера приводит к покаянию.

Гость
lov
+17
|11 Мар 2012
2 Цитировать

От человека Бог ожидает одно, чтобы он откликнулся на Его слово. Бог возрождает через Свое Слово, Которое есть дух действующий.  В том момент, когда грешный человек поверит Богу и скажет Ему "да, хочу спастись,  душа моя томится, ищу смысл, ищу выход, хочу жить ", и в раскаянии, искренно примет благую весть о Спасителе, то Бог его спасет.

Писатель
+16
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Мне нужно чтобы Иисус во мне возрастал, а я умалялась, это и есть совершенствование во спасение (в спасении). Цель - уподобиться Христу, чтобы получить плод праведности здесь и на небесах.

- чтобы Иисус в Вас возрастал вам нужно:

1. увеличить в себе исполнением слова своего нового человека, созданного по Богу

а как Вы это сделаете, если пишете: "мы должны не совершать свое спасение (что нам и невозможно, так как спасение от Бога), а совершенствовать, возрастая в истине.

то есть возрастать по-вашему - это приобретать знания

2. отвергнуть себя, свою плоть: ошибочные суждения, отрицательные эмоции и слова...возможно дела

и став на основании смерти, освободить свой дух...своего нового человека, чтобы он рос и проявлялся в вашей жизни

3. чтобы подчиняясь Святому Духу, делать шаги по духу...

по каждому пункту можно статью написать. Но многим достаточно говорить, чтобы Иисус во мне возрастал..

Что Вы под этим подразумеваете?

(пока не разберетесь с этими стихами = реальным контекстом - будете делать микроскопические шаги...)

Да благословит Вас Господь!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
1 2 3 4

Грешным людям - вечную жизнь, за что?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы