Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть Уитни Хьюстон

Старожил
+204
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Священная война двух мировоззрений - спасение можно потерять и спасение нельзя потерять. Вот в этом наше разногласие.

А мне кажется, что разногласие строится на том, что люди забывают, что Бог смотрит на сердце человека. И только Ему видно это самое сердце до самых его глубин. Как же люди берутся взвешивать и судить чью то жизнь?

Ведь если на то пошло, то человек внешне живущий благочестиво и чинно но в мыслях думающий всякую гадость -- не меньший грешник.

Гость
0
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Verba1
А мне кажется, что разногласие строится на том, что люди забывают, что Бог смотрит на сердце человека. И только Ему видно это самое сердце до самых его глубин.

думаю что ни кто не говорит о сердцеведении Уитни. вопрос не в её сердце - вела она себя не так, как подобает христианам. принимала наркотики, из за них и умерла. зачем пытаться на это глаза закрывать?

зачем пытаться перевести разговор на глубины сердца, если её дела и жизнь очень небогоугодны были? и умерла она не как раскаявшийся на кресте разбойник, а под кокаином.

можно об этом только сожалеть, но не оправдывать это.

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Verba1
Как же люди берутся взвешивать и судить чью то жизнь?

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

(писал Павел Тимофею)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Verba1
Ведь если на то пошло, то человек внешне живущий благочестиво и чинно но в мыслях думающий всякую гадость -- не меньший грешник.

я верю что есть внешне-благочестивые, но внутренне-греховные люди. но я не верю что внутренне-благочестивый человек будет вести себя внешне-небогоугодно.

Старожил
+204
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата QQoscigsvcy
зачем пытаться перевести разговор на глубины сердца, если её дела и жизнь очень небогоугодны были? и умерла она не как раскаявшийся на кресте разбойник, а под кокаином. можно об этом только сожалеть, но не оправдывать это.

Затем, что именно сердце человека является определяющим для Бога, а ни как не богоугодные дела как таковые.  Возьмите для примера  фарисеев...со всеми их богоугодными делами, правельностью поведения и т.д.   И почему вас така безудержно тянет вынести вердикт? Вы были свидетелем как она умерала? Вы 100%  уверенны, что человек находясь в пьяном или наркотическом состоянии не может обратиться к Богу?

Гость
0
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
И только Ему видно это самое сердце до самых его глубин.

извините, а в каком это христианстве учится то, что Богу важно только сердце человека, и не важны его жизнь и дела?

Гость
0
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Возьмите для примера фарисеев...со всеми их богоугодными делами, правельностью поведения и т.д.

думаю что вы плохо читали Библию. именно дела фарисеев были злы. Иисус говорил что именно по делам фарисеев не нужно было поступать людям. Иоанн Креститель именно фарисеям говорил что бы сотворили достойные плоды покаяния.

Старожил
+204
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9osuvsiurv
я верю что есть внешне-благочестивые, но внутренне-греховные люди. но я не верю что внутренне-благочестивый человек будет вести себя внешне-небогоугодно.

"Внешне - небогоугодно"... Это уж слишком размытые ныне понятия. Для кого то женщина носящая брюки уже -неоспоримый факт небогоугодного поведения и т.д.

Старожил
+204
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата QQ78ojrhu
думаю что вы плохо читали Библию.

Главное что вы хорошо читали..

Так вот в этой самой Библии показанно множество примеров и с теми же книжниками и фарисеями, которые как раз внешне не вызывали сомнений в богоугодности их жизни и поведения, и так же акцентировались на своей самоправедности...хорошо читали Писание и даже зазубривали его наизусть.

Старожил
+240
|27 Мар 2012
2 Цитировать

тут вот в чём вопрос-понятно, что не правильно лезть в личную жизнь Хьюстон, проблема в другом-некоторые проповедники и блоггеры утверждают, что они откуда-то знают и уверены, что она попадёт именно в рай, чем вводят многих христиан в заблуждение

Старожил
+204
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата QQiuskdhv
извините, а в каком это христианстве учится то, что Богу важно только сердце человека, и не важны его жизнь и дела?

"Если сердцем веруешь, устами исповедуешь - спасешься!"

Старожил
+1471
|27 Мар 2012
5 Цитировать

Вот вы опять и провоцируете оппонентов такими заявлениями. Да, получаем рождение свыше по вере. Но спасение - это процесс длинною в жизнь. Можно его и потерять. Это одно из учений в христианстве.

Заявления о том, что Уитни на небесах 100% - вот провокация. Так что не удивляйтесь, если будут дискусси  подобные нашей.

Другое учение говорит, что чтобы человек не делал, и как бы он ни жил, но если он однажды родился свыше, то место на небесах ему обеспечено.

Здесь  речь не об Уитни, а спор между сторонниками этих двух учений. Так что можем спокойно оставить Уитни в покое и создать тему, можно ли потерять спасение. Хотя, 100 % такая тема есть. А за Уитни никто не может 100% сказать - где она. Это всего лишь наши догадки. А решать Богу. Так что продолжать эту тему - лить из пустого в порожнее.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
"Если сердцем веруешь, устами исповедуешь - спасешься!"

вы просто вырвали из контекста фразу, и на основании его сделали вывод. это неверно. что бы понять во всей полноте что нужно сделать что бы спастись, то нужно хотя бы повыписывать тексты Писания, где говорится о спасении. тогда вы увидите что необходимо веровать и креститься, необходимо веровать и на деле показать свою веру, необходимо покаяться (изменить свои мышление и жизнь), необходимо исповедать грехи. и всё это нужно сделать для спасения.

зачем же вы искажаете библейское учение о спасении?

Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если сердцем веруешь

да и в понятие веровать от всего сердца Писание часто вкладывает несколько другой смысл, чем простое согласие с какой-то информацией. когда человек сердцем верует, то его вера от сердца проявляется явно в его словах, поступках, делах, жизни. а когда человек верит только разумом (просто согласен с чем то), то его жизнь может и сильно отличаться от того во что он верит.

Гость
+1
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Eva! Согласна с вами. Но согласитесь,  утверждать, что человек верящий в Иисуса Христа может спастись только добрыми делами.... котрые он совершает в жизни, то это не так. Каждый из нас в своей жизни ведет борьбу с чем-то....сегодня мы можем ходить в победе над грехом, а завтра можем упасть и не подняться....

Один всю жизнь грешил, грешил, а перед самой смертью покаялся и на небеса, А другой всю жизнь жил, обращался к Богу,  боролся  с чем-то...падал, поднимался, опять падал,,, не смог подняться и пошел в ад.

Что это судьба такая? Или кому-то повезло, а кому-то нет? Получается, что слово Божье само себе противоречит, но ведь это не так.. В одном месте так написано, в другом так...

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата QQ9osvhisr
зачем же вы искажаете библейское учение о спасении?

Согласна с Евой:

 

Цитата Eva7
Здесь  речь не об Уитни, а спор между сторонниками этих двух учений.



Цитата Eva7
Хотя, 100 % такая тема есть.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Q....... : твои посты как раз доказывают это - ты почти в каждом посте пишешь гневные или оскорбительные фразы тем людям, которые с тобой не согласны.

________________________

Докажи то, что ты сказал. Не докажешь, будешь гореть в аду. Уитни не имеет шанса попасть к Господу? Тогда и ты тем более такого шанса не имеешь, потому что ты ДРУГОГО СУДИШЬ, а сам ЛЖЕЦ. Потому и шифруешься постоянно. Ты думаешь только наркоманы и алкоголики не идут в Царство? Ненавистные как ты, злоречивые как ты, бесчинные как ты Царства Божьего тоже не наследуют. Так говорит Библия. Так что если ей нет милости, то нет и тебе.

Удален
Galisha
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Правда,не будем ее осуждать.О мертвых-только хорошее,тем более,она была яркой личностью. Вот жена актера Пороховщикова повесилась,но ее отпевали в храме.Священник сказал-все-таки она была больна и не понимала,что делает. Уитни тоже была больна...

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Правда,не будем ее осуждать.О мертвых-только хорошее,тем более,она была яркой личностью.

Я нахожу этот спор очень интересным, потому что помнится после выхода фильма "Жена проповедника" (кажется так называется) все кричали, что она покаялась и приводили в пример неверующим, что мы мол не секта, даже Уитни из "наших". А кто из христиан начинал сомневаться (тогда начали просачиваться слухи о наркотиках), тех чуть ли анафене не предавали. А сейчас, получается, все с точностью до наоборот. Грустно...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+205
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Мы не знаем, что было на устах Уитни перед смертью и в ее сердце. И до поры не узнаем, в вере ли она умерла. Вера в 1 столетии обозначала исполнение всего, чему Иисус учил учеников. А не просто информация, что Бог любящий есть... Когда Бог дает частичку своей любви к неспасенным, чувствуешь боль от их утраты. Это реально переживается. Но с алкоголем и наркотиками в крови, и без покаяния-в том числе и за это, в сердце,-невозможно уйти к Богу. Спасение совершается в страхе и трепете, как известно. И еще Бог будет судить не по словам, а по делам. Прочла только начало темы...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Для того, чтобы уйти к Богу, нужно, чтобы Он тебя узнал. Т.е. нужно иметь в себе Его суть, Его часть, наполниться Им и познакомиться с Ним, как минимум,-чтобы быть узнанным , и чтобы и Иисуса самому узнать. Вы же узнаете мужа (жену)?

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+706
|28 Мар 2012
0 Цитировать

Вочман Ни "Евангелие Бога"

_______________________

"В том, что произошло в Едеме, Адам не совершил столь уж много грехов. Он не играл в азартные игры; он не глазел на улице на порочные вещи; он не читал порочных книг. Адамов грех представлял собой проблему, которая возникла между ним и Богом. А уже вслед за этим появились многие грехи. Как только Адам согрешил НЕВЕРИЕМ (он подумал, что Бог что-то замыслил и скрывает от людей), сразу же последовали всякого рода грехи.

Если мы посмотрим Новый Завет, то увидим, что Господь более пятидесяти раз говорит, что тот, кто верует, имеет жизнь вечную (Ин. 3:15-16, 36; 5:24; 6:40, 47; 11:25):

47

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Кто же тогда те, кто погибнет? Убийцам ли придется отправиться в ад? Будут ли теми, кто погибнет, блудники? Те ли, у кого мерзкие помыслы и неправильное поведение, пойдут на погибель?

Не обязательно.

Евангелие от Иоанна говорит нам снова и снова, что осуждены те, кто не верует (Ин. 3:18):

18

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

На тех, кто не верует, всегда пребывает гнев Божий (Ин. 3:36). Господь Иисус сказал, что Святой Дух пришел, чтобы обличить мир о грехе и о праведности и о суде (Ин. 16:8).

Почему о грехе? Из-за того ли, что вы в последнее время ходили в кино? Из-за того ли, что вы в последнее время играли в азартные игры? Из-за того ли это, что вы убили кого-то или совершили поджог?

Нет. «О грехе, что не веруют в Меня» (Ин. 16:9)".

Старожил
+706
|28 Мар 2012
0 Цитировать


Тогда задается вопрос: а почему написано, что блудники, пьяницы, сквернословы ... и т.д. Царства Божиего не наследуют?

Мы не говорим о непокаявшихся, потому что никто не знает, что происходит с душой в последние минуты жизни. Мы спрашиваем ВООБЩЕ, вот как Уитни - верующая, но в крови наркотики. Как же она может быть в Царстве?

Вочман говорит, чтобы обратили внимание на слова разбойника:
От Луки 23:42 (BLB)

"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"
На что Господь ему ответил: "Нынче же будешь со Мною..." ГДЕ? "... в Раю"

Заметьте, не в Царстве, а в Раю.

Вочман говорит, что Рай - это не для учеников, это для спасшихся исключительно по вере.

Он считает, что сатана будет сохраняться в узах и выпущен на короткое время после Тысячелетнего Царства именно, чтобы такие спасенные прошли свое испытание веры. Они пройдут что-то типа того, как было с Адамом и Евой - будут 1000 лет наслаждаться Раем, а потом БАЦ... и проверочка на прочность. И дальше Суд.

Интересная мысль, потому что я никак не могла понять, зачем надо сатану опять выпускать?

Местный
+46
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
РНБ-тот жанр, в котором вот уже лет 40 недостатка в исполнителях никогда не было

Вообще-то, она пела в стиле соул. а не Р-Н-Б. Дело не втом, что так поют многие. Всех много, а она одна такая была, одна из пионеров. И даже если и до неё и после неё будут люди, о ней будут помнить. Хоть я больше слушала Марайю Кэри, всё равно считаю Уитни - эталоном для многих, кто именно на неё и ровнялся. Не на Олю Полякову же ровнятся... Вот, поэтому на Уитни и ровнялись

Старожил
+204
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9osvhisr
вы просто вырвали из контекста фразу, и на основании его сделали вывод. это неверно. что бы понять во всей полноте что нужно сделать что бы спастись, то нужно хотя бы повыписывать тексты Писания, где говорится о спасении. тогда вы увидите что необходимо веровать и креститься, необходимо веровать и на деле показать свою веру, необходимо покаяться (изменить свои мышление и жизнь), необходимо исповедать грехи. и всё это нужно сделать для спасения. зачем же вы искажаете библейское учение о спасении?

На мой взгляд именно вы пытаетесь исказить суть Евангельских слов. Спасение приходит через веру принятия того, что сделал Иисус на кресте, а не через то какие мы хорошие и как в меру своих сил правельно живем! Нравится вам это или нет, но Своими благочестивыми делами и чинным обрасзом жизни-спасение не преобрести. А по поводу жизненных ошибок, падений и т.д Так почитайте, что Павел писал на этот счет "доборого которого хочу не делаю, а злого которого не хочу делаю" ...

Гость
0
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Olga05111972
Получается, что слово Божье само себе противоречит, но ведь это не так.. В одном месте так написано, в другом так...

поэтому и необходимо все тексты Писания о спасении брать, а не один какой-то. я уже говорил что и под "верой" Писание часто подразумевает не только согласие с какой-то информацией, а и жизнь подчинённую вере. в пример приводится вера бесов в существование Бога. они верят что Бог есть, но живут в противлении Богу. и такая их вера бесполезна. так же и многие христиане верят в Иисуса Христа, в вечную жизнь, в ад, но не живут согласно этой вере. поэтому такая вера мертва. и жизнь Уитни показывала только то что она верила что есть Иисус Христос, но не жила соответственно своей вере. такая вера её мертва.

а успела ли она, и смогла и она под кокаином то всего сердца покаяться в грехах перед смертью - не знаю. но вы тут рубахи на себе рвёте и доказываете что её вера живая была - это бред.

 

Цитата Philadelfia
Докажи то, что ты сказал.

почитай внимательно свои посты - почти в каждом посте оскорбления людей. повидимому у тебя какое-то душевное расстройство, или что то подобное. нельзя жить злостью к людям.

 

Цитата Philadelfia
Потому и шифруешься постоянно

рассмешила меня - типа ты тут свои анкетные данные написала, место жительства и т.д. ))))

 

Цитата Verba1
Нравится вам это или нет, но Своими благочестивыми делами и чинным обрасзом жизни-спасение не преобрести.

я никогда не говорил что делами спасение пожно получить. моя основная мысль, которую я утверждаю - это то, что вера без дел мертва, живая вера должна обязательно проявляться в делах и в жизни.

Удален
paralipomenon
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата QQ9ruv8r7v
вера без дел мертва, живая вера должна обязательно проявляться в делах и в жизни.

можно за основание брать слова Иисуса Христа - Имейте веру Божью - и эти слова не пусты. Верой Божьей Петр, будучи ещё невозрожденным и грешным, смог пойти по воде.

Вера Божья меняет человека, это однозначно, она не оставляет своего труда над таким человеком, но большинство людей живут верой человеческой, а утверждают о спасении.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+1
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата QQ9ruv8r7v
а успела ли она, и смогла и она под кокаином то всего сердца покаяться в грехах перед смертью - не знаю.
Последствия вскрытия - это типичный набор симптомов при работе спец служб :)))))  главное чтобы пиплы схавали ;-))) Факт известен -причины - нет. Это надо помнить. На самом деле , то что нам сказали ещё не факт, что это так и есть... Сразу не было сказано, что умерла от кокаина, а хотя  экспертиза должна была сразу показать, и не ждать 1,5 месяца. Вначале сказали, что от ксанакса.... а это уже бизнес и деньги, и плохая реклама на весь мир, а умершему какая разница, особенно человеку, который был зависим....Факты разнятся. Так что не зная не будем вешать ярлыки.
Гость
+1
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Праведность, которая достигается образом жизни по возможности добропорядочным- по закону,-может принести вам преимущества во взаимоотношениях с людьми и преимущества от недопущения сатаны в  вашу жизнь. Но она абсолютно неэффективна для достижения правильного положения перед Богом. Не имеет значения, как хорошо у вас получается, вы всеравно будете далеки от требований и намерений Бога. Но праведность исходящая от Бога- Богом данная праведность,- совершенна, свята и бесконечно больше, чем любая иная праведность, котрую мы можем вообще достичь своими собственными усилиями.  "Потому что все согрешили и лишены славы Божьей" Рим.3:23.

Гость
+1
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Мы принимаем праведность Божью " через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих"- и религиозных, и нерилигиозных, святых и не святых. Это дар и тем ,и другим. В глазах Бога здесь нет разницы. Неважно: насколько ты религиозен или "свят"- у всех есть грех и все лишены Его славы. Божий стандарт- это не я, никто другой и никакая религиозная система. Это Иисус. и все мы не соответствуем этому стандарту. никто не достигает уровня Иисуса! " получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе".  Рим 3:24.

1 2 3 4 5 6 7 8

Смерть Уитни Хьюстон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы