Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Старожил
+940
|4 Мая 2016
1 Цитировать

7 МАЯ

ВЕНЕСУЭЛА

Молитесь о единстве в церкви, разделённой марксистскими идеями.

Старожил
+940
|4 Мая 2016
1 Цитировать

8 МАЯ

ВЕНЕСУЭЛА

Старожил
+940
|4 Мая 2016
1 Цитировать

9 МАЯ

ЛИВАН

Молитесь, чтобы Ливан продолжал предоставлять убежище для своих многострадальных соседей.

Старожил
+940
|4 Мая 2016
1 Цитировать

10 МАЯ

КЕНИЯ

Молитесь, чтобы кенийские христиане, обращённые из ислама, глубже познавали Христа.

Старожил
+940
|4 Мая 2016
1 Цитировать

11 МАЯ

АЗЕРБАЙДЖАН

Молитесь за пасторов, собирающихся покинуть страну из-за постоянных преследований и угроз.

Старожил
+940
|4 Мая 2016
1 Цитировать

12 МАЯ

НИГЕРИЯ

Молитесь о том, чтобы Бог дал мудрости в управлении страной её новому президенту, Мухаммаду Бухари.

Старожил
+940
|7 Мая 2016
1 Цитировать

13 МАЯ

ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

Молитесь, чтобы члены королевской семьи ОАЭ приняли Иисуса как личного Спасителя.

Старожил
+940
|7 Мая 2016
1 Цитировать

14 МАЯ

ГВИНЕЯ

Молитесь за семью благовестника Моисы, убитого во время оказания помощи пострадавшим от лихорадки Эбола.

Старожил
+940
|7 Мая 2016
1 Цитировать

15 МАЯ

НИГЕРИЯ

Молитесь, чтобы Евангелие Христа беспрепятственно распространялось в Северной Нигерии.

Старожил
+940
|10 Мая 2016
1 Цитировать

16 МАЯ

ИОРДАНИЯ

Молитесь за христианских беженцев и перемещённых лиц, не имеющих возможности получить

работу или посещать школу.

Старожил
+940
|10 Мая 2016
1 Цитировать

17 МАЯ

ФИЛИППИНЫ (МИНДАНАО)

Молитесь, чтобы Бог дал пасторам мудрости избежать множества ошибок и иметь мужество обучать свою паству

истинному Божьему Слову.

Старожил
+940
|16 Мая 2016
1 Цитировать

18 МАЯ

КИТАЙ

Молитесь о плодотворности служения по распространению в стране Библии и изданию христианской литературы, а также служения по поддержке местных служителей.

Старожил
+940
|16 Мая 2016
1 Цитировать

19 МАЯ

МАЛАЙЗИЯ

Молитесь, чтобы христиане оставались сильными в вере и любви, поскольку они постоянно подвергаются

несправедливому отношению со стороны мусульман.

Старожил
+940
|16 Мая 2016
1 Цитировать

20 МАЯ

КЫРГЫЗСТАН

Молитесь за христиан, регулярно подвергающихся запугиванию, физическому насилию и разрушению их

частной собственности.

Старожил
+940
|16 Мая 2016
1 Цитировать

21 МАЯ

ФИЛИППИНЫ (МИНДАНАО)

Молитесь, чтобы христиане твёрдо стояли в вере, несмотря на гонения со стороны мусульманских

экстремистов.

Старожил
+940
|16 Мая 2016
1 Цитировать

22 МАЯ

ИОРДАНИЯ

Молитесь, чтобы Бог обеспечил всем необходимым новообращённых христиан, живущих в безопасных домах

«Голоса мучеников».

Старожил
+940
|16 Мая 2016
1 Цитировать

23 МАЯ

КЕНИЯ

Молитесь, чтобы новообращённые из ислама оставались верными Христу, несмотря на отвержение их

семьями и общинами.

Старожил
+940
|17 Мая 2016
1 Цитировать

24 МАЯ

МАВРИТАНИЯ

Молитесь, чтобы Бог смягчил сердца членов семей новообращённых христиан, которые преследуют их.

Старожил
+940
|17 Мая 2016
1 Цитировать

« Помните узников »

Евр . 13:3

Фаршид Фатхи

Место нахождения: Иран (Исламская Республика)

Арестован: 26 декабря 2010 года

Срок заключения: 1821 день

Несколько недель назад Фаршид Фатхи, освобожденный из тюрьмы после пяти лет лишения свободы за свою христианскую деятельность, безопасно покинул Иран. Он находится в добром здравии и проведет следующий год, восстанавливая свое здоровье. Он сказал нашему сотруднику, что, находясь в тюрьме, чувствовал "аромат молитвы народа Божьего". К сожалению, время заключения плохо отразилось на браке Фаршида. Не смотря на то, что все надеялись на его восстановлении, брак распался. Пожалуйста, молитесь за Фаршида, его бывшую жену Лейлу и их двоих детей: Розанну (12 лет) и Бардию (7 лет). В течение последующих 12 месяцев Фаршиид будет отдыхать от публичного служения.

Дорогие друзья!

Благодарность Богу за освобождение иранского брата Фаршида Фатхи и его переезд в безопасное место! Продолжаем молиться о его возвращении к жизни на свободе и в будущем к служению.

С уважением,

«ГМ»

« Молясь , трудитесь , чтобы то , о чём вы молитесь , стало реальностью ».

Уильям Кэри


Предыдущие рассылки:

Старожил
+940
|17 Мая 2016
1 Цитировать

Фаршид Фатхи и еще 21 верующий были арестованы 26 декабря 2010 года в Тегеране. Из 22 арестованных представителями службы безопасности, 10 были освобождены после изнурительных допросов и подписания обязательства впредь воздерживаться от христианской деятельности. Со временем все остальные арестованные были также освобождены и к концу апреля 2010 года в тюрьме остался только Фаршид. Его продолжают удерживать в заключении, не смотря на то, что его семья заплатила огромную суму залога. До вынесения приговора Фаршид провел почти год в камере одиночного заключения.

Фаршиду, который обратился в христианство из ислама, было предъявлено обвинение в «действиях, направленных против национальной безопасности: принадлежности к христианской организации, сборе средств и пропаганде против исламского режима через распространение христианства в стране». 5 марта 2012 года он был приговорен к шести годам лишения свободы. Несмотря на то, что обвинения, выдвинутые против Фаршида, состояли в его христианской деятельности, власти пытались придать им оттенок политического преступления.

Апелляция Фаршида была отклонена в июне 2012 года. Сейчас он отбывает заключение в тюрьме особо строгого режима "Эвин", где Фаршид подобен яркому светильнику Христа. Даже сын иранского аятоллы публично признал благочестивый характер Фаршида. Человек, отбывающий заключение в одной камере с Фаршидом, рассказал, как хорошо относятся к Фаршиду заключенные. Он описывает Фаршида как «человека по сердцу Божьему».

Фаршид, 1979 года рождения, имеет жену, Лейлу, и двоих детей, Розану и Бардию.

"Господь мой никогда не оставлял меня" 

Фаршид написал письмо своему отцу, в котором описал свое состояние во время одиночного заключения:





Старожил
+940
|17 Мая 2016
1 Цитировать

"Часто я был печален, ... но я никогда не был рабом печали. Часто был оскорбляем, унижаем и несправедливо обвиняем, но никогда не предавал сомнению то, кем я есть во Христе. Некоторые бросили меня, некоторые отвернулись от меня, но ни в коей мере я осуждаю их. Господь мой никогда не оставлял меня. ... На самом деле значение имеет только то, что я принадлежу Возлюбленному моему, а Возлюбленный мой - мне. Это - самая важная истина моей жизни, что я - Его и Он - мой".

Фаршид - под психологическим давлением

В письме, написанном из тюрьмы, Фаршид Фатхи рассказал о том, как следователи использовали эмоциональную манипуляцию с целью сломать его:

"Мне сообщили ложь о том, что моя жена арестована, а также, что моих двоих детей отдают под опеку. Мне также сообщили ложь, что у моего отца был сердечный приступ и его госпитализировали. После этого мне перестали сообщать что-либо, даже жив ли он или мертв. Все это было сделано, чтобы подвергнуть меня психологическому давлению".

На самом деле, отец Фаршида в порядке, а его жене и двоим детям удалось бежать из Ирана. Сейчас они находятся в Канаде.


"Как я могу жаловаться?" 

"Как я могу жаловаться на свои страдания, когда мои братья и сестры платят намного более высокую цену за свою веру в разных странах мира?!! Недавно я слышал о многих людях, погибших перед церковью в Пакистане. Я также слышал о молодой сестре, потерявшей семью ради распространения Евангелия, которая теперь сама готова вернуться на родину и нести своим обидчикам Благую Весть. ... Взирая на всех этих героев веры, как я могу жаловаться на свои страдания? Огромное спасибо за ваши молитвы ..."

Старожил
+7473
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата kostyan
Взирая на всех этих героев веры, как я могу жаловаться на свои страдания? Огромное спасибо за ваши молитвы ..."

Брат, огромное спасибо за это свидетельство.

Нашла трагический исторический факт из прошлого бывшего Союза.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+940
|22 Мая 2016
0 Цитировать

25 МАЯ

ЛАОС

Молитесь о физическом здоровье верующих, живущих и несущих служение в условиях антисанитарии.

Старожил
+940
|22 Мая 2016
0 Цитировать

26 МАЯ

ЛИВИЯ

Молитесь, чтобы ливийцы, покидающие страну, имели возможность услышать Евангелие.

Старожил
+940
|22 Мая 2016
0 Цитировать

27 МАЯ

МАЛАЙЗИЯ

Молитесь об успехе в распространении в стране христианских учебных материалов и другой духовной литературы.

Старожил
+940
|22 Мая 2016
0 Цитировать

28 МАЯ

ДЖИБУТИ

Молитесь, чтобы Бог открывал перед евангелистами всё новые возможности проповедовать в этой стране Евангелие.

Старожил
+940
|23 Мая 2016
0 Цитировать

29 МАЯ

МАЛЬДИВЫ

Молитесь, чтобы Бог открыл двери для Евангелия на каждом острове Мальдив.

Старожил
+940
|23 Мая 2016
0 Цитировать

30 МАЯ

ТАДЖИКИСТАН

Молитесь о евангелизационных проектах на Памире.

Старожил
+940
|23 Мая 2016
0 Цитировать

31 МАЯ

ИРАК

Молитесь о прекращении войны в стране.

Старожил
+940
|24 Мая 2016
0 Цитировать

« Помните узников »

Евр . 13:3

Тохар Хайдаров

Тюремные власти Узбекистана сообщили Тохару Хайдарову, что его досрочное освобождение в середине 2016 года «не состоится». Oтносительно этого eму не было предоставлено ни каких дальнейших объяснений. Таким образом, Тохар будет вынужден отбыть все 10 лет лишения свободы, к которым он был приговорен, и выйдет на свободу не раньше 2020 года.

Во время визита членов его церкви в январе Тохар рассказал, что продолжает "чувствовать Божье присутствие с ним в тюрьме". Он знает о том, что много людей со всего мира молятся за него и пишут ему  письма ободрения, хотя не много из этих писем попадают ему в руки. Тохар благодарит всех, кто молится за него и пишет ему, ведь эти письма читает руководство тюрьмы.

Дорогие друзья!

Наш узбекский брат Тохар Хайдаров по-прежнему нуждается в наших молитвах. Мы призываем вас продолжать молиться о нем и отправлять ему письма со словами поддержки и утешения прямо в тюрьму. Бог повелевает каждому из нас быть причастным к служению преследуемым.

Tohar Haydarov
UYa 64/49
Otryad 13
Pos. Shaikh-Ali
G. Karshi, Kashkadarya Region
180020 Uzbekistan

С уважением,

«Голос мучеников»

Предыдущие рассылки:

9 марта уголовн ый суд Узбекистан а приговорил 27-летнего To хара Хайдаров а к 10 годам лишения свободы за «незаконныйсбыт наркотических или психотропных веществ в больших количествах». Члены баптистской церкви в Узбекистане , к которой он принадлежит, утверждают, что обвинения сфабрикованы , поскольку он является «человеком с чистой совестьюи честным християнином», и что заключение Хайдаров а наказание за его религиозную  деятельность. Они также предполагают, что наркотики были подкинуты Хайдарову с целью сфабриковать против него уголовное дело.

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы