Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница Заветов  

Удален
rabotnichek
|16 Фев 2012
0
Цитата Olenka40
ну так что открывает или поясняет вам этот стих?

По стиху Иисус Навин 10:10-11

Я писал ранее, что это не Бог таким занимается. Всевышний не воюет с людьми, бросаясь камнями.
Не принимает какие-то стороны.
По моему я кокретно и четко высказал это раньше.

 

Цитата Добрый
этих двоих пророков тоже не Бог послал?

пророков, которые мучили живущих на земле? Я не совсем понимаю Ваши вопросы.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+507
|17 Фев 2012
0

Работничек, я вот что хочу спросить у вас. А как же жертва Иисуса? Вы это тоже не приемлите? вы ведь не приемлите жертв? (Не верите в них, говорите, придумано). Но, тогда по-вашему получается, что вы не должны верить в искупительную жертву Христа. И, опять же, вы не можете познавать Того Бога, который описан в ВЗ. Но вот что получается, что Бог-то един, значит, вы Иисуса не приниаете по - настоящему. В общем, ваша вера не в Бога, который описан в Заветах, уж извините.

Старожил
+153
|17 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
"суть" обоих в тои что они оба вечны, то не согласен, потому что Старый завет временный, а Новый вечный! Так что не поленитесь, Объясните что вы имеете ввиду говоря "суть"?

Так вы её знаете,вот только не понимаю зачем вы...))конечно же суть не во временных признаках,а в том для чего Бог заключал завет и с какой целью,зачем Ему это надо было!короче если в общих чертах говорить то Исх.19:5-6 Он хотел чтобы Израиль был Его народом,а Он их Богом (не будет вдаваться в подробности) а теперь смотрим Евр.8:8-10 тут Господь заключает новый завет с домом Израиля и кульминация в десятом стихе вторая часть его...то есть Бог можно сказать усовершенствовал завет или смягчил для нас его,потому что Он так сильно хотел чтобы Израиль был Его народом,а Он их Богом ...извините за тавтологию,но в этом и есть суть,правила изменились ,но цель таже самая осталась....только в первом случае Он заключал с конкретным народом,то во втором со всеми кто уверует..! ))

Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
1
Цитата Cестра
я вот что хочу спросить у вас. А как же жертва Иисуса? Вы это тоже не приемлите? вы ведь не приемлите жертв? (Не верите в них, говорите, придумано). Но, тогда по-вашему получается, что вы не должны верить в искупительную жертву Христа. И, опять же, вы не можете познавать Того Бога, который описан в ВЗ. Но вот что получается, что Бог-то един, значит, вы Иисуса не приниаете по - настоящему. В общем, ваша вера не в Бога, который описан в Заветах, уж извините.

Видите ли, жертвы можно приносить богам, но не Богу.
С богами, духами, людьми можно заключать договора, заветы, что-то продавать, покупать. С Богом - нет.
Нальзя осветить Солнце лампочкой. Нельзя что-то дать Богу, и Его нечем удивить и впечатлить.

Искупительной жертвы Христа не существует, поскольку не у кого было покупать. У кого Иисус, что выкупил? Ни у кого.

Есть просто жертва. Сострадание. Жертва - это само воплощение в мире страданий. Это участие ради евреев в их кровавом сценарии спасения, не потому что это было нужно, а потому что их ум мог принять только мертвого спасителя, агнца.

Всевышний Бог - один, это верно. Но богов/ангелов много, одного из них (которому поклонялись евреи) вы усердно воспринимаете за Всевышнего.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+35
|17 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Всевышний Бог - один, это верно. Но богов/ангелов много, одного из них (которому поклонялись евреи) вы усердно воспринимаете за Всевышнего.

rabotnichek, согласен с Вашим мнением. Но возникает такой вопрос - как читая Ветхий Завет определить, где речь идёт о  Всевышнем Боге, а где о еврейском божестве?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+706
|17 Фев 2012
0

Работничек, ваше мировозрение - это Нью-эйдж?
Это же в Нью-эйдж верят в некую абстрактную Любовь и Единство всего сущего.
В единство всех религий и учений (все религии и духовные учения в своей глубинной сути утверждают одну и ту же истину, то есть, много путей ведут к одному и тому же духовному просветлению). Где основатели мировых религий и пророки, как Христос, Будда, Мухаммад и другие, признаются также в качестве людей, достигших высших ступеней просветления (часто их называют «Вознесенные Владыки или учителя»).
Я права?

Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
0
Цитата N-man
rabotnichek, согласен с Вашим мнением. Но возникает такой вопрос - как читая Ветхий Завет определить, где речь идёт о Всевышнем Боге, а где о еврейском божестве?

Вы знаете, так называемый ветхий завет настолько изобилует "подвигами" и фантазиями людей, типа Самсона с силой в волосатости, с Давидом, сотнями обрезающих половые органы с трупов и прочих мудростей вроде "снять сапог и плюнуть в лицо" (Втор 25:9), что даже

об ангеле, которому они поклонялись Вы сможете найти весьма мало.

А если уж найдете, то отличить можно 3-мя божественными истинами.
1) сущностью (святостью) - то есть отделенностью, ни на что не схожестью.
2) бесконечностью (во всем, силе, знании....)
3) любовью - на чем Иисус сделал особое ударение.

Все, что проходит эти три - Святое Писание о Всевышнем.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+35
|17 Фев 2012
0

Rabotnichek,  спасибо за ответ!

Если принять такую точку зрения, то многое становится понятно. Например, то, что Бог не принял жертву Каина, а жертву Авеля принял, хотя каждый принес жертву из того, что у него было. Или 10 жестоких египетских казней, как-то эти казни не очень согласовываются с портретом любящего Бога.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
0
Цитата N-man
Если принять такую точку зрения, то многое становится понятно.

Не принимайте точек зрения. И мою не принимайте, что если я обманул Вас?

Ищите сами, ищите внутри себя. 


 

Цитата Philadelfia
Работничек, ваше мировозрение - это Нью-эйдж?

Я не поклонник Нью-эйдж, тем более никто толком не знает, что это такое - туда попадает все, от музыки до почему-то даже йоги.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+35
|18 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Не принимайте точек зрения.

Если точки зрения вполне логичны и обоснованы, то почему бы их не принять?) Вот в Ветхом Завете часто нет логики, поэтому мне тяжело принять написанное там за истину

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0
Цитата N-man
Если точки зрения вполне логичны и обоснованы, то почему бы их не принять?)

Наличие логики - это еще не гарантия правды. )))

Сомневайтесь в моих словах тоже  и не останавливайтесь в поиске.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+35
|18 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Сомневайтесь в моих словах тоже  и не останавливайтесь в поиске.

не остановлюсь)

Вы случайно не читали произведений Л.Толстого "Исповедь", "В чем моя вера"? Там как раз об истинном смысле христианства

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0
Цитата N-man
Вы случайно не читали произведений Л.Толстого "Исповедь", "В чем моя вера"? Там как раз об истинном смысле христианства

личные вопросы лучше в личные сообщения, чтобы не мешать другим )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+507
|18 Фев 2012
0

А ты, Работничек, как живешь-то ведь сплошная ересь от тебя исходит.На что надеешься? На спасение? Тогда от кого или чего тебе надо спасаться? А, знаешь, от своих собственных убеждений. Или научил кто?

Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0
Цитата Cестра
На что надеешься?

Если можно - по существу. Истерику и оскорбления - в личку пожалуйста.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+507
|18 Фев 2012
0

Ну, какая тебе польза христианства?

Старожил
Модератор
|18 Фев 2012

Тема закрыта по просьба автора и по причине засорения ее общающимся под ником rabotnichek

1 2 3 4 5

Разница Заветов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.