Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница Заветов  

Старожил
+507
|14 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Но только ради них, ради их кровавого мировоззрения в котором единственным выходом был агнец. Все остальные прозревали сразу же в присутствии Христа, не только Петр или Мария, и тот самый римский офицер, что просил об исцелении, для них смерть Иисуса была не нужной.

И где вас такому учат? Писание же обо всем говорит, вы его читаете? Или вам оно не нужно?

Удален
rabotnichek
|14 Фев 2012
0

"Если вы отрицаете Писание, то"

В том то и дело, что я отрицаю не Писание, а то, что было в него добавлено.

Только полностью запуганный и слепой человек может признавать, что бог убивал детей медведями по 42.

"И какова ваша реакция будет, стесняюсь спросить? У вас не будет к нему претензий?"
Нет. У меня нет к детям абсолютно никаких претензий. И если я такой отец, которого не уважают собственные дети - значит нечего кивать на зеркало, коли рожа крива. Меньше надо было сидеть у телевизора, а играть с сыном.


"Писание же обо всем говорит, вы его читаете? Или вам оно не нужно?"
Мне не нужна закваска книжников и фарисеев, превосходства еврейской нации, нацизма, обрезающих половые органы у трупов и при этом милых сердцу бога давидов и прочих.

Меня интересует только Бог через Иисуса. Остальное, вместе с кишками овечек, которые сгорая, якобы снимающих вину из убийц, оставьте пожалуйста себе.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+153
|14 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Я же вас и спросил что вы имеете ввиду? А вы мне отвечаете:" Вот видите вы не знаете что я имею ввиду"! Нормально?

Вы что серьезно не знаете?!!
я то в курсе...у меня просто сейчас нет никакого желания ничего доказывать поэтому извольте уж сами )))...к тому же я дал наводку где копать(не ленитесь и пролистайте Исход и Второзаконие) плюс доступный пример из жизни ...ну что ещё надо!?:)

 

Цитата Circaetus
"13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8)


Ну и..?!в чём проблема,если мы говорим об одном и том же...))
разница в содержимом разница в превосходстве ,в последствиях,в некоторых "компонентах" этих заветов и т.д...но суть и смысл ,которые были ещё зачаты при первом "договоре" остались прежними!

 

Цитата rabotnichek
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную И где тут речь о смерти? ))

ах,извините,для вас забыли дописать"...отдал на смерть Сына..."(в совр.пер."пожертвовал") или у вас есть другие варианты для чего Он отдал?!может отдал для разговоров на духовные темы с фарисеями или построгать столы с табуретками,а может чисто для исцеления больных и освобождения убогих?пока вы думаете я свой вариант напишу:Христос спустился на землю,чтобы отдать Себя в жертву за умилостивления грехов всего мира ,а не только за тех кто верил и заключить Новый Завет с нами...кстати и в том стихе говорится не только о смерти,но и о воскрешении т.к. победа в нём,если вы не видите простых истин,то читайте Библию с комментариями и у вас не будут возникать подобные вопросы..)))
Ребята,ну так же нельзя...это же элементарные вещи дошкольной программы!!

 

Цитата АОВ
Сразу новое? Или нужен детоводитель?


Это что за вопросы?по какой теме? из оперы "я про бабку,а вы про дедку"?:)))

Удален
rabotnichek
|14 Фев 2012
0
Цитата 4медвежат
или у вас есть другие варианты для чего Он отдал?!

Очень просто и понятно.

Отдал - означает воплотился. Слово стало плотью. Бессмертное отдано в смертное воплощение.

Убийство, кровь и прочее нужно было только евреям с их искаженным видением Бога.
Они верили и очень хотели сценарий, который репетировали на овечках веками.

Иисус дал им даже это. При том, что в его смерти не было вообще никакой необходимости.

В этом то и заключается жертва, отдать себя ради чьих-то фантазий о крови, чтобы они наконец-то имели шанс проснуться.

Но вместо этого вы настойчиво тяните на себе, эту фарисейскую закваску об убийстве овечки, агнца.
Вы даже не задумываетесь о том, что убийство животного в принцыае не может снять вины с преступника, а наоборот добавить к его вине еще и издевательство над животными.



Вы как бы переняли от книжников эстафету, их фантазии и мифы наложили на себя.
После этого конечно вам тоже необходимо распятие, потому что сделались евреем.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2012
0
Цитата 4медвежат
разница в содержимом разница в превосходстве ,в последствиях,в некоторых "компонентах" этих заветов и т.д...но суть и смысл ,которые были ещё зачаты при первом "договоре" остались прежними!

Значит если отец, завещал одному сыну "жигули", а другому "шевроле", то можно сказать он завещал одно, потому что суть и смысл одинаковые-это транспорт. А тот факт, что сын, которому завещали "шевроле", не имеет юр. права ездить на"жигулях" Вас не смущает?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+507
|15 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Мне не нужна закваска книжников и фарисеев, превосходства еврейской нации, нацизма, обрезающих половые органы у трупов и при этом милых сердцу бога давидов и прочих. Меня интересует только Бог через Иисуса. Остальное, вместе с кишками овечек, которые сгорая, якобы снимающих вину из убийц, оставьте пожалуйста себе.

Спасибо, ваша доброта не имеет пределов.

Если вы ненавидите евреев, считаете Писание фарисейской закваской, то какого же бога вы знаете через Иисуса???  По Писанию же это ТОТ Самый Бог, который избрал евреев, не спрося вашего согласия...

Так кого вы там познаёте-то?

Писатель
+57
|15 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Убийство, кровь и прочее нужно было только евреям с их искаженным видением Бога. Они верили и очень хотели сценарий, который репетировали на овечках веками.

Начали убивать животных не евреи,  а  Бог.  Говоря Вашими словами: " Он первый  решил поиздеваться над животными и показал пример остальным (Авель, Ной, Иов.....) которые, кстати, евреями не были.

 

Цитата rabotnichek
Вы даже не задумываетесь о том, что убийство животного в принцыае не может снять вины с преступника, а наоборот добавить к его вине еще и издевательство над животными.

Кроме всего прочего, жертвенное убийство животных имело и свое моральное действие.

Ребенок в шоке и спрашивает родителей: ПОЧЕМУ?

Ему отвечают, что если бы тот человек не согрешил, то и не нужно было бы  ни кого  резать. И любой нормальный ребенок (и не только) видя перерезанное горло и предсмертные конвульсии невинного животного, подумает о том, чтобы из-за его личных грехов, таких вещей было бы поменьше. (это если  о жертвах приносимых за конкретные грехи)

Но в целом, когда приносилась жертва за грехи всего  народа, или благодарственная, то это напоминало о нашей греховности и неспособности самоискупления.

Поэтому, полезность жертвоприношений очевидна.

Конечно это не исключает возможности начать механически использовать  жертвоприношения как механизм покрытия своих беззаконий (что часто и имело место)  и  такие жертвоприношения были Богу противны, что Он неоднократно озвучивал через пророков. Противны они Ему и сейчас от тех кто целенаправленно грешит  рассчитывая на то, что все равно Кровь Христа его потом покроет. Они тем самым попирают Святыню  лишая себя участия в наследии, как и те,  которые грешили заведомо рассчитывая, что завтра кровь животного все это "смоет".

Но это не значит, что у Авеля кровь ягненка  не благоухала смирением и благодарностью.

Это не значит, что когда Авраам снял с жертвенника Исаака и положил туда овна, это было не более чем издевательство над запутавшимся в кустах животным.

ИльяБабушкин
Старожил
+507
|15 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
В том то и дело, что я отрицаю не Писание, а то, что было в него добавлено.

А ОТКУДА вы знаете, ЧТо было добавлено???

 

Цитата rabotnichek
У меня нет к детям абсолютно никаких претензий. И если я такой отец, которого не уважают собственные дети - значит нечего кивать на зеркало, коли рожа крива. Меньше надо было сидеть у телевизора, а играть с сыном.

А если играли, ночей не спали... По-видимому, детей у вас нет. И будут не скоро.

А когда будут, вы будете меня вспоминать.

И чем более комфортной вы будете делать жизнь ваших детей, тем более наглыми и неблагодарными они вырастут. Вспомните, как Господь вел народ через пустыню.

Вам Писание не указ, но для меня оно не вызывает сомнений.

Бог не мягкая подушка безопасности, не кисейная барышня.

Он Отец, и любит, и наказывает.

Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
1
Цитата Бабушкин
Начали убивать животных не евреи, а Бог

Вот это и есть закваска фарисеев в ее чистом виде. Что Бог якобы убивал ни в чем не повинных зверюшек ради того что успокоить самого себя. Это абсурд. Театр абсурда.
Люди написали это. Люди хотели снять с себя воображаемоую вину убивая животных.

Убийство любое, в том числе и животных, никак и ни в коем случае не снимает ответственности за преступление.

Вам подменили само понятие, суть жертвы. Вам сказали, что жертва - это кого-то убить и за счет чьей-то смерти спихнуть свои грехи, якобы Богу нужно кого-то убить, чтобы умилостивиться - это закваска.

На самом деле жертва - это когда высшее и блаженное нисходит в мир страданий ради помощи и просветления слепых. Когда кто-то жертвует(делится) своим собственным наслаждением и раем ради тех, кто страдает и идет к ним в своем безграничном сотрадании, чтобы подтянуть выше.
Слово стало плотью.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
0
Цитата Бабушкин
Поэтому, полезность жертвоприношений очевидна.

Жертвоприношения - это примитивные воззрения дикарей, и как показывает практика, современных дикарей тоже, которые всегда пытались чем-то ублажить своих богов.
Раньше дикари были с копьями, теперь они с мобильными телефонами, хотя понятия не имеют как они работают и почему звонят.
Дикари остались теми же, просто у них забрали копье и дали в руку мобилку.

Жертва - означала давать богам и помнить богов. Иначе бы боги умерли. Без внимания боги умирают.
Животные в то время дорого стояли, намного дороже чем яблоки, и вместо того чтобы его сьесть, а кушать то хотелось, его к примеру сжигали , тем самым демонстрируя, что они отдают дорогое для себя божеству.
Тем же занимались и евреи для своего божества, которое уни успешно спутали со Всевышним.
То же самое продолжаете делать и вы.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+125
|15 Фев 2012
1

Ветхий завет - потому и ветхий, что ничего не доволит до совершенства. Т.е в ВЗ жили все по закону, а в Новом Христос учит жить по вере, что тяжелее. Закон только дктоводитель ко Христу.

Знать, что тебе в любом случае принесут пропитание или всю свою надежду положить на Господа, потому что все от Него, Им и к Нему. Все, что в жизни моей происходит: доброе, ли плохое. как Иов говорил, неужели доброе от Бога принимать буду, а плохое нет?

Бог всегда заботится о Своих детях, и Он умер за всех человеков, а значит заботится обо всех! Но только верою можно Богу угодить в Новом завете!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
1
Цитата Cестра
Если вы ненавидите евреев, считаете Писание фарисейской закваской, то какого же бога вы знаете через Иисуса??? По Писанию же это ТОТ Самый Бог, который избрал евреев, не спрося вашего согласия...

Кто вам сказал, что я кого-то ненавижу?
Ненависть к евреям - это пиар, реклама самих евреев. Они так вульгарно и пренебрежительно создали свою идеологию превосходства над другими, что естественной реакцией у других будет "а вы не зажрались?"

Когда у них спрашивают, не зажрались ли они обьявлять себя любимчиками Бога, они начинают плакать и стенать какие они несчастные и как их все нелюбят.

Я на это не покупаюсь ))) Я им просто обьясняю, что они такие же как и все.

***"то какого же бога вы знаете через Иисуса???" "***

Какого? Всевышнего.

***По Писанию же это ТОТ Самый Бог, который избрал евреев***

По чьему писанию? ))) Неужели для вас действительно так незаметно, что они сами о себе это все и написали. Они - это 10-20 человек, остальные несчастные евреии в это поверили и выбрали себе страшную судьбу.

Вы настойчиво путаете Святое Писание с еврейскими легандами, культурой, нравами и политикой.

Как это различить? Много способов, очень простых. Один из них:

10 минут читаете только слова Иисуса, а потом резко тыкаете своим носом в любое место библии и читаете.
Если ощущение внутри, которое у Вас сложилось за 10 мин чтения Иисуса угасает - это уже не Писание.

Например, читаете 10 минут строчку "пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие  ".  Пережевываете ее, вдыхаете, думаете как это.

А потом тыкаете носиком в 4 Царств, 2:23–24 и читаете "и увидел их и про­клял их именем Го­с­по­дним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка"

И прсто наблюдайте за состоянием внутри. За ароматом, меняется он или нет.




 



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
0
Цитата Cестра
А ОТКУДА вы знаете, ЧТо было добавлено???

Это очень просто на самом деле.

Слова Иисуса они не просто слова. За ними есть тот свет и аромат, который Он принес оттуда, откуда пришел.

Это не передаваемый аромат "Кто без греха - пусть первый в нее бросит камень". Его нужно унюхать.

И когда Вы будете читать
1 Царств 15:3
теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца…

Вы уже не спросите меня что было добавлено. Вы сами мне скажете что было добавлено.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
0
Цитата Cестра
И чем более комфортной вы будете делать жизнь ваших детей

Ну значит нужно было меньше все делать самому а учить детей работать самостоятельно.
Вы нарушили гармонию. Либо не дали внимания детям, либо дали его слишком много.
Поэтому получите ровно то, что сделали.

Но Вы же не создавали детей, Вы их просто родили.

А Бог создал. Претензий предьявлять просто некому.  Человек всего лишь то, чем был создан до последней молекулы.
Человек как в лодке, качается то в одну сторону, то в другую. То хороший, то плохой. И обливается водой, которую сам на себя выхлюпывает своим качанием. Его никто не наказывает и никто не сердиться.

Мама просто смотрит как ребенок сидит в резиновой надувной утке в ванной и качается. Она совсем на него не сердиться, даже когда все стены мокрые - она сама его туда посадила, чтобы он учился.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+507
|15 Фев 2012
0

Работничек, но невозможно же принимать из Библии только выборочно, поймите, что это невозможно, это как принимать только те черты Бога (а вы делаете именно так), какие вам симпатичны. Нельзя сказать - вот тут папу люблю, а тут про него неправду говорят. И, потом, неужеле из всего ВЗ вы вынесли только  обрезание врагов(не буду повторять ваших слов, ибо не ведаете, о чем на самом деле написано), и "смертоубийство" детей мдеведицей?

Мне кажется, что это суперузкий взгляд на мир ВЗ, ведь ВЗ - это история еврейского народа, советую вам для общего развития прочесть его не в нашенских переводах, а с иврита, перевод Пятикнижия Моисея)))). Вы увидите много интересного, вот только боюсь, что вас это напугает еще больше, потому что наши переводы - это эпосное изложение событий. Все еще более и более жестко.

Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
0

@ но невозможно же принимать из Библии только выборочно, поймите, что это невозможно @

Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейчкой и саддукейской.

@

ведь ВЗ - это история еврейского народа
@

Так Вы определитесь, Вам нужна история еврейского народа в их собственном изложении или Святое Слово.
Это не одно и то же.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+507
|15 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Вы нарушили гармонию. Либо не дали внимания детям, либо дали его слишком много.

Ну не про меня речь-то, а про ситуацию с Богом, когда Он выводил евреев и давал им всё необходимое для жизни, а они все равно роптали, Он перед ними шел Сам, ночью в огненном столбе, днем в облачном. А, когда Он ненадолго уединился с Моисеем, они сделали себе быка из  золота, и сказали, что это - их Бог!

ОН ТОЖЕ НАРУШИЛ ГАРМОНИЮ? Ой, о чем это я, вы ведь не читали ВЗ, потому вам трудно судить о чем-то , извините.

Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
1
Цитата Cестра
Ну не про меня речь-то, а про ситуацию с Богом, когда Он выводил евреев и давал им всё необходимое для жизни, а они все равно роптали, Он перед ними шел Сам, ночью в огненном столбе, днем в облачном.

 Я понимаю, что не о Вас ))

Вы полностью купаетесь в еврейских мифах, просто с головой, как индусы в Махабхарате.
Местами очень красиво и поэтично. Даже трогательно.

Неужели Вы не понимаете, что Бог не может принимать чью то сторону и с кем-то воевать?
Вы по сути богохульствуете, когда говорите, что Бог сражался на стороне Израиля по той простой причине, что отрицаете Его бесконеность.

Бог не может с кем-то воевать, как это описавают евреии в своих мифах.
Он не бросается камнями в врагов Иисус Навин 10:10-11

Просто потому что одного слова "Нет" - от Бога достаточно чтобы прекратилось существование всего , везде и всегда.

Вы богохульствуете, почитая еврейское племенное божество как Всевышнего.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+57
|15 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Жертвоприношения - это примитивные воззрения дикарей, и как показывает практика, современных дикарей тоже, которые всегда пытались чем-то ублажить своих богов.

Значит,вы считаете, что все священническое служение в храме это было служение неким божествам, которые к истинному Богу никакого отношения не имеют?

ИльяБабушкин
Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
0

"Значит,вы считаете, что все священническое служение в храме это было служение неким божествам, которые к истинному Богу никакого отношения не имеют?"

Что значит "к истинному Богу" ? - все боги истинные в том смысле, что существуют.

Есть Всевышний, который все создал, в том числе и ангелов/богов, которые тоже его дети и тоже Его проявляют и так же хулиганят между собой как дети. И называют друг друга хорошими и плохими, светлыми и темными - но перед Всевышним - это просто замарахи в памперсах и перьях от подушек.

Вот Иисус как раз и пытался рассказать о Всевышнем и сделать ему это нужно было среди людей, которые были полностью поглощены поклонению себе и одному из ангелов/богов.






Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+153
|15 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Но вместо этого вы настойчиво тяните на себе, эту фарисейскую закваску об убийстве овечки, агнца. Вы даже не задумываетесь о том, что убийство животного в принцыае не может снять вины с преступника, а наоборот добавить к его вине еще и издевательство над животными.

Тю бред какой-то, причём здесь животные!?для Нового Завета была пролита святая и драгоценная кровь Христа,читаем 1-Пет.1:19-20

 

Цитата rabotnichek
Отдал - означает воплотился. Слово стало плотью. Бессмертное отдано в смертное воплощение. Убийство, кровь и прочее нужно было только евреям с их искаженным видением Бога. Они верили и очень хотели сценарий, который репетировали на овечках веками.

Безумие !!
Боже, сколько ж вас тут еретиков развелось...Господи,помилуй этих безумцев!мне больше нечего сказать:))

 

Цитата DAN
А тот факт, что сын, которому завещали "шевроле", не имеет юр. права ездить на"жигулях" Вас не смущает?

Имеет ещё как имеет!!

Удален
rabotnichek
|15 Фев 2012
0

"Тю бред какой-то, причём здесь животные!?"

Это Вы спрашиваете после прочтения Ветхого завета? Люди считали, что убивая и сжигая животных они становились лучше.

"Господи,помилуй этих безумцев!мне больше нечего сказать:))"

А что Вы можете сказать, если всегда жили под гипнозом, сами никогда ни о чем не задумываясь. Что Вам сказали, то Вы и повторяли. Я Вас не виню.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+125
|16 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Неужели Вы не понимаете, что Бог не может принимать чью то сторону и с кем-то воевать? Вы по сути богохульствуете, когда говорите, что Бог сражался на стороне Израиля по той простой причине, что отрицаете Его бесконеность.

Своими руками Он не воевал, потому что Он Дух (а дух кости и плоти не имеет), но возбуждал другие народы на войну за тот же Израиль, вводил врагам в стан смятение.... И наказывал Свой народ тоже, возбудив каких то царей идти войной.

Не думаю, что здесь кто то отрицает Его бесконечность.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+952
|16 Фев 2012
1
Цитата 4медвежат
Вы что серьезно не знаете?!!

Вот вы интересный! Откуда я могу знать, что вы подразумеваете под словом "суть"? Скажите что вы имеете ввиду? Например если под "сутью" вы подразумеваете что автор обоих заветов тот же Бог, я согласен, но если вы например говорите что "суть" обоих в тои что они оба вечны, то не согласен, потому что Старый завет временный, а Новый вечный! Так что не поленитесь, Объясните что вы имеете ввиду говоря "суть"?

 

Цитата 4медвежат
т.д...но суть и смысл ,которые были ещё зачаты при первом "договоре" остались прежними!

Вы понимаете что адекватный диалог не возможен пока вы не объясните что вы подразумеваете под "сутью"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
rabotnichek
|16 Фев 2012
0


"но возбуждал другие народы на войну"

А разными предматами с неба тоже бросали возбужденные народы? ))  Иисус Навин 10:10-11

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+125
|16 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
А разными предматами с неба тоже бросали возбужденные народы?

Вам больше нечего сказаить, кроме как язвить и ерничать? Если нет, то и не пустословьте. Или же давайте вместе размышлять!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
rabotnichek
|16 Фев 2012
0

"Вам больше нечего сказаить, кроме как язвить и ерничать? Если нет, то и не пустословьте. Или же давайте вместе размышлять!"

Не понял. Я Вам конкретно написал и стих привел. Иисус Навин 10:10-11
Где пустословие?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1040
|16 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Меня интересует только Бог через Иисуса.

10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

(Откр.11:10)

этих двоих пророков тоже не Бог послал?

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:15)

а так жестоко Бог тоже не может поступить, это всё враки...это сатана извратил писание.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+64
|16 Фев 2012
1
Цитата Cестра
Вот многие "христиане" хватаются исключительно за это и "творят чудеса" бессовестно.

Они могут и не быть детьми Бога или не научены основам,  сегодня мало занимаются спасенными , или учат своим доктринам, вот и результат.

 

Цитата Cестра
А всё же первый вопрос мой остается, как же так, что Бог не повелел в Новом Завете для священства деньги собирать?

Мы все священники. Ну а если точнее , мы семья, а в семье есть старшие (для заботы о младших). У нас нет касты левитов. Есть забота и братолюбие. А в семье деньги должны быть общие и уделяться по нужде.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+125
|16 Фев 2012
0
Цитата rabotnichek
Не понял. Я Вам конкретно написал и стих привел. Иисус Навин 10:10-11

ну так что открывает или поясняет вам этот стих? Вы либо не согласны с моим предыдущим постом, либо что вы хотите этим сказать? Доводите мысль до конца.

*****"но возбуждал другие народы на войну"

А разными предматами с неба тоже бросали возбужденные народы? ))  Иисус Навин 10:10-11*****

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
1 2 3 4 5

Разница Заветов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.