Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева

Местный
-42
|5 Авг 2013
0 Цитировать

вы глубоко положительный

шутка это реальность данная нам
Удален
007
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
24 Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24) ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ? ? ?

До пришествия Христа ,существовал только Израиль - по плоти , поэтому Христос к ним и пришел.Духовный Израиль появился позже и второе пришествие будет уже именно к нему - к духовному.

Удален
Валерий -К
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Духовный Израиль появился позже

когда и как?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
007
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
когда и как?

Когда появились рожденные от Духа Святого ,случилось это после вознесения Христа и это уже был духовный Израиль ,-не по плоти ,а по Духу ,туда же,позже вошли и бывшие язычники.

Старожил
W-P
+777
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
случилось это после вознесения Христа

Случилось это после сошествия Духа Святого. Они приняли силу быть Ему свидетелями. После этого события Апрстолы никого не боялись, теперь они считали, что надо ещё удостоиться!!!, чтобы пострадать за Христа.

--
Удален
Валерий -К
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Когда появились рожденные от Духа Святого ,случилось это после вознесения Христа и это уже был духовный Израиль ,-не по плоти ,а по Духу ,туда же,позже вошли и бывшие язычники.

только не Израиль , а некоторые Иудеи из рассеяния

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
(Деян.2:5)

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? (галилея языческая. Матф.4:15)
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
(Деян.2:7-11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Вы не поняли глубины моего вопроса и с радостью оттарабанили стандартную рассказку на тему :закон и благодать.

В этой рассказке - если вы про "букву" закона, которая убивает(по вашему знанию) -, есть ответы на то, что вы пытаетесь сейчас лобировать. Но ни сама формулировка, ни настроения, ни тем более понимание - не затрагивая уже свойства, мотивы и причины - ничего не говорят о какой либо глубине познания истины в Слове Божьем.

Слово Божье живо и действенно, но только в тех, в ком оно действительно соверщило что либо. Хотя бы вход в "кожу" естества, для начала. Чел. затронутый светом заповеди, НИКОГДА не будет так неуважительно относиться в ЗНАНИЮ, явленному через Слово.

О какой глубине, при отвержении закона(беззаконии) речь, если при умножении беззакония в чел охладевает любовь к Богу изначально?

Ответьте!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Когда появились рожденные от Духа Святого ,случилось это после вознесения Христа и это уже был духовный Израиль

26    Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
27    И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
28    В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
29    Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!

.

Не говоря уже о:

.

32     И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33    которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,

.

Я моегу согласиться с тем, что вы не понимаете как Дух Святой удерживал Даниила и львов в атмосфере миллениума:

.

6    Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7    И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
.

Но что такое духовный Израиль, вы ещё не поняли. Просите у Бога, пусть Он вам откроет путь духовного Израиля, начиная от Адама.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
007
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
только не Израиль , а некоторые Иудеи из рассеяния

Под духовным Израилем ,я имел в виду всех верующих ,а не евреев.

 

Цитата W-P
Случилось это после сошествия Духа Святого.

Я просто не точно выразился.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Духовный Израиль появился позже

Нет духовного Израиля, есть Церковь.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ? ? ?

Потому что Слово создает реальность, и Слово евреев было таково , что они ждали Мессию, Учителя, при чем убивать его в их программе не было, это уже Слово христианства.

Китайцы то не ждали, Будда то у них побывал, чего ж им ждать было?

еще Иисус просто не дошел в Китай или Японию.

И Павел не дошел бы, а если бы дошел и начал рассказывать свои идеи о том, что длинные волосы у мужчин - это мерзость и намекать, что это по женски, то его самураи пустили бы на тонкие слои знаменитыми японскими мечами.
И нам не досталось бы его служение.

Удален
007
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет духовного Израиля, есть Церковь.

Это звучит, как - Нет хлеба ,есть пшеница.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Потому что Слово создает реальность,

Слово Бога создает.

 

Цитата 007
Это звучит, как - Нет хлеба ,есть пшеница.

Вам так кажеться.

Есть только один Израл - Иудеи. Хрстиане из язычников не Израиль. Не надо красть у Израиля  прписывать себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть только один Израл - Иудеи.

Рим2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Рим9.6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; 7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Рим9.25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. 26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Рим2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности,

Это о Израильтянах говориться а не о христианах из язычников. Не вырывайте из контекста.

6. Но не то, чтобы слово Божие потеряло силу. Ибо кто — от Израиля, не все они — Израиль.

(Послание к Римлянам 9:6)Перевод еп.  Кассиана

----

6. Но это не значит, что Бог не исполнил Своего обещания. Не все израильтяне — истинный Израиль.

(Послание к Римлянам 9:6)Радостная весть

----

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-18
|11 Авг 2013
0 Цитировать

без меня я так понял вы не разрулите тему

вопрос:

почему Иисус сказал, что послан только к Израильтянам?

ответ:

потому, что Иисус это и есть Израиль!

водокрут тринадцатый
Писатель
-71
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Просто все остальные народы на земле были не погибшими.

Местный
-18
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Слава Сусу Хресту

на вики Слава

водокрут тринадцатый
Старожил
+558
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
24 Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24) ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ? ? ?

Обетование Аврааму, которому дал Бог.

17. то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18. и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Книга Бытие 22:17,18)

Удален
007
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это о Израильтянах говориться а не о христианах из язычников. Не вырывайте из контекста.

Вы очевидного не видете ,и ваши приведенные переводы смысла не меняют . Если уж на то пошло то посмотрите кому это послание адресовано.

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
потому, что Иисус это и есть Израиль!

в смысле, Иисус есть Иаков?

 

18. и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

вы говорите, что Иисус пришёл благословить народы земли, это евреев?

Почему тогда Иисус запрещал ученикам ходить  к самарянам?

 

Цитата 007
Под духовным Израилем ,я имел в виду всех верующих ,а не евреев.

но вопрос то к слову ТОЛЬКО, а из контекста не вытекает что речь идёт о церкви, которую создаст

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я послан ТОЛЬКО погибшим овцам дома Израилева.

Такое только евреи могли придумать с их нацистской теорией избранности. Возьмем другую цитату:

[1 Ин 4:7-21]

… , узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего. 14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

Удален
007
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но вопрос то к слову ТОЛЬКО, а из контекста не вытекает что речь идёт о церкви, которую создаст

Я не вижу ограничений ,которые могли бы возникнуть из-за этого слова . Тот же Иисус ,уже после вознесения  ,благославлял Петра и Павла благовествовать язычникам.Причем Петру  было прямо сказано ,чтобы он не считал нечистым ,то что очистил Бог(язычников).

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2013
0 Цитировать

БОГ дал от СВОЕГО ДУХА, поэтому мы боги.

Но послан то был ТОЛЬКО К "СВОИМ"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но послан то был ТОЛЬКО К "СВОИМ"

Отец послал Сына Спасителем миру.[1 Ин 4:7-21

Удален
007
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ дал от СВОЕГО ДУХА, поэтому мы боги. Но послан то был ТОЛЬКО К "СВОИМ"

Повторюсь немного иначе - Христос пришел во плоти ,к Израилю во плоти ,ибо другого Израиля ,или церкви ещё не было. Других овец еще предстояло призвать от язычества к Богу.

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Тот же Иисус ,уже после вознесения ,благославлял Петра и Павла благовествовать язычникам.Причем Петру было прямо сказано ,чтобы он не считал нечистым ,то что очистил Бог(язычников).

Не Иисус, а БОГ (Отец).

17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
(Деян.11:17)

===========================

Кого вы имеете ввиду под словом Христос?

====

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деян.2:29-32)

=

воздвигнуть и пришёл это разное действие!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|11 Авг 2013
0 Цитировать

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деян.2:29-32)

---

посмотрите к Ефесянам  2 главу.

===

Если вы имеете ввиду Иисуса, Который после воскресения пришёл ВО ПЛОТИ, то это (ТОЛЬКО) происходило до этого. Просто послания писались почти 30 - 60 лет спустя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
007
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не Иисус, а БОГ (Отец). 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? (Деян.11:17) =========================== Кого вы имеете ввиду под словом Христос?

Бог все делал через Христа и Дух на всех изливался через Христа.Ясно ,что на Христе был Дух Бога.

По плотски -это как как если бы дед посеял семя сына ,сын - внука ,внук- правнука ,а все это духовный Израиль - где Бог посеял во Христа ,Христос - в апостолов, апостолы - во всех остальных.

Удален
Валерий -К
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Бог все делал через Христа и Дух на всех изливался через Христа.Ясно ,что на Христе был Дух Бога.

Согласен с этим, только я говорю используя другое смысловое значение при переводе, мне так точнее.

Бог все делал через Христа = Бог все делал ради Христа

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5

Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы