Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение в смерть Иисуса Христа

Старожил
kc1
-194
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ах да. Каста неприкасаемых и супер духовных. Вам не позволяет принадлежность к касте снизойти к нам. Я читал об этом тоже:

Можете продолжать ваши чтения. Вы любите говорить обо всём и ни о чём.

Удален
Валерий -К
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы любите говорить обо всём и ни о чём.

НАОБОРОТ. Я ЛЮБЛЮ КОНКРЕТИКУ, а не пустословие (голословие).

На конкретный вопрос даётся конкретный ответ. Так меня научили.

Поэтому и спрашиваю и переспрашиваю, но конкретного ответа не вижу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому и спрашиваю и переспрашиваю, но конкретного ответа не вижу.

Может вы всё-таки забыли прочитать тему.

Удален
Валерий -К
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Мы едины со Христом именно в Его смерти, а не в воскресении. "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его", это настоящее время, "то должны быть соединены и подобием воскресения" (Рим.6:5)
Цитата kc1
все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились" (Рим.6:3).

это с первой страницы

отвечу словами другого человека:

 

Цитата 4медвежат
Ну и шо...?!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
название темы: КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ темы открывают по двум причинам: либо узнать то, чего не знаешь, либо высказать своё понимание и услышать понимание других я не увидел ни первого, ни второго, поэтому и спросил как происходит крещение в смерть?
Цитата Pav
Может кто поделиться, как он видит - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - крещение в смерть Христа??? Только без "глубоких" богословских истин, "своим языком", в простоте, что бы и другим тоже было понятно.

КАК ВИДИТЕ  Я НЕ ОДИНОК в том, что ничего по сути не было написано.

Я  ПЕРЕЧИТАЛ ВТОРОЙ РАЗ ТЕМУ, ОТ ЭТОГО В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОБАВИЛОСЬ ПО СУТИ ВОПРОСА.

Вы можете внятно изложить своё понимание по вопросу крещения в смерть ? ? ?

 

Цитата gr

Вы следуете не Писанию, а работам брата Харченко С.Ю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Pav Может кто поделиться, как он видит - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - крещение в смерть Христа??? Только без "глубоких" богословских истин, "своим языком", в простоте, что бы и другим тоже было понятно.
КАК ВИДИТЕ Я НЕ ОДИНОК в том, что ничего по сути не было написано. Я ПЕРЕЧИТАЛ ВТОРОЙ РАЗ ТЕМУ, ОТ ЭТОГО В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОБАВИЛОСЬ ПО СУТИ ВОПРОСА. Вы можете внятно изложить своё понимание по вопросу крещения в смерть ? ? ?
 Цитата gr Вы следуете не Писанию, а работам брата Харченко С.Ю.
Цитата Валерий -К
Цитата kc1 Мы едины со Христом именно в Его смерти, а не в воскресении. "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его", это настоящее время, "то должны быть соединены и подобием воскресения" (Рим.6:5)
 Цитата kc1 все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились" (Рим.6:3). это с первой страницы отвечу словами другого человека:
Цитата 4медвежат Ну и шо...?!

Для вас и для этих "медвежат" это вообще ничего, а христиане понимают о чём речь.

Старожил
kc1
-194
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Pav Может кто поделиться, как он видит - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - крещение в смерть Христа??? Только без "глубоких" богословских истин, "своим языком", в простоте, что бы и другим тоже было понятно.
 КАК ВИДИТЕ Я НЕ ОДИНОК в том, что ничего по сути не было написано. Я ПЕРЕЧИТАЛ ВТОРОЙ РАЗ ТЕМУ, ОТ ЭТОГО В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОБАВИЛОСЬ ПО СУТИ ВОПРОСА. Вы можете внятно изложить своё понимание по вопросу крещения в смерть ? ? 
 Цитата gr Вы следуете не Писанию, а работам брата Харченко С.Ю.

Из этого следует, что вы не одиноки в своём непонимании.

Если вы цитируете других людей, то разве это означает, что вы следуете их учению? Или вы себя не берёте в счет.

Удален
Валерий -К
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Из этого следует, что вы не одиноки в своём непонимании. Если вы цитируете других людей, то разве это означает, что вы следуете их учению? Или вы себя не берёте в счет.
Цитата kc1
Для вас и для этих "медвежат" это вообще ничего, а христиане понимают о чём речь.

так для этого вас и спрашивают, чтобы понять.

и не нужно прикрываться христианами, которые вас понимают, поскольку христиане находящиеся на форуме, вас почему то не могут понять.

Тут я вижу две причины: либо вы не осветили этот вопрос, тогда изложите попроще, что имели ввиду.

либо вы сами ничего не знаете, тогда так и скажите, не знаю, но хотел порассуждать со всеми.

Нужен ответ по существу темы, а не пара выдернутых цитат из послания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
...христиане находящиеся на форуме, вас почему то не могут понять.

Когда христиане не понимают элементарных библейских истин, тогда стоит задать вопрос, а

"христиане" ли это вообще. Ведь "кто любит Бога, тому дано знание от Него"(1Кор.8:3).

Бог не открывает людям надменным Своё знание.

 

Удален
Валерий -К
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
тогда стоит задать вопрос, а "христиане" ли это вообще.

ну это не вам решать, надеюсь вы с этим согласитесь

 

Цитата kc1
"кто любит Бога, тому дано знание от Него"(1Кор.8:3).

да кто с этим спорит. Вот вы любите и вам дано, так вас об этом и просят, расскажите остальным.

Будьте проще,  а вы всё делите людей на надменных и не понимающих библейских истин.

Вот и просим вас понимающего и не надменного, причём в который раз, расскажите нам.

А вдруг мы поймём, а то не рассказываете, а пишите, что непонимающие собрались.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот и просим вас понимающего и не надменного, причём в который раз, расскажите нам. А вдруг мы поймём, а то не рассказываете, а пишите, что непонимающие собрались.

 Сколько бы ещё раз я вам не повторил, то что уже сказано и написано, это бесполезное занятие. А для вас повод поупражняться в словесах и поговорить от имени "всех". До свидания.

 

Цитата Валерий -К
Цитата kc1 тогда стоит задать вопрос, а "христиане" ли это вообще.
ну это не вам решать, надеюсь вы с этим согласитесь

Я и не говорил ни о каких решениях. Я сказал "стоит задать вопрос". 

Удален
Валерий -К
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я сказал "стоит задать вопрос".

НЕ СТОИТ, вам это не под силу, вы тут доказали свою беспомощность.

ТАК И НЕ ДОБИЛСЯ ОТ АВТОРА ТЕМЫ, ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ТАК И НЕ ДОБИЛСЯ ОТ АВТОРА ТЕМЫ, ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ

А вам по теме ничего не нужно. Вам хочется почесать свои уши.

Удален
Валерий -К
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вам хочется почесать свои уши.

Вижу, что весь запас вашего интелекта ИСЧЕРПАН.

Прискорбно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Сила и власть ныне у сатаны, он имеет жезл нечестивых и скипетр владык(Ис.14:5), а значит, он "царствует" над землею.

И так будет продолжаться до воцарения Господа Иисуса Христа(Откр.11:17).

1 2 3 4

Крещение в смерть Иисуса Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы