Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение в смерть Иисуса Христа

Старожил
kc1
-194
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ciel
Вы всё Писание понимаете "пророчески" или есть исключения? А если есть,то какие критерии отбора, что "пророчески", а что нет?

 Для человека не доверяющего Библии как вернейшему пророческому слову никакие "критерии" не помогут , а историческое значение Писания понимают и неверующие.Но для неверующих пророческое значение Библии--"что слова в запечатанной книге,"(Ис.29:11).

Гость
-28
|13 Янв 2012
2 Цитировать

ВЫ НА ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ!

"...Вместите нас."
Старожил
kc1
-194
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ciel
ВЫ НА ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ!

Я уже вам ответил.Или вам бы хотелось услышать ответ,который бы вам понравился? Могу к этому ещё добавить:" кто любит Бога, тому дано знание от Него"(1Кор.8:3).

Старожил
+153
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kc1
У меня есть ссылки из Библии,а вот у вас словоблудие.

Да это у вас по ходу словоблудие всё пишите и пишите, как буд-то с сами с собой разговариваете))

Слушайте,а может вам с глубокоуважаемым Авелем сойтись,вот и будете на пару проповедовать...очень хороший дуэт из вас получится!:)
Ну,ладно пишите пишите...всё равно никто не читает!

Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну,ладно пишите пишите...всё равно никто не читает!

Вы же читаете,или у вас хватает ума не читая делать выводы? Будьте уверены и другие читают.

Гость
-28
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
"все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились" (Рим.6:3).

А может ВСЮ шестую главу прочитать внимательно и ПОНЯТЬ то, о чём пишет Павел?

Зачем же "выхватывать"  из текста Послания то,что "оооцень хоцца"? Самому Павлу подобное обращение с его посланием понравилось бы,как Вы думаете, кс1 ?

Позвольте Вам напомнить ОСНОСНУЮ МЫСЛЬ Павла (на пути к ней Вы и "тормознулись" на  десяти словах) :

"Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе,Господе нашем."

"...Вместите нас."
Старожил
kc1
-194
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ciel
А может ВСЮ шестую главу прочитать внимательно и ПОНЯТЬ то, о чём пишет Павел?

Да, конечно прочитайте может и поймёте.

Старожил
kc1
-194
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Цитата Ciel
А может ВСЮ шестую главу прочитать внимательно и ПОНЯТЬ то, о чём пишет Павел?
 Да, конечно прочитайте может и поймёте.

Что вы так опять волнуетесь ,Ciel? Вам опять не понравился мой ответ?

Старожил
kc1
-194
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Шляпенция,вам так нравится минусовать.Вы нашли себе напарника.

Я всё равно рад что вы читаете,может будет когда-нибудь и с вас толк,Шляпенция.

Старожил
kc1
-194
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Ciel, вы что опять волнуетесь?

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Конечно может господин kc1 и "писатель", но тему он поднял хорошую. Как то в одной теме, один участник сказал, что многие христиане не знают, что такое крещение в смерть Христа. Я просил его, поделиться своим мнением, но к сожалению он "пропал". А жаль, было бы интересно услышать мнение других участников форума. Мое твердое убеждение, что крещение в смерть Христа - понятие МНОГОГРАННОЕ, оно точно так же многогранно, как и понятие - водное крещение. Хотя основную мысль можно выразить довольно ясно, но нюансов - "других граней" тоже довольно много.

Может кто поделиться, как он видит - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ -  крещение в смерть Христа??? Только без "глубоких" богословских истин, "своим языком", в простоте, что бы и другим тоже было понятно.

Старожил
kc1
-194
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
крещение в смерть Христа - понятие МНОГОГРАННОЕ,

Это те кто хочет стереть границы между правдой и ложью прячутся за понятием "многогранности". Здравая библейская доктрина всегда однозначна.В ней нет никаких двузначностей и неопределённостей.А вот прообразов в Библии действительно множество, и не видя этих прообразов человек не может чётко и однозначно определить хронологию ни прошлых, ни будущих событий.

Старожил
kc1
-194
|20 Янв 2012
3 Цитировать

Валера4444 вы что опять волнуетесь,что минусовать начали? Даже в таком юном возрасте нужно беречь

свои нервы.

Старожил
kc1
-194
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вопрос у меня простой к тебе, ты вообще, чего хочешь-то?

Я с незнакомыми людьми разговариваю на "вы" или вообще не разговариваю.

Старожил
kc1
-194
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Мы тут все умные.

До свидания, мадам, вы слишком "умные",чтобы мне вам что-то рассказывать.

Старожил
+690
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Человек пишет свои мысли, отвечает на ваши вопросы. Кто вам не дает опровергать то что он пишет? Но вы здесь его минусуете, ведь на то чтобы поставить минус много ума не надо.

Старожил
+507
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Но вы здесь его минусуете, ведь на то чтобы поставить минус много ума не надо.

А кто его минусует? Ну уж точно, не я. я с маленькими не связываюсь. Повзрослеют пусть.

Старожил
kc1
-194
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Валера4444, вы что такой "обиженый",что никак не можете остановиться,скоро от ваших минусов здесь всё

будет красным.

Старожил
Модератор
|22 Янв 2012
Цитировать

kc1Cестра, общайтесь по теме, не нарушая правило №5 и №7. Свои претензии или реплики не по теме пишите друг другу в личку. Реплики не по правилам удалены

Старожил
kc1
-194
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ciel
ссылками из Библии,уважаемый кс1 уже 2 тысячи лет пользуются,мяго выражаясь, множество разных людей для своих разных целей. атеисты тоже. ссылками на Священное Писание Христа и диавол искушал....

Диавол искушал Иисуса Христа не ссылками на Писание, а цитатами из Писания.

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Может кто поделиться, как он видит - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - крещение в смерть Христа??? Только без "глубоких" богословских истин, "своим языком", в простоте, что бы и другим тоже было понятно.

Все христиане "в смерть Его крестились"(Рим.6:3).

 Мы всегда "носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем"(2Кор.4:10).

Если это кому-либо не понятно, то Писание словами Апостола Павла говорит таким людям :"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте"(2Кор.13:5).

Удален
Валерий -К
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Если это кому-либо не понятно,

я один из таких непонятливых, вы уж меня извините

местописания я эти читал, но до сих пор не понятно, как в смерть креститься ?

перечитал посты, а по вопросу темы пусто  и автор темы не высказал  своего понимания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я один из таких непонятливых, вы уж меня извините

Вы сами о себе свидетельствуете. Если человек не виноват, то за что ему и извиняться.

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2012
0 Цитировать

извиняюсь что вас не понял.

Я ж не желаю бросить на вас тень, что вы неудобовразумительно пишите,  это я непонятливый.

поэтому и попросил вас высказать попроще, по понятливей. Уж уважьте, пожалуйста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ж не желаю бросить на вас тень, что вы неудобовразумительно пишите, это я непонятливый. поэтому и попросил вас высказать попроще, по понятливей. Уж уважьте, пожалуйста.

А вы попробуйте перечитать ещё раз и попросите, чтобы Бог вас вразумил. Как бы я правильно и понятно не рассказывал, если Бог не даст человеку разумение, то он не поймёт.

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Так вот, в день Пятидесятницы 34 года, образно говоря, Бог начал создавать Еву из ребра Адама, это НАЧАЛО формирования Тела Его.

А как быть с грешником, распятым вместе с Иисусом Христом, который с Ним УЖЕ в раю был, до дня Пятидесятницы (Лук 23:42-43)? Как быть с теми, которые уверовали в воскресшего Иисуса Христа, но умерли до дня Пятидесятницы?

 

Цитата kc1
В настоящее время у Христа НЕТ еще силы и власти, хотя Он "и господин всего" (Гал.4:1).

Вот это да! Такое заявить несмотря на Матф 28:18, 1 Пет 3:22, Евр 2:14-15 и особенно Кол 2:14-15.

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Мы едины со Христом именно в Его смерти, а НЕ в воскресении.

Еф. 2:5-6 "И нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом,-благодатью Вы спасены,- и ВОСКРЕСИЛ с Ним, и ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе".

Кол 2:12- "...в Нем вы и СОВОСКРЕСЛИ верою в силу Бога...". Что Вы на это скажете? Или окончания "ИЛ" и "ЛИ" не говорят Вам об уже совершившемся действии?

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
и попросите, чтобы Бог вас вразумил.

тогда не надо вам открывать тему, а просите БОГА, чтобы ОН открыл

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
поэтому и попросил вас высказать попроще, по понятливей. Уж уважьте, пожалуйста.

То вы хотите, чтобы я вам всю тему повторил попроще или кусочек. Вы скажите как вам будет понятно и попроще и я повторю.

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2012
0 Цитировать

мне не надо повторять всю тему, я её читал и на память не жалуюсь

название темы: КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ

темы открывают по двум причинам: либо узнать то, чего не знаешь, либо высказать своё понимание  и услышать понимание других

я не увидел ни первого, ни второго, поэтому и спросил как происходит крещение в смерть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4

Крещение в смерть Иисуса Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы