Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение в смерть Иисуса Христа

Удален
I am
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата gr
Как быть с теми, которые уверовали в воскресшего Иисуса Христа, но умерли до дня Пятидесятницы?

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:19,20)

А уверовавшим:

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:23-26)

Это место до воскресения Христа было отделено в аду(1/4 часть), снабжено водой - среда обитания - и называлось лоно Авраамово. В ад сходили все - каждый в своё место(исключая восхищенных, Еноху было показано достаточное кол. мест духовного мира. Бог на год вернул его на землю. Ной записал свидетельство, и Енох вошёл в ЦБ).

Но после проповеди Христа в аду, лоно Авраамово перешло в ЦБ.

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:28)

Вопрос, не на засыпку но к здравомыслию: как вы думаете, возможно ли в формате данного изложения получить наставление? И если да, то как по вашему это будет происходить?

Отправной точкой веры мы используем вот это положение:

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А *это были образы для нас*, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:4-6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+69
|20 Мар 2012
0 Цитировать

серьезная тема

Старожил
kc1
-194
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
либо узнать то, чего не знаешь, либо высказать своё понимание и услышать понимание других я не увидел ни первого, ни второго,

Может у вас проблемы со зрением?

Местный
gr
0
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Читайте пожалуйста внимательно мой вопрос, "I am"

Мой вопрос был- "Как быть с теми, которые уверовали в ВОСКРЕСШЕГО Иисуса Христа, но умерли до дня Пятидесятницы?

А Вы мне про ветхозаветних праведников говорите. Немного поточнее излажу вопрос. Мой вопрос затрагивает категорию людей, которые уверовали в Иисуса Христа при Его земной жизни (Иоан 7:31) и в этом получили спасение (Матф 9:22, Марк 5:34, Лук 7:50) а также тех, кто уверовал в него  ДО Его смерти и воскресения и ПОСЛЕ, но не дожил до дня Пятидесятницы. Взять хотя бы этого разбойника на кресте или то великое множество народа и женщин, которые были свидетелями Его крестного хода (Лук 23:27).

Местный
gr
0
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос, не на засыпку но к здравомыслию: как вы думаете, возможно ли в формате данного изложения получить наставление? И если да, то как по вашему это будет происходить?

Вы сейчас имеете ввиду формат изложения, которым пользуется "КС1"? Если да, то по-моему мнению, Он просто не допускает мысли, что для одних нужна духовная пища в виде молока, а другим свойственна уже твердая пища. Мне читать его посты легко, ибо для меня в них нет практически ничего нового. Это не значит, что я во всем согласен с ним. Просто я уже слышал об этих доктринах. Мое мнение- он копирует эти доктрины. Иными словами, он получил эти знания ни непосредственно от Духа Святого в результате долгого и плодотворного САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения и размышления и вникания в Писания, а просто прочитав труды другого. Поэтому он ведет эту линию, и неспособен трезво ответить на вопросы, которые хоть и задаются по теме разговора, но требуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ знаний. А раз у того, у которого он скопировал эти доктрины также нет ответа на эти вопросы, поэтому и он не может ответить. Я как-то смотрел в интернете (зря не сохранил сноску) о появившейся на сегодняшний день в христианстве такой тенденции, когда тот или иной верующий начинает молиться или давать свидетельство и т.д. и так увлекается, что его потом НЕ ОСТАНОВИТЬ. Половина зала уже спит от свидетельства или "стенает" от ну скажем 15-минутной молитвы, а тот верующий все продолжает-уже начинает нести всякую несурадицу-но продолжает. Я помню в том ролике, в котором я видел об этом "синдроме"дали совет как исправить такое. Надо просто подойти и дать по затылку, чтобы в "себя" пришел. Может быть я не так достоверно описал это, но думаю мысль понятна!

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Начиная со дня Пятидесятницы 34 года, Дух Святой помещает верующего во Христа. И Бог Отец в этой духовной операции также принимает самое активное участие (Быт.2:22). В тот день Бог послал в сердца верующих людей Духа Сына Своего. Писание говорит: "Христос в вас, упование славы" (Кол.1:27). Это можно назвать духовным пришествием Иисуса Христа. Он "отсутствуя телом" (1Кор.5:3), Духом Своим находится с нами, как бы уже "во второй раз" (2Кор.13:2). Писание говорит: "последний Адам есть дух животворящий" (1Кор.15:45). В посланиях Павла, для обозначения этого духовного крещения, постоянно используется выражение "во Христе". Ныне, всякий человек, действительно доверяющий Писанию, крещен во Христа Иисуса. Без всякой "молитвы покаяния" и "водного крещения", без "возложения рук" и членства в церкви, верующий человек, в результате духовной операции, облекается во Христа. Он умирает для этого мира.
"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись" (Гал.3:27);   "все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились" (Рим.6:3).

Дорогой kc1,

я думаю, что в Гал.3:27 и в Рим.6:3 речь идёт о водном крещении во имя Иисуса Христа

Старожил
kc1
-194
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Дорогой kc1, я думаю, что в Гал.3:27 и в Рим.6:3 речь идёт о водном крещении во имя Иисуса Христа

 Как вы думаете человек становится верующим, в тот момент когда его погружают в воду, или гораздо раньше?

Читаем Гал.3:26-27:" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". Здесь написано "по вере во Христа Иисуса", а не потому что окунулись в воду. Здесь речь идёт о духовном крещении.

Об этом же говорится и в Рим.6:3 "все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились". Или вы думаете, что любой человек, вызубривший "молитву покаяния" и которого кто-то окунул в воду, становится христианином? Тому о чём вы говорите учат в лаодикийских деноминациях, которым нужны "члены" поместного собрания, но Писание говорит иначе.

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Как вы думаете человек становится верующим, в тот момент когда его погружают в воду, или гораздо раньше? Читаем Гал.3:26-27:" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". Здесь написано "по вере во Христа Иисуса", а не потому что окунулись в воду. Здесь речь идёт о духовном крещении. Об этом же говорится и в Рим.6:3 "все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились". Или вы думаете, что любой человек, вызубривший "молитву покаяния" и которого кто-то окунул в воду, становится христианином? Тому о чём вы говорите учат в лаодикийских деноминациях, которым нужны "члены" поместного собрания, но Писание говорит иначе.

Фраза "по вере во Христа Иисуса" в Гал.3:27 означает "в соответствии с Учением Христовым"

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Как вы думаете человек становится верующим, в тот момент когда его погружают в воду, или гораздо раньше? Читаем Гал.3:26-27:" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". Здесь написано "по вере во Христа Иисуса", а не потому что окунулись в воду. Здесь речь идёт о духовном крещении. Об этом же говорится и в Рим.6:3 "все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились". Или вы думаете, что любой человек, вызубривший "молитву покаяния" и которого кто-то окунул в воду, становится христианином? Тому о чём вы говорите учат в лаодикийских деноминациях, которым нужны "члены" поместного собрания, но Писание говорит иначе.

В Рим.6:3 говорится о том, что при водном крещении во имя Иисуса Христа происходит полное погружение под воду, символизирующее погребение!

Иногда фразы означают не то, что кажется!

Дорогой kc1,

если Вы желаете конструктива и улучшения понимания, прошу Вас не разбрасываться словами о том, кто где кого учит.

Будьте внимательны к тому, чему учите и что и как говорите!

Старожил
kc1
-194
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Фраза "по вере во Христа Иисуса" в Гал.3:27 означает "в соответствии с Учением Христовым"

Я не буду с вами спорить, если вы хотите оставаться в учении своей деноминации, то оставайтесь.

 А я следую Писанию.

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать

" 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса," (Деян.19)

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я не буду с вами спорить, если вы хотите оставаться в учении своей деноминации, то оставайтесь.  А я следую Писанию.

Дорогой друг,

этой фразой Вы вызываете меня на спор! И его бояться не надо, уверяю Вас!

Только вот, скорее всего Вы проиграете!

Местный
gr
0
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос, не на засыпку но к здравомыслию: как вы думаете, возможно ли в формате данного изложения получить наставление? И если да, то как по вашему это будет происходить?

"I am". Мои предположения оправдались. Это не его мысли. Это мысли брата Харченко С.Ю. Вот ссылка:

http://putgospoden.narod.ru/

 

Цитата kc1
А я следую Писанию.

Вы следуете не Писанию, а работам брата Харченко С.Ю.

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я не буду с вами спорить, если вы хотите оставаться в учении своей деноминации, то оставайтесь.  А я следую Писанию.

В послании к Галатам апостол Павел сравнивает З-н Моисея с З-ном Иисуса Христа (с учением Нового Завета Иисуса Христа)! И говорит о том, что нужно следовать Учению Нового Завета!

Учение Христово (2 Ин.9)=Закон Христов (Гал.6:2) в послании к Галатам назван(-о) верой (во Христа Иисуса)!

Ничего странного в этом нет!

Желаю Вам успеха в познании Господа Иисуса Христа!

Удален
сектант
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Фраза "по вере во Христа Иисуса" в Гал.3:27 означает "в соответствии с Учением Христовым"

"по вере во Христа Иисуса" = "в соответствии с вероучением Христа Иисуса"

 

Цитата kc1
Читаем Гал.3:26-27:" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". Здесь написано "по вере во Христа Иисуса", а не потому что окунулись в воду. Здесь речь идёт о духовном крещении.

" Ибо все вы сыны Божии в соответствии с вероучением Христа Иисуса; все вы, крестившиеся во имя Иисуса Христа, во Христа облеклись"

Старожил
kc1
-194
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Вы следуете не Писанию, а работам брата Харченко С.Ю.

Брат тоже следует Писанию, а вам я уже сказал до свидания. Или вам всегда с первого раза не понятно.

Местный
gr
0
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Брат тоже следует Писанию, а вам я уже сказал до свидания.

Вы мне сказали до свидания в ДРУГОЙ ТЕМЕ. Просто не прилично пользоваться ЧУЖИМИ трудами (2 Кор 10:15), не давая ссылки на автора этих трудов. Даже в мире за такой плагиат наказывают!

Старожил
kc1
-194
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Вы мне сказали до свидания в ДРУГОЙ ТЕМЕ. Просто не прилично пользоваться ЧУЖИМИ трудами (2 Кор 10:15), не давая ссылки на автора этих трудов. Даже в мире за такой плагиат наказывают!

У вас мозги не работают даже на ход вперёд.

 Вы читали в Библии " не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему"(Иоан.3:27).

Если ваш сосед попросит вас купить ему что-либо на рынке,вы что будете всем кричать, что это для вашего соседа?

Удален
Валерий -К
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Может у вас проблемы со зрением?

даже если допустить проблемы со зрением, вы можете дать ответ

как происходит крещение в смерть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
даже если допустить проблемы со зрением, вы можете дать ответ Валерий -Ккак происходит крещение в смерть?

То вы определитесь есть у вас проблемы со зрением или нет, если нет, то перечитайте тему, там всё есть, а если есть проблема, то купите очки, и опять же, перечитайте тему. 

Удален
Валерий -К
|21 Мар 2012
0 Цитировать

реально вы ничего ответить не можете

очередной "звон" кимвала и меди

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Могу.

если бы могли, то ответили бы сразу, а не разводили бы демагогию на две страницы

минус вам за грубость

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
если бы могли, то ответили бы сразу, а не разводили бы демагогию на две страницы минус вам за грубость

Кто "разводит демагогию" видно даже по гвоздике. Таких "минусователей" как вы здесь уже было.

Местный
gr
0
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Если ваш сосед попросит вас купить ему что-либо на рынке,вы что будете всем кричать, что это для вашего соседа?

Если у меня мозги не работают на ход вперед, то у Вас они вообще ОТКЛЮЧЕНЫ. Ибо трактовка Вашего примера-ну никак ни в тему. Речь шла об ИСПОЛЬЗОВАНИИ чужого. Вот моя цитата- "Просто не прилично ПОЛЬЗОВАТЬСЯ чужими трудами". В Вашем примере Вы не кричите о том, что купили для Вашего соседа, а ПОЛЬЗУЕТЕСЬ тем, что купили для соседа и что принадлежит Вашему соседу. Никто не выступает против того, чтобы дальше ПЕРЕДАВАТЬ истину (2 Тим 2:2). Вам говорят, про то, что нехорошо ПОЛНОСТЬЮ КОПИРОВАТЬ труды другого человека и ВНОСИТЬ их сюда. А если уж это делаете, то дайте сноску, чтобы и другие могли читать.

Старожил
kc1
-194
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Вам говорят, про то, что нехорошо ПОЛНОСТЬЮ КОПИРОВАТЬ труды другого человека и ВНОСИТЬ их сюда. А если уж это делаете, то дайте сноску, чтобы и другие могли читать.

Я как-нибудь без вас разберусь, что хорошо, а что плохо. И давать мне сноски, или не надо, я конечно же ,решаю не с вами.

Удален
Валерий -К
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Кто "разводит демагогию" видно даже по гвоздике.

минусую клеветников, лжецов и грубиянов.

За суть написанного никогда не минусовал. Каждый имеет право на своё мнение независимо от других.

а мне вы советовали очки, на аватаре изображена РОЗА, поэтому и другие вам вот так отвечают

 

Цитата gr
Если у меня мозги не работают на ход вперед, то у Вас они вообще ОТКЛЮЧЕНЫ.

==============

а чего проще было. Спросили - ответил. (разумеется если знаешь что отвечать)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
мне вы советовали очки, на аватаре изображена РОЗА,

Да, я ошибся там роза, но от этого ваша сущность не изменилась, до свидания.

Удален
Валерий -К
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Да, я ошибся там роза,

если бы только в этом вы ошиблись, да и свидание мне не надо назначать.

==========================

кто нибудь может рассказать как происходит крещение в смерть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
kc1
-194
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
кто нибудь может рассказать как происходит крещение в смерть?

Кому с первого раза не понятно, тот и со второго не поймёт.

Удален
Валерий -К
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Кому с первого раза не понятно, тот и со второго не поймёт.

Ах да. Каста неприкасаемых и супер  духовных.

Вам не позволяет принадлежность к касте снизойти к нам.  Я читал об этом тоже:

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
(Лук.18:11,12)

ИТОГ

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4

Крещение в смерть Иисуса Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы