Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Триединство человека: дух, душа, тело.Плоть-греховная натура

Старожил
+138
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Мертвецам нет никакого смысла благовествовать. Иначе это открывает дверь в доктрину о чистилище.

при чем здесь чистилище? это все рано чо сазать из за Библиимного лжи родилось

это кто написал не Бог через Петра?

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя

(1Пет.3:19,20)

 

Цитата Комп
Как мертвые могут умереть физически?

смерть духовная  которая внутри вополощается в теле.

 

Цитата Комп
У вас три Бога. Один из них умер. Другой воскресил умершего. Тот что умер попросил послать на землю у того, кто воскресил, третьего. Бог у вас - это семья.

Скажите для вас Иисус Христос Бог?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1130
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Кристина, а ваш Бог, Бог всей вселенной может иметь над Собой того, кто главнее?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кристина
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
У вас три Бога.

я этого не говорила... зачем вам за меня моё мировоззрение формулировать?

Старожил
+1130
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
я этого не говорила... зачем вам за меня моё мировоззрение формулировать?

Вы Иисуса называете Богом всей вселенной. Получается, что Бога всей вселенной воскресил Бог. Уже два Бога у вас как минимум.

Апостол Павел учит, что Христу глава Бог. Значит над вашим "Богом всей вселенной" есть Бог, который главнее.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кристина
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Кристина, а ваш Бог, Бог всей вселенной может иметь над Собой того, кто главнее?

Мой Бог - Бог неба и земли, Творец всего, и я верю в Него так, как о нём говорит Библия:Он вечен, непостижим,неименяем, беспределен, бесконечен, вездесущ, всеведущ,ВСЕМОГУЩ, ЕДИН,......

А ваш бог кто?

Проблема ваша, что вы надмеваетесь плотским своим умом и хотите своим человеч. разумом всё объяснить,как Он смог, сделать ТО и ЭТО.

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:33-36)

Удален
Кристина
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Уже два Бога у вас как минимум.
Цитата Комп
Получается,

Это у вас так получается, но Бог с вами не стал советоваться, как  у Него что получается.

Старожил
+1130
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мой Бог - Бог неба и земли, Творец всего, и я верю в Него так, как о нём говорит Библия:Он вечен, непостижим,неименяем, беспределен, бесконечен, вездесущ, всеведущ,ВСЕМОГУЩ, ЕДИН,......

Давайте разберем подробнее:

Вы утверждаете, что ваш Бог вечен. Но вы противоречите, когда утверждаете, что Бог умер на кресте.  Вы говорите, что Он не меняем, но ваш Бог изменился, когда стал на 100% человеком. Вы говорите, что Он всеведущ, но Иисус не в курсе, когда Его приход, да и не в курсе, кто будет сидеть по правую и левую руку Бога. Вы говорите, что Он един, а это слово, которое вы читаете в синодальном имеет тот же самый смысл, что и один. В вашей вере есть Бог-Сын, Бог-Отец, Бог-Дух Святой. "Один" тут ну никак не подходит.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кристина
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Давайте разберем подробнее:

Если бы вы не брали односторонне цитаты Библии, когда вы хотите доказать, что Иисус - только человек,рождённый матерью, то у вас не было бы этого крена, способного вас потопить.

Вот, смотрите, крен - в противоположную сторону:

1)В Откр.5 главе описано поклонение ПРЕД ПРЕСТОЛОМ БОЖЬИМ НА НЕБЕСАХ  ИИСУСУ! Это что - идолопоклонство?

2)Флп.2:6"Но уничижил Себя Самого,приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" А до этого кем  был?

3)8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:8)

4)8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:17-19)

5) и и  т.  д.

Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вы Иисуса называете Богом всей вселенной. Получается, что Бога всей вселенной воскресил Бог. Уже два Бога у вас как минимум. Апостол Павел учит, что Христу глава Бог. Значит над вашим "Богом всей вселенной" есть Бог, который главнее.

Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас

Иоан.15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь

Иоан.14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Матф.22:42-46)


http://probudis.org.ua/
Удален
jasvami
|14 Окт 2012
1 Цитировать
На самом деле, конечно. никакого триединство человека нет.

Старожил называется, а сам - темнота безпросветная. Может скажете, что и Бог не триедин?

Или человек сформирован не по Образу и Подобию?

Старожил
+1130
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Иоан.15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь

Лоза и виноградарь имеют совершенно разную природу. Иисус - лоза, а мы ветви - имеем одинаковую природу.

 

Цитата jasvami
Или человек сформирован не по Образу и Подобию?

Человек не имеет трех личностей. (за исключением сумасшедших людей).

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Человек не имеет трех личностей.

Бог- совокупность Трёх Личностей

Он- Один и Един

Один- в том смысле что других нет

а Един- в том что Трое- Один Бог есть!

когда говорят что Иисус- Бог умер на кресте, то имеют ввиду смерть Его физического тела

которое- такое же как и у других

я не понимаю в чём проблемы?

вот просто- без предвзятости и тринитарных доктрин

разве не видно в Библии взаимоотношение и божественность Трёх?

и главное-

если Иисус просто человек только то и какой смысл Его смерти?

в чём тогда евангелие?

в чём любовь Бога? втом что Он "подставил" якобы одного из нас?

как вы понимаете евангелие???

Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Бог- совокупность Трёх Личностей Он- Один и Един Один- в том смысле что других нет а Един- в том что Трое- Один Бог есть! когда говорят что Иисус- Бог умер на кресте, то имеют ввиду смерть Его физического тела которое- такое же как и у других я не понимаю в чём проблемы? вот просто- без предвзятости и тринитарных доктрин разве не видно в Библии взаимоотношение и божественность Трёх? и главное- если Иисус просто человек только то и какой смысл Его смерти? в чём тогда евангелие? в чём любовь Бога? втом что Он "подставил" якобы одного из нас? как вы понимаете евангелие???

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
I am
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Мое понимание этой темы принесло конкретные добрые плоды в мою жизнь. В плане изменения сердца, освобождения от греха, понимания других вопросов, которые затрагивает библия и т.д. Иисус тоже затрагивал косвенно эту тему. Кто меня понимает, тому не нужно долго обьяснять.

Хорошая тема, и видно что вы получили в этом наставление. Не читал остальное, но спрошу вот о чём: вы видите в себе объекты сердца и души?

Как у вас разделено между самим вашим духом и сердцем? сказано:

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
(Прит.20:27)

и как вы находите границы влияния Духа Божьего в вашем духе?

И вот это:

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
(Прит.18:21)

оно как связано и где находится в формате контура тела, если душа пребывает в области груди?

Есть подсказки, которые конечно же оживают только через практическое действие ДС, нашего с Ним сотрудничества, и его плоды непосредственно  - т.к. осознание, глаза духа, принятие решений, раскрытие членов г.т.п., их замена на члены нового творения по Христу - есть плод ДС, который не вырастает без содействия наших рук.

Т.ж. интересно как вы понимаете(видите) Дух Святой в контексте ЕСТЕСТВА Отца?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата doch
Бог любит всех одинаково, и открывает постепенно. А слуги сатаны на форуме могут попытаться эту тему испоганить. Не знаю, кто они конкретно.

Совершенно верно, если не открыто, то это уже не от нас зависит, т.к. мы можем только свидетельствовать об этом:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Слуги сатаны - есть конечно люди, явно не вписывающиеся в формат Благой Вести, которая в них не отобразилась никаким образом, но разговор идёт более о прозрении, т.к.:

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

мы не можем назвать Петра таковым. Речь непосредственно о том, взял ли чел свой крест, следуя за Христом, или пока что идёт налегке? Категории таковых т.ж. существуют.

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Матф.16:23,24)

Есть т.ж. основание, которое в день суда проявит добрые плоды:

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
(Матф.25:37)

Но это уже за рамками темы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Спасибо всем, кто с правильным сердцем участвует в теме! Я до сих пор не точно знаю, как говорить более верно о том, что есть Бог Отец, Иисус-Сын, и Дух Святой. Это Бог. Но ведь писание выделяет Эти Три... Как правильно сказать, Личности, Ипостаси...

Я, в системе определений, склоняюсь вот к какому выводу:

Личность Отца - ОДНА, т.к. не может - если мы сотворены по образу и подобию Его - существовать в нас две личности, если только это не:

1.Отец, НО наставляющий нас в Атмосфере Духа Святого, Который "пропитан" и несёт в себе(проводит через себя) грани личности Отца. Через это (порт тождественности духа, Духа и духов)кстати "читается" всё происходящее и находящееся в чел и духовном мире.

2. Личность Сына нам открыта в этой же системе через Плоть и Кровь Его для наставления, исследования и сравнения.

3.личности бесов, - опять же есть разделение:

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:38,39)

которое говорит о том, что некоторые категории являются только проводниками, как впрочем и сама личность отображает либо Свет, либо тьму, либо:

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:10)

Есть 2-личности, которые нам несут ЗНАНИЕ Личность Отца и личность Сына, причём вторая проявляет себя и НАСТРОЕНА через:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

Т.ч. здесь даже староверы(2-а пальца к 3-м), более правильно оценившие соотношения ЕСТЕСТВА Отца, но "упаковавшие" Живую Мысль Отца в догматическую атрибутику, лишились Её.

Всем, кто пытается возразить в контексте 3-и единства, сразу предлагаю идти в соответствующую тему и не тратить время зря.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Личность - ОДНА, Отца, и мы находим Её проявления в остальном, даже в личности падшего херувима, в той Её конструктивной и принципиальной мере - гранях и аспектах Создавшего мироздание.

Но ч.б. увидеть, понять, принять и разделить это по Образу и Подобию, и существует разделение на дух и душу, составы и мозги, намерения и помышления сердечные, для т.ч. выстроить(исправить) их в ЭТОМ Его Личностном порядке, который таким образом обустраивает нашу личность, предавая(возвращая) ей грани и аспекты ИЗНАЧАЛЬНОГО СОВЕРШЕНСТВА Своего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата Комп
Лоза и виноградарь имеют совершенно разную природу. Иисус - лоза, а мы ветви - имеем одинаковую природу.

Помните на днях вы меня обвинили в вырывании из контекста, а сами что сделали? Сказали свое- это есть только в аши умозаключения и не более  того.

А вот Слово Божье Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Ис.6:8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?

P.S. А если смотреть букавльно на некоторые притчи Иисуса Христа то можно подумать что он воров хвалил.

http://probudis.org.ua/
Удален
Кристина
|14 Окт 2012
2 Цитировать

На Земле у Иисуса была ещё цель:показать истинного Адама, не искажённого грехом.Он всей Своей жизнью показывал людям Свою подчинённость, зависимость от Отца ( в отличии от падшего Адама), Он молился, благодарил, славил Бога( как это было и дано любому чел.), повелевал силам природы(как это и должны были делать все адамы),ничего не боялся, никуда не спешил.Он продемонстрировал6 вот, смотрите,адамы, насколько вы уклонились от образца!

Но когда Ему кланялись, Он никому почему-то НЕ сказал:"Не Мне, а Богу поклонитесь, Я же -человек только." Он , как это нам ни странно, не перестал быть Богом.

А когда Иисус исполнит всю Свою миссию как Искупитель, как Сын Человеческий, Он вернётся  в недра Бога.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
У вас три Бога.

Вы лжец, комп.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
разве не видно в Библии взаимоотношение и божественность Трёх?

Вера ваша - вера в Три Божественные личности, каждую из которых вы зовете полноценным Богом.

Един (синодальный перевод)=Один. А вы под "един" ложно понимаете единство трех Божественных личностей, которые в других темах откровенно называют семьей.

 

Цитата ray
если Иисус просто человек только то и какой смысл Его смерти?

Он исполнил закон, что подтверждает, что Он праведник. Понес наказание за многих. Бог возложил на Него вину всех нас.

 

Цитата ray
в чём любовь Бога? втом что Он "подставил" якобы одного из нас?

В том, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)

 

Цитата Прямой
А вот Слово Божье Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

Этого не достаточно, чтобы обьявить их одним Богом. Также, как недостаточно обьявить нас всех одним человеком на основании того, что Иисус молился о том, чтобы мы были едины, как и Он с Отцом.

 

Цитата Прямой
P.S. А если смотреть букавльно на некоторые притчи Иисуса Христа то можно подумать что он воров хвалил.

Да, или можно поверить, что история про богача и Лазаря - буквальная.

 

Цитата Кристина
Я же -человек только." Он , как это нам ни странно, не перестал быть Богом.

С такими словами у вас есть проблема: на земле Бог Иисус молится Богу, который на небе. Сколько их?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jasvami
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
если Иисус просто человек только то и какой смысл Его смерти? в чём тогда евангелие?

Евангелие, которое проповедовал Христос, есть Евангелием Царства и оно не равня Евангелиям НЗ.

Иисус Христос  и есть просто человек и наш старший брат.

 

Цитата ray
Бог- совокупность Трёх Личностей

С какой стати? Не личностей, а составных частей, подобно человеку.

 

Цитата Комп
Человек не имеет трех личностей.

Человек, как и Бог, состоит из духа души и тела. И эти составляющие не личности, как преподносят некоторые: в этом, - религиозное заблуждение.

Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Он исполнил закон, что подтверждает, что Он праведник. Понес наказание за многих. Бог возложил на Него вину всех нас.

Человек на такое не способен...

 

Цитата Комп
В том, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)

...Сына Своего Единородного...

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

И Слово...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

 

Цитата Комп
Также, как недостаточно обьявить нас всех одним человеком

Одним Телом...

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор.12:12)

И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Этого не достаточно, чтобы обьявить их одним Богом.

Я и Отец одно- этого не достаточно? Это все равно что недостаточно того что вы бы своего отца назвали отцом а вам какой то пустослов сказал- этого мало. Вы бы серьезно восприняли его? Да, и вот вам значение слова одно 1520 — εἷς

один, единый.

А это вы не видели?

 

Цитата Прямой
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Цитата Комп
Иисус молился о том, чтобы мы были едины, как и Он с Отцом.

так мы и будем и идем к этому а вы?  Иоан.17:11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

Скажите а можно двух человек назвать ЧЕЛОВЕК в ед. числе?

И почему вы игнорируете это слово Божье?

Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас

http://probudis.org.ua/
Удален
Кристина
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
: на земле Бог Иисус молится Богу, который на небе.

на земле  Иисус называет Себя "Сын Человеческий".На небесах  Ему поклоняются как Богу(Отк. 5гл.) и он говорит о Себе:"Я есмь первый и последний". Не может быть два первых и два последних. Ясно, что это Один Бог. Не претворяйтесь, что не понимаете.Вы ВСЮ Библию читайте, Откровения тоже для нас написаны.

Старожил
+1130
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Человек на такое не способен...

С Богом нет ничего невозможного.

 

Цитата Знающий
И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)

А личности Бога порознь кто? Члены?

 

Цитата Прямой
Это все равно что недостаточно того что вы бы своего отца назвали отцом а вам какой то пустослов сказал- этого мало.

Я и мой отец - разные личности. Каждый из нас  - это полноценный отдельный человек.

 

Цитата Прямой
одно 1520 — εἷς один, единый. А это вы не видели?

Вы только что сами подтвердили, что один и единый, это синонимы и имеют одинаковый смысл. Это слово встречается в Библии 233 раза и имеет смысл "Один". Например: "один локоть"," один из членов", "один из малых сих", "один из вас предаст...",  "один получает награду".

Утверждать о каком-либо составном единстве - заблуждение.  Иисус молил Отца, чтобы верующие были  одно, как и Он с Отцом. Павел также упоминает, что это часть учения Иисуса Христа:

5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,
(Рим.15:5)

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(Фил.2:2)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ясно, что это Один Бог.

И чей же голос прозвучал с неба в отношении Бога-Сына  "Это Сын Мой возлюбленный, Его слушайте..."?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
С Богом нет ничего невозможного.

А почему невозможно - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый???

 

Цитата Комп
А личности Бога порознь кто?

Бог!

 

Цитата Комп
Я и мой отец - разные личности

Иисус и Отец - разные личности!

 

Цитата Комп
Утверждать о каком-либо составном единстве - заблуждение. Иисус молил Отца, чтобы верующие были одно, как и Он с Отцом.

Верующие - одно тело - составное единство...

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор.12:12)

И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

Отец, Сын, Дух Святый - Один Бог!

 

Цитата Комп
И чей же голос прозвучал с неба в отношении Бога-Сына "Это Сын Мой возлюбленный, Его слушайте..."?

Бога - Отца!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
А почему невозможно - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый???

А почему невозможно и вот это?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Бог!

Если каждая личность порознь тоже является Богом, то вам очень должна понравиться картинка выше.

 

Цитата Знающий
Бога - Отца!

В Библии Отцом называют Бога, а не отдельную Его ипостась. Это Бог наш и Бог Иисуса Христа.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7

Триединство человека: дух, душа, тело.Плоть-греховная натура

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы