Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение освобождения от демонической зависимости

Местный
+34
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Очень жаль ,что некоторые служители просто закрывают глаза ,на страдания людей мучимых бесами ,боясь того что бесы могут отомстить .А ведь мы призваны делать дела Божии ,Иисус Сам сказал ,дела которые Я творю ,и вы будете творить.Но к сожалению ,легче сказать ,что у Христианина нет бесов ,чем помочь такому человеку .

Старожил
+137
|12 Апр 2013
3 Цитировать

У нас в церкви проводят экзорцизм по необходимости. Всегда необходимо исповедание для этого, желательно предупредить служителей заранее, чтобы они готовились, постились и т.д. Я из протестанской церкви, но глядя на служение католиков, православных в этой сфере, не вижу особой разницы, за исключением того, что у них в этом деле опыт не одного поколения. У протестантов же это дело только начинается, поэтому много всевозможных ошибок или незнания.

Старожил
+205
|12 Апр 2013
0 Цитировать

а у православных служение иногда идет открытое. И зеваки с улицы приходят. Не правда, у православных много религиозного. Одна моя знакомая, которая была женой бандита и пришла к старцу, который бесов изгонял, его весь город знал, такак вот... У нее проблемы духовные, а старец ей сказал "ты хорошая... ты хорошая.." и отправил. Где же дар различения бесов... Она с оккультизмом еще связалась и ребенка малого привела туда... Что там хорошего в итоге... Лучше бы он ей истину сказал... И призвал к покаянию как минимум... Самая большая ошибка не принимать длинное исповедание, а ограничиться кусочками. Человек должен рассказать все о своей жизни от рождения и все родовые беззакония и глюки. Только тогда служитель может проследить корни и твердыни глубоко. Или если имеет дар различения, и еще Бог дает откровения по ходу восстановления и освобождения. Освобождения полного без восстановления внутреннего не бывает... Бесов нет, а твердынь и грехов скрытых достаточно у людей некоторых. Иные с бесами в грех не впадают. А иные с грехами в сердце ходят и служители этого в упор не видят... например, непочитание и пренебрежение родителями верующими... материализм. И связаны они часто в родовым беззаконием. Прабабка Давида была Раав. Вот он в псалме пишет, что сознает беззакония своего рода... Он это услышал после случая с Версавией... А пастора в церквях расслабились некоторые. Бесов нет, ну и хорошо. Ничего хорошего нет, если родовые грехи сидят в сердцах верующих. Маловерие, жадность, накопительство, самооправдания, манипуляции, гордыня, обидчивость... Это обрывается только действиями духовными, при усилии человека, а не иллюзией, что уже свобода... На страницы верующих в сетях посмотреть, сколько там мирского, и многое понятно... Боба Ларсона послушайте, как иногда долго шло освобождение. Но Бог все меняет. Это служение тоже меняется. Папа будет освобождать и восстанавливать разными способами через излияние с Небес Своей славы. Он то понимает, КАК это важно.

Старожил
+137
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Маловерие, жадность, накопительство, самооправдания, манипуляции, гордыня, обидчивость... Это обрывается только действиями духовными,

Все вы вроде как правильно написали в своем посте, но это... )) это не духовные вещи и нечего бесов винить за черты характера. Тут нужно просто работать над собой. Многое сформированно генетически и посредством привычки.. и еще.. характер не изгоняется ))

Местный
+55
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Служение освобождения - это очень важное служение, и оно действительно может изменить жизнь человека, когда человек получает свободу от того, что его много времени мучило. Но при этом очень важно, чтобы человек получивший свободу осознавал, что после освобождения необходимо заполнить "освободившее место" святостью Божьей, иначе в этом не будет никакого смысла, все зло может назад вернуться..

И еще хотелось бы добавить, что зацикливаться на этих вещах не нужно..В харизматическом движении, это часто наблюдается, что человек не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, свои поступки и все валит на "родовые проклятья" или еще что-то...Бывает, слышу очень часто-" Ну мы в этом не виноваты, проклятье сработало", и так по жизни, чуть что случается, проклятье виновато...Знаю еще таких, которые всю свою христианскую жизнь бегают на всевозможные служения и конференции, по жизни "освобождаются"

Храни нас Боже от такого, и помоги быть водимыми Духом Божьим в этих вопросах...

Старожил
+137
|12 Апр 2013
0 Цитировать

По поводу родовых проклятий, думаю это имеет место. И дело точно не в характере проявляется. Не уверен насчет долгих длинных проклятий, имеющих несколько столетий, но то что родители и дети часто взаимосвязаны, это да. Если родители водили ребенка к экстрасенсам, такое проклятие даже после покаяния не всегда проходит. От чего это зависит, точно не могу сказать. Может покаяние было не совсем искренним, может не было исповедания..

Местный
+34
|12 Апр 2013
3 Цитировать

Иногда приходится годами расхлебывать ,за грехи свои и своих предков.Проклятие передается ,а особенно если родители открыто проклинают своих детей ,и очень тяжело освободиться от оккультных духов и наследственных ,очень долго сатана не хочет отпускать .Но отступать не надо с Господом все преодолимо.

Старожил
+205
|12 Апр 2013
0 Цитировать

в характере проявляется беззкония предков... и еще проявляются твердыни и те места, куда не проникла любовь Иисуса и Его истина... Изучите служение и будет меньше вопросов... По одному роду я могла проследить то, что еще действует как грехи и твердыни в роду верующих. Но не все в теме и поэтому сидят в похожих проблемах. Мужа/жены не имеют, кроме одного брата. Так и сидят со своими твердынями, не видя корней...

Старожил
+137
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата doch
в характере проявляется беззкония предков... и еще проявляются твердыни и те места, куда не проникла любовь Иисуса и Его истина... Изучите служение и будет меньше вопросов... По одному роду я могла проследить то, что еще действует как грехи и твердыни в роду верующих. Но не все в теме и поэтому сидят в похожих проблемах. Мужа/жены не имеют, кроме одного брата. Так и сидят со своими твердынями, не видя корней...

Ну, смотря что вы называете чертами характера. Я изучал этот вопрос. Насчет родовых проклятий спорить не буду, многое видел. Но насчет эгоизма )))

где-то слышал:

В монастыре пост. Голодный монах достал где-то яйцо, разбил и жарит на ложке над свечкой. Заходит настоятель : "Ты что это грех на душу взял?"

Монах: "Прости, батюшка, бес попутал!"

Тут вылезает из под кровати черт : "Врешь! я бы до такого не додумался!" 

Старожил
+205
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Почитайте свидетельство пастора Виталия Вознюка в книге "Что сделает праведник, если разрушены основания" .Как он освобождался от грехов в характере, имея род пасторов,  и ЧТО ему показывал Дух в библии...

Старожил
+137
|12 Апр 2013
1 Цитировать

уважаемая doch, в свое время начитался достаточно литературы, чтобы иметь объективное мнение. Но все равно спасибо! В этом, конечно, инкаунтер не всегда в помощь. Много в нем открытых вопросов остается. Чего только люди сюда не приписывают.. Хотя, уверен, само по себе служение полезное. Помнится по первости голова заболела, я уже бесов гонял, а там всего навсего простуда... шапку нужно носить

Старожил
+205
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Кто в курсе, подскажите, где на юге Украины или в других регионах еще проводятся служения СОЗО? Нужна Херонская область и другие. Знаю только две церкви в Днепропетровске и в Харькове. Но это далеко... Кто может, узнайте инфо, пожалуйста... Проводятся обчения по этому служению, и по всей видимости должны быть еще общины с этим служением...

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Шаповалов движется в Духе, мне это видно.

Совершенно согласен,вопрос в другом в каком духе???

Местный
+34
|16 Апр 2013
0 Цитировать

В Запорожье проводят ,в Донецкой области.

Писатель
rel
+19
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата doch
СОЗО, Там Бог вырывает все корни и твердыни, за которые держатся бемы в человеке и зависмости. Если нет в сердце греха и все раны внутри исцелены и нет уже твердынь, то бесы не возвращаются у них нет уже зацепок и мест внутри, за ЧТО дьявол держится.

Дорогая сестра, хочу кое-что уточнить, только не обижайтесь, пожалуйста :) СОЗО действительно чудесное служение ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ. Я лично его проходил и Дух Святой чудесно действовал. НО на СОЗО за освобождение не молятся, в принципе не молятся за изгнание бесов!!!

Поэтому СОЗО лучше проходить после служения освобождения. Либо после инкаунтера, где молятся за освобождение. Ближайший инканутер, где молятся за освобождение 18-го числа в Запорожье http://encounterofgod.info/

encounterofgod
Старожил
+205
|16 Апр 2013
0 Цитировать

иногда бесы возвращаются, когда твердыни остаются. Твердынями занимаются на СОЗО. Поэтому пусть каждый спрашивает, как ему лучше проходить ... Мне рассказывали служители другое. Что и бесов изгоняют. Но не а Харькове и Днепре, на СОЗО, а в другом городе.

Писатель
rel
+19
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата doch
Мне рассказывали служители другое. Что и бесов изгоняют. Но не а Харькове и Днепре, на СОЗО, а в другом городе.

ОК, верю. Но я специально интересовался этим вопросом у пастора из Англии, которая открыла служение СОЗО в СНГ. И получил четкий ответ, что за освобождение они не молятся. И поэтому в Украине команды СОЗО учат не молиться за освобождение, а только за эмоциональное исцеление.

Но если где-то и молятся, вопреки данному постулату, то лично я это только приветствую.

На инкаунтере же занимаются освобождением, эмоциональным исцелением, покаянием, родовыми проклятиями, разрушением твердынь и т.д.

encounterofgod
Местный
+34
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Приезжай в июне в Москву там будет трех дневный семинар инкаунтер ,и изгонять  будут и учить.Проводит Вадим Монах.Сейчас они в месячном посте на воде.А в начале июня будут служить.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
служение католиков, православных в этой сфере, не вижу особой разницы, за исключением того, что у них в этом деле опыт не одного поколения. У протестантов же это дело только начинается, поэтому много всевозможных ошибок или незнания.

Там это механическая ''вычитка''

Старожил
+213
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vik florida
Демон прорычал не твое дело она моя и моя по писанию.
Цитата Vik florida
Нам понадобилось наверное часа полтора чтобы найти ответ, она моя по писанию. Как братья вам этот бесовский вопрос может кто ответит?

Человек совершает грех, и не хочет от него избавляться (причины разные), и пока человек не осознает грех и не покается, беса выгнать не возможно. А некоторые люди, вообще по писанию, жало в плоть себе просили, - как у Павла.

 

Цитата Авигея77
И я опять в свободе на 2года. И так уже продолжалось раз пять. Я не знаю почему так, но я уже от всего этого устала и мне нужна самой помощь.

Церковь нужна в Духе Святом, плюс осознание истины в этом вопросе, плюс восстановление Божьей воли, в этой области вашей жизни.

 

Цитата Авигея77
Различить духов не столь сложно как может показаться. Это обычно видно по поведению человека и по его речи.

Поведение и речь это не различение, и полностью на них опираться не следует. Многие люди выглядят вполне нормально, пока за них не начнут молиться.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+34
|28 Мая 2013
0 Цитировать

http://pomazanie.com/seminar

Писатель
+45
|28 Мая 2013
1 Цитировать

прежде чем начать освобождать от бесов нужно ЛЮБИТЬ Бога и иметь с ним отличные отношения!и только тогда будут открыватся дары Святого Духа! если человек начинает проводить освобождение только потому что это нужно делать-придет поражение! у меня в этом есть очень небольшой опыт,ия думаю что имею право так говорить.не раз обжигался но были и победы...если имееш всю веру,алюбви не имеещ то ты ничто.проверьте свою любовь по посланиям к коринфянам.если в вашей жизни такие же параметры то я вас поздравляю! тогда вы не будете спрашивать кто и как изгоняет бесов,потомучто сами будете это делать.не подумайте что против изгнания,Я ЗА.но только с Богом.если стане интересно примеры побед и поражений напишу.будьте счастливы.

Гость
0
|28 Мая 2013
0 Цитировать

официально изгнание бесов называется экзоцизм. У магов практикующих экзорцизм он называется снятием порчи. Был фильм документальный, снятый где то на рубеже развала СССР на эту тему -

"Войны черной и белой магии" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=548455

и второй фильм (ближе к теме) "Изгнание бесов") http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1135256

Старожил
+1172
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Напишите, вода, всегда интересен опыт практика.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+205
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Про оккультизм и магов пишите в других темах. Не флудите. А если дьяволу служите, то так и напишите. Чего наводить тень на плетень. Или это слабо, признаться? Это относится к сатанистам и иже с ними на форуме.

Писатель
+45
|29 Мая 2013
4 Цитировать

первый случай произошел в моей жизни на второй день после покаяния.пришел с работы домой,а жена с сыном(2 годика)уже в больнице.анализы у него хорошие,но температура высокая и ничего не ест.я своей силой открывал ему рот(с трудом),а жена ложила туда ложку пищи.но он все вырывал.две недели ребенок находился в больнице и ничего не ел!его выписали(все равно помочь немогли).дома еще неделю не ел.все это время мы с женой постоянно молились,церковь и родственники молились.изгоняли всех духов каких только могли придумать,но ничего не помагало.ребенок на глазах угасал и уже мало двигался.и все это время внутри себя я видел картинку:как будто над нами стеклянный потолок,а на нем сидят ангелы.но почемуто не могут к нам пройти.но в сердце была уверенность что Бог поможет.в один прекрасный день жена ушла на хлебопреломление,а я остался с сыном.Дух Святой сошел на меня и я стал ходить по квартире и прославлять Бога.в какойто момент я почувствовал присутствие неч.духов и стал связывать их именем Иисуса.и сразу же с моих уст вылетели слова(которые я не собирался говорить т.к.незнал таких духов):дух голода и холода оставь моего сына.я так понял в тот момент что сам Бог прговорил их.и уже в совершенстве знал что ребенок уже здоров.сын проснулся и пошел к холодильнику КУШАТЬ! потом мне старые верущие говорили что таких духов в библии нет,и что я сам это придумал.НО СЫН ТО УЖЕ ЗДОРОВ!

Старожил
+1172
|29 Мая 2013
0 Цитировать

У меня были подобные вещи.

В принципе и щас есть. Бог Дух Святой все проницает, и не все в Библии описано.

А еще?

И другим удавалось помочь?

Неудачи были?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+45
|29 Мая 2013
0 Цитировать

были и поражения.как то ехал на автобусе.на очередной остановке увидел что вокруг женщины собралась толпа.я вышел с автобуса и увидел у нее приступ эпилепсии.именем Иисуса запретил бесу действовать на нее.тут же приступ прекратился.толпа разошлась,но я прикоснувшись к руке женщины ощютил такую силу что казалось если бы схватила меня и швырнула то летел бы далеко.и в ее глазах было видно что она осталась не свободна.почему не знаю.

Старожил
+213
|30 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voda
изгоняли всех духов каких только могли придумать,но ничего не помагало.ребенок на глазах угасал и уже мало двигался.и все это время внутри себя я видел картинку:как будто над нами стеклянный потолок,а на нем сидят ангелы.но почемуто не могут к нам пройти.

Никогда не изгоняйте из человека духов, которых в нем НЕТ! При некоторых обстоятельствах, это может привести к обратному эффекту.

Духовная защита детей, напрямую зависит от праведности, святости и единства их родителей. Если у маленьких детей (до 5 лет) проблемы, - в первую очередь нужно приводить в порядок отношения родителей, как с Богом, так и между ними. При этом проблемы детей, уходят сами собой.

Пример - ночной энурез. Практически всегда, - это недостаток любви родителей, ребенок закрывается сам в себе, и не хочет вставать с постели ночью. А иногда бывает, и просто боится потревожить своих папу и маму. Практически всегда, после изменения отношения родителей, энурез у детей уходит, как будто его и не было.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+45
|30 Мая 2013
0 Цитировать

я уже писал что:  на второй день после покаяния. тоесть вообще ничего незнал из библии.знал только что мой сын умирает.и делал то что мог.и Бог вышел на помощь.

1 2 3 4 5

Служение освобождения от демонической зависимости

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы