Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Парни, есть ли те, кому нравятся самостоятельные девушки?

Старожил
+201
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Galia, тю, а разве ж кто-то говорил о побеге назад? Вы мне лучше скажите откуда у женщин постоянное разное понимание того, что пишут мужчины?))) Я не говорил, что надо бежать. Я говорил, что это обычные жизненные трудности, с которыми Бог помогает справляться, а соответсвенно считать себя сильным в этом плане просто негоже.

Старожил
+252
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
чтобы мужчине нравилась сильная и реально успешная женщина ему нужно только одно: иметь в себе много женского (инь) начала.Сильное (ян) может соединиться только с желающим угождать и подчиняться "слабым" (инь).Других комбинаций нет.

Это очень похоже на правду.

У меня друг был, в нём действительно было много женского начала(он сам говорил, что он наполовину женщина, причём он верующий), и ему нравились сильные и самостоятельные женщины. Однажды он мне говорил: "Вот это и есть основная причина того, почему мы с тобой НЕ МОЖЕМ быть вместе", имея в виду то, что я очень слабая и несамостоятельная. Но... он раньше очень сильно любил одну девушку, говорил, что до сих пор её забыть не может, хотя она то как раз была очень слабая. И не вышло у него с ней по её вине. Вот так-то.

А вообще мне не нравятся эти всякие инь и ян, это попахивает буддизмом и  не соответствует христианству.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Galia
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я говорил, что это обычные жизненные трудности, с которыми Бог помогает справляться, а соответсвенно считать себя сильным в этом плане просто негоже.

KESYA777, c такими жизненными трудностями справляется не каждый. Знаю многих (особенно парней), кто не справился, собрал монтаки и поехал к маме с папой. Так что...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+201
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Галя, я и девушек не выдержавших знал и что? Это не показатель сильного характера. Сила характера в смирении, это так, если кто не понял.

 

Цитата Galia
KESYA777, c такими жизненными трудностями справляется не каждый. Знаю многих (особенно парней), кто не справился, собрал монтаки и поехал к маме с папой. Так что...
Удален
Galia
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Сила характера в смирении, это так, если кто не понял.

Я согласна с вами.

В том-то и дело, что когда трудности, человек не сможет преодолеть их, если не смирится перед Богом и не призовет Его помощь.

Или вам известны другие пути преодоления?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+201
|8 Янв 2012
0 Цитировать

А я о чем говорю? Я ж не по-немецки это сказал. Я сказал, что именно это еще не показатель силы харктера. Просто мнгие люди упертость с силой характера путат,а это две разные вещи.

Удален
Galia
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Просто мнгие люди упертость с силой характера путат,а это две разные вещи.

Это не разные, а взаимодополняющие вещи. Можно смиряться и ничего не предпринимая стоять на месте, а можно, смирившись, уперто продвигаться к цели.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+201
|8 Янв 2012
0 Цитировать

От Галя, тебе бы только поспорить. МОжет потому и незамужняя?!?! Не всегда, повторю невсегда упертость дополняет смирение. Можно быть упертым в неправильном. Так и написанО, "НЕвежды.. в упорстве своем погибают...", ТАк что, тут упорство дополняет смирение? Упорство это не состояние духа,а смирение, как раз состояние духа

Удален
Galia
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
От Галя, тебе бы только поспорить. МОжет потому и незамужняя?!?!

KESYA777, вот не поверите, но я так и знала, что вы именно этими словами мне ответите. чесслово

 

Цитата KESYA777
Так и написанО, "НЕвежды.. в упорстве своем погибают..."

Не подскажете, где написано?

 

Цитата KESYA777
Упорство это не состояние духа,а смирение, как раз состояние духа

Так мы же говорим здесь о силе характера, а не о состоянии духа, а упорство как раз таки черта характера, или? :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
МОжет потому и незамужняя?!

а вот мне кажется, что это удар под дых. Даже "самостоятельных и независимых с сильным характером" такие слова ранят. Прошу вас впредь быть осторожнее в высказываниях. Это для мужчины быть "холостым"  иногда даже преимущество, а у женщин всё намного сложнее.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galia
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
а вот мне кажется, что это удар под дых. Даже "самостоятельных и независимых с сильным характером" такие слова ранят.

да ладно вам, mikola1 :) ...

KESYA777 мне частенько называет причины, почему я до сих пор не замужем. Если бы меня его диагнозы ранили, я бы с ним не дискутировала о том, о сем.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+201
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Да ладно, не поверю. )))

 

Цитата Galia
вот не поверите,

От чего же? Подскажу. В Притчи 1:32

 

Цитата Galia
Не подскажете, где написано?

Да, мы говорим о характере, но мы сказали, что упорство и сильный характер это вде разные вещи. Можно быть сильным и смиренным, ибо в этом истинная сила. Вы же сказали,что упорство и сила характера это две дополняющие, но можно быть упорным в неправильном.

 

Цитата Galia
Так мы же говорим здесь о силе характера, а не о состоянии духа, а упорство как раз таки черта характера, или? :)

ИнтерЭсная мысль, С каких это пор мужчине быть одиноким иноХда преимущественно?

 

Цитата mikola1
Это для мужчины быть "холостым"  иногда даже преимущество, а у женщин всё намного сложнее.
Удален
Galia
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
"НЕвежды.. в упорстве своем погибают..."

Притчи 1:32

"Потому что упорство невежд убьет их..."

 

Цитата KESYA777
но можно быть упорным в неправильном.

KESYA, но если в контексте ЭТОЙ темы рассуждать, здесь ведь речь идет об упорстве в ПРАВИЛЬНОМ, или нет?

А такое упорство - большой плюс, на мой взгляд. И далеко не все женщины могут проявлять такое упорство (в правильном), а только СИЛЬНЫЕ :))).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+201
|8 Янв 2012
2 Цитировать

Прошу прощение, первыое было обупорстве безаконников, - пример негативного упорства, это записано в послани Иуды, найдите и прочтите сами, они "в упорстве своем погибают, как Корей.."

 

Цитата Galia
Притчи 1:32 "Потому что упорство невежд убьет их..."

Галя, в контексте этой теме нам как раз и не известно... ДЕвушка написал, что идет против течения, против стереотипов, мол сидид дома, в своем городе, замуж за парня из своей церкви, дети и все такое до 25 лет... А потом когда её спросили, так в чем же сильная она? Потому. что это не сила характера, уехать от родителей в другую страну. Такого парни уж точно не будут бояться. ДАже парни слабого характера. ВОт по-этому, мы здесь и пытаемся выяснить, может так называемая "саила характера" вовсе не сила, а упорство, или гордость? А вот это Галя, как раз многим девушкам и мешает выйти замуж пусть даже и самым красивым. БЫла у меня когда-то девушка. ДЕвушка оооочен красивая. Любил её очень. Но.. она была вот такая "сильная", решила, что ндо тикать из страны, Германия лучше, чем любовь и все остальное. Ну, характерная была, таких так называют. Она не верующая. Уехала, добилась, был один парень, потмо другой, потом еще пару. НЕдавно её в Нэте увидел, КРасивейшая девочка. Спрашиваю, а чего мол одна. Она и признается - характер у меня тяжелый, гордая. Конечно, очень часто девушки не видят этого и считат, что это не характер тяжелый, а "сильная личность", НУ Вы же знаете, как дьявол умеет ловко человека обмануть!

 

Цитата Galia
KESYA, но если в контексте ЭТОЙ темы рассуждать, здесь ведь речь идет об упорстве в ПРАВИЛЬНОМ, или нет?
Удален
Galia
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ВОт по-этому, мы здесь и пытаемся выяснить, может так называемая "саила характера" вовсе не сила, а упорство, или гордость? А вот это Галя, как раз многим девушкам и мешает выйти замуж пусть даже и самым красивым.

KESYA, после всех рассуждений, предположений, выяснений вам, наверное, ничего другого не остается, как призвать фиалкину к покаянию в гордости, дать наставление ей в том, чтобы она смирилась, прекратила упорствовать в своем плавании против течения и стереотипов, ну и вернулась в свою страну выходить замуж и жить, как все (тем более, что ей об этом уже не раз было сказано).

Вы, как старший брат во Христе, можете помочь ей стать на путь истинный, правда ведь?

 

Цитата KESYA777
Конечно, очень часто девушки не видят этого и считат, что это не характер тяжелый, а "сильная личность", НУ Вы же знаете, как дьявол умеет ловко человека обмануть!

Учитывая то, что дъявол обманщик, вам, истинным мужам Божиим, нужно открывать глаза на такое вот нелепое заблуждение многих женщин. Это ж надо было спутать такие понятия, как "гордость" и "сильная личность"!?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+201
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Галя, скажите мне пожалуйста. Эта уникальная способность женщин превращать все с точностью до наоборот, всего что говорят мужчины, когда-нить прекратится????

 

Цитата Galia
KESYA, после всех рассуждений, предположений, выяснений вам, наверное, ничего другого не остается, как призвать фиалкину к покаянию в гордости, дать наставление ей в том, чтобы она смирилась, прекратила упорствовать в своем плавании против течения и стереотипов, ну и вернулась в свою страну выходить замуж и жить, как все (тем более, что ей об этом уже не раз было сказано). Вы, как старший брат во Христе, можете помочь ей стать на путь истинный, правда ведь?

Так мы Вам открываем, а вы наши мысли перекручивате.

 

Цитата Galia
Учитывая то, что дъявол обманщик, вам, истинным мужам Божиим, нужно открывать глаза на такое вот нелепое заблуждение многих женщин. Это ж надо было спутать такие понятия, как "гордость" и "сильная личность"!?
Старожил
+300
|9 Янв 2012
2 Цитировать

А может автор здесь подрозумевает - более энергичная, целеустремленная?

Но это не всегда значит что девушка очень сильная.   Скорее всего в физическом плане она слабее мужчины и эмоционально тоже.  Её можно довести до слёз как любую другую девушку, поверьте.

Вот таким девушкам трудно быть замужем за мужчиной менее энергичным, без целей.  Она из тех кто всё куда-то бежала бы,  ехала, что-то бы делала...  А он из тех ,что на вопрос:  "А что ты сегодня собираешся делать?", отвечает: " Не знаю..."   "А давай пойдем туда-то.."    "А давай сегодня отремонтируем то-то..."     А ему ничего не подходит.  Ему бы на диванчике полежать да почитать что-то.   Это его любимое времяпровождение.

Удален
Galia
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Эта уникальная способность женщин превращать все с точностью до наоборот, всего что говорят мужчины, когда-нить прекратится????

KESYA, вам как ни ответь, все не так... Я уже и так пыталась, и этак :).

Кстати, дело не в мужчинах или женщинах (последние меня тоже частенько не понимают), так что не беспокойтесь по поводу того, что я якобы все ваши (мужские) слова перекручиваю.

Вы, наверное, сами не замечаете, как "интересно" вы изъясняетесь :))).

Никогда не задумывались, почему со многими женщинами на этом форуме у вас нет взаимопонимания?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+19
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата fialkina
мне интересно какими качествами обладает мужчина, которого привлекает девушка с сильным характером.

разные могут быть характеры. Чтобы мужчина выбрал девушку он должен быть уверен что она будет подчиняемой, она готова подчиниться. И пусть она сильных характер или слабый - если готова подчиниться - привлекает. Если не подчиняется, "у нее свое служение" - то сложно такую рассматривать для семьи.

Гость
0
|9 Фев 2012
2 Цитировать

Ответ автору темы, поскольку за подчиненение ратуют в теме мужчины и что за этим стоит на самом деле--патриархат. и Библия писалась во времена патриархальные,женское рабство,насилие над женщинами  было нормой. Меньше слушайте мужчин. Неужели вы  реально верите что этого хотел Бог? Просто апостолы вписали,ибо были мужчинами и шовинистами.

Томас Пейн. «Письмо о женском поле» (1775)

Американо-британский радикал, публицист, философ и участник Американской и Французской революций Томас Пейн (Thomas Paine) (1737 – 1809) критикует мужской шовинизм и порабощение женщин в своей статье «Письмо о женском поле» («Occasional Letter on the Female Sex») (1775). В ней он дает мрачную картину подчинения женщин мужскому произволу, основанному на сексуальной эксплуатации.

Мужчины поработили женщин с помощью своего физического превосходства и ради собственного сексуального господства. Везде женщины угнетаются, унижаются и дискриминируются. Даже в тех странах, где они формально не лишены свободы, законы существенно ограничивают их права, а мужчины остаются их тиранами и моральными «арбитрами» одновременно.

Роль мужчины во все времена и эпохи сводилась к роли угнетателя женщин. «По отношению к ним мужчина во всех регионах и во все века всегда выступал либо как бесчувственный муж, либо как угнетатель», - пишет Пейн.

На женщин ложится дополнительное бремя страданий и невзгод. «Постоянно окруженные печалями и страхами, женщины не только разделяют наши несчастья, но, кроме того, еще и подвержены собственным бедам, которые свойственным им самим», - пишет Пейн.

«Они могут надеяться лишь на унизительную мольбу о пощаде или слабый голос благодарности. Общество, вместо того, чтобы облегчить их условия, является для них источником новых несчастий», - говорит Пейн о женщинах.

Пейн пишет, что мужчина поработил женщину еще в первобытные времена, и в основе этого порабощения лежит сексуальное и физическое господство мужчин.

Гость
0
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
Главное чтобы от этой силы был какой-то толк-например, деньги и помощь своему мужчине

Таких как ты альфонсов, сильная женщина не выберет, потому что ты баба

Гость
0
|10 Мая 2016
0 Цитировать

Сильные женщины зарабатывают много и все у них есть, т.е тебя в мужья никто не заведет нищего и выбирают себе такого же обеспеченного который сильней ее и может больше зарабатывать, а когда мужик просит и беред деньги из женских рук, это расценивается как слабость, ни один вменяемыйц мужчина деньги у женщины не возьмет. А тут явно говоришь что женщин на деньги разводишь. Прости не соответствуешь

 

Цитата Толмачёва
Та нет, на самом деле всё очень индивидуально. Многие ещё по внешности смотрят, а сильная или слабая им всё равно. Но я ещё не встречала парней, которые были б против чтоб жена деньги домой приносила.
Цитата alicoc
Главное чтобы от этой силы был какой-то толк-например, деньги и помощь своему мужчине

Таикх как ты альфонсов, сильная женщина не выберет, потому что ты баба

Писатель
+275
|10 Мая 2016
0 Цитировать

Немножко про силу...

Притчи16:32 Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города.

и еще

"Нет такой области, куда тщеславие не может вкрасться. Серафим Саровский кому-то говорил, что если сам избираешь какой-нибудь подвиг, то твоего тщеславия хватит на то, чтобы ты его исполнил, что критерий — не те подвиги, которые ты сам выбираешь, а терпение, с которым ты выносишь обстоятельства своей жизни и то, чего ты не выбирал".
Антоний Сурожский

Старожил
+223
|10 Мая 2016
0 Цитировать

думаю такая девушка может выбрать только пророка Божия ............

Reach out and touch faith
1 2 3 4

Парни, есть ли те, кому нравятся самостоятельные девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы