Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародия на служителей в "Большой разнице"

Удален
непростой
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Аллилуйя-или Ха-лилуйя..это одно и тоже .-хвалите БОга,(Лехалель-прославлять..-глагол).Лекалель-проклинать,клала- проклятие.

 

Цитата 008
выделил
Удален
ПерепечатаюМысли
|28 Дек 2011
4 Цитировать

подобные пародии оскорбляют чувства верующих и создают предубеждение у мирских людей.

Удален
paralipomenon
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Откуда такие познания? ССылку можно?

это с еврейского форума, мы разбирали эти два слова именно на произношение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Очень "понятный" язык.

Спасибо за ссылку. Очень четко и понятно все для православного христианина....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Спасибо за ссылку. Очень четко и понятно все для православного христианина....

Хайлилюя, вместо алилуйя - то же вполне понятно. (хотя я категорически за алилуя)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Хайлилюя, вместо алилуйя - то же вполне понятно. (хотя я категорически за алилуя)

Я не спорю, что понятно... только зачем... если есть русское слово "аллилуйя""?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я не спорю, что понятно... только зачем... если есть русское слово "аллилуйя""?

Вот также есть и современный русский язык и почему бы службу не вести на нем, а не на церковно-славянском?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+355
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Неужели правда может оскорблять чувства. Или о таких злоупотреблениях надо молчать?

 

подобные пародии оскорбляют чувства верующих и создают предубеждение у мирских людей
Удален
008
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Вот также есть и современный русский язык и почему бы службу не вести на нем, а не на церковно-славянском?

Где-то здесь меня уже спрашивали по этому поводу - почему службы не переводят на современный язык. Скажу просто - сами люди, паства, прихожане против. И я - тоже.

Причина в том, что наш старый русский язык очень красив и на нем воспитано не одно поколение наших людей, наших писателей и поэтов. Это признают во всем мире.

Где еще можно найти столько славословия при воспевании хвалы к Богу? Ничего этого уже не осталось в современном языке. А дальше будет еще хуже, если мы отбросим все наше словесное богатство. Американизируется язык, это точно, на 100%.

Читал еще в советское время небольшую фантастическую книгу-предупреждение  американского писателя (не помню какого), о том, как со временем обнищал английский язык.

Людям достаточно было произносить только несколько слов...

Но это долго рассказывать )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Где-то здесь меня уже спрашивали по этому поводу - почему службы не переводят на современный язык. Скажу просто - сами люди, паства, прихожане против. И я - тоже

Ну вот и у нас паства вполне приемлет слово "хайлилюя".

 

Цитата 008
Читал еще в советское время

Я думал, вы дама.

 

Цитата 008
Читал еще в советское время небольшую фантастическую книгу-предупреждение  американского писателя (не помню какого), о том, как со временем обнищал английский язык.

Это действительно фантастика. Английский язык очень распространен на планете. Пользуется большой популярностью, так как очень практичен. Попробуйте поехать за границу со знанием только церковно-славянского. Будет интересно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Ну вот и у нас паства вполне приемлет слово "хайлилюя".

Ну пусть тогда не обижается, что другие не приемлют ))

 

Цитата Комп
Я думал, вы дама.

Вы на грубость нарываетесь? Индюк тоже много думал...

 

Цитата Комп
Это действительно фантастика. Английский язык очень распространен на планете. Пользуется большой популярностью, так как очень практичен. Попробуйте поехать за границу со знанием только церковно-славянского. Будет интересно.

Я разве об этом писал? О проблеме, о которой говорил американский писатель, что английский язык в Америке с течением времени огрубевает и упрощается... Впрочем, не буду спорить... это их американские проблемы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Цитата Комп Я думал, вы дама. Вы на грубость нарываетесь?

Серьезно так думал. Тем более, что ник 008 не имеет никакого намека на пол.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Серьезно так думал. Тем более, что ник 008 не имеет никакого намека на пол.

Ну так знайте наперед... У нас в семье за компом вообще-то четверо, а иногда и больше постоянно сидят...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ну так знайте наперед... У нас в семье за компом вообще-то четверо, а иногда и больше постоянно сидят...

Так под этим ником целая семья?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Дек 2011
4 Цитировать

Вам, комп, что от меня надо? ))) Может вам еще ключи от машины-квартиры, где деньги лежат? ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Вам, комп, что от меня надо? )))

Вы на меня обиделись, что я подумал, что вы женщина. Теперь вы говорите, что вы семья под ником. Я тогда не знаю, на что тут обижаться. Неужели в вашей семье одни мужчины? :) Я такого не встречал.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Yuris
обращено ко все священниками, независимо от конфессии

Если уже мирские люди обличают служителей по Слову, подобно ослице Валаама, то что можно сказать о состоянии церкви. Видимо пришло время реформации. 500 лет Реформации 31.10.1517 - 31.10.2017

Старожил
+1130
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Мужик. Чего и вам желаю )))

И ещё вопрос: под этим ником всегда один и то же мужик или всё-таки другие члены семьи бывают, в том числе и не мужики? И как узнать, что под ником 008 зашел не мужик или мужик, но не тот, что раньше?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Фаталити, по-моему, это вы озлобившаяся баба в штанах, не знающая, как еще вымести свою злость на мне, видимо, за мои неудобные вопросы к вам...

Я знаю и о вас лично, и о кое-ком повыше вас, но не роюсь в нижнем белье других... тем более, что вы не знаете всей правды и сами себя выставляете полным идиотом...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
вы озлобившаяся баба в штанах
Цитата 008
Я знаю и о вас лично, и о кое-ком повыше вас
Цитата 008
сами себя выставляете полным идиотом

Комп, надеюсь, вы уже распутались?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|29 Дек 2011
1 Цитировать

А вы успокоились? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
0 Цитировать

а я и не выходил из себя, в отличие от вас

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Ну и слава Богу! )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
вам легче станет?

Мне и без того невероятно легко, аж вспархиваю переодически. По сути же, станет ясно-что вы просто за справедливость. А не против православия.

Грисенко, при всем уважении к нему, никак не делает чести выкладка этого ролика на его сайте. Хотя он Сандея критикует-никаких пародий не выкладывает на него. Не говорят уже о пародиях на евреев=и помыслить такое невозможно, священная ж тема. А попов чего не покритиковать, это принято и модно.

Низко для служителя такого уровня. Дурной пример для паствы.

Комп и Фаталити, зачем устраивать натуральную травлю оппонента, докапываясь и издеваясь? Это совсем не свойственно последователям чистого учения Христа...

Вообще цель темы какая? Допустимо ли размещать такие ролики? Полагаю, что недопустимо. И печально, друзья мои, что тема опять вырождается в скандал.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ПерепечатаюМысли
|29 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Yuris
Неужели правда может оскорблять чувства.

первое, оскорбляет форма подачи правды.

второе, кто они, внешние, сыны тьмы, чтобы судить о нас, о наших пороках?! камни, которые возопили или ослицы с человеческим голосом, что берут на себя такую роль глашатаев правды?! в этом видео нет желания донести правду, которая и без того всем известна, в этом видео есть желание осмеять церковь, осмеять верующего человека.

третье, церковь - это тело и в теле бывают болезни, но развитое общество тем и отличается, что не делает чью-то болезнь предметом насмешки, пусть даже это очевидная правда. "да ты косоглазый! ха-ха! да ну не обижайся глупый, это ведь правда!"

Старожил
+1130
|29 Дек 2011
7 Цитировать

Лично я не стал бы делать такие ролики. Но, с другой стороны, понимаю делающих такие ролики. Они ведь видят, как живут проповедники. Одно дело, когда верующим это не нравится. Но, это не так страшно, ведь они с Богом. А вот неверующие из-за таких проповедников не хотят иметь ничего общего с такими церквями, где такие "священники". И дело тут не в деноминациях. Если бы православные или протестанты не в штыки вставали, а сказали, что им жаль, что среди них есть такие служители, служащие маммоне, сказали бы, что им стыдно за них, то было бы правильно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
5 Цитировать
камни, которые возопили

именно. поскольку церковь молчит:

И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|29 Дек 2011
7 Цитировать
камни, которые возопили или ослицы с человеческим голосом, что берут на себя такую роль глашатаев правды?!

Ни ослицы, ни камни не имеют выбора возопить им или нет, но Бог повлевший им возопить.

 

в этом видео есть желание осмеять церковь, осмеять верующего человека.

В этом видео нет верующего человека, есть пародия на него.

 

кто они, внешние, сыны тьмы, чтобы судить о нас, о наших пороках?!

Это и есть билейская классика, когда дети Божьи молчат, камни и ослицы начинают говорить.

Писатель
+211
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если уже мирские люди обличают служителей по Слову, подобно ослице Валаама, то что можно сказать о состоянии церкви. Видимо пришло время реформации. 500 лет Реформации 31.10.1517 - 31.10.2017

Огромное спасибо за фильм, обязательно посмотрю полностью . Еще раз спасибо!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
сказали, что им жаль, что среди них есть такие служители

Да мы уже тысячу миллионов раз сказали, что нам стыдно. Дело не в том. А в том, что почему-то вы предпочитаете начинать суд с чужого дома, а не со своей деноминации. Соседей всегда приятно обсудить что ли?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6

Пародия на служителей в "Большой разнице"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы