Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародия на служителей в "Большой разнице"

Старожил
+355
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Как Вы считаете допустимо ли делать такие пародии...? http://www.youtube.com/watch?v=xM5z-VlACu0

Местный
+20
|27 Дек 2011
7 Цитировать

допустимо. Правду говорить всегда допустимо.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+952
|27 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Yuris
Как Вы считаете допустимо ли делать такие пародии...? http://www.youtube.com/watch?v=xM5z-VlACu0

Не просто допустимо, а необходимо! Ведь здесь смеются не над верой в Бога, а над извращением веры.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Yuris
Как Вы считаете допустимо ли делать такие пародии...?

я за нее в "перлах" уже минус получил )))


Цитата Рада Гаал
Фаталити, зачем? И так ясно, что ненавидите православие, чего хорошу тему про перлы засорять? ИЛи вам пародию на ваших лидеров выложить?
кстати, видел как-то и пародию на протестантов от того же "производителя" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+355
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Пародия на протестантов кстати была абсолютно бессмысленной, с элементами вуду, и оскорбительной. А в этой есть прямое послание, и оно касатеся тех же протестантов, потому что там тоже такого "добра" увы хватает.

Удален
FatalitY
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Yuris
оно касатеся тех же протестантов, потому что там тоже такого "добра" увы хватает

так ото ж ... потому не будем лицеприятными

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Доча
|27 Дек 2011
2 Цитировать

Хорошая пародия, меткая: " не в бровь, а в глаз". А ряса - это частная деталь.

Удален
у меня своя сказка
|27 Дек 2011
8 Цитировать

=)

чтоб православные не обижались))

Старожил
+355
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Забыл вставить нормально видео

Удален
у меня своя сказка
|28 Дек 2011
3 Цитировать

а все оттого что люди смотрят на образ  жизни протестантов и православных  и вообще всех других деноминаций, и делают свои личные выводы.

причем, вы заметили, складывается такое впечатление что это -- всем  понятный юмор, раз его пропустили на экраны тв.

Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
так ото ж ... потому не будем лицеприятными

ну разместите пародию на протестантов и не будем лицеприятны

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
FatalitY
|28 Дек 2011
1 Цитировать

вам легче станет? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ArkA
|28 Дек 2011
2 Цитировать
образ  жизни протестантов и православных

Что у вас, что у нас :)))))....

Старожил
+355
|28 Дек 2011
5 Цитировать


 

Цитата Рада Гаал
ну разместите пародию на протестантов и не будем лицеприятны


Так исторически сложилось, что на протестантов пародии делают в основном оскорбительные и не правдивые. Уважаемая Рада Гаал, не берите это на свой счет, как я уже писал ранее таких злоупотреблений хватает и среди протестантов. Это послание (я думаю его так и можно назвать) обращено ко все священниками, независимо от конфессии

Удален
FatalitY
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Yuris
Это послание (я думаю его так и можно назвать) обращено ко все священниками, независимо от конфессии

я именно так его и воспринял. кстати, в перлы разместил, когда увидел его в фейсбуке на стене Бориса Грисенко, известного критикой мамоны в ПБ и других протестатских церквях.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|28 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Yuris
Так исторически сложилось, что на протестантов пародии делают в основном оскорбительные и не правдивые.

А примеры есть? Вот "у меня своя сказка" тоже выложила видео о том, как привлекают иногда в те или иные собрания. И разве не так происходит? Сам свидетелем был.

Согласен, что не надо закрывать глаза, когда отдельные служители преступают свои полнмочия...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2011
6 Цитировать

Больше всего в пародии на секты мне было неприятно, что святое слово "аллилуйя" протаскивали как нечто пародийное. Но старцы пред престолом Божьим в благоговении восклицают это слово, и херувимы и остальные.

И только грешники насмехаются над святостью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Больше всего в пародии на секты мне было неприятно, что святое слово "аллилуйя" протаскивали как нечто пародийное.

А ведь они не "аллилуйя" говорят, а то, как в отдельных собраниях искажают это слово на иностанный мотив - халлилуйя. Меня, лично, например, это раздражало. Все по-русски говорят, а аллилуйя именно надо кричать, как халлилуйя.

Какой-то примитивизм и уродство...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 008
, а аллилуйя именно надо кричать, как халлилуйя.

"аллилуйя" означает славьте Бога, а "халлилуйя" означает - прокляните Бога. Твёрдая "х" при этом. И дело не в крике, а в том, что его в этой туссовке высмеивают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|28 Дек 2011
5 Цитировать

hallelujah (англ.)

АЛЛИЛУЙЯ (от др .-евр. халлелуйя - хвалите бога), в христианском богослужении припев церковного песнопения, в иудаизме возглас, прославляющий бога. (Совр.толковый словарь)

Аллилу́йя (ивр. הַלְלוּיָה] הללויה]‎, в транскрипции халелу-Йа’х). Букв. «Хвалите Ях (Яг, Яхве, Иегову)»

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2011
1 Цитировать

в иудаизме есть две  буквы "h"

Одна твердая "h" которую если произносишь в слове Аллилуйя, то это означает противоположное, чем с мягким придыханием "h".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Таки не понятно по двум последним постам, халлилуйя - проклятье Бога или Его прославление?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Таки не понятно по двум последним постам, халлилуйя - проклятье Бога или Его прославление?

когда по русски с размахом произносим "халлилуйя", то это проклятие Богу. А мягко мы со своим произношением славянским и не сможем произносить, так что по русски лучше просто - аллилуйя.

Ведь это слово еврейское.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь это слово еврейское.

Вот и я думаю. Если по-еврейски говорить, то уж все по-еврейски, а если по-русски общаемся, то лучше не искажать этот язык...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вот и я думаю. Если по-еврейски говорить, то уж все по-еврейски, а если по-русски общаемся, то лучше не искажать этот язык...

И к церковнославянскому это тоже относится. Если уж служба на церковнославянском, то пусть и вне службы на церковнославянском батюшки говорят. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
И к церковнославянскому это тоже относится. Если уж служба на церковнославянском, то пусть и вне службы на церковнославянском батюшки говорят. :)

К чему вы это вообще написали???

Церковнославянский язык - это наш родной русский язык, пусть и немного устаревший, но все равно понятный. И я "за", чтобы он остался, иначе вообще превратим свой язык в современную помойку.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1471
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда по русски с размахом произносим "халлилуйя", то это проклятие Богу.

Откуда такие познания? ССылку можно? Википедия мне выдала Аллилу́йя (ивр. הַלְלוּיָה] הללויה]‎, в транскрипции халелу-Йа’х; в лат. транслитерации alleluia). Букв. «Хвалите Ях (Бога, Господа, Яхве, Йаг, Иегову)» — в ряде христианских конфессий — молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Церковнославянский язык - это наш родной русский язык, пусть и немного устаревший, но все равно понятный. И я "за", чтобы он остался, иначе вообще превратим свой язык в современную помойку.

ты дома,на форуме,

на каком языке разговариваешь и пишешь?на церковном,аль на помоечном?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
ты дома,на форуме, на каком языке разговариваешь и пишешь?на церковном,аль на помоечном?

А Ты подумай о том, ЧТО я написал и в каком времени... -

 

Цитата 008
иначе вообще превратим свой язык в современную помойку.

Для малограмотных выделил окончание...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Церковнославянский язык - это наш родной русский язык, пусть и немного устаревший, но все равно понятный. И я "за", чтобы он остался, иначе вообще превратим свой язык в современную помойку.

Очень "понятный" язык.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6

Пародия на служителей в "Большой разнице"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы