Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародия на служителей в "Большой разнице"

Старожил
+1471
|29 Дек 2011
4 Цитировать
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+211
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Да мы уже тысячу миллионов раз сказали, что нам стыдно. Дело не в том. А в том, что почему-то вы предпочитаете начинать суд с чужого дома, а не со своей деноминации. Соседей всегда приятно обсудить что ли?

Да нет, Радочка! Просто православие больше на "слуху" я-бы сказала. Вот сегодня смотрела новости, где в Вифлееме подрались между собой греки и армяне, а разнимали их мусульмане. Ну стыдоба на весь мир, и эти люди называют себя христианами. Просто от стыда сгораешь...

Я против деноминаций, и тем более агрессивных высказываний по поводу...Для меня есть христиане, и нет... И очень жаль, что такое происходит, ведь неверующие люди не понимают, что скорее всего, эти так называемые "православные" к верующим людям не имеют никакого отношения, а ведь судят о христианах по вот таким поступкам. Мне, например, очень нравятся православные храмы, сама атмосфера, хотя сама я отношусь к харизматам. Но мне все-равно какой деноминации человек, мне важно какой он христианин.

Радуль, извиняюсь за всех нас, наглых харизматов.Прости, родная.

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+32
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А в том, что почему-то вы предпочитаете начинать суд с чужого дома, а не со своей деноминации.

А соглашусь целиком и полностью с постом Алеаны. От себя лишь добавлю, что просто это до вас волна теперь докатилась. Когда протестантов хаяли на каждом углу, православный мир одобрял это. Только это были первые звоночки. Теперь мы все с горечью наблюдаем и ваши грязные простыни.

Что можно сказать. Мужества вам, терпения и мудрости. Огонь для любой церкви полезен.

Старожил
+355
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
почему-то вы предпочитаете начинать суд с чужого дома, а не со своей деноминации

Сделали бы пародию на протестантов, я бы ее тоже выставил на обсуждение. Не мы же ее (пародию про православных) заказывали.

Старожил
+744
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А в том, что почему-то вы предпочитаете начинать суд с чужого дома, а не со своей деноминации.

Рада,сними с этого попа рясу и облачи его в цивильный костюм и получится пастор.

Зри в корень.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Теперь мы все с горечью наблюдаем и ваши грязные простыни.

Злорадствуете, я бы сказала.

Если бы я не была столько лет протестанткой (не понаслышке знающая, что такое наезды православных)...я бы так не реагировала. Экстремизим-ни православный, ни протестантский-недопустим.

К слову, пародии в миазмируещем камеди на харизматов-также достойна порицания. Протестнты-не только и не столько халилуйа и сбор денег...Есть и любовь Христова и Его поиск и чудеса Его...

Цитата Sakari
Зри в корень

Зрю. Поставьте под роликом метку-тот же пастор, только в рясе.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+32
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Злорадствуете, я бы сказала.

Ну, чего греха таить... Конечно, про себя да промеж своих подхихикиваем. Но то не от великой праведности. Так... слабости человеческие: "куму погано, а мені від того і піч краще гріє". Но все равно ж спохватываешься через минуту-другую: млин, сами ж такими были недавно; сами ж буквально давиче чут ли не рубашку на себе рвали "да мы ж не такие, это вражина затесался". Все мы люди все мы человеки. У меня в церкви, например, не приветствуется хаяние православных или кого бы то нибыло еще из христиан.

Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
меня в церкви, например, не приветствуется хаяние православных

У нас тоже не приветствовалось. С кафедры. Но считалось хорошим тоном пошутить про свечную и яичную веру, про то, что Библию они "только прикладывают", а не читают...Все это делалось особым тоном"а мы-то уж точно знаем, как правильно верить"....

Ева-ну че к чему, а? (как у нас в Сибири говорят)...к чему спорную тему почитания мощей Святых, на которой копья сломали тысячи умнейших, тут вставлять не к селу??? Кого-то в чем-то переубедить - не сможете, а вот обидеть-получилось.

Друзья мои, я ни на кого тут по большому счету зла не держу. Просто скажу за истиных пастырей. НАш батюшка, отец Александр Глушенков, ходит в одной паре обуви-и весной и летом и осенью. Это очень истрепаные ботинки. Остальная одежда примерно в том же стиле-просто, до бедности. Но он всегда весел, добр и открыт для общения и поддержки паствы. Служит в самом богатом районе города. Такая же его матушка.

Другой наш близкий друг (бывший пастор протестантской общины), ныне настоятель нескольких храмов, служит в колонии- отец Игорь, живет в барачном доме (с тремя детьми и женой), одна стена дома промерзает, в том селе минус 50 бывает зимой....Он и пастором не имел ничего и сейчас-странник....А пародии эти мразные делает враг. И нечего нам ему подпевать тут.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Послушайте, Рада, если грех делается прилюдно, то и обличение будет прилюдным, а не тайным. Извиняться не буду.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
5 Цитировать

вспомнил еще одну пародию:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
А соглашусь целиком и полностью с постом Алеаны. От себя лишь добавлю, что просто это до вас волна теперь докатилась. Когда протестантов хаяли на каждом углу, православный мир одобрял это. Только это были первые звоночки. Теперь мы все с горечью наблюдаем и ваши грязные простыни.

Да грязные простыни всегда были на виду. Помнится в начале 90-х диктор Миткова наехала на Алексия по полной программе, а Михалков его защищал. Так что такие ролики - давно незабытое старое. Простыни и трясти то не надо - и так все все видят и в протестантизме и в православии. Особо то никто и не кутается  в них стыдливо. Такое уж время.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вспомнил еще одну пародию:

а вот это я категорически не одобряю. К тому же это постановка 90-х годов, когда  в данной церкви существовала неприкрытая неприязнь(мягко говоря) к православию. Щас поумнели, доброжелательность высказывают по отношению к православию, но фигу то в кармане при этом держат, что проявляется в невольно брошеных фразах. Политика-с. Хотя многие адепты до сих пор на бытовом уровне совершенно нетерпимо относятся к православию.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а вот это я категорически не одобряю

а я одобряю. помню в 90-х ее воздействие на людей - многие тогда бросали "родную" мертвую и обрядовую псевдорелигиозность и принимали живую веру и реальные отношения с Богом через Иисуса Христа.

 

Цитата О-ц Сергий
это постановка 90-х годов, когда  в данной церкви существовала неприкрытая неприязнь(мягко говоря) к православию.

они лишь использовали понятный большинству образ. как выше писали - отбросьте рясу и будет пастор.

но основная масса фактически неверующего народа не восприняла бы образ "пастора в пиджаке".

потому что "господствующая" религия все же на "канонической территории" пост-ссср - это было православие. никуда не денешься. а протестантская религия тогда была экзотикой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий

Так это с чьей лёгкой руки? В России православие заняло монопольную политику на веру и конкурентов нещадно убирает всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий

вы нарушаете правила форума.

 

Цитата О-ц Сергий
Приперлись в чужой монастырь

моя страна  - это ничей не монастырь. а тем более моя душа.

в ней теперь есть место Христу, но не благодаря вашему "монастырю", а вопреки ему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Толмачёва
|29 Дек 2011
4 Цитировать

На мой взгляд в ролике высмеивается  явление, которое к сожалению есть, а не служителя. Для меня пусть лучше такие явления высмеиваются и критикуются, чем скрываются и одобряются. Может быть кто-то себя со стороны увидит.

Старожил
+355
|29 Дек 2011
0 Цитировать

не согласен. в данном случае изображена религиозность, что, простите, больше присуще православным и католикам. Точно также как и чрезмерная эмоциональность протестантов. главное живые отношения с Богом.

 

Цитата О-ц Сергий
в данной церкви существовала неприкрытая неприязнь(мягко говоря) к православию
Старожил
+355
|29 Дек 2011
0 Цитировать

А вот здесь уже экстремизмом попахивает, обычно так называют сектантов, к коим Церковь Божья не относится. Уважайте и другие конфессии, чего сами кстати требуете.

 

Цитата О-ц Сергий
Хотя многие адепты до сих пор на бытовом уровне совершенно нетерпимо относятся к православию
Удален
008
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Yuris
А вот здесь уже экстремизмом попахивает, обычно так называют сектантов, к коим Церковь Божья не относится. Уважайте и другие конфессии, чего сами кстати требуете.

А разве он не прав? Посмотрите на протестантских сиамских близнецов даже в этой теме...

Как можно после этого адекватно оноситься к протестантской братии, которая любит под чужими постелями шариться....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Eva7
то и обличение будет прилюдным

Начинать обличение нужно со своих личных грехов и пороков. Вас Господь судьей поставил над всем православием?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|30 Дек 2011
5 Цитировать

Не воспринимайте так лично. Неужели вы станете защищать таких "служителей" только потому-что они православные? Любой кто использует свое положение и религию для своих корыстных целей заслуживает осуждения. И поп это не Бог, что про него нельзя ничего плохого сказать.

Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Неужели вы станете защищать таких "служителей" только потому-что они православные?

Дело не в том совсем. А в то, что такие ролики-бессмысленны и бросают тень на всех хороших священников. Вот я привела факты о реальных пастырях. Но никто не среагировал никак, вообще на то доброе, что я пишу о правослвие-реакции практически ноль...Выходит народу нужно "жареное", чтобы смаковать, хохотать, гигикать и улюлюкать....Плюс в том ролике мелькает мой Патриарх, которого я глубоко уважаю и не считаю возможным соглашаться с его очернительством.

Теперь про "целование трупов" и проч. Наезды друг на друга-вследствие полного непонимания вопроса-тупиковый путь. Если мы-целуем трупы-вы-тогда вы - сектанты американские. То и другое-не есть истина.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
О-ц Сергий
|30 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
вы нарушаете правила форума.

А вы не нарушаете правила форума, выставив сюда сей ролик? Кроме того, считаю что религиозная организация "Новое поколение" или как щас называется "Церковь Божья" г. Ярославля, состряпавшая этот спектоакль попирает сам закон Христов. ТРЕБУЮ УДАЛЕНИЯ РОЛИКА "РЕЛИГИЯ ТЕОСОФЬЕВНА"

Если бы что то подобное создали бы сами православные высмеивая свои недостатки или протестанты на самих себя - да это было бы нормально. А так это превозношение и гордасть. И разжигание межконфессиональной вражды.

Еще раз повторяю, сам был сначала в православии в начале 90-х и с неприкрытой неприязнью относился к протестантам, считая, что сектанты заполонили Россию. Потом покаялся и с той же неприязнью стал относиться к православным, считая их мракобесами. Шас считаю, что каждый должен смотреть за собой.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1471
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Теперь про "целование трупов" и проч. Наезды друг на друга-вследствие полного непонимания вопроса-тупиковый путь.

Непонимание вопроса? Вы серьёзно? Я верю по Слову Божьему. А Вы? По Преданию? Ну тогда ничего удивительного.

Меня очень смущает ваша реакция. Что-то здесь не так. Или может ваша вера уязвлена? И Вы боитесь засомневаться, что здесь что-то не так? Опасный путь.

А про нормальных священников знаю. Очень уважаю Сурожского.

Рада, хочу спросить, может не совсем по теме, впрочем, можете и не отвечать. Как вы относитесь к крещению младенцев?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Если найду пародию на протестантов, а особенно на харизматов, обязательно выложу здесь.

А нам всем пора бы выйти из детства и взглянуть правде в глаза. А душевность - она ведь бывает и бесовская. Типо, "да зачем тебе сор из избы выносить, там подмажем, там подклеим, авось и не заметят, ну кто не без греха?"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
впрочем, можете и не отвечать

Я не веду на форуме религиозных споров, это бессмысленно и бесполезно. Сколько тут было полемики, все вырождается во взаимные оскорбления.

 

Цитата Eva7
Вы боитесь засомневаться

Смешно,чесс слово. Что может меня смутить, когда я наизусть знаю протестантскую аргументацию про "по Слову" и проч. Вы думаете у меня нет мозга и я без причины поверила православной доктрине? Очевидно любому думающему, что резоны были.

Опущу ваши диагнозы мне про детство и сор из избы. Оскорбления оппонета-путь, когда нечего сказать по сути?

Касательно ролика, я вроде внятно пояснила, что меня не устраивает. На сем диалог позвольте завершить.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|30 Дек 2011
0 Цитировать

ну так, примитивно, конечно...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+102
|30 Дек 2011
0 Цитировать

бэдные православные - и зачем им монахам, дорогие автомобили, часы и прочее, эз забыл кто то своих схимников......

Старожил
+1471
|30 Дек 2011
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+355
|30 Дек 2011
5 Цитировать

Уважаемые, не переходите на личночти и оскорбления, я разместил это видео не с целью покритиковать православных христиан. На мой взгляд в этой пародии заложено хорошее послание (пусть даже и от таких людей) ко всем служителям, всех конфессий. Давайте конструктивно предлагать выход, чтобы не было таких поводов для пародий. Иначе я попрошу модератора закрыть эту тему

1 2 3 4 5 6

Пародия на служителей в "Большой разнице"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы