Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему блудницы впереди?

Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Знаю, Господи, что не в воле Человека (Сына чеоловеческого) путь Его, что не во власти Идущего давать направление стопам Своим.

Уталённый, пытаюсь понять о чём вы толкуете своей "теорией парадоксов". Не знаю, то ли вы законспирированный гностик, то ли не ведая того, разделяете их мировозрение. Но вот эти ваши мысли откровенно пересекаются с мыслями гностиков.

 

Цитата уталённый
Выходит наша плоть и есть он !
Цитата уталённый
Духу высота не страшна . Духу противна сама тюрьма бесполезной плоти ! Потому когда Христос взмолился в гефсиманском саду, о том что бы Отец не распинал эту плоть, дьяволу стало как той лягушке, он понимал что обязан выполнить обратное ! ! ! !
Цитата уталённый
Но эта вселенная, создана из ничего ! А ничего это и есть лож, потому в ложном мире правды не найти .

Вы скажите, честно, (ой сейчас, по вашей теории, если вы захотите сказать честно, то скажите ложь). Нет скажите, нечестно, как давно пришла вам в голову эта теория парадокса и как долго вы над ней работали. Она имеет очень много несостыковок и шереховатостей.

Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать

уталённый

Из какого ИОНА вышел ты, вечный, неделимый, имеющий общее с ИСТИНЫМ И БЛАГИМ и БЕЗЫМЯНЫМ?

Удален
Incognito
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Здесь явный призыв к самоубийству , и без растяжки по времени !

Здесь нет никакого призыва к самоубийству. Иисус ясно показал, что любой человек, пытающийся выжить нарушая закон Бога, потеряет в итоге жизнь. Тот, кто даже перед лицом смерти остаётся верным Богу, получит жизнь, если её потеряет. Иисус сказал: "Кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф 10:33).

Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Здесь явный призыв к самоубийству , и без растяжки по времени !

Я тоже удивился этому недоразумению. Как можно убить душу? Человек пишет сам не понимая до конца о чём он пишет, это я про УТАЛЁННОГО.

Удален
уталённый
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Как можно убить душу?

А что примера Христа вам не достаточно ?

Первое послание Петра 2:21
.... Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.


 

Цитата WD
Человек пишет сам не понимая до конца о чём он пишет, это я про УТАЛЁННОГО.

А  почему бы вам тоже самое  не сказать про Ап. Петра ,

ведь он по вашему тоже наверно НЕ ПОНИМАЕТ что пишет ? ? ? ?

Идти по следам Христа , и убить свою душу как Он ! ! ! !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Где тут сказано что он убил свою душу?

------------------------

Вы расскажите о парадоксе. Неужели гностицизм воскрес в вашем лице? Не могу поверить в это. Или вы всё же им заразились?

Удален
уталённый
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Иисус ясно показал, что любой человек, пытающийся выжить нарушая закон Бога, потеряет в итоге жизнь.

Иисус тоже был в теле сына человеческого .

И потерял то что вы называете жизнью ....

Так Он по вашему что,  пытался "выжить" нарушая закон ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Где тут сказано что он убил свою душу?

Сказано тут:

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

--

Этой властью Он устроил погубление Своей души !

И ни кто Ему в этом не мог помешать ! Он - Бог , этим всё сказано ....

Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Вы научитесь читать. Там сказано, что дана Ему всякая власть на небе и на земле. Душа Иисуса не могла погибнуть, так как она вечная и бессмертная.

Я думал, вам есть что сказать, но увы. А говорить с человеком, которому мерещится что-то, мне не интересно. Извините.

Удален
уталённый
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Душа Иисуса не могла погибнуть, так как она вечная и бессмертная.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело

Вечен и бессмертен только Дух !

--

Потому Христос не стал бы призывать к погублению вечной души !

Но Он сказал:

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

 

Цитата WD
мне не интересно. Извините.

Бывает ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело Вечен и бессмертен только Дух !

Простите, ещё немного побуду, так как терпеть открытое издевательство над писанием просто нет желания. Вот вы берёте стих.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фес 5:23)

И делаете вывод из этого стиха (ВНИМАНИЕ!!!!) что дух вечен. Вы простите, но ТУТ ЭТОГО НЕ СКАЗАННО, что дух ВЕЧЕН. Это просто издевательство над адекватными людьми, делать такие выводы. Если вы обладаете каким-то тайным знанием и можете объяснить как вы выводите такое вот смысл из этого стиха, то милости прошу, а если не можете объяснить, то не нужно писать неадекватные вещи.

 

Цитата уталённый
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Вы вообще сказали, что это призыв к самоубийству. Теперь вы говорите, что это призыв к убийству души. Можно подумать, что вы знаете, что такое душа или жизнь.

--------------

Удален
уталённый
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
так как терпеть открытое издевательство над писанием

Вы шашкой зря не машите, а вникните в смысл хоть немного .

Если вам где то внушили что догмы вашей церкви самые правильные,

то не думайте что в других церквях такого не внушают.

--

Но все догмы противоречат друг другу ...

Что же теперь с этим делать ?

Пылить не лучший выход .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы простите, но ТУТ ЭТОГО НЕ СКАЗАННО, что дух ВЕЧЕН.

А вам надо что бы в одной фразе всё было сказано ?

Сказано в других фразах :

Св. Евангелие от Иоанна 4:24
Бог есть дух,

--

По вашему Бог - Дух не вечен ? ? ? ?

Интересная логика ! Гностикам с их мифами до вас далеко ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата WD
Вы вообще сказали, что это призыв к самоубийству. Теперь вы говорите, что это призыв к убийству души. Можно подумать, что вы знаете, что такое душа или жизнь.

Человек состоит из трёх составляющих : Духа души и тела !

--

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело

--

Душу управляющую телом, Иисус призывает погубить:

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Кто же останется в результате  ?

Освободившийся Дух ....

Но для этого душе и телу нужно самопожертвовать , как Христос !

--

Первое послание Петра 2:21
...., дабы мы шли по следам Его.

--

А следы Его ведут на голгофу!

Господь имеющий всякую власть , погубляет Свою душу на кресте !

Это не самоубийство с Его стороны , как вседержителя ?

--

Для вечно живущего Бога -Духа нет!

Но для Его бесполезной плоти и души да !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+69
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Ого! вижу тут целая полемика! позвольте и мне к ней подключится, поскольку чувствую, что вопрос серьезный, но нуждается в некотором правильном понимании. Итак:

 

Цитата уталённый
Но для этого душе и телу нужно самопожертвовать , как Христос !

Самопожертвовать именно "как Христос", но не как самоубийца!

 

Цитата уталённый
А следы Его ведут на голгофу! Господь имеющий всякую власть , погубляет Свою душу на кресте ! Это не самоубийство с Его стороны , как вседержителя ?

Нет, это не самоубийство. Ведь Иисус Христос как человек и Иисус Христос - как Господь, неразделимы. Желания Иисуса как человека являются Его желаниями и как Бога, и наоборот:

"41    Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42    Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43    И, взяв, ел пред ними." (Лк. 24:41-43).

А поэтому Он не хотел умирать как человек, но как Бог допустил это, потому что любил людей и имел желание спасти их. "И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты." (Мф. 26:39).

Таким образом, это скорее было не самоубийство Его как Вседержителя, а неудавшаяся попытка дьявола убить Его. Неудавшаяся - потому что Он воскрес.

Старожил
+69
|4 Янв 2012
0 Цитировать

А вот, с моей точки зрения, изложена тактика противления дьяволу и наступления на него:

"3    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7    ибо умерший освободился от греха.
8    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10    Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13    и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15    Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16    Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим. 6:3-16).

Гость
0
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Потому что христианство призвано воспитать чувства любви и самопожертвования, а у б-ц он развито не плохо.

Удален
уталённый
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Нет, это не самоубийство. Ведь Иисус Христос как человек и Иисус Христос - как Господь, неразделимы.

В том то и дело что мы как и Он разделимы !

Св. Евангелие от Луки 17:34
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

Св. Евангелие от Луки 17:36

.... двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

--

Кто эти двое в нас ? Если :

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Или вы думаете что перед вторым пришествием поступит команда,

остаться двоим в постели , двоим на поле и т.д. ? ? ? ?

--

Мы раздвоились ещё с грехом Адама :

Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

--

Добро это Дух животворящий, а зло бесполезная плоть ! ! ! !

Христос показал как нужно разделять их ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
неудавшаяся попытка дьявола убить Его. Неудавшаяся - потому что Он воскрес.

Иисус заявляет :

Св. Евангелие от Матфея 12:40
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,

так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

--

Но за ТРИ дня и ТРИ ночи до воскрешения - ЧЕТВЕРГ  распятия духа на вечери !

А не ПЯТНИЦА с рапятием плоти на кресре !

Улавливаете разницу ?

--

Тремя днями и ночами Иисус указывает на главное для Него  событие в четверг !

Ведь именно на вечери могло произойти распятие драгоценного духа дружбы !

Но не бесполезной плоти ....

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Значит Иисус распятым духом уходит из бесполезной плоти в четверг !

И дьявол вынужден  распинать бесполезного себя на кресте !

--

Бог подменил на жертвеннике Авраама , Сына на глупого барана,

запутавшегося в терновом венке, ближнего окружения Апостолов !

И выходит что Иисус разогнав бесполезную плоть дьявола на крест,

--

покидает её за день до голгофы, но попытка была неудачной,

плоть "воскресла" на земле , где жизни ни когда небыло !

А Христос по настоящему воскрес на Небеса, вернулся в Жизнь !

Даниил 11:27
У обоих царей сих (казни и пощады) на сердце будет коварство,

и за одним столом(тайной вечери) будут говорить ложь, но успеха не будет,

потому что конец (дьяволу) еще отложен до времени.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вы шашкой зря не машите, а вникните в смысл хоть немного . Если вам где то внушили что догмы вашей церкви самые правильные, то не думайте что в других церквях такого не внушают.

Смысл стихов, которые вы даёте понятен. Но то что вы приписываете иной смысл им, так это ваша вина.

Я не хожу в церковь и не считаю что есть самые правильные доктрины. Просто когда вы говорите откровенный абсурд выдуманный вами - на это ещё можно не обратить внимания. Но когда вы ещё упрекаете в том, что другие этого абсурда не понимают и не считают его приемлемым, то тогда уж приходится вас выводить на чистую воду и может пощекотать вас шашкой для профилактики.

Проблема в вашей системы доказательств это то, что вы берёте некоторые стихи (причём даже не в оригинале, а уже в переводе) и на из них делаете свои недоказуемые допущения и утверждения.

1) Например, вы утверждаете, основываясь на высказывании Христа, (Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.) что душу нужно убить.

Но!!!!

а) Иисус очень часто говорил в аллегорическом смысле. С чего вы взяли, что нужно понимать это буквально.

б) Павел говорил о распятии греховной плоти, естественно, что под греховной плотью он понимал душу. Но распять греховную душу не означает - целиком и полностью убить душу. Тем более как практически и технически вы себе это представляете? Жить не по плоти, но по духу - это путь. Но жить с душой, а не без неё.

в) Человеческая душа и Божий дух нельзя разделить. Человек стал ДУШОЮ ЖИВОЮ после того как в него вдунули Божий Дух. Если вы убъёте душу (что я не знаю, как можно сделать в принципе), то и человек перестанет существовать. То есть от вас ничего не останется.



Писатель
WD
+28
|4 Янв 2012
1 Цитировать

г) Где вы получили диплом по анатомии человеческого естества. Вы так просто и без задней мысли утверждаете, что душа и дух разделяются, что создаётся впечатление, что вы дипломированный специалист участвующий в создании человека в Эдемском Саду. С чего вы взяли, что то что вы утверждаете однозначно верно? Вы можете ошибаться. Я могу ошибаться. Все могут ошибаться. Может вы будете не так категорично излгатать свои мысли, которые не больше чем предположения, а вы уде из них создали аксиомы.

 

Цитата уталённый
Бог подменил на жертвеннике Авраама , Сына на глупого барана, запутавшегося в терновом венке, ближнего окружения Апостолов ! И выходит что Иисус разогнав бесполезную плоть дьявола на крест

Да товарищ. У вас каша в голове хорошая. Если не ошибаюсь, такое говорят некоторые мусульмани.

А на счёт бесполезной плоти, так это однозначно гностики. Я вижу, что всётаки у вас есть определённая слабость к гностической ериси. Материальный мир - зло, плоть бесполезна и т.д. Ну давайте скажите теперь нам, что Истинный Отец Христа это не Бог Евреев Ветхого Завета.

А как вы можете доказать, что Бог подменил сына Авраама на глурого барана?

И докажите что это был именно ГЛУПЫЙ баран!

Старожил
+69
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

А Вы не допускаете, что это, например, могут быть муж и жена? И вообще, почему не думаете, что двое - это двое, две личности, ведь в Библии прямо написано об этом.

 

Цитата уталённый
Книга Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

Не допускаете, что знание добра и зла - это познание лицемерной и лживой мирской морали, которая происходит от лукавого и по своему трактует, что есть добро, а что есть зло?

 

Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Насколько я понял - без духа, который животворит, действительно не пользует нимало.

 

Цитата уталённый
И выходит что Иисус разогнав бесполезную плоть дьявола на крест, -- покидает её за день до голгофы, но попытка была неудачной, плоть "воскресла" на земле , где жизни ни когда небыло !

Это, все таки, считаю - Ваше предположение, которое не соответствует ни логике Библии, ни здравому смыслу. Ведь не зомби был перед Понтием Пилатом, перед фарисеями и народом, перед апостолами и матерью и общался с ними в последние часы перед распятием.

 

Цитата уталённый
А Христос по настоящему воскрес на Небеса, вернулся в Жизнь !

Вы верите, что Иисус Христос как цельная личность воскрес в теле, которое хотя и имело некоторые измененные свойства (например, по видимому, проникать сквозь стены), но тем не менее было телом.

Если нет - то как Вы объясните следующие места Библии:

"27    Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой" (Ин. 20:27,28)

"41    Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42    Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43    И, взяв, ел пред ними." (Лк. 20:41-43)

Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
а) Иисус очень часто говорил в аллегорическом смысле. С чего вы взяли, что нужно понимать это буквально.

Со слов Ап.Петра :

Первое послание Петра 2:21
...., дабы мы шли по следам Его.

--

 

Цитата WD
Но распять греховную душу не означает - целиком и полностью убить душу.


Значит пример Христа побоку, призыв Ап.Петра : по Его следам .... тоже ? ? ? ?

Ну конечно кто же согласится за такую цену на Небеса ?

Толи дело виртуально , раз и там ....

--

Первое послание к Коринфянам 4:10
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе;

Безумство заключается именно в желании  настоящей смерти своей душе,

а не виртуальной !

--

Так что если вы виртуально убили душу, и уже во Христе,

то вы не безумец для мира как Павел ! Вы с миром,  играющим со смертью понарошку !

А нужно играть по настоящему - только в этом безумие !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Тем более как практически и технически вы себе это представляете?

Вот и приходят в тупик прямолинейно мыслящие !

Отвергающие ПАРАДОКС как доктрину гностиков мифоманов !

А практика показывает что мир устроен парадоксально ....

--

И Писания такого же устройства :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она Тебе ( Христос);

и будешь питаться полевою травою (обратных результатов);

--

На всякое зерно духовного желания,

князь мира,  являет всем бурьян обратного результата !

Значит если вы искренно возжелаете убить свою душу,

--

противленец всем и всему  дьявол , не допустит этого НИ КОГДА !

Вот вам практический механизм !

Которым творятся все дела на земле, да что там дела,

--

все чудеса Христос получал обратными Своим желаниям !

Потому и предупреждал бездумных Его подражателей :

--

Св. Евангелие от Матфея 7:22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

--

И это по вашему тоже не парадокс ?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Если вы убъёте душу (что я не знаю, как можно сделать в принципе), то и человек перестанет существовать. То есть от вас ничего не останется.

Останется Дух - Ангел , какими мы и были в Отце до создания Христа !

Послание к Ефесянам 1:4
.... так как Он(Отец) избрал нас в Нем(Христе) прежде создания мира,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А как вы можете доказать, что Бог подменил сына Авраама на глурого барана?

Книга Бытие 22:12
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего,

Книга Бытие 22:13
И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими.

Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
И докажите что это был именно ГЛУПЫЙ баран!

Книга Бытие 22:13
.... овен, запутавшийся в чаще рогами своими.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А на счёт бесполезной плоти, так это однозначно гностики.

Христос у вас тоже гностик ?

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
.... плоть не пользует нимало.

--

Не спешите вешать ярлыки, это всегда самообман ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А Вы не допускаете, что это, например, могут быть муж и жена?

Только Муж Христос а Жена церковь,

Жена возьмётся а Муж оставится !

--

Ангелы использовавшиеся для создания Христа , будут возвращены в Отца !

Иисус как горний Иерусалим будет уничтожен,

Он исчезнет в Отце как форма в которой мы были ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
по своему трактует, что есть добро, а что есть зло?

Она может трактовать как хочет, но то что это две личности - неизменно .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Почему блудницы впереди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы